| самокат в украине |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 07.10.2016 16:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 6025
Город: UA
Пол: Муж
Зарегистрирован:23.05.2013
Nechupara
Выходить из убежища нужно как в последний раз. :D

_________________
«Конструкция вдесятеро важнее материала.» andr


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 07.10.2016 16:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 896
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:15.05.2016
Kirill Yevtushenko писал(а):
*неполная выборка*
*игнорирование многих факторов*
*объективность*
Социальная статистика — хуйня, как и вся социология в общем-то.


Это однозначно в разы лучше чем ничего.

Kirill Yevtushenko писал(а):
К чему тогда сравнение с очками?

Сравнение к тому, что для меня многие вещи очевидны даже без пруфов. Небо голубое... вода мокрая... и т.д.

_________________
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям. Общественное мнение — это мнение тех, кого не спрашивают.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 07.10.2016 16:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 6025
Город: UA
Пол: Муж
Зарегистрирован:23.05.2013
Tascioni писал(а):
Сравнение к тому, что для меня многие вещи очевидны даже без пруфов. Небо голубое... вода мокрая... и т.д.

Здорово быть вами
http://www.nat-geo.ru/planet/310041-ott ... vyy-tsvet/

_________________
«Конструкция вдесятеро важнее материала.» andr


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 07.10.2016 16:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 11242
Изображения: 0
Город: Izmail
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.05.2015
phpBB [video]

_________________
Мой сарайчик
Вело-книжки на МЕГЕ, обновлено 05.12.18
Синглспид - это не моё. Там объедем, там обойдём, а там вообще грязно и противно: нечего там делать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 07.10.2016 16:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 896
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:15.05.2016
Миша писал(а):
кстати, а как вам такая цифра?
UK - Reported deaths per billion passenger kilometres -2007 data
Rate per billion passenger kilometres
Pedestrian 363
Pedal cycle 32

Т.е. на единицу пройденного расстояния у пешика помереть вероятность больше чем на порядок возрастает... Давайте пешиков заставим шлемы носить законодательно? :) Скорость пешика в 5 раз меньше средняя... А опасность на пройденное расстояние в более чем в 10 раз выше. Т.е. час ходьбы опаснее часа на велосипеде вдвое... Бля - точно надо запретить выходить на улицу без шлема... Продавцы шлемов - лоббируйте закон!!!
И кстати. ВЕЛОШЛЕМ это длинно. Надо называть проще - "цак"


Наоборот - авторы статьи делают вывод, что "Measured per kilometre of exposure, overall cycling is one of the riskiest forms of travel (see table)."

В той таблице опечатка - в оригинале там 36 а не 363.

Вложение:
111.png
111.png [ 86.35 КБ | Просмотров: 1401 ]


UPD - Миша, аплодирую Вашему вниманию к деталям. Вы когда мне написали вышеуказанные цифры - первая мысль: "WTF - как такое возможно..." :D

_________________
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям. Общественное мнение — это мнение тех, кого не спрашивают.


Последний раз редактировалось Tascioni 07.10.2016 17:15, всего редактировалось 5 раз(а).

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 07.10.2016 17:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 896
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:15.05.2016
Занятная тенденция.
Противники "обязаловки" шлема, пытаются постоянно перетянуть тему разговора в "а давайде пешиков тоже обяжем" :D

Kirill Yevtushenko писал(а):
Tascioni писал(а):
Сравнение к тому, что для меня многие вещи очевидны даже без пруфов. Небо голубое... вода мокрая... и т.д.

Здорово быть вами
http://www.nat-geo.ru/planet/310041-ott ... vyy-tsvet/


Несомненно - мной быть отлично.
Ок... небо голубое... вода мокрая... а у женщин есть секреты...
Будете дальше к словам цепляться?

_________________
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям. Общественное мнение — это мнение тех, кого не спрашивают.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 07.10.2016 17:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 1573
Город: Харьков, 522
Пол: Муж
Зарегистрирован:30.09.2010
Kirill Yevtushenko писал(а):
papara2zi писал(а):
Вот именно, первый вспомнившийся случай в Харькове, когда шлем мог 100% спасти жизнь.

У вас есть заключение судмедэкспертизы?

Моя профессия, специализация, а также подробные разборы той ситуации (была новость VK, оформленная компетентными лицами, с подробными причинами именно этого смертельного случая) позволяет сделать именно такой вывод.

Вам поговорить больше не о чем?

_________________
Мой гараж
Веложелезки на продажу


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 07.10.2016 17:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 6025
Город: UA
Пол: Муж
Зарегистрирован:23.05.2013
papara2zi писал(а):
(была новость VK, оформленная компетентными лицами, с подробными причинами именно этого смертельного случая)

Kirill Yevtushenko писал(а):
У вас есть заключение судмедэкспертизы?

_________________
«Конструкция вдесятеро важнее материала.» andr


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 07.10.2016 17:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 896
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:15.05.2016
Kirill Yevtushenko писал(а):
У вас есть заключение судмедэкспертизы?


Судмедэкспертиза отвечает на вопросы: "Какова причина смерти?", "Время смерти?" и на другие, которые зададут экспертам. На вопрос: "А если бы он был в шлеме...?" судмедэкспертиза обычно не отвечает. Такой вопрос экспертам никто не задавал, потому что в общем-то ответ на него не важен для правоохранительных органов. Еще странные вопросы будут?

_________________
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям. Общественное мнение — это мнение тех, кого не спрашивают.


Последний раз редактировалось Tascioni 07.10.2016 17:31, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 07.10.2016 17:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 968
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:20.03.2012
Kirill Yevtushenko писал(а):
papara2zi писал(а):
(была новость VK, оформленная компетентными лицами, с подробными причинами именно этого смертельного случая)

Kirill Yevtushenko писал(а):
У вас есть заключение судмедэкспертизы?


вот печальный опыт нашей форумчанки, это навскидку.
плюс на моих глазах - несколько аналогичных падений, где шлем помогал избежать чмт при сломанной ключице.
для меня это достаточный аргумент за велошлемы.

Миша писал(а):
То, что шанс травмы меньше - очевидно. Точно также, если оборудовать все авто раллийными омологированными сиденьями и каркасами, а пешеходов обрядить как псов-рыцарей. Да, это все сильно повысит безопасность. Может быть раз в 8. Но нужно ли уменьшать исчезающе малую опасность в 1,5 раза такой большой ценой?

не передергивайте, речь идет исключительно о езде на велосипеде по проезжей части; на велодорожке, обочине, дорожке в парке, грунтовке и т.д. носить велошлем никто не требует, кроме инстинкта самосохранения.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 07.10.2016 18:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 99
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:17.07.2016
Winterrr85 писал(а):
для меня это достаточный аргумент за велошлемы.

ну так пусть это и будет для тебя аргументом. других зачем заставлять?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 07.10.2016 20:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 6025
Город: UA
Пол: Муж
Зарегистрирован:23.05.2013
Tascioni писал(а):
Судмедэкспертиза отвечает на вопросы: "Какова причина смерти?", "Время смерти?" и на другие, которые зададут экспертам. На вопрос: "А если бы он был в шлеме...?" судмедэкспертиза обычно не отвечает. Такой вопрос экспертам никто не задавал, потому что в общем-то ответ на него не важен для правоохранительных органов. Еще странные вопросы будут?

Шёл-шёл, инсульт, упал, умер.
А ЕСЛИБЫ У ШЛЁМЕ????

_________________
«Конструкция вдесятеро важнее материала.» andr


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 07.10.2016 20:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 703
Город: Запоріжжя
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:08.11.2012
Tascioni писал(а):
Занятная тенденция.
Противники "обязаловки" шлема, пытаются постоянно перетянуть тему разговора в "а давайде пешиков тоже обяжем" :D

Это потому что поклонникам обязательного шлема сложна к пониманию очевидная маразматичность ситуации, потому приходится обьяснять что называется на пальцах, т.е. на пешеходах.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 07.10.2016 22:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 17278
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
Tascioni писал(а):
Миша писал(а):
кстати, а как вам такая цифра?
UK - Reported deaths per billion passenger kilometres -2007 data
Rate per billion passenger kilometres
Pedestrian 363
Pedal cycle 32

Т.е. на единицу пройденного расстояния у пешика помереть вероятность больше чем на порядок возрастает... Давайте пешиков заставим шлемы носить законодательно? :) Скорость пешика в 5 раз меньше средняя... А опасность на пройденное расстояние в более чем в 10 раз выше. Т.е. час ходьбы опаснее часа на велосипеде вдвое... Бля - точно надо запретить выходить на улицу без шлема... Продавцы шлемов - лоббируйте закон!!!
И кстати. ВЕЛОШЛЕМ это длинно. Надо называть проще - "цак"


Наоборот - авторы статьи делают вывод, что "Measured per kilometre of exposure, overall cycling is one of the riskiest forms of travel (see table)."

В той таблице опечатка - в оригинале там 36 а не 363.

Вложение:
111.png


UPD - Миша, аплодирую Вашему вниманию к деталям. Вы когда мне написали вышеуказанные цифры - первая мысль: "WTF - как такое возможно..." :D


Может в вашей опечатка? :) На самом деле статистика по США очень не показательна. Там автомобилецентричная страна, негритянские гетто, отсутствие тротуаров... Посмотрите лучше страны с развитым движением.
Кроме того, есть интересная статистика, что травмы головы у пешиков тоже очень часты :) Гололед там и все прочее... Кабы не чаще чем у веллеров. Статистика из Англии.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 08.10.2016 08:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 968
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:20.03.2012
Импульс писал(а):
Tascioni писал(а):
Занятная тенденция.
Противники "обязаловки" шлема, пытаются постоянно перетянуть тему разговора в "а давайде пешиков тоже обяжем" :D

Это потому что поклонникам обязательного шлема сложна к пониманию очевидная маразматичность ситуации, потому приходится обьяснять что называется на пальцах, т.е. на пешеходах.


объясняю на пальцах: если предположить, что тротуаров вообще не существует, а существует общее пространство, на котором находятся автомобили и пешеходы - тогда да, можно было бы придумать средства защиты для пешеходов :smile: . если пешеход проезжую часть как правило только пересекает, да еще и обязан это делать в установленных местах, то средства защиты не нужны.
переводим на велосипедиста:
если велосипедист не находится на проезжей части, велошлем не обязателен(перечитайте еще раз стартпост).
если велосипедист находится на проезжей части - должны быть средства защиты, нужно иметь представление о пдд и т.д., и это логично и правильно.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.159s | 32 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'