| formula smart 24 " з кошиком |

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: В чем бегать зимой
СообщениеДобавлено: 30.08.2014 00:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 22
Изображения: 1
Город: Харьков, ХГ
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:09.10.2012
В чем бегать зимой (осенью, весной) при температуре от +13° до -20°.

Хочу предложить вашему вниманию подробные результаты своего трёхлетнего исследования подбора одежды для бега в прохладную погоду. В основном использовались ткани фирмы Polartec, немного Craft, а также других малоизвестных и совсем неизвестных брендов. При нажатии на рисунок можно перейти по ссылке на сайт производителя или дилера данной фирмы. Ничего нового я не предлагаю, просто, комбинируя различные варианты, постарался найти как можно более комфортный для конкретной температуры.

Итак, для этого нам потребуются следующие компоненты:

• Первый слой - два комплекта белья (облегченного и удлиненного);

• Второй слой - три флисовых кофты различной плотности;

• Третий слой (ветрозащита) - спортивный костюм (с тем расчетом, чтобы под него можно было одеть самую плотную из флисовых кофт);

• Дополнительно - три шапки, две пары перчаток и шарф (бафф).

Конечно, элементов одежды может быть намного больше, соответственно, и температурная градация в этом случае подвергнется еще более мелкому дроблению, но зато при беге мы сможем чувствовать себя не просто комфортно, а великолепно.

Но, пока что остановимся на самом необходимом для более-менее комфортного бега. Честно говоря, за экипировку особо переплачивать не хотелось, поэтому мой выбор пал на самые дешевые варианты импортного термобелья, а также термобелье отечественного производства, при изготовлении которого использовались все те же буржуйские материалы. Костюм вообще был приобретен на рынке «Барабашова» за смешную сумму, что нисколько не умаляет его заслуг в качестве ветрозащитного слоя. Таким образом, с натяжкой, но все же получился некий «эконом-вариант».

На улице в общей сложности я провожу 1,5-2 часа, в которые входит разминка, которая осуществляется в теплое время года ( при температуре ниже +8° она переносится в помещение ), непосредственно бег ( дистанция – 5 километров ) и растяжка.

Не забываем, что выходя для пробежки на улицу, нам должно быть прохладно, не холодно, не тепло, а именно прохладно. На то, чтобы согреться, достаточно километра дистанции. После пробежки остается еще порядка получаса на то, чтобы остыть, которые я обычно трачу на растяжку.

В заключение хочется сказать, что для комфортного бега нет необходимости в точности копировать эту экипировку, у любого производителя можно найти более-менее схожие по плотности и другим характеристикам материалы, которые не только прекрасно подойдут, но, может быть, и проявят себя гораздо лучше указанных выше.


Вложения:
Экипировка.pdf [231.59 КБ]
Скачиваний: 1607
Экипировка(xls).zip [823.37 КБ]
Скачиваний: 594



Последний раз редактировалось Tex_Murphy 28.11.2014 23:06, всего редактировалось 4 раз(а).
Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 19.09.2014 01:13 

Сообщения: 7
Город: Одесса
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:19.09.2014
чем проще одет,тем проще бежать))


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.09.2014 10:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 22
Изображения: 1
Город: Харьков, ХГ
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:09.10.2012
nhfvdfq писал(а):
чем проще одет,тем проще бежать))


Как сказал Гордон Пири, всё, что вы надеваете на своё тело, ухудшает технику бега)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: В чем бегать зимой
СообщениеДобавлено: 18.11.2016 15:49 

Сообщения: 8
Город: Харків
Пол: Жен
Возраст: 41
Зарегистрирован:28.09.2016
Подскажите, плз, костюмчик для бега в такую погоду как сейчас на улице и до минус 7-10 . Вот такой костюмчик вроде ничего по описанию http://www.craft.od.ua/muzhskoj-kostjum ... 2861_2565/ , но цена немного кусается для меня . Может кто посоветует что-то не хуже , но дешевле? и ттемпературный режим от +5 до -10 . термобелье, флис - всё есть , главное остановить ветер холодные и чтобы пар выходил. Может на али кто-то покупал что-то стоящее


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: В чем бегать зимой
СообщениеДобавлено: 18.11.2016 23:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 68
Город: Киев
Пол: Муж
Зарегистрирован:27.04.2011
возможно Вы один из немногих счастливчиков, которые бегают по прорезиненному стадиону, где куча гламурных бегунов вокруг, но в основном бегают зимой там где можно пробежать, тоесть сегодня гололёд, завтра слякоть, можно b упасть, а обляпанная задняя часть ног и спина, так это постоянно.

так вот, велосипедисты бегают в основном в велосипедном, классные вещи от Pearl izumi, Gore bike run и т.д., Крафт это хлам, а современный краф так вообще.

но так что бы дёшево и сердито, то идеально подходят вещи он китайских брендов предназначенных для европейского рынка, новое можно купить на ибей, а б/у есть как в барахолке так и на секондах, при чём новое с бирками не редкость, а скорее обыденность, это Crane Crivit Moveton Shamp и другие китаёзы, там бренды разные но клепают их на одной фабрике. кривит сейчас так вообще в Киеве есть везде. Единственный ньюанс - вещи бывают 2-ух размеров, редкость это когда мужской размер, в основном все вещи унисекс, на них написанно размер мужской такой-то, и женский такой-то, эти вещи всегда короткие или рукав или штанина, высокому правильно подобрать сложно.
Можно даже купить вело штаны с памперсом, памперс отпороть и пользоваться для бега, главное это мембрана на коленях, а для чего конкретно были созданы эти штаны - бег, вело, лыжи, коньки, ролики и т.д. это не важно.

Итого, самое сложное в зимнем беге это обувь, надеюсь с этим Вы разобрались, экипировка проще простого.

- длины штанов должно хватать, что бы закрывать голеностоп, можно использовать также носки-гетры, такие специальные, которые носят футболисты для утепления голеностопа.
- штаны, классические, спортивные мембрана снаружи - не важно какая, хоть гортекс, но лучше наверно посовременнее типа softshela (уже не помню как точно пишется), любые велорейтузы подходят те что без памперса, тисячи вариантов реально.
- с термиком вообще просто, любой велотермик с мембраной на передке, и флисовой спиной, или даже 1/3 спины мембрана, как бы потеть будете всегда, что бы вы не одели, какую дорогую мембрану, влага всё рано будет оставаться внутри, поэтому пока двигаетесь, будет тепло, остановить на некоторое время, эта влага остынет и станет холодно.

Если говорить за термобельё, то реальной разницы между X-bionic_ом и тем же crivit нет, точнее она возможно есть, но за те 1-1,5 бега вы эту разницу никак не заметите. Разница есть лишь в носках, Хбионик реально дольше живёт и не протирается пятка, так быстро как у нонанейм китайцев, те что продают в спортмастерах и прочих дисконтах.

Вообщем крафт не берите, не видя этот комплект в живую, не зная что он из себя представляет, как он реально сидит на вас...объяснение этому простое.

Чем купить 1 вещь за сто500тысяч, которая будет типа универсальной - лучше купить 3 вещи дешевле, но покрывающие все температурные диапазоны: лайтовый виндстоппер, средний и совсем злой.

где купить не подскажу, барахолка Харьков Туриста уже давно не та, но можете посмотреть в разделе велосипедной одежды, мало кто занимается только бегом, в основном все занимаются всем сразу, поэтому одежда одна и та же подходит как для вело, так и для бега, так и для лыж.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: В чем бегать зимой
СообщениеДобавлено: 19.11.2016 22:01 

Сообщения: 8
Город: Харків
Пол: Жен
Возраст: 41
Зарегистрирован:28.09.2016
спасибо за большой развернутый ответ:) с обувью пока вроде ок , купил кроссовки asics кожаные новые в стоке (они вроде как пеших "для прогулок", тяжеловаты, но подошва толстая, хорошо амортизирует, по льду скользковата) , носки есть - ногам комфортно, темробелья есть два комплекта.
Если нет ветра бегать в минус 3 тоже вроде не проблема, проблема начинается, когда на улице ветер - продувает и все влажные части тела это чувствуют :( и на улице я не все время бегу, притопал на стадион, размялся (размяться можно и дома, если холодно) , потом побегал (бегаю немного 15-20 минут в вялом темпе, наверное 3-4 км) и еще пресс покачать, на турнике повисеть - тут тоже влага внутри чувствуется.
я думал про то, чтобы взять какой-то софтшелл или виндстоппер курточку с алиэкспресс , но там с размерами вообще непонятно, если кто покупал и может помочь правильно выбрать размер у конкретного продавца - буду признателен.
Касательно велоодежды - понял, вариант, в одной группе в фейсбуке продают велоодежду, попробую спросить там .
Кстати, может кто из наших брендов посоветует недорогие и качественные софтшелл или виндстоппер , пока нашел несколько два наших бренда с одеждой мембранной Commandor и Ordana
Спасибо еще раз за ответ


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: В чем бегать зимой
СообщениеДобавлено: 20.11.2016 01:03 

Сообщения: 2
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 92
Зарегистрирован:20.11.2016
главное подошва не скользкая и не промокаемый верх т.к снег и ноги должны быть сухие


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеСообщение было удалено | 22.11.2016 10:14.
Причина: спам
 Заголовок сообщения: Re: В чем бегать зимой
СообщениеДобавлено: 21.11.2016 00:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 958
Изображения: 1
Город: Харьков, Жуки
Пол: Муж
Зарегистрирован:26.12.2008
зачем мембрана, если конечно не бегать в дождь или очень сильный ветер? ну или не ставить задачу употеть - но тогда можно и в полиэтелен завернуться

если именно бегать, а не дошел - размялся - потрусил - замялся
сверху 2 слоя утепления + ветровка

не далее как сегодня (0С, небольшой ветерок), 10 км.
брюки - полиэстер с сеткой
верх - тонкая термуха, демиксовская кофта для бега и очень тонкая ветровка, без всякой мембраны. ветровку минут через 20 снял
шапка флис
перчатки не брал, т.к. на кофте длинные рукава с вырезом под большой палец.
кстати, большинство шмота куплено в спортмастере по скидкам, распродажам и т.п.

вспотел, но не сильно

если холоднее - более теплая термуха, либо флис 2-м слоем. ну и термуху под штаны.

_________________
just for fun :)
http://ls-online.livejournal.com/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: В чем бегать зимой
СообщениеДобавлено: 26.11.2016 22:01 

Сообщения: 8
Город: Харків
Пол: Жен
Возраст: 41
Зарегистрирован:28.09.2016
подскажите, я вот понять не могу, присмотрел себе такой вот верх Saucony VITARUN JACKET SA81227-OBL http://estafeta.com.ua/p484469-kurtka_s ... run_jacket , смотрел в магазине в Караване , но что меня смущает, на спине большая вставка из тонкого материала, которая легко продувается, под рукавами такой же материал, кстати в описании не написано, что спина продувается. и вот вопрос: то ли я чего-то не понимаю, то ли... если ветер будет дуть сзади, я же замерзну или это часть спины не мерзнет? Плечи и "попа" сзади и весь перед прикрыты всатвками материала, который не продувается..
PS быстрее ветра я бегать не могу , все-равно будет в спину дуть, хотя, учитывая то , что я бегаю по кругу, то будет дуть в спину не все время.


и вот такие штаны Saucony VITARUN JACKET sa81233 -bk http://estafeta.com.ua/p484471-bryuki_s ... tarun_pant, та же история: перед непродуваемый, сзади продувается только так...
Скидки в магазине завтра последний день, может кто подскажет , будет в такой конструкции мерзнуть спина и попа, если немного вспотел и подумал ветер с небольшим минусом . из расчета, что под этот верх обычное термобелье без всяких там виндстопперов?

куртка сделана так, что попу закрывает, внизу тоже материал непродуваемый, т.е. продуваться будет задяняя и внутрення часть ляжек и чуть ниже колен, может до середины "икры".
Стоит это все счастье недешево, не хочется лохануться :(


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: В чем бегать зимой
СообщениеДобавлено: 26.11.2016 22:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 1740
Город: Львів
Пол: Не указан
Зарегистрирован:23.10.2009
Неста вже писав про це .Такі місця роблять для вентиляції , щоб тепло виділялося . Якщо довго не стояти , не замерзнеш .


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: В чем бегать зимой
СообщениеДобавлено: 04.09.2018 18:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 5
Город: Киев
Пол: Не указан
Зарегистрирован:31.08.2018
Зимой лучше всего бегать на беговой дорожке в тренажёрном зале :D :wink:

_________________
http://www.elki-palki.shop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеСообщение было удалено | 28.02.2019 09:34.
Причина: спам заготовка
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.160s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'