ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| https://veliki.com.ua/dir_rukzak.htm |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 20, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 07.10.2016 10:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
А вот Вам эвроатлянтические дюймы :yes: Я просто так болтаю - самоутверждаюсь, что от этого надо подальше держаться, ага.

Что-то бюджеты пугающие. Может за МКАДом в ближайших городках магазинчики поискать?

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 07.10.2016 10:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 11242
Изображения: 0
Город: Izmail
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.05.2015
Цитата:
Может за МКАДом
где это? :D

_________________
Мой сарайчик
Вело-книжки на МЕГЕ, обновлено 05.12.18
Синглспид - это не моё. Там объедем, там обойдём, а там вообще грязно и противно: нечего там делать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 07.10.2016 11:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 327
Город: Москва
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:06.06.2016
HENK75 писал(а):
Ну, а что, дело движется, жена велосипед не отберёт? Размер к чьему росту больше подходит? Подседел этот Китай? Какая толщина стенки? А то уже были варианты когда такие подседелы складывались как картонные.

Жену спросил про немку - ответ - Найн, только дойч! Не отдаст она мне свою Геркулесиху(с), - сказала, что ей самой такая вот нужна. :yes: Да и если заглянуть этому Мотобекану под хвостик, то он больше мальчик чем девочка, так что не женский он ни разу. Рама с верхней трубой (у меня жена на такой не любит ездить), и крылья широкие брутальные, мальчачий мото- щиток на цепи, да и цвет не того-с. Так что - это МОЁ :cool: ... Подседел согласен, что страшненький, толщину померю, конечно. За предупреждение спасибо. Труба тонкостенная, не тяжелая. Скорее всего картон, но такой же стоит у сына на стартоне - пока не согнулся (хотя задницу от седла на кочках сынуля так и не научился поднимать), да и я не Кинг-Конг..

Евгений76
На самом деле было бы здорово, если бы Вы сказали, какую покрышку удалось купить Вам, потому что вчера я прополз весь рынок и с кем ни говорил из продавцов, - все в один голос говорили, что в каталогах у поставщиков таких вот размеров практически ни у кого нету. Что ни Рубена ни Континенталь такие не выпускают, что даже Хатчинсон и пр Мишлены в этом размере почти не встречаются. Правда есть ещё дороже похожие у Швальбы, и что сейчас (имеется ввиду в конце сезона, прим. переводчика :lol: ) достать можно только кевлар (что я собственно и сделал). Т.е. размерность 27,5х1,5 - это редкость. И потом, продавец, который мне продал кевлар, начал мне рассказывать, что эти покрышки тоже типа сняты с производства ввиду того, что 27,5 с таком типоразмере никому сейчас не нужны (ну это и понятно - ему надо было продавать). Но поискав в интернете увидел, что они всё-таки часто встречаются. В Европе средняя цена на них 25 евро за штуку. Но с учетом доставки и времени ожидания, в сочетании с моим дисконтом - думаю, что переплатил не так уж и много. Зато сразу померил. Так что если напишите что удалось купить Вам и в какую цену - будет только плюсиком в общую мотобеканскую копилку.

kisa писал(а):
Что-то бюджеты пугающие. Может за МКАДом в ближайших городках магазинчики поискать?

Ну в городках (если имеется ввиду Московская область) магазинчики будут набиты только "стелсами" - там в основном нету покупашек типа меня, которым подобная деликатесная лягушатинка нужна :twisted: . Наибольший выбор по велосипедной рассыпухе внутри Мкада - велорынок в Сокольниках. Все остальные магазины разбросаны по городу, цены там не намного ниже, а вот дороже встречал и не раз, плюс цель у магазинов - торговля готовыми велосипедами, а запчасти не их тема. Это и понятно. Лучше продать велик тысяч на 20-30, чем толкать мелочевку по 500 руб за фонарик... Более менее интересные вещи поиском по интернету есть в Санкт-Петербурге и кое-что находилось в Екатеринбурге, Нижнем-Новгороде и др., но цены там были не настолько ниже московских , чтобы затевать переписку-оплату-доставку. И потом, велорынок - это такой спорт-рыбалка. А за живое общение надо платить :wink: . Правда и поторговаться тоже можно, что с магазинами почти невозможно... С покрышками я типа маржу сбил на неходовой "лежалый" товар, который бы у продавца провалялся ещё бы 1 сезон до следующего страдальца, а так - обернули живые деньги и вышли почти в ноль. Так что нормально считаю прокрутился, хотя цена, конечно же получается конская, а все удовольствие от халявной покупки Мотобекана растворяется в бюджет по оживлению - ну я морально был к этому готов, просто не думал, что резина в более редком типоразмере сожрёт так много денег. И я не сразу понял, что это какой-то свой размер колес! В первый день после покупки вообще уже тупо искал резину для 700С, а оно вон как вышло... :wink:

Aleksei Dmytren писал(а):
где это? :D

Ну у меня нету внутримкадных комплексов, просто терпения на поиски не хватает - отсюда и бюджеты с превышениями по внутримкадным ценам.

_________________
Два синих В-555 - второе дыхание для "выходного дня"
Дамка Hercules ibiza - ставим на ход
Удачная покупка!!! - Motobecanne Modele Diffusion из 70-х


Последний раз редактировалось levkin_2M 07.10.2016 11:35, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 07.10.2016 11:24 

Сообщения: 5823
Изображения: 0
Город: Рівне
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.06.2012
Вечером подивлюся, бо вже рік пройшов. Тим більше, в мене дорожнік з афігітєльними просвєтами, тому з шириной не заморочувався. А ціна була 110 грн. :D

_________________
Дякуємо цьому дому, підемо до другого :)
Шукайте мене тут
Моя вєло хата


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 07.10.2016 12:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
Оооо ...584 :D Також мав досвід секесу з цим типо розміром, але на італійському біціклєті Maino. Це підлітковий або жіночий розмір для легкодорожників 50-70 років. На споживчому діалекті все просто - це 26", але крокодиловодам потрібно мучатись :D
Знайшли щось голандське (там ж) фірму не пригадаю і не подивлюсь, бо цей вєлік зараз по Берліну розсікає.
Изображение

levkin_2M, який Ваш ріст ? А то я як пригадую Maino ... :roll: Я б подумав, перед тим як підлаштовувати цей велосипед виносами і підсиділами під дорослого музсчіну.

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 07.10.2016 22:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 327
Город: Москва
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:06.06.2016
Бегущая Черепаха
Да рост не особо большой... 178 см всего лишь :smile:

---
Сегодня опять ковырялся с Мотобеканом. Фоток не делал - руки были в... сами знаете в чем...
Что удалось сделать:

1) Перебрал рулевую колонку. Особо никаких сюрпризов.

2) Сюрпризы подкинула каретка. Она внутри оказалась в очень плохом состоянии. При промывке подшипников и чашек в смазке было очень много металлической стружки :shock: . Смазка была полностью высохшая, но она там была! Моя поездка от магазина вряд ли могла быть причиной такого сильного износа - я матрасил еле-еле без резких ускорений и горок, потому что тормоза на тот момент толлько чуть схватывали и вкручивать на такой развалине как-то не хотелось. Сначала с большим трудом открутилась чашка со стороны левого шатуна, а со стороны звезды даже и пытаться не стал. Левая чашка откручивалась плохо из-за коррозии на резьбе. Износа внутри на самих чашках нету, а вот вал оказался с характерными задирами. Полировкой тут дело не решится - только протачивать, а вот юбки (рабочие дорожки на наплывах) у вала каретки очень невысокие и если их протачивать дальше, то там ничего и не останется! Вал каретки несимметричный и он больше выступает со стороны правого шатуна. В итоге, пришлось собрать так как есть и сейчас осевого люфта нету, а вот радиальный люфт так и не удалось убрать. Он в пределах 0,5 мм. Так что для неспешного катания без насилования эта каретка ещё походит. Внутри она на подшипниках с обоймами, насыпной вариант там не прокатит из-за невысоких юбок на вале. Надо искать либо совместимый картридж, либо колхозить что-то на промах. Или же подбирать новый вал. Размер кареточного узла на раме вроде бы стандартный - 68х37мм, но вот резьбы надо понять какие там, потому что после покрышек я уже не удивлюсь, что там и резьба какая-нибудь не такая будет... Как вариант - искать токаря толкового, и либо всё-таки, проточить немного, или сразу уже заказывать аналогичный. Правда, сколько это будет стоить я пока не знаю...

3) Собрал трещетку. Износа практически в ней нет, при промывке вылезла большая куча песка и ржавчины. Необычным показалось решение с собачками - они имеют собственную полуось с одной стороны, и к ним в пару идут лепестковые пружинки с такими же полуоськами.
Шарики в трещетке мелкие - диаметром 3мм по 45 штук с каждой стороны, удивило, что там не -1 шарик, а минимум -5 шариков, т.е. свободного места оставлено намного больше чем положено. При этом я был первый кто её разобрал, и там так и было там с завода.
Ну и потихонечку стал разбираться в правке колес. Переднее сделал ровненьким, только натяжение спиц осталось поправить, а вот заднее колесо оказалось в очень плачевном состоянии (не из-за моих операций со спицами точно) - там оказался битый обод. И он сильно битый! Даже и не знаю сможет ли это исправить мастер, потому что восьмерку я практически уже исправил , а радиальное биение там огромное около 5мм, плюс оно неравномерное а буграми, и к этому добавляется ещё и искривление в отдельных местах боковин обода. В общем, я расстроен. Как дурак вчера покупал дорогую резину, а обода толком не проверял. Теперь обложился литературой, пытаюсь собрать правильные рецепты. Если ничего не поможет - только переспицовка опять на этот же размер 27,5. И опять затраты это будут :facepalm:

4) Ну и попутно снял и рассмотрел поближе переключатель "Симплекс" - так себе девайс, плюс у него была сорванная пружина в основании. Попробую оживить его, если не получится - куплю шимановскую бюджетную перекидку с петухом и успокоюсь.

5) Померил толщину стенок трубы подседела ~ 1,2 мм. Переставил вынос - он подошел, но рулевой зажим пришлось тянуть немного сильнее чем положено (он был изначально рассчитан на 25,4 + износ от прежних рулей) У Мотобекана руль чуть меньшего диаметра - 24мм. Делать прокладки не стал. Решил стягивать вынос. Чуть нагревал и затягивал фиксирующий болт. Делал медленно, чтобы не сломать алюминий. Вынос при стягивании не лопнул (может это будет позже), но деформация в зажиме всё-таки видна. Вынос был в плохом состоянии с кучей ржавчины внутри и с ржавой фиксирующей гайкой. но всё отмылось и отполировалось С новым выносом - велик боевой вид приобретает...

В общем, процесс идет, но результат пока что не оптимистичный особо. Т.е. в перспективе - замена почти половины компонентов, чтобы он ездил как надо. В плюсах только идеально сохранившаяся рама и вилка. Ну это тоже уже не мало. Буду ковыряться дальше...

_________________
Два синих В-555 - второе дыхание для "выходного дня"
Дамка Hercules ibiza - ставим на ход
Удачная покупка!!! - Motobecanne Modele Diffusion из 70-х


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 07.10.2016 23:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 9155
Город: Москва
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:07.02.2014
Может всё-таки лучше подкладки в выносе чем так затягивать?

_________________
Старт Шоссе 1985 год
фестивальный велосипед с настроением

Спорт 1975 года дилемма
концепции)

Велосипеды для семьи 25
шт


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 07.10.2016 23:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 327
Город: Москва
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:06.06.2016
HENK75
Посмотрю... В принципе руль зажался отлично, но там остались зазоры где-то 0,5мм небольшие от сдавливания...

_________________
Два синих В-555 - второе дыхание для "выходного дня"
Дамка Hercules ibiza - ставим на ход
Удачная покупка!!! - Motobecanne Modele Diffusion из 70-х


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 08.10.2016 01:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
levkin_2M писал(а):
Бегущая Черепаха
Да рост не особо большой... 178 см всего лишь :smile:

---

5) Померил толщину стенок трубы подседела ~ 1,2 мм. Переставил вынос - он подошел, но рулевой зажим пришлось тянуть немного сильнее чем положено (он был изначально рассчитан на 25,4 + износ от прежних рулей) У Мотобекана руль чуть меньшего диаметра - 24мм. Делать прокладки не стал. Решил стягивать вынос. Чуть нагревал и затягивал фиксирующий болт. Делал медленно, чтобы не сломать алюминий. Вынос при стягивании не лопнул (может это будет позже), но деформация в зажиме всё-таки видна. Вынос был в плохом состоянии с кучей ржавчины внутри и с ржавой фиксирующей гайкой. но всё отмылось и отполировалось С новым выносом - велик боевой вид приобретает...

В общем, процесс идет, но результат пока что не оптимистичный особо. Т.е. в перспективе - замена почти половины компонентов, чтобы он ездил как надо. В плюсах только идеально сохранившаяся рама и вилка. Ну это тоже уже не мало. Буду ковыряться дальше...

Ну 178 це не так вже і мало ... думайте.
Ой з виносом ідея мені не подобається категорично! Він якщо трісне - буде боляче :yes: (тьфу х 3 рази)
І в загалі, Ваша велоавантюра плавно починає набирати, на мою думку, не здорових обертів. Для чого було купляти за не зовсім дешево старий комплектний велосипед, щоб потім спасувати перед "ретро болячками" ?
Я вважаю, якщо береться комплектний велосипед то він повинен залишатись комплектним не залежно від його матеріальної чи історичної цінності, бо питається тоді: нафіга Ви його купили? Можливо Ви захопившись крокодилінгом не зауважили... то я Вам пригадаю -
Цитата:
"Удачная покупка!!! - Motobecanne бла-бла, (100 евро) с чудаковатым и незнакомым названием бренда - Motobecane."

Я тут без підй*бок, так тверезий погляд з боку - 100Є за легкодорожну французьку раму на 584 колесах, мужику ростом 178. Хіба це "удача" ?! Зараз ще влиєте на 100-200Є базарно-бутікових запчастин і на виході в Вас метис поні з ішаком ...?! Але раз Ви -
Цитата:
"Делать буду не спеша, смакуя, а кусочки буду выкладывать здесь"...
Цитата:
"Велик достойный очень, порода чувствуется."
самі собі придумали легенду, самі в неї і повірили, получивши від цього задоволення
Цитата:
Ну что могу сказать, - велик суперский. Без переборки и ТО едет просто обалденно!
... то для чого
Цитата:
куплю шимановскую бюджетную перекидку с петухом и успокоюсь.
,
Цитата:
Переставил вынос - он подошел, но...

Не може бути ніяких НО..
Карочє, в Вас дуже багато питань і протирічь, рекомендую - взяти музичну паузу і не торкатися до велосипеда 7 днів, навіть не дивитись в його сторону.

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 08.10.2016 02:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 6025
Город: UA
Пол: Муж
Зарегистрирован:23.05.2013
Бегущая Черепаха писал(а):
Я тут без підй*бок, так тверезий погляд з боку - 100Є за легкодорожну французьку раму на 584 колесах, мужику ростом 178. Хіба це "удача" ?! Зараз ще влиєте на 100-200Є базарно-бутікових запчастин і на виході в Вас метис поні з ішаком ...?! Але раз Ви -

На пустошах Московии и Мотобекон — рысак.

_________________
«Конструкция вдесятеро важнее материала.» andr


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 08.10.2016 03:58 

Сообщения: 927
Город: гусь хрустальный
Пол: Муж
Зарегистрирован:11.01.2016
помогу еще , че уж :-P
Вложение:
обод.jpg

viewtopic.php?f=27&t=259297


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 08.10.2016 10:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 327
Город: Москва
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:06.06.2016
БолшиеКолёса
Большое спасибо, попробую соорудить подобное из подручных средств. С пересылом в Киев к М.А.Х (мастер по Вашей ссылке) я боюсь связываться - никогда колеса не пересылал, да и думаю, что недешево это будет и долго (хотя и спешить вроде бы не куда).

Бегущая Черепаха
Да правы Вы во всём, что говорите! Тут даже спору нету. Писал пост вчера с грусти. Потому что я сам дурак. Музыкальная пауза получится сама собой. Просто была капля свободного времени, а его всегда мизер. Попробовал с дуру ускорить процесс, а в результате только сделал хуже. Спешить не буду, конечно же. Безусловно очень глупо окрокодиливать комплектный старый велик, но он наврятли стоит чего-то больше 100 евро, так что на музейный экспонат всё равно не тянет, хоть и редкость, но это не ценный шоссер, да и цель у меня другая - матрасить с женой по парку. Если бы не дисконтная цена, то с таким же успехом одновременно на Авито продается намного проще в плане комплектухи вариант - https://www.avito.ru/moskva/velosipedy/ ... _839696860 который мне и надо было бы купить, но Мотобекан оказался дешевле и жадность фраера сгубила, как говориться. Просто с чем я имею дело, я начал понимать только в процессе. По ростовке там не так уж всё плохо (иначе бы я на нем не докатил бы). Едет он и вправду хорошо. Но я там не писал в начале, что заднее колесо било с самого начала, и каретка люфтила - я просто этому не придал такого значения - это была просто эйфория от халявы. Я его всё равно дострою. Перепродавать его ведь цели нету! Так что не судите особо строго - делаю что могу и как умею (я не волшебник, а только учусь) :wink: . И не такое чинил вот пример с другого форума - http://rt20.mybb2.ru/viewtopic.php?f=21 ... d456d2cd6a . Пациент теперь жив и здоров - стоит вот рядом и поёт. :oops: А так бы уже на помойке сгнил бы давно. Так что дело доведу до конца по-любому.
С подседела мне не хватало около 5см, а вот с выносом - там дела похуже обстояли. Посадка полностью вертикальная лично мне не подходит. Старый одноболтовой вынос еле снял с руля - он там просто заржавел намертво и в вилке тоже! И никаких регулировок по наклону сделать никак не удавалось. И разжимал его и отмачивал - в итоге аккуратно снял его с руля слабыми ударами молоточка и установил алюминиевый. Прокладки сделаю, но скорее всего, я уже пережал вынос и если начну его разгибать назад, то тогда он и сломается. Не думаю,что этот вынос большой дефицит (на этот размер в сокольниках продается ZOOM за 600 руб.). Если вынос сломается - найду другой или поставлю старый, главное чтобы не на ходу руль отлетел :smile: ... Вообще, в этом Мотобекане хороши рама с вилкой, руль и крылья - остальной обвес очень спорный. Тормозные ручки, как и тормозные механизмы, очень фиговые - практически такие же как раньше ставились на Камы и Салюты - жестяные пластилиновые хреновины с жуткими люфтами - а тормоза там везде ручные. Задний переключатель, конечно же, буду оживлять. Там ролики под замену, пружина натяжителя сорвана, и весь он полностью из пластика собран и имеет износ не детский. Этот "Симплекс" совершенно бюджетного вида. Я понимаю, что тут дело не в том какой он бюджетный или нет, а в том что он часть оригинальной комплектации и велосипед с ним более целен и ценен, чем с каким-нибудь дешевым Турнео. Просто если он не оживёт, то сильно переживать не буду. Вот ведь с Геркулесихой(с) проблему решил проще - поставил на него нормальную шиману и забыл об этом. Если боролся бы за оригинальность. то оригинальный переклюк был бы до сих пор в разборе был и велик бы простаивал из-за этого, а так жена катается и кайфует.

На текущий момент, я накосячил пока что ИМХО только с пережимом выноса. Заднее колесо и так битое-перебитое. буду стараться выравнивать его на сколько смогу. Главная проблема - натяжение спиц сделать, а без тензометра и с моим почти нулевым опытом это будет почти невозможно. Конечно позвоню мастеру, но уверен, что он откажется править это колесо, потому что с ним возни много, а ему надо деньги зарабатывать. Больше 1500 руб за правку двух колес он всё равно не попросит (там прайс на услуги), а возьни там дофига. Буду неспеша по чуть-чуть выравнивать. В идеал сам не выведу всё равно. По повреждениям на заднем крыле и колесе очень похоже что в это Мотобекан кто-то несильно въехал сзади, или же он неудачно спрыгнул с бордюра. А на левую тормозную ручку кто-то сильно нажал или ударил руль - она в корпусе погнутая в сторону рамы.

З.Ы. А вот и Богдан Ююкин выставил в Москве свой Мотобекан, который я видел два дня назад в пленке. Он на шимане 600.
https://www.avito.ru/moskva/velosipedy/ ... _849795384

_________________
Два синих В-555 - второе дыхание для "выходного дня"
Дамка Hercules ibiza - ставим на ход
Удачная покупка!!! - Motobecanne Modele Diffusion из 70-х


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 08.10.2016 12:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 327
Город: Москва
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:06.06.2016
Позвонил мастеру, Алексей сказал, что инструмента такого нету. Договорились, что буду править сам, а потом натяжение спиц будем проверять. Так что старые обода я буду ковырять сам. :sad: . Есть ещё вариант обратиться в мастерскую к Дмитрию "Велолабу"...
http://remont-velosipedov.com/

_________________
Два синих В-555 - второе дыхание для "выходного дня"
Дамка Hercules ibiza - ставим на ход
Удачная покупка!!! - Motobecanne Modele Diffusion из 70-х


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.10.2016 12:56 

Сообщения: 392
Город: Russia
Пол: Муж
Зарегистрирован:03.03.2016
"Шимано 600" там только два переключателя, остальное просто полное говно.
М цена ему 15 на ходу, в таком виде вообще 10.

Идите в нормальную мастерскую, это же второй, блядь, "Бобшоп".

Сказочную хуйню персонаж в своих видеоперлах несёт.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 08.10.2016 13:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 6025
Город: UA
Пол: Муж
Зарегистрирован:23.05.2013
Ещё и лом, похоже.


Вложения:
3057112914.jpg
3057112914.jpg [ 110.62 КБ | Просмотров: 1519 ]


_________________
«Конструкция вдесятеро важнее материала.» andr
Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 20, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.303s | 33 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'