ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| тренажеры для ног |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, Bce  След.

Планируете ли вы приобрести 29ер?
У меня уже он есть, покупать новый пока не собираюсь 19%  19%  [ 21 ]
У меня уже он есть, но хотел бы купить новый (получше) 11%  11%  [ 12 ]
У меня его нет, но всерьёз собираюсь купить, ищу варианты 15%  15%  [ 16 ]
У меня его нет, о покупке подумываю, но ничего пока не решил 17%  17%  [ 19 ]
Покупать не хочу, потому как дорого и проблемы с выбором, комплектующими и т.д. 8%  8%  [ 9 ]
Покупать не хочу, потому как мой велосипед (велосипеды) лучше любого 29ера 11%  11%  [ 12 ]
Покупать не хочу, но хотел бы познакомиться с ним поближе 10%  10%  [ 11 ]
У меня уже он есть, но хочу продать к чертовой матери. Задолбали эти 29еры! 1%  1%  [ 1 ]
А что такое 29ер? 7%  7%  [ 8 ]
Всего голосов : 109
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.01.2009 21:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 1798
Город: Полтава
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:21.10.2007
Из планов относительно 29" имеется желания:
1. Хро-Мо раму с планетарной втулкой Алфайне или GF Rig, у которой эксцентриковая каретка, чтоб не мучаться с натяжками.
2. Рама подвес, нравятся упомянутый Спеш стампджампер ФСР 29 или Intense Spider 29, к ней подошла бы вилка под 20мм ось. Нравятся Вайт Бразерс.
3. Пару циклокроссовых покрышек.

_________________
Изображение
Изображение
Всё для сборки 29-ра viewtopic.php?f=44&t=48141


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.01.2009 23:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 8284
Изображения: 20
Город: in Ukraine
Пол: Муж
Зарегистрирован:05.06.2005
AG писал(а):
Честно говоря я до сих пор не пойму, почему столько шума вокруг 29.
Большие колеса значительно ухудшают маневренность велосипеда. Не представляю, как ими ворочать на узких тропинках, техничных трассах и спусках.

Зато Конрад Штольц - второй по заслугам (после Созера) спортсмен в Specialized, многократный победитель мтб-триатлонов - считает иначе. А потому соревнуется на 29". Интересно, что он часто тренируется вместе с Кристофом Созером. Их сегодняшняя (15.01.2009) совместная поездка была на такой местности:

Изображение


http://www.conradstoltz.com/riding-with ... ad-stoltz/

Как думаете, нужна там маневренность?
Созер сломал в этой поездке свою подседелку, а его заднее 26" колесо сильно занесло в одном из поворотов. 29" Штольцевы колеса ехали предсказуемо из-за лучшего контакта с землей. Штольц специально это подчеркнул (см. текст по линку).
При всем уважении к г-ну AG - мистеру Штольцу веришь больше. Потому что второй как минимум хорошо распробовал 29" и строит свои мнения на практическом опыте, а не на воображении.

Между прочим, соперники шутя зовут Штольца даунхиллером, потому что любые спуски он проходит почти всегда быстрее всех. Это к вопросу,
AG писал(а):
как ими ворочать на узких тропинках, техничных трассах и спусках.


Крайне извиняюсь перед всеми за уход во внетемье.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.01.2009 00:00 

Сообщения: 829
Город: Харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:17.12.2005
ANDR - Вы конечно хороший писатель, а я не такой крутой гонщик, как Штольц. В начале 90-х Ханс Рей вытворял на обычном байке такое, что многим современным триалистам и не снилось на суперсовременных триальных байках, а Томак носился DX , на хардтейлах с жесткой вилкой. Сейчас многие серьезные бренды включают в свой модельный ряд 29", но это не значит, что они отказываются от классики. Скорее всего это маркетинговый ход. Я немного покатался на 29", и имею кое-какое свое мнение. Если действительно хотите скорости - покупайте шоссейник, а для КК и велотуризма больше подходит хороший байк.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.01.2009 17:03 

Сообщения: 258
Город: Минск
Пол: Не указан
Возраст: 43
Зарегистрирован:04.02.2008
Мне 29" понравиться. Для себя сделал выбор, что 26" не для меня.
В планах на весну - 29" сосис :oops:

_________________
где упал, там и финиш


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.01.2009 11:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 148
Город: Одесса
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:19.05.2006
не нашел своего варианта в опросе

имею 28 колеса с циклокроссовой резиной на 26 раме с жесткой/амо вилками

ничего менять не собираюсь, всё устраивает


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.01.2009 22:31 

Сообщения: 23
Город: Нью-Москва
Пол: Муж
Зарегистрирован:10.12.2008
Мигрировал с 26 -> 28 -> 29, до того, правда было 28 много лет. Но это шоссе.

По росту подходит, покрыхи 2.4 по местному гуану в самый раз, на узких уж очень вязнет. По маневреннности минусов не замечаю, а вот по проходимости очень даже плюс. Скорость лимитируется не байком а скорее физ. формой.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.01.2009 12:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 862
Изображения: 15
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:26.06.2006
xtreme3 писал(а):
Езжу на 28" и на 26". По асфальту и грунтовке 28" лучше 26". Там где дороги нет лучше 26", из-за более широких колес и большего хода вилки. Думаю что 29"- это два в одном, проходимость 26" и скорость 28". Поэтому хочу попробовать.

+1
аналогЫчно мыслю:)
Путем долгого и нудного интернетофорумносайтного бдения, пришёл к выводу, что мне нужен 29er. В активном поиске. Сейчас склоняюсь к готовому ГФ. Но собрать тоже было бы интересно(руки нормально растут) но... хлопотно пока, у меня другие заботы сейчас...

_________________
Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах © "Собачье сердце" Булгаков М.А.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.01.2009 17:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 1040
Город: Украина, Светлодарск
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:04.06.2007
Я сам склоняюсь к 29" на раме Salsa mamasita или Gary Fisher Superfly или вариант в титане от Rapid. Пока перешел на 26" временно на зимние условия к весне опять же поставлю 28".


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.01.2009 17:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
Сорри за офтоп: но судя по постам этой ветки, у нас скоро каждый 2(ну или 3) будет на найнере. Вот тогда и станут очевиднее его преимущества/недостатки

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.01.2009 17:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 825
Город: Харьков. ПП.
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:11.06.2007
Станислав писал(а):
Сорри за офтоп: но судя по постам этой ветки, у нас скоро каждый 2(ну или 3) будет на найнере. Вот тогда и станут очевиднее его преимущества/недостатки
Просто эту тему посещают в большенстве люди, имеющие какой либо интерес к найнерам. Коректней было бы повесить эту тему в Технозоне.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.01.2009 18:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 1040
Город: Украина, Светлодарск
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:04.06.2007
Станислав

Я 4 месяца проездил на 28" колесах на раме Гари фишер 26" мне понравился прирост средней скорости и меньше ощущал усталость.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.01.2009 18:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 8284
Изображения: 20
Город: in Ukraine
Пол: Муж
Зарегистрирован:05.06.2005
Sergi писал(а):
Станислав писал(а):
Сорри за офтоп: но судя по постам этой ветки, у нас скоро каждый 2(ну или 3) будет на найнере. Вот тогда и станут очевиднее его преимущества/недостатки
Просто эту тему посещают в большенстве люди, имеющие какой либо интерес к найнерам. Коректней было бы повесить эту тему в Технозоне.

Вряд ли это будет правильно. Станут через одного спрашивать, что такое найнер, и старательно острить. Я утрирую, но смысл понятен.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.01.2009 18:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
andr писал(а):
Вряд ли это будет правильно. Станут через одного спрашивать, что такое найнер, и старательно острить. Я утрирую, но смысл понятен.


Ощущение что найнеры - изгои. Не думаю что все так плохо(надеюсь что нет!). Противники конечно будут всегда, это ясно, но вот прямо так :shock:

VL писал(а):
Я 4 месяца проездил на 28" колесах на раме Гари фишер 26" мне понравился прирост средней скорости и меньше ощущал усталость.


Отзывов хватает, интересно увидеть в деле, не только Тарасов, но и других производителей.

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.01.2009 20:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 148
Город: Одесса
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:19.05.2006
_были_ изгоями. даже не изгоями, а, скорее непонятыми чудаками. сейчас интерес растет к 29.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.01.2009 20:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 8284
Изображения: 20
Город: in Ukraine
Пол: Муж
Зарегистрирован:05.06.2005
Станислав писал(а):
andr писал(а):
Станут через одного спрашивать, что такое найнер, и старательно острить. Я утрирую, но смысл понятен.


Ощущение что найнеры - изгои. Не думаю что все так плохо(надеюсь что нет!). Противники конечно будут всегда, это ясно, но вот прямо так

У меня чувство, что ты издеваешься. Всё не просто крайне херово, а намного хуже. См. результаты опроса: за 5 суток - меньше полусотни ответов. Причем наверняка треть ответивших - люди из зарубежья.
Какая-нибудь дурацкая мусорная тема вроде "Западло ли настоящему велосипедеру искать в городе сортир?" - соберет за то же время с тысячу голосов.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.145s | 43 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'