| топ велосипедів |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 43, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Крокодил зимой
СообщениеДобавлено: 21.11.2016 12:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 11242
Изображения: 0
Город: Izmail
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.05.2015
толку с шубы на велике? конечно маска нужна. как минимум, чтоб морда не отмерзла

_________________
Мой сарайчик
Вело-книжки на МЕГЕ, обновлено 05.12.18
Синглспид - это не моё. Там объедем, там обойдём, а там вообще грязно и противно: нечего там делать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крокодил зимой
СообщениеДобавлено: 21.11.2016 12:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 2610
Изображения: 100
Город: м.Бурштин, Івано-Франківської
Пол: Муж
Возраст: 58
Зарегистрирован:22.01.2011
Олексій, я не пропонував шубу для ровера, а відреагував на репліку про народи півночі. До ровера навів фотку підходящої балаклави.

_________________
Старт-шосе "Сталевий олень"
Старт-шосе Моя яскрава "Україна"
Старт-шосе "Скорпіон"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крокодил зимой
СообщениеДобавлено: 21.11.2016 13:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 3757
Город: Южный Урал
Пол: Муж
Возраст: 59
Зарегистрирован:17.04.2014
Я зимой когда минус 20 и ниже то езжу в балаклаве и сверху еще и флисовую шапку натягиваю - я это свое фото уже выкладывал:

Изображение

На ногах - кирзовые сапоги с укороченными голенищами. Я не сторонник разного рода унт и дутышей с пухом т.к. их когда загрязнятся то невозможно постирать - в отличие от носок и портянок. Кроме того, кирзовые сапоги мало страдают когда ими цепляешься за разные части.

_________________
Складной грузовоз: http://xt.ht/phpbb/viewtopic.php?f=31&t=226335
Устройство задней втулки "Школьника": viewtopic.php?f=31&t=323801
Белорусский "Аист": viewtopic.php?f=31&t=338736


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крокодил зимой
СообщениеДобавлено: 21.11.2016 17:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 115
Город: Россия, СПб
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:10.01.2008
step писал(а):

А ще є така балаклава :D
Изображение


Да... Вспоминаю, как после сотки Мюллепельто-Выборг приехал на выборгский вокзал (при ~-15) с усами, как у старого запорожца - белыми и до самого подбородка :lol: .

Вообще капюшон в виде трубы, как носят всякие северные народы - классная штука. У лица получается слой тёплого воздуха, так что даже в пургу физиомордию не залепляет. Но велосипедисту это ни в коем разе не подходит, т.к. надо крутить башкой наподобие лётчиков-истребителей обеих мировых войн :sad: .


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крокодил зимой
СообщениеДобавлено: 21.11.2016 22:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 2610
Изображения: 100
Город: м.Бурштин, Івано-Франківської
Пол: Муж
Возраст: 58
Зарегистрирован:22.01.2011
Андрей Сахаров
Я не пропонував це на велосипед :wink:

_________________
Старт-шосе "Сталевий олень"
Старт-шосе Моя яскрава "Україна"
Старт-шосе "Скорпіон"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крокодил зимой
СообщениеДобавлено: 21.11.2016 23:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 9155
Город: Москва
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:07.02.2014
Kochegar писал(а):
Я зимой когда минус 20 и ниже то езжу в балаклаве и сверху еще и флисовую шапку натягиваю - я это свое фото уже выкладывал:

Изображение

На ногах - кирзовые сапоги с укороченными голенищами. Я не сторонник разного рода унт и дутышей с пухом т.к. их когда загрязнятся то невозможно постирать - в отличие от носок и портянок. Кроме того, кирзовые сапоги мало страдают когда ими цепляешься за разные части.

Какой колоритный домик на заднем плане.

_________________
Старт Шоссе 1985 год
фестивальный велосипед с настроением

Спорт 1975 года дилемма
концепции)

Велосипеды для семьи 25
шт


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крокодил зимой
СообщениеДобавлено: 22.11.2016 00:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 327
Город: Москва
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:06.06.2016
Kochegar писал(а):
На ногах - кирзовые сапоги с укороченными голенищами.

Это сурово по-моему. :roll:
Я зимой для катания просто беру кроссовки тканевые для бега с высокой нескользящей жесткой подошвой. Ну у меня вот такие сейчас есть - Reebok Zig-Zag
Изображение купил ровно на половину размера больше чем мне надо. Дальше хорошие настоящие шерстяные носки, поверх обычных носков (дедовский лыжный вариант :smile: ). И до -20 мороза спокойно ноги не мерзнут. Если на велике - то постоянно в движении находимся - кровообращение работает. Замерзнуть не успеваем! Крылья защищают от дорожной бяки. Плюс носочки шерстяные делают свое дело. Сначала думал, что будут ноги мерзнуть, а нифига! В любых кожанных кроссовках, или же в зимних утепленных ботинках получалось что кончики пальцев на ногах замерзали к концу часового катания на велике, а в таких вот "сетчатых" синтетических кроссовках ноги мерзнут значительно меньше. Там в этих сетках что-то типа мембраны получается - типа пот от ног наружу, а влага с улицы не так просто проникает. Об этом мне рассказал бегун-сосед по подъезду - он вообще в тонких спортивных носках сейчас зимой бегает - говорит что не холодно ему. Я сначала не поверил, но в итоге так вот проходил всю прошлую зиму, даже зимние ботинки ни разу не доставал. Хотя, если в лужу наступишь, то ноги конечно промокают. :D Жена ругалась и крутила у виска, а я просто балдел от непривычной зимней легкости обуви на ногах, но ноги не мерзнут совсем. Не реклама и всё ИМХО. Конечно в многочасовой пеший зимний поход я в них не пойду, а для часовой зимней вылазки на велике - самое то получается.

А по-поводу намордника на лицо - мне он совершенно не нравится... Сначала вроде нормально, а потом от собственного дыхания на морозе намордник мокнет и в итоге на лице холодный компресс получается. Вместо этого, просто беру спортивную куртку с высоким воротником и капюшоном, шапка флисовая и спортивные пластиковые очки. Чтобы не ухудшать себе обзор - капюшон не очень большой, только голову закрывает и плотно облегает, но не сковывает движения, плюс его боковины всего на 2 см выступают от уголков глаз. Проблем с обзором нет, шарфы не нужны, если лицо замерзает, то можно на пару минут нырнуть под воротник. Очки не потеют - обдув у них естественный, да и глаза от ветра защитил, чтобы не заветривались и не слезились. Спортивные удобные пластиковые очки очень помогают! Кстати может глупость скажу, но они как-то экранируют что ли тепло от лица и с ними не так холодно. Один нос только красный становится, а щеки и все остальное лицо не мерзнут. :lol: Так современная спортивная одежда рулит! К слову опять не реклама - почти всё обмундирование - Декатлон. Штаны зимние из болоньи непромокаемые на утепленном флисе из Юникло.
По-поводу велошлема тут для себя не смог до конца решить - он конечно нужен, но с другой стороны на голове два слоя из шапки и капюшона, плюс ещё на проезжую часть практически не вылезаю, да и скорости минимальные в сочетании с тем что я больше "тошню" чем гоняю. Т.е в постоянно включенном режиме "пенсия" обхожусь пока такой вот минимальной защитой. И так весь как медвежонок закутан. Так что шлем на морозе просто будет колом стоять. Если экстремальничать, то без него уж точно никак нельзя. Главное на льду не убраться лицом или затылком, все остальное - вокруг и так белое и пушистое. :smile:
В общем, единственное, что замерзает - это руки, поэтому только в настоящих варежках из овчины и езжу - с ними руки всегда теплые. :roll:

_________________
Два синих В-555 - второе дыхание для "выходного дня"
Дамка Hercules ibiza - ставим на ход
Удачная покупка!!! - Motobecanne Modele Diffusion из 70-х


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крокодил зимой
СообщениеДобавлено: 22.11.2016 08:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 3757
Город: Южный Урал
Пол: Муж
Возраст: 59
Зарегистрирован:17.04.2014
Болоньевые штаны - не есть вполне хорошо т.к. пот через болонью не испаряется, а между тем никакой надобности носить водонепроницаемую одежду в данном случае нет. Я первое время ездил на велосипеде на работу в болоньевой куртке, но скоро понял что флисовая лучше. По этой же причине не годится обычная зимняя шапка-ушанка, хотя она и по своей толщине способна в известной степени заменить велошлем: в ней голова сильно потеет.
Обувь - да, по этой же причине тканевая лучше чем кожаная, но просто сейчас у меня в распоряжении сапоги и я не считаю нужным приобретать для езды на велосипеде какую-то отдельную обувь. Под сапоги надеваю простые носки и суконную портянку. Вообще флисовые портянки лучше т.к. легче в стирке,после нее быстрее сохнут и удобнее в хранении (моль не ест), так что я доношу эти суконные до износа и заведу флисовые.

Подозреваю что в сильный мороз идеальной обувью для велосипедизма было бы что-то вроде советских суконных бот под народным названием "прощай молодость":

Изображение

Их еще пропитать какой-нибудь аэрозольной водооталкивающей пропиткой - и можно ездить в любой мороз.

_________________
Складной грузовоз: http://xt.ht/phpbb/viewtopic.php?f=31&t=226335
Устройство задней втулки "Школьника": viewtopic.php?f=31&t=323801
Белорусский "Аист": viewtopic.php?f=31&t=338736


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крокодил зимой
СообщениеДобавлено: 22.11.2016 10:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 2610
Изображения: 100
Город: м.Бурштин, Івано-Франківської
Пол: Муж
Возраст: 58
Зарегистрирован:22.01.2011
levkin_2M, Kochegar
Да, все так и есть. В сетчатых кроссоках и в "прощай молодость" испарение ног не будут конденсироватся внутри обуви, не перейдут собственно в пот. Испарения выйдут наружу, а носки и ноги остаются сухими. В шерстяных носках удерживается тепло от тела, за счет толстого плетения и ворсинок. Внутренний тонкий носок действует типа памперса, забирает с ног влагу и понемногу отдает ее наружу. В долгих поездках хорошо иметь смену. Про то что "в этих сетках что-то типа мембраны получается" это конечно не совсем так. Мембрана випуская наружу испарения, также не должна пропускать внутрь именно воду, з чем конечно сетка кроссовок не справиться. Но неважно, мороз ведь. В ветряную погоду в сетчатых кроссовках с ног будет выдуваться тепло. На этот случай хорошо иметь сшитые из мембранной ткани или из другой слабопродуваемой ткани, бахилы, как велобахилы, чтоб можно было натянуть поверх кроссовок. Но можна как у Kochegarа, кирзовые сапоги. По той же причине, сдувания тепла ветром, нужны легкие ветрозащитные куртка и штаны. Но не те которые два в одном болонья и флис, а раздельно. В этом случае ветрозащитное можно одевать только когда нужно, т.е. в ветряную погоду. Да и высыхает оно все бистрее когда раздельно.

_________________
Старт-шосе "Сталевий олень"
Старт-шосе Моя яскрава "Україна"
Старт-шосе "Скорпіон"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крокодил зимой
СообщениеДобавлено: 24.11.2016 18:19 

Сообщения: 34
Изображения: 4
Город: Пушкино
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:14.10.2016
Делюсь имхами после первых покатух) Шиповки 35мм - кайф. Камеры, правда летят, выясняю, почему, скорее всего от жесткого дергания за ниппель насосом, пока набирается 5 очков. Червячный тормоз - кайф. Посадка зимой нужна конкретнее - либо совсем прямая и передача типа 40\18, очень хорошо, либо шоссейная на узком пружинном седле и звезды 43\18. Джинсы с простыми подштанниками, свободные боты типа берцев на меху, непродуваемые рукавицы. Динамо-втулка ооочень хорошо, ибо уже в минус 10 аккумуляторы парься-бегай-заряжай.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крокодил зимой
СообщениеДобавлено: 24.11.2016 20:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 2610
Изображения: 100
Город: м.Бурштин, Івано-Франківської
Пол: Муж
Возраст: 58
Зарегистрирован:22.01.2011
Ну раз не тільки крокодили але взимку, кину сюди відео :D
phpBB [video]

_________________
Старт-шосе "Сталевий олень"
Старт-шосе Моя яскрава "Україна"
Старт-шосе "Скорпіон"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крокодил зимой
СообщениеДобавлено: 25.11.2016 00:06 

Сообщения: 927
Город: гусь хрустальный
Пол: Муж
Зарегистрирован:11.01.2016
аглицкие учоные утверждают
в сухом климате мерзнешь с головы
во влажном с копыт


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крокодил зимой
СообщениеДобавлено: 25.11.2016 01:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 427
Город: Харьков, Рогань
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:01.04.2015
kisa писал(а):
Rubovod писал(а):
levkin_2M
Да какая зима((

Ага, это у нас не зима - меня как-то в молодости унесло по пьяни в Москву в это время. В кедах и ветровке :yes: А там снега по колено :D Вовек не забуду :D

Меня 22 марта 2013го в Киев занесло в легких туфлях и ветровке, а там снега по колено, транспорт не ходит, вот этого вовек не забуду :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крокодил зимой
СообщениеДобавлено: 25.11.2016 14:45 

Сообщения: 927
Город: гусь хрустальный
Пол: Муж
Зарегистрирован:11.01.2016
Вложение:
зима.jpg
(с)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крокодил зимой
СообщениеДобавлено: 26.11.2016 08:14 

Сообщения: 39
Город: Волгоград
Пол: Не указан
Зарегистрирован:12.08.2016
Ваш коллега kisa порекомендовал присоединиться к теме зимнего крокодиловодства. Зимой всегда катал на байке, только на каком-нибудь МТБ, а в эту зиму решил красавца ЗИФа вывести на снег и лед. Пока прикатываю злую резину, крылья и немного пониженную передачу.

1.
Изображение
2.
Изображение
3.
Изображение

Зимой катаю в балаклаве, шапке и горнолыжной маске, - тепло и уютно как дома. :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 43, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.176s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'