| велосипед купить тернополь |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 17, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Малоизвестный велосипед ГАЗ
СообщениеДобавлено: 21.09.2016 11:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
kisa писал(а):
:yes: .

Я в PUBi http://xt.ht/phpbb/viewtopic.php?f=31&t=221903&p=1771225#p1771225 :D

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Малоизвестный велосипед ГАЗ
СообщениеДобавлено: 21.09.2016 13:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 304
Изображения: 8
Город: Ульяновск(Симбирск ака ''Ленинобад'')
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.09.2016
Kochegar писал(а):
rat bicker писал(а):
... ПВЗ 112-512 86года-полностью окрокодиленный в гибрид(выше фото показывал)и вот еще появился этот ''газ-не-газ'' .
Изображение Изображение


По здешним меркам не ахти какая работа но я ж начинающий крокодиловод и на мой взгляд получилось неплохо и ездить стал бодро а не как раньше ...Но мне этого мало... :wink:


Мне ЗИФ с точно такой же рамой понравился безо всяких скоростей, просто дамская рама слишком мягкая для моего 110-кг веса и я отвез его в Крым и там подарил знакомым. Рама слишком податливая и на высокие скорости не рассчитана а зато очень комфортная, ход у велосипеда мягкий и плавный. Дамский велосипед (не только этот а вообще) никогда не бывает рассчитан на высокие скорости по определению!
У меня мнение об этом велосипеде сложилось такое: когда он был на своих родных широченых и тяжелых стальных ободах и с тяжелым рулем бабочкой то казалось что вел громоздкий и тяжело едущий, но едущий ровненько (ну и лет мне было меньше и ноги были совсем слабые и шины старым насосом я не мог накачать досточно) После переделки и облегчение с узкими алю-ободами и рулем райзером драндулет стал каким-то неуправляемым козлом или скорее мулом, вроде бы и шоссером не стал но появилась невероятная вертлявость и пропало ощущение езды на электричке. Ради устранения брыкливости пришлось согласиться на длинноклювый вынос. Стало гораздо стабильнее но брыкливый норов остался. Еще я заметил что перезадрана база и педали очень высоко от земли, подседельная труба сильно наклонена назад и чувство что сидишь на слабом подобии чоппера которое не способствует мощному педалированию скорости(с родным рулем было еще хуже) Новый вынос, длинное седло сдвинутое вперед и пропилы на передней вилке помогшие несколько укоротить вилку помогли в какой-то мере преодолеть все эти недостатки но дальше уже технологический затык-ни шоссер ни туринг все равно без переварки рамы и дальнейшего облегчения веса уже не получается. На выходе скорее ''олд-сити-гибрид'' по американскому стилю(ну где-то ближе к недокруизерам ''Швинн'' что-ли...) Максималка по прямой около 35 получается-но недолго естественно, ни дороги ни ноги долго не позволяют. С горки на системе 14-46 50км-ч в легкую . Но пробовать больше не хочется так как упал на повороте плашмя и что показательно погнул действительно мягкий задний мост и сырой вал китайской каретки. :roll: Вот оборудую новый ''суро-газ'' и на нем рискну (а что?...у него то как раз рама дубовая если-что...Даун-хиллер из него по дефолту :wink: :roll: :D )

_________________
Газирую на СуроГазе...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Малоизвестный велосипед ГАЗ
СообщениеДобавлено: 21.09.2016 17:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
rat bicker, Ви так гарно все описали керуючись виключно відчуттями, що навіть моментами я Вам позаздрив, бо для того щоб дійти до таких висновків люди витрачають значно більше часу і бюджет. А тут правильні висновки з першого разу, але ... я так бачу не до кінця.Таки танці на граблях Вам подобаються :smile:
В Вас не вийде на базі дорожника, зробити щось інше окрім дорожника.

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Малоизвестный велосипед ГАЗ
СообщениеДобавлено: 21.09.2016 18:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 304
Изображения: 8
Город: Ульяновск(Симбирск ака ''Ленинобад'')
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.09.2016
Бегущая Черепаха писал(а):
rat bicker, Ви так гарно все описали керуючись виключно відчуттями, що навіть моментами я Вам позаздрив, бо для того щоб дійти до таких висновків люди витрачають значно більше часу і бюджет. А тут правильні висновки з першого разу, але ... я так бачу не до кінця.Таки танці на граблях Вам подобаються :smile:
В Вас не вийде на базі дорожника, зробити щось інше окрім дорожника.
Так не с первого раза же... С прошлого лета без конца перебираю все свои велы, тусую все комплектующие между собой, катаю, сравниваю ощущения, потом докупаю еще что-то и опять перекручиваю и опять испытываю. У меня все ''крокодиловодство'' бессрочно-экспериментальное и интуитивно-импирическое со сравниванием опыта других. Ну если раму переваривать то можно что угодно получить -хоть из круизера шоссер но у меня такой возможности нет и вот все что можно было сделать из сити-байка с недокруизерной рамой я кажется сделал. Действительно гораздо шоссернее по ощущениям получилось -но не более того конечно. Теперь буду двигаться в обратном направлении наверно...Из гоночного шоссера сделать гибрид наподобие циклокросса и из классического дорожника околошоссерный туринг... :D

_________________
Газирую на СуроГазе...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Малоизвестный велосипед ГАЗ
СообщениеДобавлено: 21.09.2016 18:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 3757
Город: Южный Урал
Пол: Муж
Возраст: 59
Зарегистрирован:17.04.2014
ЗИФ-дамка по проекту не предназначена для скоростной езды. Не следовало бы насиловать ее, а лучше бы использовать как предполагалось конструкторами: для спокойной неспешной езды.

_________________
Складной грузовоз: http://xt.ht/phpbb/viewtopic.php?f=31&t=226335
Устройство задней втулки "Школьника": viewtopic.php?f=31&t=323801
Белорусский "Аист": viewtopic.php?f=31&t=338736


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Малоизвестный велосипед ГАЗ
СообщениеДобавлено: 21.09.2016 18:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 304
Изображения: 8
Город: Ульяновск(Симбирск ака ''Ленинобад'')
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.09.2016
Kochegar писал(а):
ЗИФ-дамка по проекту не предназначена для скоростной езды. Не следовало бы насиловать ее, а лучше бы использовать как предполагалось конструкторами: для спокойной неспешной езды.
Ну что было на том и начал экспериментировать. Просто в стоковом виде мне уже неохота, скучно и неудобно до тошноты было катать, отдавать за копейки вел детства в облом, оставлять гнить в гараже тоже не гуд(такие же мысли и на счет ХВЗ были) Короче с болью в сердце начинал мудить и чудить и таки один вел все таки довел по ходовой и удобству до того пика за которым начинается полная разделка фрэймсета . Ныне это покудова основной рабочий вел на разные случаи жизни. Понравится новый -будет главным а полудамку определю на роль летних покатушек вокруг микрорайона в хорошую погоду. :)

_________________
Газирую на СуроГазе...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Малоизвестный велосипед ГАЗ
СообщениеДобавлено: 21.09.2016 18:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 3757
Город: Южный Урал
Пол: Муж
Возраст: 59
Зарегистрирован:17.04.2014
Я полагаю что универсального велосипеда на все случаи жизни быть не может и у каждого есть свое назначение. То есть не может быть велосипеда который будет "самый лучший" всегда везде и во всех обстоятельствах. Поэтому для каждой задачи лучше иметь такой который для этого дела больше приспособлен по своей конструкции.

У меня основной рабочий - "Урал" 1987 года. Причем я его восстановил с планетаркой, но не очень давно ее снял с целью прочистить и смазать и взамен временно поставил заднее колесо с Торпедо. Планетарку промыл, смазал, но практика показала что Торпедо в общем практичнее, и так колесо с планетаркой и висит на стене в гараже.

Для перевозки грузов собрал отдельный складной грузовоз с задним ободом от БМХ.

Для выездов в центр города (я живу в пригороде) завел складной велосипед с 5ти скоростной планетаркой - удобно в электричке.

Для скоростной езды на небольшие расстояния недавно завел Старт-Шоссе с 3х скоростной планетаркой (это не с "Урала" а я ему отдельную новую купил), и его же буду использовать для поездок в город в хорошую погоду.

_________________
Складной грузовоз: http://xt.ht/phpbb/viewtopic.php?f=31&t=226335
Устройство задней втулки "Школьника": viewtopic.php?f=31&t=323801
Белорусский "Аист": viewtopic.php?f=31&t=338736


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Малоизвестный велосипед ГАЗ
СообщениеДобавлено: 21.09.2016 19:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 304
Изображения: 8
Город: Ульяновск(Симбирск ака ''Ленинобад'')
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.09.2016
Kochegar писал(а):
Я полагаю что универсального велосипеда на все случаи жизни быть не может и у каждого есть свое назначение. То есть не может быть велосипеда который будет "самый лучший" всегда везде и во всех обстоятельствах. Поэтому для каждой задачи лучше иметь такой который для этого дела больше приспособлен по своей конструкции.

У меня основной рабочий - "Урал" 1987 года. Причем я его восстановил с планетаркой, но не очень давно ее снял с целью прочистить и смазать и взамен временно поставил заднее колесо с Торпедо. Планетарку промыл, смазал, но практика показала что Торпедо в общем практичнее, и так колесо с планетаркой и висит на стене в гараже.

Для перевозки грузов собрал отдельный складной грузовоз с задним ободом от БМХ.

Для выездов в центр города (я живу в пригороде) завел складной велосипед с 5ти скоростной планетаркой - удобно в электричке.

Для скоростной езды на небольшие расстояния недавно завел Старт-Шоссе с 3х скоростной планетаркой (это не с "Урала" а я ему отдельную новую купил), и его же буду использовать для поездок в город в хорошую погоду.
Конечно есть категории людей и велосипедов которым любые отклонения во вред но кто сказал что я хочу побить рекорд скорости на битом асфальте или прыгаю с гор ?... зачем мне лично или-или?... На местных дорогах даже на шоссере за овер денег рекорд не поставишь а 40км-ч можно достичь на любом хвз или дорожнике с трещоткой и на грунтах отлично себя чувствовать-главное ведь тренировки а не карбон-рама . Вообще давно уже есть на свете лучшие гибридные велы на все случаи жизни-лишь резину иногда стоит переменить разве-что которые стоят столько же сколько чистокровные шоссеры. Мне эти гибриды не светят а вот смастерить что-то без понтов в виде гидравлики, супернеубиваемых ободов , электроники и вилок с конструкцией сложнее самого велосипеда но с похожей геометрией и ходовой почему-бы нет?...Потому-что это все навороты для экстрима и нас не касаются -для нас главное это легкий вес , подгонка под самого себя и возможность ставить колеса по своему усмотрению чего на серийных велах из принципов маркетинга не делают .

_________________
Газирую на СуроГазе...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Малоизвестный велосипед ГАЗ
СообщениеДобавлено: 21.09.2016 19:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 304
Изображения: 8
Город: Ульяновск(Симбирск ака ''Ленинобад'')
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.09.2016
То есть я имею в виду что в заводских условиях вполне возможно сделать быстро разборный супер-гибрид трансформер меняющий геометрию под нужную задачу но стоить такой будет как ''феррари'' а те у кого есть ''феррари'' те на такие велосипеды ''для всего'' и не смотрят . А те кого ''феррари'' не интересует но есть на него деньги узкозаточенные на чем-то специальном. И это выгодно бизнесу . Он вас сознательно сеет миф что универсальных велосипедов не бывает. На деле с современными технологиями это запросто -но не выгодно. :)

_________________
Газирую на СуроГазе...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Малоизвестный велосипед ГАЗ
СообщениеДобавлено: 21.09.2016 19:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 11242
Изображения: 0
Город: Izmail
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.05.2015
даешь универсальный шоссер для спусков с Пилипца с мешком цемента зимой :D

_________________
Мой сарайчик
Вело-книжки на МЕГЕ, обновлено 05.12.18
Синглспид - это не моё. Там объедем, там обойдём, а там вообще грязно и противно: нечего там делать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Малоизвестный велосипед ГАЗ
СообщениеДобавлено: 21.09.2016 20:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 304
Изображения: 8
Город: Ульяновск(Симбирск ака ''Ленинобад'')
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.09.2016
Aleksei Dmytren писал(а):
даешь универсальный шоссер для спусков с Пилипца с мешком цемента зимой :D
Легко! :D Хромулевый ''ХВЗ-Спец-Заказ'' доперестроечного выпуска с циклокроссовой резиной на двойных ободах, напяленным багажником и прямым рулем-выдержит все! ( кроме прыжков с трамплина ! :D )

_________________
Газирую на СуроГазе...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Малоизвестный велосипед ГАЗ
СообщениеДобавлено: 21.09.2016 21:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 123
Изображения: 10
Город: Иваново
Пол: Муж
Возраст: 30
Зарегистрирован:07.05.2015
rat bicker писал(а):
новый ''суро-газ''


Отличное прозвище для вашего велосипеда . Сурогаз ! Звучное прозвище . Мне нравится оно .


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Малоизвестный велосипед ГАЗ
СообщениеДобавлено: 21.09.2016 21:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 11242
Изображения: 0
Город: Izmail
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.05.2015
rat bicker доперестроечный?
Спецзаказ года 81го мне кажется в самый раз :lol:

_________________
Мой сарайчик
Вело-книжки на МЕГЕ, обновлено 05.12.18
Синглспид - это не моё. Там объедем, там обойдём, а там вообще грязно и противно: нечего там делать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Малоизвестный велосипед ГАЗ
СообщениеДобавлено: 21.09.2016 21:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 304
Изображения: 8
Город: Ульяновск(Симбирск ака ''Ленинобад'')
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.09.2016
Constantine_Z писал(а):
rat bicker писал(а):
новый ''суро-газ''


Отличное прозвище для вашего велосипеда . Сурогаз ! Звучное прозвище . Мне нравится оно .
Главное чтобы оно не ассоциировалось со словом суррогат... :wink: Еще подойдет название ''CУРовый Cиняк'' или ''Cинюга''...( потому-что пока-что по экстерьеру это алкобайк... :roll: )

_________________
Газирую на СуроГазе...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Малоизвестный велосипед ГАЗ
СообщениеДобавлено: 21.09.2016 22:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
rat bicker писал(а):
А те кого ''феррари'' не интересует но есть на него деньги узкозаточенные на чем-то специальном. И это выгодно бизнесу . Он вас сознательно сеет миф что универсальных велосипедов не бывает. На деле с современными технологиями это запросто -но не выгодно. :)

Універсальності в цьому світі не буває, тільки машина в Фантомаса. Все решта за рахунок своєю універсальності програє самому банальному вузькому "спеціалісту".
Вам не потрібно робити універсальний велосипед, Вам достатньо зробити той який відповідатиме Вашим вимогам (стилю життя).

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 17, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.343s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'