| купити велосипед дешево |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, 4, 5, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 20.09.2016 19:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 3415
Изображения: 8
Город: Павлово Поле
Пол: Жен
Возраст: 56
Зарегистрирован:25.07.2007
Харькову нужна велосипедная инфраструктура.
Читать полный текст...

_________________
Я существую вовсе не для того, чтобы чем-то поразить этот мир. Я существую для того, чтобы быть счастливым в этой жизни.


Девочки в ретро или леди на велосипеде


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.09.2016 19:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 11242
Изображения: 0
Город: Izmail
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.05.2015
какая половозрелая доченька)))

_________________
Мой сарайчик
Вело-книжки на МЕГЕ, обновлено 05.12.18
Синглспид - это не моё. Там объедем, там обойдём, а там вообще грязно и противно: нечего там делать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.09.2016 19:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 92
Изображения: 1
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:17.06.2016
Непонятно только, зачем ограничиваться пр. Науки.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 20.09.2016 20:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 3415
Изображения: 8
Город: Павлово Поле
Пол: Жен
Возраст: 56
Зарегистрирован:25.07.2007
bubusic писал(а):
Непонятно только, зачем ограничиваться пр. Науки.


а где вы увидели ограничения? в петиции четко сказано Продолжить развитие велоинфраструктуры Харькова.

Можно сидеть и мечтать о доме, а можно таскать на строительство этого дома кирпичи.

_________________
Я существую вовсе не для того, чтобы чем-то поразить этот мир. Я существую для того, чтобы быть счастливым в этой жизни.


Девочки в ретро или леди на велосипеде


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.09.2016 20:58 

Сообщения: 14
Город: харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:22.04.2016
актуально розігнати пішоходів з існуючої велодоріжки вздовж лісопарку.
інфраструктура велостежин по місту — бажаний результат.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.09.2016 09:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 283
Город: Харьков,Новожаново
Пол: Жен
Возраст: 52
Зарегистрирован:22.04.2008
У нас на велодорожке или машины будут парковаться или пешеходы ходить :facepalm: Вот урн по всему городу понаставили,а окурки где попало бросают.А чтобы приучить людей не ходить по велодорожке....Это не в нашей стране..или не в этом веке... %)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.09.2016 21:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 3415
Изображения: 8
Город: Павлово Поле
Пол: Жен
Возраст: 56
Зарегистрирован:25.07.2007
Bagira писал(а):
У нас на велодорожке или машины будут парковаться или пешеходы ходить Вот урн по всему городу понаставили,а окурки где попало бросают.А чтобы приучить людей не ходить по велодорожке....Это не в нашей стране..или не в этом веке...


елки, а чо вы раньше мне об этом не сказали? я вот туеву кучу времени потратила на Велодни. все, решено, пошла курть бамбук и медитировать, все равно ведь ничего из затеи не получится, чо энергию только даром тратить...


ладно, а если серьезно, то с такой позицией, у нас действительно никогда ничего не будет

_________________
Я существую вовсе не для того, чтобы чем-то поразить этот мир. Я существую для того, чтобы быть счастливым в этой жизни.


Девочки в ретро или леди на велосипеде


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 21.09.2016 22:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 28
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:25.10.2011
За последнее время в нашем городе произведена огромная работа по продвижению велокультуры и проложена наконец полноценная велодорожка с нуля.Снимаю шляпу перед людьми которые тянут груз велодвижения.И огромное им спасибо. А что касается окурков и парковки- это элементарная культура которую само общество должно в себе воспитать.Если кому-то не нравятся" окурки мимо урны", спросите себя ,что вы сделали ,чтоб их там не было.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.09.2016 23:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 1945
Изображения: 0
Город: Europos Sąjunga
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:14.01.2009
Пока не будет государственной программы с нормальными финансированием, не будет у нас велокультуры.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 21.09.2016 23:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 3367
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:28.11.2010
viator71: И в каком месте она полноценная? Ни заезда - ни выезда. Тротуара рядом нет (что вынуждает пешеходов мешать движению велосипедистов). Съехать с дорожки для остановки - практически некуда (как следствие, стоящие поперек дорожки велосипедисты).


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.09.2016 08:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 283
Город: Харьков,Новожаново
Пол: Жен
Возраст: 52
Зарегистрирован:22.04.2008
viator71: Мне не нравится мусор ,который люди бросают везде ,не смотря на наличие урн. :evil: А что я должна делать?У меня муж окурки не бросает.Это мой вклад.Когда я в трамвае сказала женщине,что не хорошо выливать остатки пива на пол трамвая( до этого харьковчане-европейцы просто оставили 3 бутылки пустые в трамвае) ,она мне сказала,что я сильно умная и т.д. ....И все молчали в трамвае.Всех всё устраивает.Все хотят жить в Европе.Там же чисто.Водители на зебрах паркуются.А тут велодорожка..У нас личная свобода в общественном месте-это делаю ,что хочу.Пессимист-это хорошо информированный оптимист. :facepalm:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.09.2016 09:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 28
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:25.10.2011
Государственной программы никогда не будет,если люди не будут требовать.Открывают тому ,кто стучится.По поводу полноценности...она первая дальше больше лучше.В трамвае тоже езжу,да стыдно за молодёжь особенно.Чем больше сядет на велосипеды, тем меньше будет бутылок в трамвае.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.09.2016 10:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 862
Изображения: 15
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:26.06.2006
viator71 писал(а):
Снимаю шляпу перед людьми которые тянут груз велодвижения.И огромное им спасибо. А что касается окурков и парковки- это элементарная культура которую само общество должно в себе воспитать.Если кому-то не нравятся" окурки мимо урны", спросите себя ,что вы сделали ,чтоб их там не было.


:yes: :good: :Bravo: :Bravo: :Bravo:

_________________
Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах © "Собачье сердце" Булгаков М.А.


Последний раз редактировалось hippel 22.09.2016 11:18, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 22.09.2016 10:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 896
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:15.05.2016
Мне кажется, что проблемы с парковкой на велодорожках надо будет решать, когда будут велодорожки.

Да, сейчас со штрафами за парковку в неположенном месте все туго, причин много:
1) некомпетентные полицейские,
2) пробелы в законодательстве,
3) низкая активность общества по пресечению данных правонарушений (пешеходам по-сути припаркованные с нарушением ПДД авто почти не мешают, а водителям некогда, объехал и все).

К тому времени, когда велодорожка будет на проспекте Науки, уже возможно и копы ума-разума наберутся, и законодательство поменяется. Более того, припаркованное авто на велодорожке явно будет мешать и злить велосипедистов, некоторые из которых, возможно захотят помочь копам в привлечении водителя к ответственности (даже если законы не поменяются).

На сегодня, для того чтобы привлечь водителя за неправильную парковку необходимо наличие доказательств, что именно этот конкретный человек припарковал авто. Т.е. надо увидеть (а в реалиях сегодняшнего дня - намного лучше заснять на видео) того человека, который паркует авто с нарушением правил.

Типичная ситуация сейчас.
Копы кружат "по району", обнаруживают авто, которое припарковано с нарушением ПДД, останавливаются и ждут кто же придет в автомобилю. Через некоторое время приходит водитель Вася. Копы пытаются выписать ему штраф, а водитель говорит, что это не он, а его родственник оставил тут автомобиль, а он просто хочет убрать авто, которое стоит с нарушением. Имя родственника водитель, сославшись на статью 69 Конституции Украины, конечно же, не называет. Доказательств того, что именно Вася припарковал авто с нарушением у копов нет, а поэтому они уходить несолоно хлебавши. А даже если и выписывают постановление, его легко можно отменить в суде, т.к. одно, за неимением доказательств, действительно незаконное.

Слышал, что в Украине возможно будут внесены изменения в законодательство, которые позволят привлекать к ответственности, в том числе и за нарушение правил парковки, не непосредственного водителя транспортного средства, а владельца. Тогда копам будет достаточно зафиксировать только факт нарушения без установления личности водителя. Однако я за этой темой не слежу, поэтому на какой стадии внедрение данных изменений - не знаю.

Но даже если такие изменения не будут внесены, можно помогать копам привлекать горе-нарушителей к ответственности даже при действующем законодательстве. Правда дело это не быстрое. Надо тратить много личного времени, да и стрессоустойчивость лишней не будет, т.к. вряд ли водители будут рады Вашей активной гражданской позиции по привлечению их к ответственности :D Если кому будет инетересно - поделюсь своими соображениями на этот счет.

viator71 писал(а):
За последнее время в нашем городе произведена огромная работа по продвижению велокультуры и проложена наконец полноценная велодорожка с нуля.Снимаю шляпу перед людьми которые тянут груз велодвижения. И огромное им спасибо.


Так точно! Считаю, что мне очень повезло крутить педали именно в Харькове.

Lupus_Nocturnus писал(а):
viator71: И в каком месте она полноценная? Ни заезда - ни выезда. Тротуара рядом нет (что вынуждает пешеходов мешать движению велосипедистов). Съехать с дорожки для остановки - практически некуда (как следствие, стоящие поперек дорожки велосипедисты).


Да, она не идеальна, но это намного лучше, чем ничего. Да и вообще, мне велодорожка нравится, почти на каждой покатухе там проезжаю.

_________________
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям. Общественное мнение — это мнение тех, кого не спрашивают.


Последний раз редактировалось Tascioni 22.09.2016 10:43, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеСообщение было удалено | 22.09.2016 10:43.
Причина: двойной пост
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, 4, 5, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.114s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'