| рюкзак цена |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 12.01.2009 12:07 

Сообщения: 5
Пол: Не указан
Зарегистрирован:10.01.2009
Новшество небезосновательное в наших школах - учитель физры с полномочиями терапевта + кое-что очень важное.
http://www.puls.kiev.ua/news/kiev/21121.html
Может теперь не будет этих унижающих самосознание, дурацких нормативов?!

Пейте дети молоко – будете здоровы!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.01.2009 22:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 1907
Изображения: 4
Город: г. Москва
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:09.01.2007
Лентяю и экзамены по физике могут показаться унижающими самосознание...

_________________
Удачи!
Сергей.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.01.2009 23:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 3277
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:31.03.2008
Даа,деградирует человечество :( .Раньше в классе было 1-2 слабака,что не могли 8 раз подтянуться,теперь 1-2,что могут.В чём дело-то,не пойму.Вроде и секций спортивных хватает,ходят дети... :unknown:

_________________
Мне бы только мой крошечный вклад внести,
За короткую жизнь сплести
Хотя бы ниточку шёлка...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.01.2009 11:31 

Сообщения: 5
Пол: Не указан
Зарегистрирован:10.01.2009
Да, время же не стоит на месте! например, швейцарские часы - это бренд, а может ли в наше время иметь такой статус советская система образования (все знаем и ничего конкретно), особенно уроки физры.
Нормативы "унижающие самосознание" своей убогостью подхода к организации методики проведения урока. Вам очень интересна была подобная программа, основанная на сдаче нормативов (какой-то комунистический подход с олимпийским мишкой)? мне нет.
Мы же не готовим олимпийский резерв на уроках физкультуры. Кому нужны они, эти нормативы, за нормативами и медалями, вперед, в профессиональные спортивные секции.
Если все так хорошо, так почему очень многие дети уже с первого класса так не любят уроки физкультуры?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.01.2009 12:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 1907
Изображения: 4
Город: г. Москва
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:09.01.2007
zxcnata писал(а):
Да, время же не стоит на месте! например, швейцарские часы - это бренд, а может ли в наше время иметь такой статус советская система образования (все знаем и ничего конкретно), особенно уроки физры.
Нормативы "унижающие самосознание" своей убогостью подхода к организации методики проведения урока. Вам очень интересна была подобная программа, основанная на сдаче нормативов (какой-то комунистический подход с олимпийским мишкой)? мне нет.
Мы же не готовим олимпийский резерв на уроках физкультуры. Кому нужны они, эти нормативы, за нормативами и медалями, вперед, в профессиональные спортивные секции.
Если все так хорошо, так почему очень многие дети уже с первого класса так не любят уроки физкультуры?


Бред какой-то :shock:
Ну тогда и экзамены (тестирование) в топку. Далеко не все станут физиками, математиками, филологами...
В советах образование было одним из тех моментов, о которых можно с гордостью говорить.
А проблема с уроками физкультуры в том, что в детстве, я всю жизнь от рассвета до заката проводил на ногах и только на школьных уроках - на заднице. Сейчас, большая часть детей очень малоподвижна, они приходят со школы и впяливаются в мониторы компьютеров, экраны телевизоров.
А в свое время, я приходил со школы, час на уроки и алга в футбол двор на двор, казаки-разбойники по всему городу, на велик и проч. Это я не считаю того, что три дня в неделю каждый из нас посещал спортивную секцию (а кто и две) кто чего любит, а вечером в кружок - попаять схемки, поксклеивать планеры.
В здоровом теле здоровый дух. Так что проблема не в уроках физкультуры. Занимайтесь собой...

_________________
Удачи!
Сергей.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.01.2009 12:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 1608
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:20.05.2006
уу мрак
Соперничество всегда стимулировало достижение лучших результатов. Во всем, не только физкультуре.
Физвоспитаение - неотъемлемая часть развития человека. Думаю что многие со мной согласятся.
zxcnata,
вы явно выбрали неудачный форум для этой темы:) и не обольщайтесь, на уроках физкультуры олимпийский резерв не готовят.

_________________
Scale!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.01.2009 12:35 

Сообщения: 84
Пол: Не указан
Зарегистрирован:19.07.2007
Имхо, размещая такую гнусную тему на этом форуме, преследовалась цель спровоцировать флэйм. Лучше дайте ей спокойно утонуть...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.01.2009 13:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 17285
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
Администрация не против того, чтобы в форуме "оффтопик" были такие темы. Дети умирающие на уроках физкультуры это достаточно животрепещущая тема, особенно для тех, кто хочет развивать здоровый образ жизни.

Если ребенок умер на физкультуре от сердечной недостаточности, это значит недосмотрели родители - нормативы тут не при чем. У многих есть противопоказания. Страшного в этом нет ничего - многие, кто не мог заниматься физкультурой в школе, с возрастом переросли недуги и в институте блистали физической формой и спортивными достижениями. Но если есть противопоказания нужна справка и освобождение, а не отмена самих уроков, или отмена нормативов. Любой нормальный пацан должен подтянуться 8 раз. Мамам, желающим засунуть детей себе под юбку и не выпускать в жизнь - отдавать детей на откуп нельзя. Выростут болонками.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.01.2009 13:32 

Сообщения: 151
Город: Харьков, Хол. Гора
Пол: Не указан
Возраст: 44
Зарегистрирован:18.04.2006
Не стал бы расценивать тему настолько однозначно. Вот лично я не умею подтягиваться 8 раз и в школе не умел. Умел в течение непродолжительного периода своей жизни во время обучения в институте и совершенно не потому что было надо (лично с меня нормативов не требовали, я на шашки ходил). Всегда (в школьные годы) считал физкультуру мучением и издевательством над человеком.
Все мои спортивные "достижения" связаны с возникшим желанием заняться там или другим интересным для меня делом (спортом). А вот как сделать так, чтоб было интересно - трудно сказать, к примеру мой отец все школьные годы пытался, а я не заинтересовался. А почему стало интересно потом - нет точного ответа. Но в целом считаю физкультуру чем-то типа этикета. Вроде как нормальному человеку надо, но обойтись без нее вполне можно.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.01.2009 18:38 

Сообщения: 5
Пол: Не указан
Зарегистрирован:10.01.2009
1000 м
челночный бег
прыжки в длину
прыжки в высоту
гимнастика на снарядах
гимнастика- вольные упражнения
баскетбол (броски в кольцо)
метания гранаты в цель
метания гранаты на дальность

ну и разве не убость методики урока?
да, сколько можна уже воевать?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.01.2009 18:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 1608
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:20.05.2006
брысь, троль!

_________________
Scale!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.01.2009 18:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 3360
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:27.07.2004
zxcnata
А какой вариант физ. воспитания вместо здачи нормативов предлагаете вы?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.01.2009 19:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 542
Город: Из капусты
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:21.01.2008
Хы хы я сначало прочетал название форума как "Хочешь быть здоров - не ходи на фризби!!! :lol:

_________________
Безлимитный интернет - это зло


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.01.2009 19:16 

Сообщения: 1632
Пол: Не указан
Зарегистрирован:07.09.2007
zxcnata писал(а):
прыжки в высоту

такого у нас не было, ни у мальчиков ни у девочек.
zxcnata писал(а):
гимнастика на снарядах
гимнастика- вольные упражнения

+ лазить по канату на время - самое прикольное на физре было.
1 Если детишкам на уроке не интересно то это минус физрука как педагога. Детишкам надо в 1м-3м классах придумывать всякие эстафеты, что б была какая то идея занятия, заинтересовать.
2. Или необходимо предоставить выбор - кому на шашки, комув футбол играть инетерсно.
3.Если школа не в состоянии предоставить выбор ребёнку "своего" спорта можно было бы засчитывать результаты ребёнка (если они есть) по посещениям и т п оттуда при наличии соотв документов.

_________________
Легкоатлет самый неудобный противник в драке,
если ты сильнее его, он убежит от тебя,
если же он сильнее тебя, то ты от него не убежишь!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.01.2009 21:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 2956
Город: Харьков. Салтовское шоссе
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:31.03.2007
zxcnata писал(а):
читель физры с полномочиями терапевта + кое-что очень важное

Сомнительное преимущество - не всегда квалифицированный врач задетектит проблему, не говоря о гибридах. Хотя, наверное, лучше чем ничего.
Медосмотры наверняка будут проводиться методом - "На что жалуешься? Здоров." На достойные анализы средств никто не выделит.

zxcnata писал(а):
Может теперь не будет этих унижающих самосознание, дурацких нормативов?!

+1 маразм, при должной исполнительности препода - полный.

P.S. к Харькову это не относится - "Ученики столичных(!) школ"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.108s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'