| самые дорогие велосипеды |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 07.10.2016 14:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 6025
Город: UA
Пол: Муж
Зарегистрирован:23.05.2013
Winterrr85 писал(а):
а вот избежать черепно-мозговой травмы вполне может.

А пруфов как всегда...

_________________
«Конструкция вдесятеро важнее материала.» andr


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 07.10.2016 14:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 896
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:15.05.2016
Установлено, что шлем уменьшает шанс получения травм головы на 50%, а также шанс получения травм головы, лица или шеи на 33%. Шанс того, что велосипедист оденет шлем в 4 раза больше после того как закон об обязательном ношении шлема будет принят, чем до принятия закона.

Шлемы уменьшают
Helmets provide a 66 to 88% reduction in the risk of head, brain and severe brain injury for all ages of bicyclists.


Там и другие данные, сравнительная табличка... в общем - знакомьтесь.

Хотя мне лично понятно, что шлем снижает шанс получения травмы головы и без всяких пруфов - так же как и очки снижают шанс попадания в глаза пыли, паутины, мушек и всякой другой мелочи... Надеюсь пруфов на последнее высказывание давать не надо? :D

_________________
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям. Общественное мнение — это мнение тех, кого не спрашивают.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 07.10.2016 14:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 6025
Город: UA
Пол: Муж
Зарегистрирован:23.05.2013
Tascioni писал(а):
Установлено, что шлем уменьшает шанс получения травм головы на 50%, а также шанс получения травм головы, лица или шеи на 33%. Шанс того, что велосипедист оденет шлем в 4 раза больше после того как закон об обязательном ношении шлема будет принят, чем до принятия закона.

Шлемы уменьшают
Helmets provide a 66 to 88% reduction in the risk of head, brain and severe brain injury for all ages of bicyclists.

А каждый упавший самолёт уменьшает вероятность падения самолёта, на котором буду лететь я, ага. Статистика — охуенная штука.
Tascioni писал(а):
Надеюсь пруфов на последнее высказывание давать не надо?

Головой часто бьётесь?
Так то ещё нужен пруф, что вам там что-то "понятно", ну да ладно. :D

_________________
«Конструкция вдесятеро важнее материала.» andr


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 07.10.2016 15:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 447
Город: Кропивницький
Пол: Муж
Возраст: 33
Зарегистрирован:12.10.2015
Сегодня видел аварию в 10 метрах от меня. подвыпившего мужика 55-60 лет на алкобайке сбила машина, уезжающая по стрелке вправо, потому что он решил перед самым поворотом перестроиться в ряд левее и вильнул...
Переднее колесо вхлам, а его шлем - фуфайка, наверное :D

Я прямо вижу в воображении эту картину, как полицай ему выпишет штраф за отсутствие шлема. И вижу как он спас ему голову :facepalm: И как он ответственно пошел в веломагазин за шлемом за 400 грн, заботясь о себе, откладывал в дырку матраса денежки, сэкономленные на водке :-P .

Я это все к чему - мозги надо иметь. Сам езжу в шлеме, но купил я его только потому, что меня пару раз еще 10 см и чуть не сбили, когда я ехал по правилам, днем (!), я видим и предсказуем, и меня должны 1000% пропускать.

С водителей надо начинать, а в последнем своем аварийном случае я явно указал водителю на то что он говорил по мобильному телефону и вообще выпал в астрал (такое впечатление что водители уже забыли что за это штраф есть).
А "ангелы-хранители" отсеются естественным отбором и синяками их научит.

_________________
2015' 4670-16' 4490 -17' 5445 -18' 5524 19' 7250 2020' 7601 км 2021' 3442км
Scott CX Comp '2012
Bianchi Celeste Puro 2002 8.42kg
Scott Araphahoe '1996


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 07.10.2016 15:28 

Сообщения: 2048
Изображения: 0
Город: --
Пол: Не указан
Зарегистрирован:20.03.2016
Tascioni писал(а):
Хотя мне лично понятно, что шлем снижает шанс получения травмы головы и без всяких пруфов


только не Миргороде
154/0
Вложение:
82_n.jpg


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 07.10.2016 15:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 116
Изображения: 5
Город: Новгород-Северский
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:26.04.2016
Я бы пешеходов тоже обязал в шлемах ходить :D . Тоже шанс получения травмы уменьшается.

_________________
СТРАВА - Тема на ХТ


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 07.10.2016 15:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 11242
Изображения: 0
Город: Izmail
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.05.2015
И всех мужиков сразу в одетом презике - а вдруг :D

_________________
Мой сарайчик
Вело-книжки на МЕГЕ, обновлено 05.12.18
Синглспид - это не моё. Там объедем, там обойдём, а там вообще грязно и противно: нечего там делать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 07.10.2016 16:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 896
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:15.05.2016
Kirill Yevtushenko писал(а):
А каждый упавший самолёт уменьшает вероятность падения самолёта, на котором буду лететь я, ага. Статистика — охуенная штука.


Ничего подобного. Такое мнение - классическая "ошибка игрока", типа каждое выпадение "орла" увеличивает шанс последующего выпадения "решки". Статистика как раз таки офигенная с точки зрения объективности штука, если собрана и трактована верно.

Kirill Yevtushenko писал(а):
Головой часто бьётесь?


Еще ни разу не бился (да я падал-то 1 раз всего), но вот в тот возможный в будущем раз, когда/если ударюсь именно головой, уверен, если я буду в шлеме - шансы не повредить последнюю - выше, чем если защищаться только "волосами" (а у некоторых и оных нет :D )

Andrew Kisel писал(а):
Я бы пешеходов тоже обязал в шлемах ходить :D . Тоже шанс получения травмы уменьшается.

Ну вот когда за Вас хоть кто-то проголосует - обязывайте :lol:

_________________
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям. Общественное мнение — это мнение тех, кого не спрашивают.


Последний раз редактировалось Tascioni 07.10.2016 16:17, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 07.10.2016 16:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 17278
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
[quote="Tascioni"]Установлено, что шлем уменьшает шанс получения травм головы на 50%, а также шанс получения травм головы, лица или шеи на 33%. Шанс того, что велосипедист оденет шлем в 4 раза больше после того как закон об обязательном ношении шлема будет принят, чем до принятия закона.

То, что шанс травмы меньше - очевидно. Точно также, если оборудовать все авто раллийными омологированными сиденьями и каркасами, а пешеходов обрядить как псов-рыцарей. Да, это все сильно повысит безопасность. Может быть раз в 8. Но нужно ли уменьшать исчезающе малую опасность в 1,5 раза такой большой ценой?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 07.10.2016 16:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 896
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:15.05.2016
За "обязаловку шлема" я не выступаю.
Учитывая, что моё право заканчивается там, где начинается право другого человека, мне лично, не понятно - каким-таким образом моя неприкрытая голова мешает другим членам общества, а если не мешает, то почему государство собирается ввести обязаловку ее чем-то накрывать?

Просто отвечал на этот пост:
Kirill Yevtushenko писал(а):
А пруфов как всегда...

_________________
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям. Общественное мнение — это мнение тех, кого не спрашивают.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 07.10.2016 16:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 17278
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
Tascioni писал(а):


кстати, а как вам такая цифра?
UK - Reported deaths per billion passenger kilometres -2007 data
Rate per billion passenger kilometres
Pedestrian 363
Pedal cycle 32

Т.е. на единицу пройденного расстояния у пешика помереть вероятность больше чем на порядок возрастает... Давайте пешиков заставим шлемы носить законодательно? :) Скорость пешика в 5 раз меньше средняя... А опасность на пройденное расстояние в более чем в 10 раз выше. Т.е. час ходьбы опаснее часа на велосипеде вдвое... Бля - точно надо запретить выходить на улицу без шлема... Продавцы шлемов - лоббируйте закон!!!
И кстати. ВЕЛОШЛЕМ это длинно. Надо называть проще - "цак"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 07.10.2016 16:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 6025
Город: UA
Пол: Муж
Зарегистрирован:23.05.2013
Tascioni писал(а):
Статистика как раз таки офигенная с точки зрения объективности штука, если собрана и трактована верно.

*неполная выборка*
*игнорирование многих факторов*
*объективность*
Социальная статистика — хуйня, как и вся социология в общем-то.
Вот и Миша подтвердил охуенность статистики: у велосипедиста вероятность отправиться в холодные подземные жилища меньше, чем у пешика.
Tascioni писал(а):
Еще ни разу не бился (да я падал-то 1 раз всего)

К чему тогда сравнение с очками?

_________________
«Конструкция вдесятеро важнее материала.» andr


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 07.10.2016 16:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 1573
Город: Харьков, 522
Пол: Муж
Зарегистрирован:30.09.2010
Миша писал(а):
То, что шанс травмы меньше - очевидно.

Вот именно, первый вспомнившийся случай в Харькове, когда шлем мог 100% спасти жизнь.

_________________
Мой гараж
Веложелезки на продажу


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 07.10.2016 16:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 6025
Город: UA
Пол: Муж
Зарегистрирован:23.05.2013
papara2zi писал(а):
Вот именно, первый вспомнившийся случай в Харькове, когда шлем мог 100% спасти жизнь.

У вас есть заключение судмедэкспертизы?

_________________
«Конструкция вдесятеро важнее материала.» andr


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 07.10.2016 16:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 99
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:17.07.2016
так это что же получается, что я шлем одеваю не тогда, когда следовало бы это делать? Т.е. когда выхожу пешком на улицу, то лучше шлем одевать, а когда на веле, то можно в принципе шлем оставлять дома? :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.201s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'