| тренажеры Степперы |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 06.10.2016 21:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 968
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:20.03.2012
в том же стиле...
Импульс писал(а):
Winterrr85 писал(а):
ну во-первых, это пока проект закона, который не прошел даже комитеты, и не факт, что пройдет.

А что вот если "да"? Вот только раз - и "ДА"! (с)

пройдет комитеты - тогда можно говорить, у меня в этом большие сомнения. нет сейчас аргументов кардинально переписывать пдд.
Цитата:
Winterrr85 писал(а):
во-вторых, в той части, которая касается велосипедистов, велошлемы не самое неприятное.

Это аргумент, мол в другий частях еще хуже, потому всё нормально, спим спокойно?

я за велошлемы.

Цитата:
Winterrr85 писал(а):
в-третьих, половине велосипедистов до фонаря что действующие, что предлагаемые пдд, учить и соблюдать никто не собирается.

У нас тут реформы если что, медленные, но не сегодня так завтра все равно полиция и до велосипедистов доберется.

чем меньше долбоебов на дороге, тем лучше для всех.
Цитата:
Winterrr85 писал(а):
в-четвертых, никто не убирал из гражданского кодекса понятие "средство повышенной опасности", и пока оно там есть, невыполнение требований пдд пешеходами и велосипедистами не будет снимать ответственности с водителя.

Мёртвому велосипедисту от этого ни холодно, ни жарко.

есть такое, но существующее статус-кво принуждает водителей избегать дтп с пешеходами и велосипедистами. получается хреново, но хоть так.
Цитата:
Winterrr85 писал(а):
так что не вижу ни поводов для беспокойства, ни предмета обсуждения.

Ни один ваш пункт не содержит аргументацию вашего же вывода.

сколько людей - столько мнений.
вы в своих простынях противоречите себе через строчку :smile: .

Kirill Yevtushenko писал(а):
Winterrr85
Бег — как средство перемещения по городу? Серьёзно? Уже представил себе картину утром :lol: Бег сосёт по эффективности у велосипеда.

велосипед - как транспорт? серьезно? :D
я имел ввиду что для среднего городского велосипедиста велик - это фан, а не транспорт.
про негород молчим, там пдд отсутствуют как таковые.
и кстати если брать как спорт, то велик сосет у бега: чтобы нагрузить организм бегом, надо намного меньше времени чем такая же нагрузка на велосипеде.
mocrosoft писал(а):
Может, хотя бы закончится это дурацкое засилие "высоких технологий" с пихаемым куды ни попадя алюминием и "карбоном" по авиационным ценам, и начнут, наконец, снова делать доступные стальные, но долговечные велики?.. Хотя - это, наверное, уже вряд ли :(

фантастика... маркетологи ведь тоже кушать хотят. одноразовые автомобили уже научились делать, с великами тоже что-нибудь придумают, так чтоб проходило 3-5 лет гарантии на раму и она потом складывалась.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.10.2016 23:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 703
Город: Запоріжжя
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:08.11.2012
Winterrr85 писал(а):
чем меньше долбоебов на дороге, тем лучше для всех.

Скажите долбо*бам огромное спасибо, именно благодаря им, нас объезжают на пол метра дальше, и на перекрестках пропускают. Долбо*бы это ангелы хранители для всех остальных, ценой своей жизни или здоровья берегут остальных. Чем больше велосипедистов, тем больше среди них долбо*бов, тем безопаснее всем остальным. Это если грубо, на пальцах.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 07.10.2016 08:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 896
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:15.05.2016
Импульс писал(а):
Winterrr85 писал(а):
чем меньше долбоебов на дороге, тем лучше для всех.

Скажите долбо*бам огромное спасибо, именно благодаря им, нас объезжают на пол метра дальше, и на перекрестках пропускают. Долбо*бы это ангелы хранители для всех остальных, ценой своей жизни или здоровья берегут остальных. Чем больше велосипедистов, тем больше среди них долбо*бов, тем безопаснее всем остальным. Это если грубо, на пальцах.


На полметра дальше нас объезжают и пропускают внимательные и адекватные водители, которые существуют не из-за долбо*бов, а сами по себе. Долбо*бы же, наоборот, своим поведением раздражают даже вышеуказанных водителей, ну а остальные водители, видя долбо*бов на двух колесах, начинают ненавидеть велосипедистов вообще, не разбираясь кто из них "ангел хранитель", а кто обычный.

Я согласен с концепцией "больше велосипедистов на дороге = безопаснее для них, т.к. водители привыкают видеть веллеров", но это не значит, что такой результат можно получить нагнав на дороги кучу плюющих на ПДД и здравый смысл велосипедистов. Лучше 1000 веллеров будет, но адекватных, чем 10000 идиотов.

_________________
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям. Общественное мнение — это мнение тех, кого не спрашивают.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 07.10.2016 08:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 703
Город: Запоріжжя
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:08.11.2012
Tascioni писал(а):
ну а остальные водители, видя долбо*бов на двух колесах, начинают ненавидеть велосипедистов вообще, не разбираясь кто из них "ангел хранитель", а кто обычный.

Да мне вообщем то плевать на чувства водителей, мне главное что они ожидая от каждого велосипедиста проявления "долбо*бизма" объезжают десятой дорогой. Даже неадекваты. Тот мизер которые крайне неадекватны уж простите, от них нет защиты кроме правильной дорожной инфраструктуры и жесткого контроля со стороны полиции.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 07.10.2016 09:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 116
Изображения: 5
Город: Новгород-Северский
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:26.04.2016
Ладно на МТБ я могу себя в шлеме представить, но везущего мешок картошки на багажнике Украины - :facepalm: . У нас в городе на 1 ашан 20 крокодилов. И даже скутеристы ездят без шлемов.

_________________
СТРАВА - Тема на ХТ


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 07.10.2016 09:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 5991
Город: п.(г.т.?) Область Харьковская
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.07.2008
Импульс писал(а):
Да мне вообщем то плевать на чувства водителей, мне главное что они ожидая от каждого велосипедиста проявления "долбо*бизма" объезжают десятой дорогой.

Я так понимаю, что идеал безопасности на дорогах в Вашем понимании - это что-то вроде вот этого:

phpBB [video]


Вряд ли у нас на такое стоит расчитывать - всё-таки в Европу мы настрополились, не в Азию, а в Европе таки же Правила и Законы соблюдать придётся.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 07.10.2016 10:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 968
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:20.03.2012
Импульс писал(а):
Winterrr85 писал(а):
чем меньше долбоебов на дороге, тем лучше для всех.

Скажите долбо*бам огромное спасибо, именно благодаря им, нас объезжают на пол метра дальше, и на перекрестках пропускают. Долбо*бы это ангелы хранители для всех остальных, ценой своей жизни или здоровья берегут остальных. Чем больше велосипедистов, тем больше среди них долбо*бов, тем безопаснее всем остальным. Это если грубо, на пальцах.

я в курсе этой точки зрения, я читал статью в стартовом посте.
но ситуация может повернуться в противоположную сторону, как это произошло с мотоциклистами в Харькове: из-за кучки ночных гонщиков без глушаков уже на одном из центральных проспектов ВСЕМ мотоциклистам запретили движение, и сочувствующих не очень много, т.к. разбираться кто там плохой а кто хороший никому не интересно.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 07.10.2016 10:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 703
Город: Запоріжжя
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:08.11.2012
mocrosoft непонятно с чего вы сделали такие выводы. Я только "за" соблюдение правил, как это происходит в Европе.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 07.10.2016 10:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 5991
Город: п.(г.т.?) Область Харьковская
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.07.2008
Импульс писал(а):
mocrosoft непонятно с чего вы сделали такие выводы.
Но Вы же сами написали, что "долб..ы" на дорогах - штука крайне необходимая и полезная. Если рассуждать логически, то так оно и есть, с определёнными оговорками и ограничениями, ну и практическая реализация такого принципа может привести к весьма неприятным осложнениям... Да, собственно, к тому, что мы и сейчас видим на дорогах в плане культуры - и не только по отношению к велосипедистам.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 07.10.2016 11:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 1547
Изображения: 0
Город: Харьков, Жуки
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:29.03.2007
Volod писал(а):
та шо правильно, вага машини більше тонни, хєра він тебе спасе. Шолом потрібен коли людина екстримально їде по горах та схилах, або трюкачіть, а на дорозі коли КАМАЗ на тебе наїде, то шолом дозволить тільки мізки з меншої площі збирати...


Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 07.10.2016 11:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 703
Город: Запоріжжя
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:08.11.2012
mocrosoft писал(а):
Но Вы же сами написали, что "долб..ы" на дорогах - штука крайне необходимая и полезная. Если рассуждать логически, то так оно и есть, с определёнными оговорками и ограничениями, ну и практическая реализация такого принципа может привести к весьма неприятным осложнениям... Да, собственно, к тому, что мы и сейчас видим на дорогах в плане культуры - и не только по отношению к велосипедистам.

Я не писал что они необходимы. Я написал, что они на сегодня приносят пользу остальным велосипедистам, и хотя бы за это можно быть им благодарными. А стремиться конечно нужно к европейской системе, когда правильная инфраструктура не дает долбо*бам, особенно на ТС повышенной опасности, проявлять свой кретинизм.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 07.10.2016 11:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 1547
Изображения: 0
Город: Харьков, Жуки
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:29.03.2007
Andrew Kisel писал(а):
Ладно на МТБ я могу себя в шлеме представить, но везущего мешок картошки на багажнике Украины -


Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 07.10.2016 11:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 99
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:17.07.2016
Кстати вот в Киеве наблюдаю очень много велосипедистов, которые опытные, знают ПДД и всё такое, но они показывают постоянно левый поворот, когда проезжают перекрёсток прямо. И меня это реально бесит. Потому что водители привыкнут к такому массовому явлению, и однажды,когда я буду проезжать перекрёсток прямо, не покажу левый поворот, и меня какой-нибудь водила, привыкший, что велосипедисты показывают левый поворот, когда едут прямо, подрежет.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 07.10.2016 13:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 896
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:15.05.2016
Так это же наши "ангелы хранители". Больше... больше таких!

_________________
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям. Общественное мнение — это мнение тех, кого не спрашивают.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 07.10.2016 13:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 968
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:20.03.2012
Zin писал(а):
Volod писал(а):
та шо правильно, вага машини більше тонни, хєра він тебе спасе. Шолом потрібен коли людина екстримально їде по горах та схилах, або трюкачіть, а на дорозі коли КАМАЗ на тебе наїде, то шолом дозволить тільки мізки з меншої площі збирати...


против камаза спасет только другой камаз, сколько джипов о них размазалось - не пересчитать.
а вот избежать черепно-мозговой травмы вполне может. здесь есть форумчане, которые убедились в этом на своей шкуре, так что этот сарказм неуместен.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.187s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'