ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| Avanti велосипеды |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.04.2008 13:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 2800
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.06.2005
Господа, хотя мне морально проще скачать фильм с инета, чем заказывать по почно, но в данном случае все не так печально. Точнее совсем наоборот. 16 апреля заказал фильм мэйлом и сегодня уже получил.

Большое спасибо Валерию Ловчиновскому.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.04.2008 22:14 

Сообщения: 167
Город: Изюм
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:18.02.2008
Тоже заказал фильм, получил через день после отправки. Большое спасибо автору. Печально, но действительно правда. Очень много того что показано видел на самом деле в лесу (касаемо мест близ Изюма) :( .

Еще раз большое спасибо Валерию Ловчиновскому.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.05.2008 09:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 675
Пол: Не указан
Зарегистрирован:22.11.2005
Валерий!
Как прошла встреча с губернатором?
Узнал ли он из Вашего фильма что-то новое для себя? :-)
Предложил ли "Инвестор" настоящюю цену за права на Ваш фильм ?
Следует ли ожидать использования фрагментов из фильма в ходе ближайшей предвыборной компании?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.05.2008 01:30 

Сообщения: 12
Пол: Не указан
Зарегистрирован:15.04.2008
Встречи с губернатором не было.
И даже не могу однозначно сказать почему. Сначала праздники, и с одной стороны это большая ответственность и нагрузка для руководителей (я имею в виду 9 Мая, приезд Президента) а тут еще футбольный матч добавил суеты. С другой стороны это все-таки праздники и многие вопросы общественной жизни уступают место семейным. К этому хочется добавить мои постоянные выезды на природу плюс неделю (с 12 по 16 Мая) у меня заняла конференция в Львове, которую проводил Австрийский WWF и, на которой обсуждались проблемы заповедных территорий Украины (было очень интересно и полезно). Все это время я отключал мобильный телефон и, наверное, это можно учесть. Но если честно, я ситуацию вижу так:
Раскрученный маховик остановить сразу нельзя и неделя сюда или туда разницы нет, не какой. В фильме показано много серьезных тем, которые имеют все характеристики устойчивых негативных тенденций и как они грамотно раскручивались так их надо грамотно и законно закручивать. И именно от грамотности и законности зависит эффект, правда жаль, что лес исчезает на глазах.
Что нового узнал губернатор из фильма, я не знаю, так как Встречи, повторяю, не было, но я не жду обсуждения “цен”, “прав”, “использования”, скорее всего, будут вопросы о конкретных, типичных системных нарушениях и как я вижу механизмы борьбы, а также где спрятан беспредел в законодательных актах (лесники просто написали себе лесной кодекс, пролоббировали его принятие и теперь живут по нему). А также мне кажется уместным вопрос: «Что надо сделать срочно?» но это уже, наверное, догадки.
Но еще хочу сделать акцент: не было встречи, это не значит, что не принимаются решения. Насколько мне известно, именно сейчас Украина серьезно меняет политику в отношении природопользования, в том числе все жестче и (главное грамотней) ставится задача по расширению имеющихся объектов ПЗФ (природно-заповедного фонда), созданию новых, а главное создания их как действительно объектов с заповедным режимом, а не для галочки. Есть изменения и в нашей области, в частности меняется подход ко многим проблемам управления природных ресурсов (в частности к рубкам на территориях ПЗФ области и в нашем единственном Национальном Природном Парке « Гомольшанские леса».) И если фильм помог тем, кто хочет что-то менять, наверное, он создан не зря.
И еще несколько слов о «ценах», «правах» и «использовании» - я за любое использование фильма где угодно и как угодно, и можно даже не уведомлять и совершенно бесплатно. Даже если лесники себе колыбельный ролик сделают и будут перед сном смотреть и своим детям показывать, разве могу я возражать. А если лесники других областей будут перед сном смотреть о наших лесниках – что в этом плохого. Только они люди (обычно) малограмотные, но зато жадные, воровитые и прижимистые (одним словом труженики) – никто из них до сих пор спасибо не сказал, что особенности их профессии в фильме раскрыть попытались.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.05.2008 12:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 1818
Изображения: 33
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:08.01.2005
Валерий Ловчиновский писал(а):
Только они люди (обычно) малограмотные, но зато жадные, воровитые и прижимистые (одним словом труженики) – никто из них до сих пор спасибо не сказал, что особенности их профессии в фильме раскрыть попытались.

А Вы знаете хотя бы одного хорошего лесника, не обладающего вышеперечисленными качествами?

_________________
nobody's gonna give you anything for nothing in return


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.05.2008 13:27 

Сообщения: 12
Пол: Не указан
Зарегистрирован:15.04.2008
Есть очень много хороших и грамотных людей, но обычно они или в науке и косвенно относятся л лесному хозяйству, или очень пожилые люди, старой закалки которые пытаются доработать до пенсии. Именно от таких людей я получаю много информации, потому что именно они как некто другой понимают, что тварится беспредел в лесах. Но система должностей в установах госкомлеса строится на огромных взятках, и она фильтрует нужных людей. Я знаю нескольких лесников (имеется в виду руководителей лесничеств) которые пытаются противится политике, являясь авторитетными людьми, но это исключения из практики.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.07.2008 02:22 

Сообщения: 648
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:20.04.2007
Получил фильм давно, но только сейчас посмотрел.
Я своими глазами видел и гаревые вырубки и огромные просеки.
Понимал, что воруют, да и местное население об этом говорит.
Но я представить себе не мог каковы масштабы происходящего.
От увиденного нахожусь в шоке.


Если вы занимаетесь этой проблемой, то может имеет смысл создать аналогичную тему на ХарьковФоруме? Там значительно больше людей.

_________________
Ленивый диггер.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.07.2008 23:25 

Сообщения: 12
Пол: Не указан
Зарегистрирован:15.04.2008
Кто следит за темой «Фильм "Куда уехал лес? Он был еще вчера"», тому, наверное, будет интересна следующая информация:
1- встреча с председателем Харьковской областной государственной администрации А. Б. Аваковым прошла очень конструктивно. Обсуждался не сам фильм, а информация, приведенная в нем. Нельзя говорить о каких-то конкретных результатах встречи, но одна из целей фильма (донесение очень важной (на мой взгляд) информации и анализа тенденций до первого лица, в силах которого менять стереотипы и политику в отношении охраны природы в Харьковской области) была достигнута. Наша область, к сожалению, отстает от всех соседних областей Украины, которые тоже не являются идеалом, по площади объектов природно-заповедного фонда, но после встречи с А. Б. Аваковым появилась надежда, что эта ситуация изменится. Я, скажу честно, был рад, что вопросы ко мне были по существу и с искренним желанием вмешаться в отстаивание прав природы в нашей области. И, по моему мнению, процесс создания новых заповедных объектов в нашей области будет проходить активней. Я в это очень верю.
2- Изюмский лесхоз, в лице «труженика» Павленка, подал на меня в суд.
http://kh-forest.narod.ru/binder01.pdf (PDF, 187 KB)
http://kh-forest.narod.ru/binder02.pdf (PDF, 72 KB)
Я бы после такого фильма как минимум бы покраснел и втянул бы голову в плечи. Ведь реальный беспредел. Но лесники пытаются найти неточности в текстовых формулировках фильма и, построившись, как при пенальти, хотят защитить свое достоинство, прижимая крепко руки. Суд решили провести на местном уровне (г. Изюм Харьковской области) и все для этого сделали, нарушая процедуру с самого начала. Иск подали не по месту моей прописки, послали почтой извещение под притык заседания с целью невозможности подачи апелляционной жалобы с моей стороны в срок и просто дезинформировали, по сути, орган судебной системы. Но этих клоунов я знаю давно, только рубить они могут великолепно (кстати, в Изюмском лесхозе работал вальщик леса -победитель многих международных соревнований по валке леса, и это в лесостепи – просто стыдно). Но мы все успели, и будем спокойно двигаться в Харьковском апелляционном суде, и докажем, что в фильме представлена экологическая информация, которую может знать каждый, кто хочет, а деловая репутация государственного предприятия «Изюмский лесхоз» не страдала, не страдает, и не может пострадать, ввиду отсутствия таковой. На данный момент открыто провадження по делу, но, ребята, не волнуйтесь. Я долго ходил с рюкзаком и был просто в укромных уголках планеты, только Солнце и Луну мы еще, извините, не испохабили, и, сидя у костра, на котором закипает черный котелок, мы можем только на небе видеть все таким, каким его видели те, кто первым нарисовал карту звездного неба. Но за беспредел надо отвечать, и я «эту кашу заварил, вполне серьезно».
Друзья, кто еще не посмотрел фильм "Куда уехал лес? Он был еще вчера" и кому интересна тема «Лес, природа и … проблемы с НАШИМ лесом и НАШЕЙ природой», отправьте e-mail ([email protected]).

• Укажите тему: «Получить фильм».
• Пожалуйста, оформите отдельным блоком и, желательно, в приведенной последовательности следующую информацию:

Фамилия (полностью) И.О. (или полностью или инициалы)
Улица, дом, кв.
Населенный пункт
Область (если есть)
Индекс, страна.

И мы Вам вышлем фильм "Куда уехал лес? Он был еще вчера" в DVD качестве. Бесплатно.

• Просьба не забывать писать индекс, так как, с одной стороны, не хочется адрес без индекса исключать из рассылки, а, с другой, – просто невозможно индексы выискивать в почтовых каталогах.
Напоминаю, что фильм рассылается бесплатно, почтовые услуги мы тоже оплачиваем.

Каждый, кто посмотрит фильм, сделает свой акцент, но вы не останетесь равнодушным, как и сотрудники лесного и охотничьего хозяйства Харьковской Области.

С уважением,
Валерий Ловчиновский.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.07.2008 14:49 

Сообщения: 1
Город: Kharkov, Салтовка
Пол: Не указан
Зарегистрирован:15.07.2008
Миша писал(а):
А с инета качнуть както можно? Или по сети? Чтобы людей не напрягать пересылками - инет то быстрый...
... и 5 гигабайт "с инета качнуть" уже ни для кого не проблема? ;-) :D
А "пережать в DivX" - реально ухудшить качество, вопреки стараниям автора донести красоту природы в наилучшем виде ...

_________________
Единственное, что необходимо для триумфа зла, - это что бы хорошие люди ничего не делали. ©Edmund Burke(1729-1797)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.08.2008 10:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 284
Город: Пятихатки
Пол: Не указан
Возраст: 43
Зарегистрирован:14.08.2007
http://news.mediaport.info/incidents/2008/55366.shtml

похоже этот пожар имеет прямое отношение...

_________________
С уважением, Polmaro

Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.08.2008 18:32 

Сообщения: 167
Город: Изюм
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:18.02.2008
Да и на данный момент ничего еще не закончилось. Столб дыма видно с Изюма, а это по прямой километров 15-20


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.08.2008 22:26 

Сообщения: 5
Город: Харьков, Солнечный (761 м/р)
Пол: Не указан
Зарегистрирован:15.07.2007
Фильм в сети torrent:
http://thepiratebay.org/torrent/4348654/Kuda_Uehal_les

Качать клиентом utorrent http://www.utorrent.com
Кто выкачает - просьба не уходить сразу с раздачи.

_________________
Comanche Vector FS (titan)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 31.12.2008 23:57 

Сообщения: 12
Пол: Не указан
Зарегистрирован:15.04.2008
Новости о фильме "Куда уехал лес? Он был еще вчера!" .
http://pryroda.in.ua/stepan/kuda-uehal-les/

Друзья, всех с Новым Годом и удачи во всем !


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.01.2009 15:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 272
Город: Центр
Пол: Муж
Зарегистрирован:04.08.2006
aladdin писал(а):
Фильм в сети torrent:
http://thepiratebay.org/torrent/4348654/Kuda_Uehal_les

Качать клиентом utorrent http://www.utorrent.com
Кто выкачает - просьба не уходить сразу с раздачи.


ага, если бы его еще кто-то раздавал было бы просто замечательно.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.01.2009 22:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 3
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:07.05.2008
Получил фильм и тут же сел смотреть.

Мужественный фильм, нужный, честный, жёсткий.
Низкий поклон автору, который не только тщательно собирал факты, ездил по вырубкам, снимал интервью, но и после выхода фильма в свет подвергся судебному иску со стороны харьковских лесников, которым нужно было хоть как-то, хоть формально, "отгавкаться". :oops:

Помимо документалистской и экологической ценностей фильма, есть
у этого фильма ещё и другие практические применения.
Например, у себя в районе, можно леснику, "засветившемуся" в неоправданных вырубках лесов, презентовать (подарить или послать по почте) диск с этим фильмом и при этом добавить один комментарий-намёк: "Смотри! За тобой тоже кто-то следит. Глядишь - и о тебе фильм снимут!..." :wink:

А вообще отдельную, самостоятельную ценность фильма составляет
предупреждение: "Стерегитесь лесников!"
Мы-то, по наивности своей, рассчитываем на то, что будем помогать лесникам. Что они поддержат наши экологические начинания. А фильм предупреждает: "Осторожно! В современнной жизни не все лесники - лесники!".

Удачи, Валерий!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.164s | 32 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'