| veliki.com.ua/dir_vse_kovriki.htm |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 28, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 19.09.2016 11:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 5991
Город: п.(г.т.?) Область Харьковская
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.07.2008
june писал(а):
Правила не описывают например как съехать с полосы на правую полосу, если справа примыкает равнозначная полоса или как заехать на равнозначную полосу. Разница в скорости потока и скорости велосипедиста при этом может быть большая.

Многоуровневые развязки, развязки с кольцевым многополосным движением - действительно опасны для веловипедистов. Вот только они опасны независимо от соблюдения/несоблюдения Правил, и единственным способом сделать такие места безопасными для вело - только полностью запретить движение на велосипеде. Просто попробуйте промоделировать, как бы Вы переписали Правила, чтобы сделать такие развязки безусловно безопасными для велосипедиста, не ликвидируя сами развязки, или не запрещая движение по ним на велосипеде.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.09.2016 13:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 20
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:01.04.2015
Самый идеальный вариант - это Велосипедист у которого есть права на управление автомобилем и опыт вождения:
1. Обозначить себя на проезжей части (всеми возможными способами, что-бы водитель тебя заметил. Водитель который едет сзади тебя - всегда тетя видит).
2. Не выезжать за 1-1,5 метра от правого края проезжей части, без особой!!! на то необходимости.
3. не совершать левый поворот на перекрестках(запрещено правилами)!!! - ОБЯЗАТЕЛЬНО К ВНИМАНИЮ - ДАЖЕ НА АВТОМОБИЛЕ ЭТО НЕ ВСЕГДА ЛЕГКО.(спешиться, проехать развернуться дальше).
4.Спешиваться на пешеходных(регулируемых и нерегулируемых) переходах (на многополосных дорогах ОБЯЗАТЕЛЬНО К ИСПОЛНЕНИЮ!!!) а там смотрите сами.
5. Прогнозировать ситуацию на перед(ОБЯЗАТЕЛЬНО К ИСПОЛНЕНИЮ, У ТЕБЯ ОБЗОР НА 360 ГРАДУСОВ!!!)
6. Приучить Себя указывать повороты, даже на пустой дороге общего пользования.(показываешь поворот - потом смотришь)
7. Всегда, чуть ли не останавливаться если идут, играют, едут на самокате роликах велосипеде хрензна на чем,
ДЕТИ НЕ ПРЕДСКАЗУЕМЫ!!! цветы жизни)))(не касается правил дорожно движения).

Реально лучше переждать опасный момент на проезжей части, перекрестке(10 -15 секунд). Ведь у велосипедиста нет металлического панциря.

P. S. Водитель почти всегда видит велосипедиста, при условии что велосипедист едет по правилам дорожного движения. (если не видит бросте в него что нибуть).


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.09.2016 09:06 

Сообщения: 339
Город: Київ
Пол: Муж
Зарегистрирован:27.12.2012
mocrosoft писал(а):
только полностью запретить движение на велосипеде.


Запретить много ума не надо. Запретить нельзя, потому что в таком случае можно запретить вообще ездить на велосипеде.

Всё уже промоделировал и знаю как ездить и опытные велосипедисты их уверенно проходят.
Перед заходом на такой участок нужно занимать полностью полосу. Скорость надо за 30 конечно не меньше. Но так как разница в скорости у тебя и у потока может быть большая, то я не знаю, как это делают без зеркала вообще. Находятся олигофрены, которые дудят, потом пытаются, что-то высказать и обучить правилам, выехав на соседний ряд, но такие убогие достаточно редкий случай.

По круговым развязкам. Прежде всего нужно знать правила кругового движения, которое не обязательно кстати хорошо уяснены и водителями, а иногда они их в глаза не видели, т.к. права они покупали и вообще эти знания имеют свойство улетучиваться, даже если были в своё время уяснены. На круговых развязках скорость потока не столь высока, чтобы нельзя было пройти его как авто, но иногда есть сложности.

_________________
пишите ЛС


Последний раз редактировалось june 20.09.2016 09:41, всего редактировалось 6 раз(а).

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 20.09.2016 09:12 

Сообщения: 339
Город: Київ
Пол: Муж
Зарегистрирован:27.12.2012
Vladysha писал(а):
2. Не выезжать за 1-1,5 метра от правого края проезжей части, без особой!!! на то необходимости.


Сразу видно, человек, который это писал ездит не слишком активно. 1,5 метра это ближе к истине, конечно.


Сказано же, занимать целую полосу во многих случаях безопаснее, если у тебя есть опыт и зеркальце. Тут выбирай сам, будешь жаться - скорее собьют, потому что ты приглашаешь к себе на полосу. Как поступать приходит с опытом и тут вообще нельзя ничего советовать, и я ни в коем случае не хочу кому-то посоветовать занимать целый ряд - это зависит от ситуации и руководствоваться нужно не только правилами, но и здравым смыслом. Опасно и то и другое, есть плюсы и минусы в тактике ехать посредине и в тактике придерживаться правой половины правого ряда. Естественно, многое зависит от скорости, которая для вас нормальна.

_________________
пишите ЛС


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.09.2016 09:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 5991
Город: п.(г.т.?) Область Харьковская
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.07.2008
june писал(а):
знаю как ездить и опытные велосипедисты

То есть - класть на любые Правила, неудобные для Вашего исполнения?... Пи..дец, уж простите мой французский. :facepalm:
Вот благодаря таким, как Вы "опытным" и появляются проекты по запрету езды на мотоциклах по городу, про права для скутеристов и велосипедистов, про обязательные номерные знаки, причем страдают от этого вовсе не "опытные" (читаем - наглые и безбашенные, один чорт "кладущие с прибором" на любые ПДД), а нормальные, культурные и законопослушные люди.
Совет занимать всю полосу малогабаритным и тихоходным транспортным средством - это вообще феерический капец :( :shock: :facepalm: - стоит ли после таких заявлений удивляться тому, что большинство участников движения попросту ненавидят велосипедистов, считая велосипед источником потенциальной опасности на дороге, не подчиняющимся никаким Правилам и логике?.. :(


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.09.2016 09:42 

Сообщения: 339
Город: Київ
Пол: Муж
Зарегистрирован:27.12.2012
Сразу видно, что Вы не в теме, не практикуете серьёзную езду.

Правилами вообще не предписывается, что нельзя занимать полосу. Сказано как можно правее, а как можно решаю я, не левее середины! Полоса 2,5 метра, а по старым правилам не левее метра, вот почти не левее метра и получается. Они конечно не могут написать: велосипед может занимать целую полосу. Потому что это нельзя делать везде и всегда. Короче, это всё нельзя описать в правилах и всё. Или это будут очень большие по объему и сложные инструкции - этим никто не будет заниматься. Это всё равно что тихоходное ТС, и побыстрее трактора, так что пусть олигофрены на консервах, которые пролетают на расстоянии полметра в одном ряду мимо "хрустиков", которые, как овцы, жмуться к обочине, пусть эти олигофрены чуть обождут немного...

Если бы не злостные нарушители правил со стороны водителей, которые перелетают с ряда на ряд, то было бы всё гораздо безопаснее. За это надо забирать права, но у нас бл%?* в стране никто об этом не говорит и не помышляет!

_________________
пишите ЛС


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.09.2016 10:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 896
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:15.05.2016
mocrosoft, хорошо что это "чудо" на велике катает. Представьте его трактующим ПДД в угоду себе любимому, если бы он за рулем фуры сидел :lol:

"Я большой и длинный, поэтому у меня приоритет, т.к. все меня видят, а я не собираюсь видеть никого, т.к. из кабины неудобно, а еще я всегда отвлечен на двойной нажим сцепления при переключении передач, и в кабине нет зеркала заднего вида..."

_________________
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям. Общественное мнение — это мнение тех, кого не спрашивают.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.09.2016 11:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 1986
Изображения: 14
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:10.09.2008
Хорошо что не охотник, потому как став опытным, проверял бы, заряжено ли ружьё, просто спустив курок. Гденить в маршрутке, элке, трамвае.
Читаю тему с удовольствием. Да. :cool:

_________________
Без женщин жизнь скучна, без дураков - невыносима!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 20.09.2016 11:42 

Сообщения: 339
Город: Київ
Пол: Муж
Зарегистрирован:27.12.2012
Tascioni, "чудо" это ты, которое на велике 1 год ездит и умничать пытается.

_________________
пишите ЛС


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.09.2016 12:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 1986
Изображения: 14
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:10.09.2008
Та понятно, когда аргументов нет, приходится оскорблять собеседника.
Ну, это нормально... :wink:

_________________
Без женщин жизнь скучна, без дураков - невыносима!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 20.09.2016 12:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 6025
Город: UA
Пол: Муж
Зарегистрирован:23.05.2013
mocrosoft писал(а):
что никакие изменения Правил в "нужном для велосипедистов направлении" ситуацию улучшить не смогут никак.

Всегда преимущество у велосипедиста, как в "велосипедных" странах?

_________________
«Конструкция вдесятеро важнее материала.» andr


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.09.2016 12:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 896
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:15.05.2016
june писал(а):
Tascioni, "чудо" это ты, которое на велике 1 год ездит и умничать пытается.


На велике год, за рулем 15. Отлично знаю ПДД и всегда из соблюдаю, а не применяю их по своему хотению, поэтому, возможно, ни одного ДТП по своей вине пока не допускал. Но вообще, соблюдение ПДД не зависит от стажа, т.к. выучить правила и начать их соблюдать можно и нулевым стажем.

corsar_s писал(а):
Та понятно, когда аргументов нет, приходится оскорблять собеседника.


Это не оскорбление, а утрированный со сгущенными красками пример позиции собеседника :D

Аргументы по ПДД я предоставляю в других темах, где люди готовы их услышать, и здесь попробовал - ответ на все аргументы один: "я опытный в контактах, я лучше знаю когда мне соблюдать ПДД, а когда нет".

Уверен на 100%, если бы на дорогах бы больше людей, который строго соблюдают ПДД, и меньше "чудиков" - было бы объективно безопаснее велосипедистам на дорогах.

_________________
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям. Общественное мнение — это мнение тех, кого не спрашивают.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.09.2016 13:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 1061
Город: Полтава
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:16.06.2012
В основному тексті статті двічі наведено такий "плакат"
Изображение

По-перше, складаєься враження, що на цій вулиці лівосторонній рух. Але то таке... :-P
Хто може пояснити, яку руку і куди підняти хотіли автори плаката? Можливо помиляюсь, але є два основні жести рукою:

Изображение
є іще для руху у велоколоні
Изображение
іще тут

Якщо мені доводиться рухатись 500-1000 м вздовж припаркованих кинутих на проїзжій частині (>1м від бордюра) авто, - весь час тримати підняту руку?? І як сильно високо її піднімати??


mocrosoft писал(а):
В Правилах есть вот такое:
Цитата:
1.3. Учасники дорожнього руху зобов'язані знати й неухильно виконувати вимоги цих Правил, а також бути взаємно ввічливими.

1.4. Кожний учасник дорожнього руху має право розраховувати на те, що й інші учасники виконують ці Правила.


Это в самой первой их главе ;)

Право має, звісно.
Тут згадується анекдот: "Джон переходив вулицю на зелений сигнал по пішоходному переходу, коли його збила вантажівка. Джон був прав, абсолютно прав. Але він так само мертвий, якби й був неправ."
Розраховувати краще на те, що
Vladysha писал(а):
Водитель который едет сзади тебя - всегда тетя

Бо може статись, що ні кинути щось, ні крикнути "ой, як прикро" ви не встигнете :mda:

Цитата:
Водитель почти всегда видит велосипедиста, при условии что велосипедист едет по правилам дорожного движения. (если не видит бросьте в него что-нибуть).

Велосипедист едет по правилам, около 1 м от бровки, имеет на велике световозвращатели, на себе сигнальный жилет. Авто обгоняет его с интервалом около 0,5м, имея слева свободного пространства -1,5 полосы. Тётя? не успел рассмотреть повторялось не раз.

_________________
Нужна помощь больным детям!!


Последний раз редактировалось MWL 20.09.2016 14:07, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.09.2016 13:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 968
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:20.03.2012
MWL писал(а):
В основному тексті статті двічі наведено такий "плакат"
Изображение

По-перше, складаєься враження, що на цій вулиці лівосторонній рух. Але то таке... :-P
Хто може пояснити, яку руку і куди підняти хотіли автори плаката?

ну что непонятно: поднял руку (я так понимаю вверх) и вперед объезжать не глядя. отличный плакат.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.09.2016 14:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 1061
Город: Полтава
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:16.06.2012
Winterrr85 писал(а):
поднял руку (я так понимаю вверх) и вперед объезжать

при первом чтении я тоже таки подумал что вверх, но поскольку при моей посадке на вел (см. аватарка) поднять руку вверх затруднительно, то я обычно показывал поворот влево. Теперь думаю, может мне вовсе нельзя объезжать авто ?? Или нужно что-то куда-то "втыкать" (см. обсуждаемый плакат) ??

_________________
Нужна помощь больным детям!!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 28, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.172s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'