| тренажеры Ecofit |

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 25, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.01.2009 14:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 4584
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:01.06.2006
Похоже наш народ только трындеть умеет. Бороться за свои права не для них. Ну так и не ждите тогда ничего, а то разнылись - то им не так это не то. Европейцы посветили очком на солнце и получили свои велодорожки, а вам фиг значит мальчиков в церковный хор. :)

_________________
Мало кто понимает, что не мы идем по жизни, а нас ведут по ней. (Лион Фейхтвангер)
江湖 江山 性命 三教 :)
-------


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.01.2009 14:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 4584
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:01.06.2006
prostosergik писал(а):
Yourasich писал(а):
Слово массовые для кого было написано ?

Ты начни, а там глядишь и массы подтянутся =) Массам нужен лидер. Голый. :D

Массам нужно что бы кто то за них делал черновую работу а они на все готовое. Пока массы будут ждать халявы нихрена им не будет. Кто очко не засветил тот велодорожку не получил. Шиш. :D

_________________
Мало кто понимает, что не мы идем по жизни, а нас ведут по ней. (Лион Фейхтвангер)
江湖 江山 性命 三教 :)
-------


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.01.2009 14:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 343
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:12.03.2007
Имелось в виду меньше авто в центре. Я сам автомобилист и ничего не могу поделать, люблю авто не меньше велосипеда. Часто просто нет альтернативы автломобилю, - перевозить грузы, экономить время, проезжать большие расстояния. Но далеко не всегда рационально возить с собой еще почти 2 тонны железа и сжигать при этом кучу горючего. В этом плане лучше мотоцикл, а еще лучше велосипед. Например, днем в центре автомобиль только мешает. Чтобы добраться от Веснина на Советскую пешком уходит столько же времени, как и на автомобиле. Лично для себя я эту проблему пробую решить складным велом, который лежит в багажнике. Надо ехать, достал вел и поехал. В гараж из гаража на веле, а еще лучше прямо на работу, тогда и время, и деньги, и экология будут в плюсе.

_________________
http://technoart.com.ua


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.01.2009 14:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 4584
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:01.06.2006
Верно, для экологии полезнее переманивать на вел ацких нефтепотребителей как то - частники, маршруточники, автобусники и прочие негринписовского сознания личности. Общественный транспорт аля троллейбусы, трамваи можно оставить пенсионерам, мамашам с грудными детками, инвалидам.

Для экологии и свободного места полезнее переманить двух автомобилистов, чем двух десятков троллейбусников.
Но если переманивать маршруточников, то где то 1 к 4. Т.е. 4 маршруточника для экологии как 1 мобилист. Автобусники где то 2-3 за 1. Т.е. где то так.

_________________
Мало кто понимает, что не мы идем по жизни, а нас ведут по ней. (Лион Фейхтвангер)
江湖 江山 性命 三教 :)
-------


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.01.2009 14:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 343
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:12.03.2007
Вот в соседней теме про велотанк: http://tourist.kharkov.ua/phpbb/viewtopic.php?t=12309
Я бы пожалуй построил подобный на велодень, хороший способ привелчь внимание. На борт мжно лозунг написать :-) (ваши предложения)
Только надо 2-4 желающих крутить педали с одинаковыми по размеру велами, к которым не жалко целять легкую констркуцию корпуса. Скорее двух, т.к. проще управлять.
Как минимум один старый спорт у меня есть, только собрать надо, кто пожертвует второй?

_________________
http://technoart.com.ua


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.01.2009 15:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 1208
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:07.04.2006
Yourasich писал(а):
4 маршруточника для экологии как 1 мобилист. Автобусники где то 2-3 за 1

по- моему, наоборот - маршрутошчники вреднее

Yurez писал(а):
Я бы пожалуй построил подобный на велодень

классная идея, хорошо бы вести её в отдельной теме


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.01.2009 15:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 343
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:12.03.2007
Идея не моя, а John_Silver.
И мне кажется наоборот, это касается именно велодня. Танк мог бы стать одним из способов привлечения внимания в дополнение к футболкам, плакатам и пр. мероприятиям.

_________________
http://technoart.com.ua


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.01.2009 15:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 4584
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:01.06.2006
Вадим писал(а):
Yourasich писал(а):
4 маршруточника для экологии как 1 мобилист. Автобусники где то 2-3 за 1

по- моему, наоборот - маршрутошчники вреднее

Да ты прав... маршруточники вреднее тем, что рождают спрос на нефтетранспорт. :-) Это категория людей согласных отдавать за проезд в 2-3 раза больше, при этом не помышляющая об экологических видах транспорта и в т.ч. велосипеде. А так конечно аналогия скорее 1 к 1 или 2 к 1. Вот об этом я и говорю. Эти люди не сядут на велик пока вы не сделаете все готовое. ;) Так что популяризация работает до определенной границы. Пока что на даный момент, имея такую инфраструктуру, какую имеем, на велосипеде согласны ездить только фанатики, будем честными. Число фанатиков никогда не стремится к числу жителей, оно всегда являет какой то (небольшой) процент. Так что, если население Харькова в ближайшее время не выростет до 12-14 млн, то фига с два вы увидите на площади 200 тыс. велосипедистов. Утопия! Зависимость прироста велосипедистов показанная Мишей на примере трех годов не может быть линейной. Уверен, в дальнейшем удваиваться оно не будет. Какая то константа ~~1000 может и будет прибавляться, но скорее всего меньше. К нижней границе фанатиков мы почти подошли.

_________________
Мало кто понимает, что не мы идем по жизни, а нас ведут по ней. (Лион Фейхтвангер)
江湖 江山 性命 三教 :)
-------


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.01.2009 15:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 1208
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:07.04.2006
Yurez писал(а):
И мне кажется наоборот, это касается именно велодня

конечно! я о том, чтоб тема не потерялась и не заглохла :wink:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.01.2009 15:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 1208
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:07.04.2006
Yourasich писал(а):
имея такую инфраструктуру, какую имеем, на велосипеде согласны ездить только фанатики, будем честными

да, пожалуй... баланс можно сдвинуть, используя "эффект толпы" ( велодень раз в месяц ) или промывку мозгов через СМИ - по идее задача велоторговцев, но они не чухаются...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.01.2009 16:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 1907
Изображения: 4
Город: г. Москва
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:09.01.2007
Yourasich писал(а):
Похоже наш народ только трындеть умеет. Бороться за свои права не для них. Ну так и не ждите тогда ничего, а то разнылись - то им не так это не то. Европейцы посветили очком на солнце и получили свои велодорожки, а вам фиг значит мальчиков в церковный хор. :)

Юрасич, не все блага в жизни стоит зарабатывать очком.
Потом учти менталитет. Возьмут тебя в голом виде и в КПЗ. Там твоим очком попользуются и даже спасибо не скажут, не то что велодорожки... :-)

Юрец.
Второй велик с меня - куплю какого-нить крокодила за 200-300 грн специально для этого.
Только сначала с Мишей надо согласовать.

_________________
Удачи!
Сергей.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.01.2009 16:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 703
Изображения: 1
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:02.11.2008
СВД зачем за 300? вот хлам за 50 грн. продают http://tourist.kharkov.ua/phpbb/viewtop ... ht=#163649
к тому же, главное танк сколотить, а не велосипед туда засунуть


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.01.2009 16:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 1907
Изображения: 4
Город: г. Москва
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:09.01.2007
Kostya58 писал(а):
СВД зачем за 300? вот хлам за 50 грн. продают http://tourist.kharkov.ua/phpbb/viewtop ... ht=#163649
к тому же, главное танк сколотить, а не велосипед туда засунуть

Договорились, если Юрец готов взять его в работу - забираю, если можно, сбрось тел в личку, аси у меня нет и не будет :-) .

_________________
Удачи!
Сергей.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.01.2009 16:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 343
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:12.03.2007
Нормальный вел, как раз самое то для танка.
Тут главное, чтобы Миша теперь дал добро.
Думаю, веселая штука может получится.

_________________
http://technoart.com.ua


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.01.2009 17:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 4584
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:01.06.2006
СВД писал(а):
Юрасич, не все блага в жизни стоит зарабатывать очком.

Кто что, а ты видно из моего сообщения увидел только слово "очко". ;-)

По сути это была насмешка. Мол даже в продвинутой европе приходится голым задом сверкать (хотя они и гораздо спокойнее к этому относятся и воспринимают как (не)обычный флешмоб), что говорить о такой забыченой стране как украина. Позор а не страна. Нечего тут ждать пышных садов и велодорожек петляющих меж нефритовых озер. Количество велосипедистов наврядли сильно превысит процента фанатиков (спортсмены, активные любители, и все те кто готовы ездить в таких условиях), который обычно приходится на общество, поэтому и рассуждения о 32 тысячах велосипедистов на площади бессмысленны. Для этого надо увеличить население города в 20 раз! Или сделать его более культурным. И то и другое утопия, поэтому, отвечая на вопрос "как вы видите город через 5-10 лет" - через 10 лет город будет насыщен зловонным автомобильным чадом. Ездить на велосипеде будет все тот же жалкий процент. К тому времени все желающие уже купят велосипеды а некоторые веломагазины, возможно, закроются.

_________________
Мало кто понимает, что не мы идем по жизни, а нас ведут по ней. (Лион Фейхтвангер)
江湖 江山 性命 三教 :)
-------


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 25, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.179s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'