| велосипед Kinetic |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 08.10.2016 09:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 703
Город: Запоріжжя
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:08.11.2012
Winterrr85 писал(а):
если пешеход проезжую часть как правило только пересекает, да еще и обязан это делать в установленных местах, то средства защиты не нужны.

+
Winterrr85 писал(а):
если велосипедист находится на проезжей части - должны быть средства защиты, нужно иметь представление о пдд и т.д., и это логично и правильно.

=
полная ерунда, поскольку почти все ДТП с пешеходами и велосипедистами случаются именно в местах пересечений потоков. И статистика погибших пешеходов об этом вам ясно говорит.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 08.10.2016 09:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 968
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:20.03.2012
Импульс писал(а):
почти все ДТП с пешеходами и велосипедистами случаются именно в местах пересечений потоков. И статистика погибших пешеходов об этом вам ясно говорит.

согласен. если разделить потоки авто, пешеходов и велосипедистов, аварийность снизится. там где это сделано - велошлем не обязателен. там где это не сделано - необходима дополнительная защита, имхо.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 08.10.2016 10:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 703
Город: Запоріжжя
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:08.11.2012
Winterrr85 писал(а):
там где это не сделано - необходима дополнительная защита, имхо.

Та защита не помешает, ради бога пользуйтесь. Все дело в том, что обязаловка об этой дополнительной защите, ставит крест на росте пользователей велосипеда, и дает властям отличный аргумент ничего не строить - бо "Вас же не так много, что бы вам выделять целые дорожки."
Итого простая зависимость - "Обязательные шлемы = никаких надежд на развитую инфраструктуру."


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 08.10.2016 10:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 896
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:15.05.2016
Миша писал(а):

Может в вашей опечатка? :)


Так... по поводу Вашей внимательности похоже я поторопился.
Над той таблицей, на которую Вы ссылались если линк на Первоисточник: Pedal cyclist casualties in reported road accidents: 2008, в первоисточнике значение 36.

По поводу всего остального - еще раз повторяю, я не обязаловку шлема не выступаю. Но для меня очевидно, что шлем снижает шансы травм головы.

_________________
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям. Общественное мнение — это мнение тех, кого не спрашивают.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 08.10.2016 10:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 896
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:15.05.2016
Импульс писал(а):
Tascioni писал(а):
Занятная тенденция.
Противники "обязаловки" шлема, пытаются постоянно перетянуть тему разговора в "а давайде пешиков тогда тоже обяжем" :D

Это потому что поклонникам обязательного шлема сложна к пониманию очевидная маразматичность ситуации, потому приходится обьяснять что называется на пальцах, т.е. на пешеходах.


Это потому, что аргументов нет.
Такое ведение дискуссии, ИМХО, похоже на поведение школьника, который написал контрольную на "2", а дома оправдывается: "Мааам, так все на 2 написали!". А мать ему в ответ: "Мне все - не интересны, мне интересно почему ты на 2 написал!".

Так и здесь - аргументов особых против обязаловки веллеров носить шлем нет, (т.к. трудно спорить с тем, что шлем таки уменьшает шанс получения травм) поэтому давайте "спрыгивать" на пешеходов.

Импульс писал(а):
Все дело в том, что обязаловка об этой дополнительной защите, ставит крест на росте пользователей велосипеда, и дает властям отличный аргумент ничего не строить - бо "Вас же не так много, что бы вам выделять целые дорожки."
Итого простая зависимость - "Обязательные шлемы = никаких надежд на развитую инфраструктуру."


Думаю те, кого обязаловка шлема остановит от покупки или использования велика, не сильно влияют на велодвижение. Если мы говорим о велодорожках и инфраструктуре - значит говорим только о городе, т.к. в сельской местности вряд ли кто-то ожидает развитие инфраструктуры сегодня.

Инфа "соточка":
Год назад в городе Харькове было на 3 велосипедиста меньше. Я, моя жена и знакомый не имели веллов. На сегодня есть три веллера и 1 шлем. Если будет "шлемообязаловка" просто докупим 2 шлема. Все. Какие вопросы? Нас из велодвижения эта обязаловка точно не выведет. Да я вообще не знаю, кого бы это скинуло с велика.

Мне интересно - почему вдруг люди не смогу купить шлемы да одеть их? Типа не по карману? Положение в стране фиговое спору нет. Вот только велосипед на самом деле не самое дешевое хобби. Если ты нашел деньги на велик, то 150-200 грн. на шлем не составит труда найти. И не надо тут "ля-ля" про 700 грн. за шлем. Вперед на ОЛХ/Алиэкспресс, раз экономите.

_________________
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям. Общественное мнение — это мнение тех, кого не спрашивают.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 08.10.2016 10:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 6025
Город: UA
Пол: Муж
Зарегистрирован:23.05.2013
Tascioni писал(а):
Ок... небо голубое... вода мокрая... а у женщин есть секреты...

Не понял при чём здесь женщины. Статью я привёл к тому, что ещё не так давно не было очевидно, что небо "голубое", а в некоторых племенах Африки и до сих пор так.
Tascioni писал(а):
Но для меня очевидно, что шлем снижает шансы травм головы.

А то, что вероятность получить травму будучи пешеходом выше, для вас не очевидно?
Tascioni писал(а):
но вот в тот возможный в будущем раз, когда/если ударюсь именно головой, уверен, если я буду в шлеме

Может лучше наденете, а?

_________________
«Конструкция вдесятеро важнее материала.» andr


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 08.10.2016 11:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 896
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:15.05.2016
Kirill Yevtushenko писал(а):
Не понял при чём здесь женщины. Статью я привёл к тому, что ещё не так давно не было очевидно, что небо "голубое", а в некоторых племенах


Это цитата из фильма "Последний бойскаут".

Да, почитал бред по ссылке. Не особо, ИМХО. Ребята про "терракотовый", "коралловый", "аквамарин" и т.д. не слышали. Наверное это мы недавно смогли начать их различать, а раньше у наз глаза были другие. :D


Kirill Yevtushenko писал(а):
А то, что вероятность получить травму будучи пешеходом выше, для вас не очевидно?


Нет. Вероятность получить травму будучи пешеходом выше для меня не очевидна :D Выше ростом, выше по социальному статусу?
Может Вы правильно свой вопрос сформулируете? А то такой мастер к словам других цепляться, а сам...

Я говорил о том, что шлем снижает шанс получения травм. О том, что там повышает вероятность получения травм - это отдельный вопрос. Для меня очевидно, что шлем снижает шанс получения травм как для велосипедиста, так и для пешехода, мотоциклиста, хоккеиста, парашютиста, планериста и т.д.

_________________
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям. Общественное мнение — это мнение тех, кого не спрашивают.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 08.10.2016 11:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 11242
Изображения: 0
Город: Izmail
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.05.2015
Пропустите без очереди за шльомом?
Изображение

_________________
Мой сарайчик
Вело-книжки на МЕГЕ, обновлено 05.12.18
Синглспид - это не моё. Там объедем, там обойдём, а там вообще грязно и противно: нечего там делать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 08.10.2016 11:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 896
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:15.05.2016
Aleksei Dmytren писал(а):
Пропустите без очереди за шльомом?
Изображение


Бабуська, а тебе шлём не нужен. Ты едешь по дороге без твердого покрытия. :D

_________________
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям. Общественное мнение — это мнение тех, кого не спрашивают.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 08.10.2016 11:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 6025
Город: UA
Пол: Муж
Зарегистрирован:23.05.2013
Tascioni писал(а):
Да, почитал бред по ссылке. Не особо, ИМХО. Ребята про "терракотовый", "коралловый", "аквамарин" и т.д. не слышали. Наверное это мы недавно смогли начать их различать, а раньше у наз глаза были другие.

Мда, о чём можно говорить с человеком, который думает, что цвет различается глазами. :facepalm:

Tascioni писал(а):
Нет. Вероятность получить травму будучи пешеходом выше для меня не очевидна Выше ростом, выше по социальному статусу?
Может Вы правильно свой вопрос сформулируете? А то такой мастер к словам других цепляться, а сам...

Я говорил о том, что шлем снижает шанс получения травм. О том, что там повышает вероятность получения травм - это отдельный вопрос. Для меня очевидно, что шлем снижает шанс получения травм как для велосипедиста, так и для пешехода, мотоциклиста, хоккеиста, парашютиста, планериста и т.д.

Вам шлём не нужен, тащемта, теперь для меня это очевидно. :smile:

_________________
«Конструкция вдесятеро важнее материала.» andr


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 08.10.2016 12:04 

Сообщения: 658
Город: }{apbKoB, ПП
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:19.07.2007
есть и плюсы:
1) наконец-то не будет непоняток с 16.2 и практика киевского левого поворота при проезде прямо таки отойдет в прошлое (можно вылазить в среднюю полосу при проезде перекрестка прямо).
2) разрешили перестраиваться при левом повороте.

разрешили бы еще поворачивать налево по допсекции светофора - вообще супер было бы. не вижу ничего опасного в этом маневре.

_________________
BerGaMont Beluga Nexus 8
Фикс - УКРАДЕН


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 08.10.2016 12:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 896
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:15.05.2016
Kirill Yevtushenko писал(а):
Мда, о чём можно говорить с человеком, который думает, что цвет различается глазами. :facepalm:


Лол, в у Вас глаза не принимают участие в процессе?
Как всегда, Kirill Yevtushenko когда по сути ответить нечего не может - начинает цепляться к словам :D



Kirill Yevtushenko писал(а):
Вам шлём не нужен, тащемта, теперь для меня это очевидно. :smile:


Ответ у меня в подписи.

_________________
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям. Общественное мнение — это мнение тех, кого не спрашивают.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 08.10.2016 14:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
Допомога від шолома, на мою думку, в першу чергу залежить від ментальності. Примусове носіння шолому призведе до використання шолома з підножних матеріалів - будівельні шоломи з Епіцентру, військова амуніція чи просто алюмінієва каструля на голові по законодавству буде вважатись захистом... користь від не спеціалізованого "шолома" самі розумієте яка. Якщо відкинути момент природньої кмітливості українців і уявити, що всі таки затаряться ВЕЛОшоломами то питання платіжеспроможності ніхто не відміняв. Одне діло спортсмен який купляє шолом обдумано, відомого виробника і т.д. (велосипедист брендоман і інша "увлічьонна" велобратія) друге діло бабулька яка його придбає для відєбиsь, участковому на зло, на першому ж базарному лотку. А там ясне діло в період масового ажіотажу товару буде всякого і кЄтайського :yes: - ABS пластик, нанопінопласти і інший "сертифікований" крам відповідної розмірності на голову під бігуді - дуже помічний при травмах голови :yes:
Відкидаємо ментальність і "якісний" товар ?! Добре, а як же психологічне відторгнення того, що тобі нав'язують ? Мало прикладів користі від ременів безпеки з заглушками в замку (що не приховуючи продають на заправках ! :facepalm: ) чи з заведеним ременями за спинку сидіння ? А замок під *опу бо на горизонті поліція. Те саме чекає на примусову експлуатацію шоломів - не защіплені ременці, не відповідна розмірність і інші фактори, що не допоможуть при травмі, а навпаки можуть тільки погіршити травматичність (шийні хребці і інші не менш життєво важливі органи нижче шолома, від не правильного користування мають всі шанси бути ушкодженими).
Психологічний момент - ефект термінатора :D Проскакувати перед автомобілем коли ти в фулфейсі значно легше ніж з не прикритою головою, правда? А рухатись за кермом того ж автомобіля біля робокопа на велосипеді значно спокійніше ніж біля "живої істоти", то чому б не проїхатись трохи ближче, в притирочку ? Я думаю можна :yes:
Звичайно праві ті які приводять приклади з реального життя, коли шолом рятує :yes: Але врятовані мали на собі предмет обдуманої купівлі амуніції, відповідно і експлуатація його була обдумана. Але ... велосипед це не СПОРТ, а засіб пересування !!! І при сперичані, в першу чергу, варто враховувати і ту категорію людей :yes:
Питання використання шоломів, ременів безпеки і контрацепції не повинно виходити за рамки соціального виховання. ІМХО
Изображение

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 08.10.2016 16:13 

Сообщения: 2048
Изображения: 0
Город: --
Пол: Не указан
Зарегистрирован:20.03.2016
Бегущая Черепаха писал(а):
Примусове носіння шолому призведе до використання шолома з підножних матеріалів - будівельні шоломи з Епіцентру, військова амуніція чи просто алюмінієва каструля на голові по законодавству буде вважатись захистом... користь від не спеціалізованого "шолома" самі розумієте яка.

:good: добре сказав, а ще після чергового спілкування з ППС, буде вішатись на кермо.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.10.2016 01:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 929
Изображения: 162
Город: UA
Пол: Не указан
Зарегистрирован:15.03.2011
Шлем? воны йобHулысь? может на локти\колени еще будет пялить?
...а вообще норм будет! спрос на каски пойдет! (как на чехлы к телефонам)

_________________
________________


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.190s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'