| giant revolt купить |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92 ... 95, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Magellan Triton
СообщениеДобавлено: 01.11.2016 22:41 

Сообщения: 1128
Город: Харків, Холодна Гора
Пол: Не указан
Возраст: 44
Зарегистрирован:02.10.2006
Насчёт сохранения трека : есть инструкция. Возможно, она вам поможет, но я не уверен, что вы сможете вслепую нажать нужные кнопки.
http://hllab.dp.ua/Tour/triton/ManualTriton_RU.pdf

Насчёт "скачать информацию" вот цитата из инструкции к прошивке:
Цитата:
Вставить новые батарейки; Подключить навигатор к компьютеру (не включать); Нажать одновременно 3 кнопки: ВКЛ+Подсветка+Джойстик вверх (держать около 10-20 сек.); Прибор перейдет в сервисное меню и откроется как дисковый накопитель с именем TFAT;

Дальше, как я понимаю, нужно скопировать всё с навигатора на комп и анализировать.
Возможно, ВантажПоинт их поймёт, возможно, GPSBabel понадобится.

Евгений (lefty) уже давно работает в своей фирме "Навипорт". (098)564-79-96, (095)544-28-08, (093)756-95-07 ул. Ганны,8


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Magellan Triton
СообщениеДобавлено: 02.11.2016 00:59 

Сообщения: 124
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:02.07.2006
Описание довольно подробное, но все равно нужно выбирать пункты меню, которые я не вижу. Единственный вариант это если кто то из владельцев включит свой прибор и сам проведет сохранение трека и опишет его подробно. Нет, ВП не понимает выкачанную с помощью сервисного режима информацию, да там трудно понять что есть что. Я думаю как вариант можно выкачанное посредством сервисного режима загнать в точно такой же рабочий прибор а уж затем через ВП нормально скачать треки и точки. Вообще то мне казалось что при запущенной на ПК программе VP прибор сам соединялся а вот если сначала включить прибор а затем запустить VP то соединяться нужно через меню прибора. Но у меня автоматом прибор не соединяется, может драйвера слетели. Но раз Евгений занимается и на сайте его фирмы есть упоминание о ремонте, то думаю проще к нему обратится. Спасибо за информацию.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Magellan Triton
СообщениеДобавлено: 02.11.2016 13:39 

Сообщения: 124
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:02.07.2006
Удивительно - у Евгения оказался в наличии экран и прибор ожил. За телефон спасибо, я попал как раз туда куда мне было нужно.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Magellan Triton
СообщениеДобавлено: 07.11.2016 13:09 

Сообщения: 2
Город: Нижний Новгород
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:07.11.2016
Здравствуйте. Подскажите достался мередиан . Стоит возится с ним? Можно загруть в него карты? Если можно к кому обратиться?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Magellan Triton
СообщениеДобавлено: 09.11.2016 16:55 

Сообщения: 1128
Город: Харків, Холодна Гора
Пол: Не указан
Возраст: 44
Зарегистрирован:02.10.2006
Меридиан? Обнаружен на раскопках древней стоянки доисторических туристов? :-)
Не, ну пользоваться им, конечно, можно. Но вот с картами там ситуация печальная.
Насколько я знаю, там слабый процессор и мало дисковой памяти. Хотя, давайте уточним, какая конкретно модель. Может, там слот под SD-карточку есть.
Карты, в принципе, можно сочинить. Но это будут векторные карты OpenStreetMap, причём только какой-то небольшой участок.
Тут недавно меня попросили карту Иркутской области сделать для eXplorist 210 (это тоже древность, но таки чуть свежее Меридиана). Сделал, залил в навигатор. В принципе, работает, но уж очень медленно прорисовывается. Подвинул карту, и опять ждёшь, пока она прорисуется.

Из Магелланов сейчас актуальны Triton 400 (кнопочный), 500 (то же, но плюс магнитный компас и барометр), 1500 (сенсорный), 2000 (то же, но больше наворотов) и eXplorist GC (кнопочный, можно прошить под 310 модель), 310 (кнопочный), 510 (сенсорный, с камерой, динамиком. микрофоном), 610 (то же, плюс магнитный компас и барометр).


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.11.2016 19:48 

Сообщения: 2
Город: Нижний Новгород
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:07.11.2016
Слот для карты есть.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Magellan Triton
СообщениеДобавлено: 10.11.2016 11:34 

Сообщения: 1128
Город: Харків, Холодна Гора
Пол: Не указан
Возраст: 44
Зарегистрирован:02.10.2006
Это хорошо, что есть слот. Только я боюсь, что он не понимает карты SDHC, а только SD, которые не больше 2 ГБ.
Найдите карточку на 2ГБ и попробуйте закинуть туда эти карты:
https://cloud.mail.ru/public/LUwu/rzK4wf51u
Правда, я не знаю, в какой папке они должны лежать. Наверное, нужно создать папки MAP или MAP_DATA или просто положить карту в корневой каталог и переименовать одну из карт в detail00.img


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Magellan Triton
СообщениеДобавлено: 28.12.2016 23:36 

Сообщения: 54
Город: Вараш
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:26.12.2010
Привіт. Трітон 1500 перестав бачити карти на флешці. Після того як я дістав флешку та хотів назад засунути. Але не зміг, тому що в "порті" для флешки виявив шуруп. Я цей шурупчик дістав. І тепер коли вставляєш флешку навігатор її не бачить. Але коли тільки вставляєш значок загрузки є. В чому може бути проблема. Дякую.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Magellan Triton
СообщениеДобавлено: 02.01.2017 20:59 

Сообщения: 1128
Город: Харків, Холодна Гора
Пол: Не указан
Возраст: 44
Зарегистрирован:02.10.2006
Проблема може бути у пошкодженому слоті для карток пам'яті. А звідки взявся той шуруп?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Magellan Triton
СообщениеДобавлено: 03.01.2017 16:57 

Сообщения: 54
Город: Вараш
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:26.12.2010
Я вважаю що шуруп десь з середини магелану.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Magellan Triton
СообщениеДобавлено: 19.01.2017 17:40 

Сообщения: 92
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:25.09.2014
Уважаемые форумчане, любители и профессионалы. которые разбираются в Магелланах...Я, велосипедист-любитель, участвую в кросс-кантрийных гонках, МТБ марафонах по Украине. Иногда необходимо пользоваться GPS навигатором, а именно - скачать туда трек с дистанцией, например, с GPSies, или же просто ехать в определенном направлении,чтобы не блукать и доехать до финиша. Практика подсказывает, что более слабый спортсмен, но с навигатором, доедет до финиша быстрее. Теперь ближе к теме. Хочу приобрести недорогую модель Magellan Triton 300. Пойдет для велопоходов? Можно в данную модель загружать GPX треки? И вообще,кто что посоветует?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Magellan Triton
СообщениеДобавлено: 20.01.2017 01:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 1171
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:18.03.2013
В Тритоне 300 нельзя использовать карту памяти, а внутренняя память очень маленькая. За вычетом того, что занимает программа, пользователю остаётся около 20-30 МБ. Это очень ограничивает в загрузке карт. Карту можно загрузить только весьма небольшую. Лучше смотреть в сторону Тритона 400, там можно вставить карту памяти.

А про использование смартфона не думали? Если есть смартфон, то можно установить навигационную программу и пользоваться. Можно также поискать дешёвый устаревший смартфон специально для навигации. У старых смартфонов иногда бывают неплохие GPS-приёмники.

_________________
Карти для GPS-навігаторів: де їх брати? https://encyclopedia-mandriv.blogspot.com/2013/06/karty-dlya-gps-navigatorov.html


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Magellan Triton
СообщениеДобавлено: 20.01.2017 12:15 

Сообщения: 92
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:25.09.2014
Спасибо за инфу. Заряда смартфона хватает ненадолго, а GPS приемники позиционируются, как с длительным периодом работы батарей. А вообще, сегодня утром, через аукцион Ebay приобрел Magellan Explorist GC, который имеет значительно больший объем памяти и который можно перепрошить под 310 модель. Что скажете, посоветуете?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Magellan Triton
СообщениеДобавлено: 20.01.2017 12:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 1171
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:18.03.2013
Отлично! Magellan Explorist GC - это хорошая модель. Я им пользуюсь больше трёх лет. Более того, я написал подробную статью об этом навигаторе:
http://www.encyclopedia-stranstviy.com/ ... st-gc.html

Читайте статью, там я подробно расписал плюсы и минусы разных прошивок, ссылки на их скачивание, а также сам процесс перепрошивки.

_________________
Карти для GPS-навігаторів: де їх брати? https://encyclopedia-mandriv.blogspot.com/2013/06/karty-dlya-gps-navigatorov.html


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Magellan Triton
СообщениеДобавлено: 21.01.2017 14:34 

Сообщения: 92
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:25.09.2014
Спасибо, очень полезная информация. Прошивки актуальны на сегодняшний день, в смысле того - не появились какие либо новые? И еще. Не объясните ли, как закачивать треки с сайта GPSies?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92 ... 95, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.164s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'