ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| моделі електросамокатів |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 09.10.2016 16:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Графиткой, а потом ей хорошо дверные петли смазывать, особенно на всяких гаражах, воротах и калитках. Пластилин - фигня, парафин - не складывается, как именно. Если этими штуками "намазать" рузьбу - их слижет резьбой ответной части при накручивании.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 09.10.2016 16:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 11242
Изображения: 0
Город: Izmail
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.05.2015
тричетыре оборота фум ленты

_________________
Мой сарайчик
Вело-книжки на МЕГЕ, обновлено 05.12.18
Синглспид - это не моё. Там объедем, там обойдём, а там вообще грязно и противно: нечего там делать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 09.10.2016 16:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 11242
Изображения: 0
Город: Izmail
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.05.2015
а тюбик графитки до 1 оллара http://minsk.deal.by/Grafitnye-smazki.h ... redirect=1

_________________
Мой сарайчик
Вело-книжки на МЕГЕ, обновлено 05.12.18
Синглспид - это не моё. Там объедем, там обойдём, а там вообще грязно и противно: нечего там делать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 13.10.2016 23:30 

Сообщения: 73
Изображения: 0
Город: Менск
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:29.03.2016
Собрал макет покатать в последние солнечные дни заодно проверить не треснет ли пайка
Изображение
Изображение
Жесть :D В плане жесткий вел, различия с туристом просто разительное. На туристе просто, ты едеш, тебе комфортно и светерком.
Тут же, едет резво, рагоняется быстро. На асфальте каеф... если он хороший. На руление реагирует очень резко. По началу было страшновато входить в повороты. Зад отбивает просто. или это просто что я езжу в джинсах на седле рассчитанное на велотрусы с памперсом... хз. Но на асфальте да, каеф. Но надо постоянно крутить!
Я думаю что со временем я его еще прочувствую... не только пятой точкой. Ну и весь кайф ломала прохладная погода с сильным ветром.
Цепь иногда проскакивает, наверное маловато срезал упор на переклюке. По-лосиному особо не вкрутиш.

Так как это макет, особо заморачиватся с красотой не стал. Руль обмотал хб изолентой. Выглядит прикольно но меня не покидают ощущения что я изрезал в лоскуты дедушкины брюки и обмотал ими руль.
Тормоза меня устраивают. сегодня по дороге домой из города из внутреннего кармана выпал телефон. Я резко затормозил и вел пошел юзом. Правда усилие нужно по больше чем в современных велах. Сами тормоза играют, а также мостики для упора троса, из за чего, я так думаю, теряется часть тормозного усилия.
Накачать колеса больше 6 атм не получилось. Домашний компрессор больше 6 с мелочью не выдал а на заправках все компрессоры ограничили до 3-4 атм.
Переднего переклюка и манеток на 2 флажка нету, поэтому поставил на один со спутника. В недавней теме со стартоном подглядел идею с прокладками из пластика и применил.
Изображение
Стало намного мегче крутить манетку.
И с педалями хз че... Наверное поставлю топталки, если по аутентичнее найду, полутуклипсы у нас фиг найдешь а в инете дорого, 34 бакса вроде за пару... брр. Свои разве что сделать.
Большую переднюю звезду бы на 48з вместо 51...

В общем вел очень нравится, не для постоянных катаний конечно. Но фан от поездок есть неплохой.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 13.10.2016 23:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Дык, с Поехалом! :beer:

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 14.10.2016 00:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Недобор давления - недобор части кайфа. Дп и неполезно. Я до 6 атм только от большой лени опускаюсь. Есть велонасосы по типу автомобильных. Говорят, ими и по десятке вдувают.

Отбивает с непривычки. В трусах меньше трёт, а не трясёт :D

По цепи. С переклюками этими... Есть подозрение, что смазка собачек пластичными смазками таки фигня. Подозрение появилось неделю назад. Дело не в старении смазки с какими-то загустеваниями, а в прилипании собачек на свежую хорошую смазку. Ну, как.. ложку жидким мёдом вымазать, и к столу приложить, что ли :pardon: она не сразу от стола отлипает, хоть мёд и жидкий.

Свою единственную трещётку в этом подозреваю, но если и залезу туда, то только на той неделе.

Симптомы: на всех передачах поведение строго одинаково (ага, я даже переключался :lol: исключительно ради этого), если после наката, холостого хода давать усилие плавно, но быстро - ничего не проскакивает. Если резко - проскок.

Педали эти односторонние. Их надо переворачивать под ногу. Для удобства без туклипса предлагают утяжелять щёчку педали, противоположную зубу. Типа длинными винтами с пачкой гаек.
Полутуклипсы из пластмассы должны стоить бакса три.

Вынос... а, макет :yes:

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 14.10.2016 01:40 

Сообщения: 73
Изображения: 0
Город: Менск
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:29.03.2016
Спасибо :D
По поводу прилипания собачек, На свежесмазаной трещотке туриста наблюдал такую фигню, первые километов 50 и то не часто, теперь все чики-пуки. Если так то и со стартоном все норм будет. А в эту трещотку я еще и смазки по-круче запихал. Мне Отец с работы притарабанил тубу литиевой смазки синего цвета. У нее липкость и вязкость будет раза в 4 выше чем у литола. Они сами этой смазкой смазывают подшипники тягачей на севере. К слову, вязкость литола 60-70 а у этой 200. Возможно и вправду прилипает.

Цепь эту немного позже проварю в парафине. На туристе испробовал :good:
А для стартона удалось отыскать 8ск цепь БББ. Последнюю утащил по старой цене. так там еще и замок цепи в комплекте был. От Шимано фиг дождешся такой щедрости :D
и из вашего поста про смазку парафином.
Цитата:
То, что получилось, мне нравится. Щупая цепь в тепле, чувствуешь некую ненавязчивую липкость, однако руки остаются чистыми. Значит, и грязь на такой цепи не будет сильно задерживаться (тем более на морозе).

Эта BBB выглядела так же, немного липкая и почти не пачкала, не жирная и промасленая как YBN.

Цитата:
Педали эти односторонние. Их надо переворачивать под ногу. Для удобства без туклипса предлагают утяжелять щёчку педали, противоположную зубу. Типа длинными винтами с пачкой гаек.


Думал сделать примерно также но с резинкой прижатой пластиной на болтах(как у туриста, только с одной стороны)
Полутуклипсы оставлю на тонкую летнюю обувь.

А с выносом, найти б такой же длинны... Все что видел - все длиннее. На днях в магазе за 10 долл. видел люминевый, красивый, фэншуйный. Но мне и с этим коротким немного не комфортно, вытягиваюсь. Мб еще не привык, руки так и хотят взяться немного не доходя до ручек(см 5)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 14.10.2016 07:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
:yes: Понемногу подтверждаете мою догадку про прилипание на качественной смазке.

С короткими шоссейными выносами - пичальбида. Я на туринг из download/file.php?id=373896&mode=view/DSCI0184.JPG хулиганских побуждений сам укорачивал :lol: Не, ну если б хром был- можнобыло бы классно делать.
Да, у нас УНО отличные начинаются от 60 мм, по 10 баксов.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 14.10.2016 09:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 3757
Город: Южный Урал
Пол: Муж
Возраст: 59
Зарегистрирован:17.04.2014
Цитата:
Накачать колеса больше 6 атм не получилось. Домашний компрессор больше 6 с мелочью не выдал


У меня то же самое затруднение. Я немного подумал и пришел к выводу что если увеличить число оборотов компрессора то утечки в каждом цикле сжатия уменьшатся так как уменьшится время цикла сжатия. С этой целью поднял напряжение подаваемое на моторчик компрессора с 12 до 14 вольт - он у меня питается от выпрямителя 220/12, и я выпрямитель подключил не прямо в сеть а через старый советский трансформатор от телевизора, и им поднял напряжение с 220 до 250 вольт. Это дало вполне хорошие результаты: компрессор который до того выдавал 4 стал выдавать 8 атм.

_________________
Складной грузовоз: http://xt.ht/phpbb/viewtopic.php?f=31&t=226335
Устройство задней втулки "Школьника": viewtopic.php?f=31&t=323801
Белорусский "Аист": viewtopic.php?f=31&t=338736


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.10.2016 09:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
остроумно. Но смело - не каждый решится.
Или так viewtopic.php?f=27&t=175704 :D
Но кетайские компрессоры спалить страшно, самопальный каких-никаких трудов требует. А правильный велонасос Т-образный прлиичный в магазинах от 400 грн стоит.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 14.10.2016 14:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Между работой снял колесо (пока трещётку не скручивал), поигрался. Через три раза на четвёртый при прокрутке руками трещётки туда-сюда, наблюдается проскок. Собаки собачки. А сколько нервов попортили. Хорошо, вел редко используемый. Всё вылизано, смазано ХАДО. Вот и пожалуйста. Сделаю, проверю - отражу в мастер-классе.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 14.10.2016 15:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 11242
Изображения: 0
Город: Izmail
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.05.2015
после смазки консистенткой надо капнуть чуток моторного масла и всё. типа маянезика чтоб получилось. Но у меня таких проблем не наблюдалось. Как и втулок ХВЗ :oops:

_________________
Мой сарайчик
Вело-книжки на МЕГЕ, обновлено 05.12.18
Синглспид - это не моё. Там объедем, там обойдём, а там вообще грязно и противно: нечего там делать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 14.10.2016 16:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
:ROFL: Ещё один с нормальными велосипедами :-P
Кстати, я не гоню ни на переключалку (отродясь без них таких проблем не было) ни на эту втулку (на табуретке такая же :D . Сам дурак, теперь буду знать.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 14.10.2016 16:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 1566
Изображения: 30
Город: Кривой Рог
Пол: Муж
Возраст: 32
Зарегистрирован:26.04.2011
kisa писал(а):
Между работой снял колесо (пока трещётку не скручивал), поигрался. Через три раза на четвёртый при прокрутке руками трещётки туда-сюда, наблюдается проскок. Собаки собачки. А сколько нервов попортили. Хорошо, вел редко используемый. Всё вылизано, смазано ХАДО. Вот и пожалуйста. Сделаю, проверю - отражу в мастер-классе.


Я трещетку фиолом мазал,проскоков(залипания)собачек не наблюдаю)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 14.10.2016 16:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Я фактически набил смазку под собачки :fool: . Второй раз. Само потом проходит, но чем лучше смазка - тем дольше ждать. Разберу - посмотрю, но уже почти уверен, что дело в этом. Опять таки, могло со слабыми пружинками совпасть. Другу на сингле делал - всё ок, но самопальные пружинки там толще. Ещё на одном - смазка толи другая, то ли меньше. Короче, там нужно явно больше мыслей и внимания :D

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.155s | 32 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'