| https://veliki.com.ua/dir_snow-surfer.htm |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, Bce
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15.03.2016 18:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 1075
Изображения: 1
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:31.08.2009
1eonid писал(а):
Nattfodd писал(а):
svod писал(а):
Nattfodd
И то и то не очень. Особенно Кронус. Я бы в таком ценовом диапазоне поискал что-то не на дисковых тормозах. А если еще найдете с вилкой XCM а не XCT, и чтоб переключатели не ниже альтуса оба, то берите.

А если Pride XC-26 на дисковых? Хочется дисковые тормоза сразу. Велик беру девушке, сам катаю на мериде из подписи. Мы в том году катались на прокатных Оптимах и Лионах, вроде вполне себе неплохие велики. Не ардисы, не формулы, и даже не виннеры - точно получше всего этого :)

Не совсем понятно зачем сразу дисковые тормоза - на бюджетных велах стоят бюджетные диски, которые ни чем ни лучше, а иногда даже хуже хороших вибрейков. Если не собираетесь ехать на великах в горы и режим катания не предусматривает совсем уж экстремальной езды, то вибрейки это хороший вариант. Лично на мой взгляд в Харькове диски реально нужны только при следующих условиях:
- регулярная езда с грузом 20-30 кг (туризм и т.п.);
- частая езда по втулки в грязи;
- езда в морозы - хотя здесь можно и с вибрейками неплохо справиться;
- очень активная езда - резкие торможения в конце крутых спусков, скоростное прохождение извилистой трассы (скоростное не в плане получить удовольствие, а на результат, с максимальной отдачей от себя и вела - считай что гонки).
Если ничего из вышеперечисленного не предполагается - я бы брал хорошие вибрейки вместо дешманских дисков.
И присмотритесь к фортам - очень приятные на ходу велы, с хорошим обвесом и демократичной ценой.

Простите, какой у вас вес?

_________________
Я клянусь, что стану чище и добрее


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 16.03.2016 09:51 

Сообщения: 2102
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:15.04.2010
Sidewinder писал(а):
1eonid писал(а):
Nattfodd писал(а):
svod писал(а):
Nattfodd
И то и то не очень. Особенно Кронус. Я бы в таком ценовом диапазоне поискал что-то не на дисковых тормозах. А если еще найдете с вилкой XCM а не XCT, и чтоб переключатели не ниже альтуса оба, то берите.

А если Pride XC-26 на дисковых? Хочется дисковые тормоза сразу. Велик беру девушке, сам катаю на мериде из подписи. Мы в том году катались на прокатных Оптимах и Лионах, вроде вполне себе неплохие велики. Не ардисы, не формулы, и даже не виннеры - точно получше всего этого :)

Не совсем понятно зачем сразу дисковые тормоза - на бюджетных велах стоят бюджетные диски, которые ни чем ни лучше, а иногда даже хуже хороших вибрейков. Если не собираетесь ехать на великах в горы и режим катания не предусматривает совсем уж экстремальной езды, то вибрейки это хороший вариант. Лично на мой взгляд в Харькове диски реально нужны только при следующих условиях:
- регулярная езда с грузом 20-30 кг (туризм и т.п.);
- частая езда по втулки в грязи;
- езда в морозы - хотя здесь можно и с вибрейками неплохо справиться;
- очень активная езда - резкие торможения в конце крутых спусков, скоростное прохождение извилистой трассы (скоростное не в плане получить удовольствие, а на результат, с максимальной отдачей от себя и вела - считай что гонки).
Если ничего из вышеперечисленного не предполагается - я бы брал хорошие вибрейки вместо дешманских дисков.
И присмотритесь к фортам - очень приятные на ходу велы, с хорошим обвесом и демократичной ценой.

Простите, какой у вас вес?

80 кг.

_________________
______________________________________________________________
Шея - это вынос мозга.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.03.2016 11:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 46
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:02.03.2015
А почему вы не рассматриваете Norco Storm 7.2, GT AGGRESSOR EXPERT, GT Avalanche Sport?

_________________
GT Zaskar LE 9R PRO


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.03.2016 12:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 1075
Изображения: 1
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:31.08.2009
[/quote]
Простите, какой у вас вес?[/quote]
80 кг.[/quote]
И что, никогда не было случая с вибрейками, когда в лесу на спуске "проезжали" свой поворот? Если нет, то вы, судя по всему, довольно скучно катаетесь :smile:

_________________
Я клянусь, что стану чище и добрее


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 17.03.2016 10:30 

Сообщения: 2102
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:15.04.2010
Sidewinder писал(а):
И что, никогда не было случая с вибрейками, когда в лесу на спуске "проезжали" свой поворот? Если нет, то вы, судя по всему, довольно скучно катаетесь :smile:

Я действительно скучновато катаюсь)) Я по автомобильной привычке стараюсь заранее оценивать ситуацию и если не знаю трассу то еду с такой скоростью, которая позволит оттормозиться перед внезапно возникшим поворотом. Так что повороты не проезжал) Вообще единственный раз когда я реально почувствовал нехватку тормозного усилия был когда на коротком крутом асфальтовом спуске нужно было резко оттормозиться (спуск такой, что с места чуть ли не моментально 50 км/ч набираешь) - вот там оттормозился на полном пределе возможностей тормозов и даже успел отложить кирпичей))) И не будем забывать, что бюджетные диски, которые стоят на велах за озвученную ТСом цену, тормозят не намного эффективнее вибряков. Поэтому не вижу смысла со старта переплачивать за не очень хорошие диски.
И вне зависимости от типа тормозов решает всё-таки умение райдера - пролететь мимо поворота или не суметь вовремя заблокировать заднее колесо в повороте можно и на дисках, равно как на вибрейках можно легко улететь через руль.
В общем многое зависит от стиля езды - о чем изначально я и писал. По моему опыту - 80% велосипедистов не смогут реализовать преимущества дисков перед вибрейками, потому что элементарно не умеют правильно тормозить, процентов 10 боятся использовать передний тормоз.

_________________
______________________________________________________________
Шея - это вынос мозга.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.06.2016 15:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 1057
Город: Мидгард
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:22.02.2009
Если вопрос актуален то стоит смотреть это сайт http://velorazborka.com.ua/katalog_tova ... outlander/

Да и для всех желающих купить за +/-10т гр вел советую рассматривать вариант Б/У!!!!!

_________________
кто к нам с чем за чем,тот от того и того.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.07.2016 21:41 

Сообщения: 3
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 89
Зарегистрирован:04.07.2016
сейчас на олх полно великов на продажу


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.07.2016 01:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 1057
Город: Мидгард
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:22.02.2009
leps писал(а):
сейчас на олх полно великов на продажу

в отличии от ОЛХ где полно кидал,людей непонимающих в том что продают ни шиша

Велоразборка - сайт Специализированный,но конечно такого говна как на олх там нет :wink:

_________________
кто к нам с чем за чем,тот от того и того.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.10.2016 12:01 

Сообщения: 2
Город: Київ
Пол: Муж
Зарегистрирован:03.10.2016
Crosser Cross 26 2015 подобається ціна і навісне, але переживаю, що рама і можливо деякі компоненти геть ашан. Чи варто звертати увагу на цей ровер?
Або, що з цього краще (рама не дуже "китай") для не екстремального катання:
Norco Storm 7.1 2015 найдорожщий із списку і здається переоцінений.
GT Avalanche Sport 2016 рама дуже мені запала, але обвіс переоцінений, як на мене, чи варто переплатити за наклейку GT та раму?
GT Aggressor Sport 2016 дешево, рама схожа на Avalanche Sport, але чи буде пригодна для апгрейду?
Kellys VIPER 50 2016 на олх за $340 продають, вартий/ні?
PRIDE XC-650 V-BR 2015 дешево і рама подобається, але чи вона того варта?

Чи краще на ці гроші виглядати на олх толковий вживаний бренд? Дилема б/у не б/у, бренд не бренд. Голова обертом.

Сам 172см/70кг, тому колеса макс 27,5. Кататись планую мало, і по асфальту або накатаній стежці в лісі, більше для душі, але отримати моральне і естетичне задоволення від процесу, ну і на швидкості злетівши з бордюра, або влетівши в яму не тріснула рама, бо я можу рідко но мітко. Ну можливо десь взяти із собою в гори і спуститись раз чи пару по каменюках з гори.

Планую віддати до 10000, але щоб взяв у руки маєш вещ. Коротше убережіть не купить шмат лайна за 10000. Або якщо вже і лайно, то щоб їхало і не розсипалось.

Дякую, обіймашки :velo3:


Последний раз редактировалось bike-hamster 03.10.2016 13:53, всего редактировалось 4 раз(а).

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.10.2016 12:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 263
Город: Одесса
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:09.02.2015
bike-hamster писал(а):
Чи варто звертати увагу на цей ровер Crosser Cross 26 2015 чи краще на ці гроші взяти вживаний бренд?

Або, що з цього краще (рама не дуже "китай") для не екстремального катання:
Norco Storm 7.1 2015
GT Avalanche Sport 2016
Kellys VIPER 50 2016
PRIDE XC-650 V-BR 2015

Дилема б/у не б/у, бренд не бренд. Голова обертом.

Планую віддати до 10000, але щоб взяв у руки маєш вещ. Сам 172см/70кг. Катаюсь зараз на салюті з ящиком замість багажника. Коротше убережіть не купить шмат лайна за 10000.

Дякую, обнімашки :velo3:


Лучше добавить денег и взять что нибудь б\у на slx\ xt https://vk.com/market-124772236?w=produ ... 81%2Fquery


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.10.2016 12:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 116
Изображения: 5
Город: Новгород-Северский
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:26.04.2016
Взял весной такой: http://veloplaneta.com.ua/velosiped-29- ... tovii-2016
Доволен полностью, надежный вел, советую.

_________________
СТРАВА - Тема на ХТ


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 03.10.2016 13:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 974
Изображения: 2
Город: пгт. Высокий (Харьковская обл.)
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:19.03.2009
bike-hamster писал(а):
Crosser Cross 26 2015 подобається ціна і навісне, але переживаю, що рама і можливо деякі компоненти геть ашан. Чи варто звертати увагу на цей ровер?
Або, що з цього краще (рама не дуже "китай") для не екстремального катання:
Norco Storm 7.1 2015 найдорожщий із списку і здається переоцінений.
GT Avalanche Sport 2016 рама дуже мені запала, але обвіс переоцінений, як на мене, чи варто переплатити за наклейку GT та раму?
GT Aggressor Sport 2016 дешево, рама схожа на Avalanche Sport, але чи буде пригодна для апгрейду?
Kellys VIPER 50 2016 на олх за $340 продають, вартий/ні?
PRIDE XC-650 V-BR 2015 дешево і рама подобається, але чи вона того варта?

Чи краще на ці гроші виглядати на олх толковий вживаний бренд? Дилема б/у не б/у, бренд не бренд. Голова обертом.

Планую віддати до 10000, але щоб взяв у руки маєш вещ. Сам 172см/70кг, тому колеса макс 27,5. Коротше убережіть не купить шмат лайна за 10000. Або якщо вже і лайно, то щоб їхало і не розсипалось.

Дякую, обіймашки :velo3:


І що саме головне забули - де і як часто будете їздити. Від цього залежить тип велосипеду і його обладнання.

_________________
"Я буду долго гнать" - Велосипед (С)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 03.10.2016 13:58 

Сообщения: 2
Город: Київ
Пол: Муж
Зарегистрирован:03.10.2016
Remzi писал(а):
Лучше добавить денег и взять что нибудь б\у на slx\ xt https://vk.com/market-124772236?w=produ ... 81%2Fquery
Не запав.

Andrew Kisel писал(а):
Взял весной такой: http://veloplaneta.com.ua/velosiped-29- ... tovii-2016
Доволен полностью, надежный вел, советую.
Не знаєте, рама у xc-650v-br така як і в старших братів?

irybka писал(а):
І що саме головне забули - де і як часто будете їздити. Від цього залежить тип велосипеду і його обладнання.
Підправив:
bike-hamster писал(а):
Сам 172см/70кг, тому колеса макс 27,5. Кататись планую мало, і по асфальту або накатаній стежці в лісі, більше для душі, але отримати моральне і естетичне задоволення від процесу, ну і на швидкості злетівши з бордюра, або влетівши в яму не тріснула рама, бо я можу рідко но мітко. Ну можливо десь взяти із собою в гори і спуститись раз чи пару по каменюках з гори.


Последний раз редактировалось bike-hamster 03.10.2016 15:53, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.10.2016 15:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 116
Изображения: 5
Город: Новгород-Северский
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:26.04.2016
хс-650 вроде на 27,5" колесах. На раму с 29-ми отлично стал багажник, кстати.

_________________
СТРАВА - Тема на ХТ


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, Bce


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.175s | 29 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'