ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| велосипед Haibike |

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, Bce  След.

Ну вот вопросы, голосование закрытое, поэтому можно свободно выражать свою точку зрения
Мы живем одну единственную жизнь 38%  38%  [ 8 ]
Прошлые жизни возможно существуют, но не влияют на текущую жизнь 10%  10%  [ 2 ]
Прошлые воплощения индивидуальности человека существуют и оказывают влияние на текущее воплощение 52%  52%  [ 11 ]
Всего голосов : 21
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.01.2009 10:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 137
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:06.03.2008
Полностью согласен с СВД по всем постам этой темы

_________________
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Верите ли вы в прошлые жизни?
СообщениеДобавлено: 21.01.2009 10:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 1291
Изображения: 0
Город: г. Харьков,м. Дворец Спорта
Пол: Жен
Возраст: 38
Зарегистрирован:05.06.2006
Gnoos писал(а):

Знатоки внимание вопрос : Известно что с помощью религии Египетские жрецы управляли народами, а какими народами и для чего, как и кто мог управлять с помощью Буддизма Индуизма и прочих ведических религий в которых одну из главнейших ролей играет реинкарнация ? :wink:


А может кроме знатоков есть среди нас психологи, которые поделятся научными мыслями или своими собственными....?
У нас на сайте есть спортивный врач, спасибо ему :roll: . всегда помагает... может есть и спортивный психолог..

_________________
Kelly's Magnus зеленый с черным


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.01.2009 11:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 1907
Изображения: 4
Город: г. Москва
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:09.01.2007
Си, вы слишком самокритичны, посмотрите со стороны, эти диспуты сделали вас более духовным существом. Более терпимым, временами задумывающимся. Прогресс налицо! И мои наступания на швабру, по сравнению с вкладом в эволюцию конкретно взятого индивидуума - это ничто. Был рад оказаться полезным. :-)

_________________
Удачи!
Сергей.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.01.2009 11:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
Человек без веры - никто :), мы верим и в этом наша сила! Часто вера закрывает дыры в познании(откуда мы, что после смерти и т.п.). И это ведь здорово! Можно верить в бога, можно в аллаха, можно в реинкарнацию.. Когда я не даю своему сыну лазить на печку - я таки манипулирую им! Почему?! Я уже пережил эту боль, пытаюсь уберечь его. Но, природа заложила в нас обучаемость, я отвернусь и он таки может влезть в эту халэпу. А дав ему аккуратно прикоснуться - он научится что такое боль и почему туда не нужно лазить.....

А вот манипулирование религией уже преследует зачастую другие задачи. И кстати возможно это не так уж и плохо! Мы все разные! Многим из нас надо чтобы ими управляли и подпитывали их веру! Они готовы и платят за это свою цену. Кто верит в что-то другое - верит, и считает религию лишь средством(я в их числе). Но все мы во что-то верим и должны уважать веру другого.

Реинкарнация это очень удобно и здорово! Так удобно поверить что ты как бы вечен! Я бы с удовольствием поверил бы! Но не получается :(.

Хотя, нет ничего невозможного! Сейчас попробую поверить:
начнем издалека: зачем же нужны обществу воры?!! Попробую ответить - для баланса :). Помните нудную физику?! Закон равновесия и т.п. Нет воров - нет безопасности и т.п. и т.д. Чем больше "плохих" тем будет больше "хороших" - 10 заповедей никогда не будут работать. Вот почему люди выбирают и светлый путь и путь баобаба.. Равновесие!
Продолжаем развивать супер пупер мыслю: если все равновесно и ничто не берется ниоткуда и не исчезает никуда. То, когда я умру - я превращусь в молекулы чего нибудь - из которых возникнет либо баобаб либо добрый пес(ну рано или поздно). Ура! Реинкарнация таки есть я обрел новую веру!

p.s. если очень много буковок - сорри :roll: :oops:
p.s.s как скучно будет на форуме, если Си и СВД будут верить в одно и тоже! То что мы разные и движет нас. Нужны и воры и ремеслиники(важна только пропорция)

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Верите ли вы в прошлые жизни?
СообщениеДобавлено: 21.01.2009 12:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 1291
Изображения: 0
Город: г. Харьков,м. Дворец Спорта
Пол: Жен
Возраст: 38
Зарегистрирован:05.06.2006
А в то время пока велись дебаты изощренных умов с приложениями из разных источников и цитатами, голосование продолжалось.......... :-)
Всем спасибо за внимание к теме, как хорошо что есть оффтоп!
Честно, очень интересно мнение каждого и кто что для себя выбирает...

_________________
Kelly's Magnus зеленый с черным


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.01.2009 12:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 1208
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:07.04.2006
Natali писал(а):
Верите ли вы в прошлые жизни?

мне кажется, суть этого вопроса в другом - " боитесь ли вы смерти ?" :roll:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.01.2009 12:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 1707
Город: Харьков
Пол: Жен
Возраст: 47
Зарегистрирован:06.09.2006
переход на личности вынесен в отдельную тему.
http://tourist.kharkov.ua/phpbb/viewtopic.php?t=12478
предлагаю традицию вызывать оппонентов на дуэль в отдельную ветку, чтобы случайных зрителей картечью не зацепило.

Уважаемые, не засоряйте топик :-)

Вадим, сорри, твой первый коммент пошабашил

_________________
Silver Drag Grizzly
Specialized Myka HT (black/lav)
и много... много дискрафтов на полочке


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.01.2009 12:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 2264
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:11.09.2006
благодарю Вас, DragonFly.
давно пора было. Реально неудобно перед ТС...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.01.2009 12:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 231
Изображения: 5
Город: Харьков, Одесская
Пол: Муж
Возраст: 58
Зарегистрирован:22.11.2007
Советую почитать книги Майкла Ньютона. Многие вопросы решатся, а новые появятся :)
Это не религиозные книги, и не философские. Практика психолога. "Как есть".

Кроме того, есть немало людей (это не из книг, реально), которые не только могут помнить свои прошлые воплощения, но и встречаются в этой жизни как старые знакомые.

Майкл Ньютон. Путешествие души
http://www.koob.ru/books/travelling_of_soul.rar

Майкл Ньютон. Предназначение души
http://www.koob.ru/books/appropriation_of_soul.rar


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.01.2009 12:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 2956
Город: Харьков. Салтовское шоссе
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:31.03.2007
Natali писал(а):
Как вы думаете: мы живем один раз?

Ответ слишком зависит от терминологии. Но шансы нашего опыта быть использованным повторно определенно выше 0, вопрос в какой форме.

Natali писал(а):
Существуют ли прошлые воплощения или прошлые жизни?

Даже если "да", то все выглядит абсолютно так, как "нет".
А раз разницы нет, то какая разница?

Natali писал(а):
Во что вообще верите?

В себя и в то, что это вжжжж неспроста ;)

Si писал(а):
если допустить, что вы живете второй раз, но не помните ни одного имени из прошлого раза, ни отца-матери, ни детей, ни любимых вами в прошлый раз людей? не только имен, ладно, но даже ни единого внятного ощущения... - какой смысл в этом "втором разе"?

А какой смысл во Вселенной, не говоря о существовании в ней жизни?

Si писал(а):
вам совершенно не нужно никаких посторонних данных, жареных фактов и статей в хз каких псевдонаучных источниках, дабы убедиться в простом но печальном факте: никакая другая информация, кроме относящейся к данному периоду, вам не доступна.

Во-первых: это не показатель. Более того - генетическая информация нам доступна аш бегом, мы просто этого не замечаем(потому как проявляется не на уровне фактов, а на уровне методов обработки). Она является частью нас и поднимает более интересный вопрос - что мы понимаем под словом "я"? Ведь из ниоткуда мы не появились, мы в каком-то смысле продолжение родительского организма.
Во-вторых точно так же легко убедиться в справедливости факта - просто так ничего не бывает.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.01.2009 12:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 2264
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:11.09.2006
Белый_Сокол писал(а):
Si писал(а):
если допустить, что вы живете второй раз, но не помните ни одного имени из прошлого раза, ни отца-матери, ни детей, ни любимых вами в прошлый раз людей? не только имен, ладно, но даже ни единого внятного ощущения... - какой смысл в этом "втором разе"?

А какой смысл во Вселенной, не говоря о существовании в ней жизни?


легко понять, что "смысла во Вселенной" вообще - нет ни малейшего.
но вполне возможно, он есть с какой-либо конкретной точки зрения.
вот с точки зрения конкретной личности - нет никакого смысла в "других разах", поскольку _личность_ полностью исчезает в единственном текущем "разе".

Белый_Сокол писал(а):
Si писал(а):
вам совершенно не нужно никаких посторонних данных, жареных фактов и статей в хз каких псевдонаучных источниках, дабы убедиться в простом но печальном факте: никакая другая информация, кроме относящейся к данному периоду, вам не доступна.

Во-первых: это не показатель. Более того - генетическая информация нам доступна аш бегом, мы просто этого не замечаем(потому как проявляется не на уровне фактов, а на уровне методов обработки). Она является частью нас и поднимает более интересный вопрос - что мы понимаем под словом "я"? Ведь из ниоткуда мы не появились, мы в каком-то смысле продолжение родительского организма.

вот именно, хороший вопрос: "что понимаем под "я".
если "я" = сознание+подсознание, т.е., осмысленная информация, включая эмоциональную - никакие реинкарнации не реализуются.
если "я" = с+п+физическое тело - то реинкарнации идут аж бегом уже и в этой жизни... полное обновление клеток организма проходит за 7 лет, и отмерший материал успевает покружиться в танце мироздания:) еще при жизни текущего сознания... но мне-то что с этого?
честно, мне безразличны физические перевоплощения, в соловья ли, в bullshit... :)
Белый_Сокол писал(а):
Во-вторых точно так же легко убедиться в справедливости факта - просто так ничего не бывает

прошу прощения, на "факт" данное высказывание не тянет совершенно...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.01.2009 12:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 2264
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:11.09.2006
heleg писал(а):
есть немало людей (это не из книг, реально), которые не только могут помнить свои прошлые воплощения, но и встречаются в этой жизни как старые знакомые.


прошу прощения - под "реально" вы понимаете личный опыт?
поделитесь, плз.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.01.2009 12:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 2264
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:11.09.2006
Белый_Сокол писал(а):
Даже если "да", то все выглядит абсолютно так, как "нет".
А раз разницы нет, то какая разница?


кстати, вот это гениально:)
я так коротко не смог:) респект.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.01.2009 13:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 17286
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
SATKUR писал(а):
Fly писал(а):
:tss: Философия на сайте под запретом :unknown:


Філософія, це є грецка назва що означає "Любов до мудрості" , наскільки мені відомо. Якщо таке найвидатніше , що може бути для розуму людини, її людяності та вдосконалості свідомості мислячої істоти - може бути ПІД ЗАПРЕТОМ - тоді що, тут дурнів клепають, чи як?

Як ви могли побачити дискуссiя дiйшла до образ. Тому i була частково вылучена у корзину. Заборона тут для того, чтоб модераторам було менше роботи по такому сумному приводу...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.01.2009 13:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 17286
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
Si писал(а):
легко понять, что "смысла во Вселенной" вообще - нет ни малейшего.
но вполне возможно, он есть с какой-либо конкретной точки зрения.
вот с точки зрения конкретной личности - нет никакого смысла в "других разах", поскольку _личность_ полностью исчезает в единственном текущем "разе".

Я тоже так считаю. Однако вера возникает там, где нет рационального объяснения. Например одинаково воспитанные дети могут стать один хорошим - другой - плохим. Почему? Кто-то объясняет генами. Кто-то иначе. Масса людей объясняет судьбой. Кто-то роком. Кто-то влиянием прошлой жизни. Я думаю, что дело только в воспитании. Но это мое мнение и большинство с ним не согласны. :)
Спорить о религии безсмысленно, потому что обе стороны не могут представить бесспорных фактов. Многочисленные статьи доказательствами не являются. Документы по таким случаям в оригинале тоже не видны никому... именно поэтому это все скатывается обычно к оскорлениям - фактов то нет... Вот есть факт того, что благодатный огонь на Пасху сходит сам, только к православным и не обжигает первую минуту. Есть достаточно свидетельств, чтобы принять как факт. Но верящие в отсутствие бога верят, что это "просто еще не объясненный физический факт или многовековая фальсификация". Фактов опять же не приводят.
Я правда не могу понять как эта дискуссия о религии может помешать нам кататься на велосипеде и ходить в велопоходы:) А вот поссторить людей она может вполне. Согласны?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.129s | 36 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'