| Усі велобренди України |

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 25, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.01.2009 00:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 1907
Изображения: 4
Город: г. Москва
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:09.01.2007
Юрасич, ты меня уговариваешь, что велодорожки нужны?
Уговорил - нужны! :D
Но их все равно не будет до тех пор, пока на их постройке нельзя будет сделать реальный пиар, заработать хороший откат, лизнуть в жопу вышестоящего. Вся нэнька сейчас держится на этих трех китах.

_________________
Удачи!
Сергей.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.01.2009 01:29 

Сообщения: 222
Город: Харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:20.05.2007
Миша писал(а):
Повторю вопрос, и попрошу не увиливать на этот раз. Как вы видите город через 5 - 10 лет?


Это из серии озарения "Я вижу....!" :D
Вижу еще меньше зелени, вырубленной в угоду закатанной еще одной-двум полосам на самых оживленных артериях Харькова. Вижу, что эти пара полос все-равно не помогли и машин прибавилось соответственно этим полосам. Возможно вижу снос неких старых кварталов и постройку на их месте новых дорог, что, впрочем, не решает проблему центра.

Что хотел бы видеть? Хотел бы, чтобы частных машин было в городе меньше (понимаю справедливый гнев автомобилистов). Пусть ездит хороший муниципальный общественный транспорт. Хотел бы, чтобы на каждом углу стояло ГАИ и их бы боялись все, как велосипедисты, так и автомобилисты. Если будут соблюдать правила, то и по дорогам будет не так страшно ездить (тротуары для меня не выход, проще ехать по дороге - там и людей не собьешь и асфальт получше будет)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.01.2009 12:06 

Сообщения: 2967
Изображения: 2
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:14.02.2007
Идея насчёт "Украины", "Туристов" и других велосипедов ХВЗ и других заводов бывшего СССР отличная-в посте про проведение Велодня желательно этот момент отметить-пусть велосипедисты не чураются принимать участие в акции, только лишь на том основании, что у него велосипед "Украина", "Турист", а не "Скотт", "Швин".


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.01.2009 12:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 17278
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
Frad писал(а):
Вижу, что эти пара полос все-равно не помогли и машин прибавилось соответственно этим полосам. Возможно вижу снос неких старых кварталов и постройку на их месте новых дорог, что, впрочем, не решает проблему центра.

Воот. Сузим область вопроса. Как вы видите центр города через 10 лет, учитывая что дорог там прибавиться просто не может в принципе и вырубать нечего...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.01.2009 12:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 922
Пол: Не указан
Возраст: 41
Зарегистрирован:14.05.2007
Миша писал(а):
Воот. Сузим область вопроса. Как вы видите центр города через 10 лет, учитывая что дорог там прибавиться просто не может в принципе и вырубать нечего...


Джунгли покинутого города... А вообще просто всю рухлядь под снос. Тогда делать там будет нечего. И соотвевенно ездить там никто не будет.

Мы тут месяцишко тому назад побывали в Коломии (70 тыс человек, под Инвано Франковском), там на вьзеде и на выезде из центра стоят железные столбики. И все бесплатно ;), никакой платы за вьезд в центр.

_________________
Corratec X-VERT Mayon 2006
---------------------------
Я не нарушаю безобразие


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.01.2009 13:41 

Сообщения: 222
Город: Харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:20.05.2007
Миша писал(а):
Воот. Сузим область вопроса. Как вы видите центр города через 10 лет, учитывая что дорог там прибавиться просто не может в принципе и вырубать нечего...


Есть два аспекта - как теоретически наш центр мог бы выглядеть и то, как он реально будет выглядеть.

Идеалистический вариант развития: создание бизнес-городка-сателлита, куда будут вынесены офисы, проектные институты и прочие заведения. К этому городку будут вести широкие-широкие проспекты, куда легко будет добраться как на личной машине, так и на метро/общественном транспорте. Таки образом сотни машин и тысячи клерков, которые сейчас приезжают в центр или проезжают по цетру будут выведены за центральную историческу часть города. Центр сделать пешеходно-велосипедно-туристическим, чтобы мамочки с колясками и велосипедисты могли спокойно гулять/кататься и не дышать выхлопами.

Реальный вариант: ничего не поменяется и через 10 лет. Совсем старые дома рухнут, на их месте будут построены уродливые и не к месту бизнес центры или прочие здания (как на сумской возле театра шевченко). Дорог не прибавится, пробки увеличатся. Меня пока спасает метро, которое возит меня на работу. Что будут делать владельцы авто... будут материться, но авто не бросят и на велы не пересядут, ибо машина - это их свобода по украински. Идеалистического варианта не будет, потому что для его реализации нужны миллиарды долларов, я уже об этом писал. Вспомните историю Парижа... до 1852 года это был хаотично застроенный город. В 1852 году модернизацию Парижу поручили барону Осману. Он расчистил старые центральные кварталы, город прорезали широкие бульвары. Именно тогда и появилась Площаль Звезды и Елисейские поля. Нам бы такого барона... только мучают меня смутные сомнения.

Это я все к чему, собственно. Требовать велодорожек можно, давайте требовать, но давайте не обманывать сами себя, что собрав 4000 или 20000 велосипедистов на площади, мы реально запустим процесс перепланировки Харькова. Я за реализм


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.01.2009 13:57 

Сообщения: 222
Город: Харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:20.05.2007
Из реальных шагов, которые могли бы "освободить велодорожки" - это запрет на парковку в первом ряду, чтобы велосипедист честно ехал в своих 2 метрах от тротуара и у него не было бы необходимости выезжать во второй ряд, а иногда и в третий, когда умник с парковки выезжает задом прямо перед носом велосипедиста). Этого можно было бы требовать от города и ГАИ.... но вы в это верите? Куда деть все эти машины? Правильно, на огромные подземные парковки. А они у нас есть? Замкнутый круг. Делать подземные парковки под центром Харькова - это бред, все эти парковки, вместе с сотнями авто, которые на них будут парковаться, надо выносить за центр города (в тот самый бизнес-городок-сателлит, где будут офисы, парковки, почта, телеграф и телефон, и который будет построен и спроектирован с нуля и по-умному)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.01.2009 16:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 1666
Город: Сумы
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:07.09.2006
Станислав писал(а):
ко мне уже привыкли, даже восхищаются, но мыслей ни у кого вел купить не было

А нас уже иногда целый пелотон выезжает...
СВД писал(а):
Хорошо, что мы с вами в разных городах живем

Жаль не в разных странах :D

_________________
Пингвины - это зажравшиеся ласточки...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.01.2009 16:58 

Сообщения: 1632
Пол: Не указан
Зарегистрирован:07.09.2007
Frad писал(а):
Идеалистический вариант развития: создание бизнес-городка-сателлита, куда будут вынесены офисы, проектные институты и прочие заведения. К этому городку будут вести широкие-широкие проспекты, куда легко будет добраться как на личной машине, так и на метро/общественном транспорте. Таки образом сотни машин и тысячи клерков, которые сейчас приезжают в центр или проезжают по цетру будут выведены за центральную историческу часть города. Центр сделать пешеходно-велосипедно-туристическим, чтобы мамочки с колясками и велосипедисты могли спокойно гулять/кататься и не дышать выхлопами.

Васюки переименовываются в Нью-Москву, а москва в Старые Васюки. :wink:
Крайние 5-10 страниц тема не совсем о велодне, или это только одной мне кажется? :oops:

_________________
Легкоатлет самый неудобный противник в драке,
если ты сильнее его, он убежит от тебя,
если же он сильнее тебя, то ты от него не убежишь!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.01.2009 17:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 343
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:12.03.2007
Почитал я тут последние высказывания.
хочу попробовать подвести общий знаменатель:
1. велодень это хорошо и в общем-то полезно.
2. мы хотим велодорожки, хотим чтобы было меньше авто.
3. есть разные возмоные пути достижения и форматы исполнения наших желаний, в том числе и посредством велодня.

Различаются лишь оценки реальности тех или иных предложений.
Что с этим делать? Организаторы велодня наверняка учтут все точки зрения и выберут свой путь, кто будет не согласен, должен активно участвовать и отстаивать свою точку зрения, иначе толку от ваших высказываний особого не будет. Таким образом, простая оценка реальности или нереальности любого предложения должна подкрепляться своим более удачным предложением.

_________________
http://technoart.com.ua


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.01.2009 22:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 1907
Изображения: 4
Город: г. Москва
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:09.01.2007
Yurez писал(а):
...
2. мы хотим велодорожки, хотим чтобы было меньше авто.
...

Не совсем так, мы хотим больше авто, но чтобы в городе большинство машин стояли на паркплацах.
Когда я работал в офисе, я ездил на работу на веле.
Если твоя работа привязана к одному месту, смысл добираться до него на чем-нить другом? До этого-то и надо расширить уровень сознания народа.
Теперь моя работа - весь город, облась и реже - Украина. Есс-но я вынужден ездить на авто. Когда без багажа, стараюсь на моте.
Народу надо расширить мировозрение, до того что вел - лучшая альтернатива городскому и личному транспорту. Это здорОво, удобно, быстро и круто.
Вот программа - максимум велодня, а инфраструктура сама подтянется за массовым сознанием.

Yurez писал(а):
... Таким образом, простая оценка реальности или нереальности любого предложения должна подкрепляться своим более удачным предложением.

Молодец, таких людей нам надо! Чувствуется хаевская закалка. :-)

_________________
Удачи!
Сергей.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.01.2009 14:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 4584
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:01.06.2006
Реально власти о велодорожках задумаются только если вы не будете ограничиваться одним скучным велоднем а будете регулярно устраивать массовые голые акции. Нравится вам это или нет, но ТАК велосипедисты борятся за свои права во всем мире. В связи с этим оптимально велодень перенести на июнь, что бы было теплее. Все остальное - не борьба за признание, права и удобства, а покатушка для галочки. Безцельный флешмоб.

_________________
Мало кто понимает, что не мы идем по жизни, а нас ведут по ней. (Лион Фейхтвангер)
江湖 江山 性命 三教 :)
-------


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.01.2009 14:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 3010
Город: 615 мрн.
Пол: Не указан
Возраст: 38
Зарегистрирован:06.11.2006
Yourasich писал(а):
голые акции

Начинай. Подай пример )

_________________
Два колеса с моторрррчиком.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.01.2009 14:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 4584
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:01.06.2006
Читать умеешь ? Слово массовые для кого было написано ?

_________________
Мало кто понимает, что не мы идем по жизни, а нас ведут по ней. (Лион Фейхтвангер)
江湖 江山 性命 三教 :)
-------


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.01.2009 14:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 3010
Город: 615 мрн.
Пол: Не указан
Возраст: 38
Зарегистрирован:06.11.2006
Yourasich писал(а):
Слово массовые для кого было написано ?

Ты начни, а там глядишь и массы подтянутся =) Массам нужен лидер. Голый. :D

_________________
Два колеса с моторрррчиком.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 25, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.219s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'