| рюкзак туристичний купити |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 08.10.2016 20:20 

Сообщения: 617
Город: Kharkiv
Пол: Муж
Возраст: 23
Зарегистрирован:02.10.2015
Купил велозамок – копи на новый велосипед
Читать полный текст...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.10.2016 20:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 1602
Город: Харьков Салтовка/Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:10.07.2009
Замок блокировка заднего колеса. Пол Европы.с такими катает.
Это вспомогательная, но довольно эффективная защита.
Например axa defender
Весит 700грамм
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 08.10.2016 21:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 11242
Изображения: 0
Город: Izmail
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.05.2015
Цитата:
Пол Европы.с такими катает.
ага, и половина секонхенд бициклов в Украине, причем без ключа :D

_________________
Мой сарайчик
Вело-книжки на МЕГЕ, обновлено 05.12.18
Синглспид - это не моё. Там объедем, там обойдём, а там вообще грязно и противно: нечего там делать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.10.2016 00:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 1445
Город: г.Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:20.04.2009
Цепи.... U-замки....не смешите людей....ABUS за 3000-5000грн. перекусится в два счёта гидравлическими ножницами:
http://e-1.com.ua/catalog/5807-ruchny-e ... zy-13-tonn

_________________
Век живи - век учись , а дураком помрёшь!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.10.2016 11:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 5991
Город: п.(г.т.?) Область Харьковская
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.07.2008
TSAR писал(а):
.ABUS за 3000-5000грн. перекусится в два счёта гидравлическими ножницами:

Да, да: а двери квартирные проще простого вскрываются за полсекунды тактическим ядерным зарядом.
Как жить-то с такими паническими настроениями - кто-то знает?.. Ходить только пешком, голым, босым, обязательно без телефона, часов и денег? :facepalm: :facepalm: :facepalm:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.10.2016 12:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 264
Город: Київ
Пол: Муж
Возраст: 32
Зарегистрирован:23.10.2014
mocrosoft писал(а):
TSAR писал(а):
.ABUS за 3000-5000грн. перекусится в два счёта гидравлическими ножницами:

Да, да: а двери квартирные проще простого вскрываются за полсекунды тактическим ядерным зарядом.
Как жить-то с такими паническими настроениями - кто-то знает?.. Ходить только пешком, голым, босым, обязательно без телефона, часов и денег? :facepalm: :facepalm: :facepalm:

Верно сказано! :smile:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.10.2016 12:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 384
Город: Херсон
Пол: Муж
Возраст: 30
Зарегистрирован:24.08.2014
mocrosoft писал(а):
Как жить-то с такими паническими настроениями - кто-то знает?

Стараться формировать свой маршрут, в котором не будет предусмотрено что придется оставлять свой велосипед без присмотра на замке, к сожалению только так
Даже проблема не только в замках, ещё в безразличии прохожих которые видят что чужой велосипед вскрывают

_________________
Giant Talon 29er - Rigid edition!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.10.2016 12:55 

Сообщения: 2048
Изображения: 0
Город: --
Пол: Не указан
Зарегистрирован:20.03.2016
Nikolay Nigovan писал(а):
Стараться формировать свой маршрут, в котором не будет предусмотрено что придется оставлять свой велосипед без присмотра на замке

для вас велосипед всего лишь забава?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 09.10.2016 13:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 968
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:20.03.2012
Nikolay Nigovan писал(а):
mocrosoft писал(а):
Как жить-то с такими паническими настроениями - кто-то знает?

Стараться формировать свой маршрут, в котором не будет предусмотрено что придется оставлять свой велосипед без присмотра на замке, к сожалению только так

+один.
можно ехать с товарищем: и безопаснее, и можно оставить сторожить велик.
альтернативы: ржавый совковелосипед вроде десны или аиста и тросик - но это все равно не более чем на 5 мин зайти в магазин
складной велосипед - разобрать и унести с собой.
на обоих вариантах далеко не укатишь.

RostiTorth писал(а):
Nikolay Nigovan писал(а):
Стараться формировать свой маршрут, в котором не будет предусмотрено что придется оставлять свой велосипед без присмотра на замке

для вас велосипед всего лишь забава?

для большинства городских велосипедистов велик это спорт и/или развлечение, в чем проблема? :-).


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.10.2016 14:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 5991
Город: п.(г.т.?) Область Харьковская
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.07.2008
Winterrr85 писал(а):
для большинства городских велосипедистов велик это спорт и/или развлечение, в чем проблема?

Значит вам и велодорожки с прочими "велоинфра-" тоже не нужны, незачем на вас таких тратить бюджетные средства.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.10.2016 20:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 703
Город: Запоріжжя
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:08.11.2012
Общался в vk со скептиками, высказался:

У меня 2 велосипеда, любой из них оставляю уже лет семь когда по делам нужно зайти куда то, бывает на час-два, бывает на 15 минут в магазин. 2 замка у меня, один мощный калёный U-lock ABUS (беру его только когда точно планирую оставить надолго) и цепь каленая полегче, беру её всегда. У нас пока нет как в развитых странах профессиональных веловоров которые ездят на фургонах и имеют 1.5 метровые гидравлические болторезы и болгарки на аккумуляторах.
Почитайте любую тему на форумах про замки U-lock, все только кричат что любой замок можно сломать, но я еще не встречал случая, что бы у кого то сломали именно хороший U-lock. Тырят велы только у владельцев тросиков, и из подъездов еще распространенное явление.
И учитесь правильно пристегивать. U-lock захватывает раму и заднее колесо, а цепью можно легко прихватить переднее колесо и вилку. Подседел на городском велосипеде на шестигранниках, на эксцентрике можете с собой его забрать, он вполне компактный. Если у вас вел за тысячу баксов, то о чём мы разговариваем вообще? Никто в мире не ездит на дорогущих велосипедах по делам по городу. Купите для поездок по городу велосипед среднего класса, и будет вам счастье.
Рекомендуемая стоимость адекватной защиты составляет 10-20% от стоимости велосипеда. С автомобилями кстати та же история. И с квартирами тоже. Я не думаю что на вашей квартире стоит дверь из ДВП за 400 грн и вместо замка висит тросик за 50 грн. Отчего тогда эти глупые ожидания, что ваш велосипед за 10 к гривен должна защитить защита за 100 грн?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеСообщение было удалено | 14.10.2016 16:43.
СообщениеДобавлено: 10.10.2016 18:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 178
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:12.05.2010
Импульс писал(а):
Общался в vk со скептиками, высказался:

У меня 2 велосипеда, любой из них оставляю уже лет семь когда по делам нужно зайти куда то, бывает на час-два, бывает на 15 минут в магазин. 2 замка у меня, один мощный калёный U-lock ABUS (беру его только когда точно планирую оставить надолго) и цепь каленая полегче, беру её всегда. У нас пока нет как в развитых странах профессиональных веловоров которые ездят на фургонах и имеют 1.5 метровые гидравлические болторезы и болгарки на аккумуляторах.
Почитайте любую тему на форумах про замки U-lock, все только кричат что любой замок можно сломать, но я еще не встречал случая, что бы у кого то сломали именно хороший U-lock. Тырят велы только у владельцев тросиков, и из подъездов еще распространенное явление.
И учитесь правильно пристегивать. U-lock захватывает раму и заднее колесо, а цепью можно легко прихватить переднее колесо и вилку. Подседел на городском велосипеде на шестигранниках, на эксцентрике можете с собой его забрать, он вполне компактный. Если у вас вел за тысячу баксов, то о чём мы разговариваем вообще? Никто в мире не ездит на дорогущих велосипедах по делам по городу. Купите для поездок по городу велосипед среднего класса, и будет вам счастье.
Рекомендуемая стоимость адекватной защиты составляет 10-20% от стоимости велосипеда. С автомобилями кстати та же история. И с квартирами тоже. Я не думаю что на вашей квартире стоит дверь из ДВП за 400 грн и вместо замка висит тросик за 50 грн. Отчего тогда эти глупые ожидания, что ваш велосипед за 10 к гривен должна защитить защита за 100 грн?

Вот кстати абсолютно солидарен и поддерживаю мнение.
Спецом для езды на работу купил стартон-синглспид за 2400 грн, отлично катать, цепляю на тросик и улок ,иногда ещё и цепь.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.10.2016 14:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 1445
Город: г.Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:20.04.2009
Зачем иметь гидравлический 1.5м болторез(если такое вообще бывает), если есть ручные гидравлические ножницы с усилием 13т. и всего 0.5м длиной 100уе ценой, которые "отобьются " за 1-2вела! :)
Как по мне единственный норм. вариант это средней защиты замок или цепь+ долго не оставлять без присмотра.

_________________
Век живи - век учись , а дураком помрёшь!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 12.10.2016 14:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 1602
Город: Харьков Салтовка/Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:10.07.2009
TSAR писал(а):
Зачем иметь гидравлический 1.5м болторез(если такое вообще бывает), если есть ручные гидравлические ножницы с усилием 13т. и всего 0.5м длиной 100уе ценой, которые "отобьются " за 1-2вела! :)
Как по мне единственный норм. вариант это средней защиты замок или цепь+ долго не оставлять без присмотра.

истинная правда
цена девайса 2500 грн.
я предпочитаю не оставлять велик, хотя замок каленый есть с собой на всяк случай. Очень неудобно так маршруты подбирать. Но уж больно жалко будет велик и замок за 1000 грн.
phpBB [video]

или вот например - гайколом называется
phpBB [video]


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.412s | 32 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'