| orbea mx 50 |

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 25, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.01.2009 00:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 343
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:12.03.2007
Зарплаты и пенсии поди тоже в евро) Не все, что годится для европы подходит нам. Так прежде экологических проблем есть более острые социальные, которые надо решать в первую очередь. А то в один прекрасный день у таких реформаторов, как вы, может просто не оказаться народа, он вымрет.

_________________
http://technoart.com.ua


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.01.2009 00:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 3010
Город: 615 мрн.
Пол: Не указан
Возраст: 38
Зарегистрирован:06.11.2006
SNiЖ0k писал(а):
Если в городе автомобиль для кого-то является средством основного заработка, пусть не пожадничают выделить из оного.

Выглядит как муж, но мыслит как дитя....

Я не знаю, как ты зарабатываешь себе на жизнь, или кормят родители, но судя по твоим словам ты и представить не можешь, как это, пытаться заработать при помощи старенького вазика, тогда когда ты по воле случая ен попал в десяток привилегированных профессий вроде программиста, менеджера, бизнесмена, которые сейчас хоть как-то зарабатывают. А если вырос с твердой верой в коммунизм (утрируя) и уверенность в то, что выучившись на токаря 2-го разряда сможешь прокормить семью вдруг натыкаешься на то, что прошли люди в 90е и что им предстоит пройти сейчас... какая там к едрене фене экология? Дите бы не здохло от голода, а ты "выкинуть, купить новую"... Как ребенок, честное слово. Наверное, не было периода в жизни, когда подходишь к маме, говоришь "мама! я хочу кушать!". А мама отвечает "А у нас, сынок, нечего кушать, нету ни хлеба, ни масла... "

...пардон, не сдержался... :(
SNiЖ0k писал(а):
Закон - один для всех.


...Ющенко это раскажи. Или Юле.
SNiЖ0k писал(а):
Или мы боремся за "экологию и популяризацию ..."

...Тут многие борятся за то, чтобы просто жить...
SNiЖ0k писал(а):
По теме: имеет смысл реклама "бегущей строкой" по местным телеканалам.

Ты ее оплатишь? Вперед, мы только за.


Никто не против того, чтобы все пересели дружно с вонючих грязных шестерок на велосипеды. Да вот только не пересядут. про всякие реформы ты моешь в Финляндии вщеать. Не у нас. Тут половина народнаселения каждый день боится, что четвертинка хлеба будет стоить не 95 копеек, а рубдвадцать. Тут моя тетя начальник районо еле сводит концы с концами. Тут у моей мамы зарплаты не хаватит даже на билет до Финляндии.... А ты ЦэО, ЦэО....

хоть бы зарплаты для начала сравнил там, где хлеб - 3.20 е/кг и у нас....

_________________
Два колеса с моторрррчиком.


Последний раз редактировалось prostosergik 18.01.2009 01:00, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.01.2009 00:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 3010
Город: 615 мрн.
Пол: Не указан
Возраст: 38
Зарегистрирован:06.11.2006
пардон, накипело


Yurez писал(а):
Не все, что годится для европы подходит нам.

Опередил =) Только более кратко )

_________________
Два колеса с моторрррчиком.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.01.2009 10:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 17285
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
prostosergik +100. Мы же не только велосипедисты. Мы Люди в первую очередь. Фанатизм вреден - надо смотреть и на проблемы других, не только на свои.

Цитата:
Сижу в стране, где 95й стоит в среднем 1.25 евро/л, ДТ- 1.0 е/л , свежий апельсиновый сок- 1.3 е/л,

Снежок, вам следует почаще бывать у нас тут. У нас ДТ стоит вдвое меньше чем у вас. А зарплата кандидата наук(весьма неленивого человека - очень много труда вложившего в математику, биологию и т.д.) составляет 110 евро. Как вы себе представляете при таком уровне доходов поддержание автомобиля в нормальном состоянии? Нет, ну можно запретить, отобрать... но люди просто вымрут. У нас тут нет финского социала. Мы, внуки, просто казним своих дедов-ветеранов. А сок у нас стоит тоже 1 - 1,3 евро. (если я правильно понимаю, что свежий, значит фрэш, а не синтетика из пакетов). Борьба за экологию хороша, когда война за выживание закончилась победой. А у нас тут как раз разгар битвы. Так что мы, борцы за велодорожки, экологию и прочее смотримся для многих как белые вороны, катаясь на великах стоимостью в две годичные зарплаты врача или учителя.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.01.2009 10:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 4584
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:01.06.2006
Миша писал(а):
Так что мы, борцы за велодорожки, экологию и прочее смотримся для многих как белые вороны, катаясь на великах стоимостью в две годичные зарплаты врача или учителя.

Вот ненадо про зарплаты врача или учителя передергивать. :P Мы как бы в курсе что такое год выплачивать кредит за вел (с меньшей зарплатой). Кому надо купит вел, кому ненадо не купит. А белые вороны - это те, кто сами себя таковыми считает.

_________________
Мало кто понимает, что не мы идем по жизни, а нас ведут по ней. (Лион Фейхтвангер)
江湖 江山 性命 三教 :)
-------


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.01.2009 11:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 17285
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
Yourasich писал(а):
Миша писал(а):
Так что мы, борцы за велодорожки, экологию и прочее смотримся для многих как белые вороны, катаясь на великах стоимостью в две годичные зарплаты врача или учителя.

Вот ненадо про зарплаты врача или учителя передергивать. :P Мы как бы в курсе что такое год выплачивать кредит за вел (с меньшей зарплатой). Кому надо купит вел, кому ненадо не купит. А белые вороны - это те, кто сами себя таковыми считает.

Что значит передергивать? У меня жена преподаватель высшей математики в ВУЗе. Зарплата 1300. Ее сестра научный сотрудник в институте - зарплата 1100. Их мама - пенсия 600 гривен. Если тебя в момент выплаты кредита кормили родители - то тебе повезло, а если такого нет? Снимать квартиру сейчас минимум 700 гривен(квартплата за свою в среднем 400). Плюс поесть и одеться. Откуда останутся деньги на выплаты кредита на вел? Я не жалуюсь, у меня нормальная зарплата практически европейского уровня(правда при рабочей неделе не 40, а 60-70 часов). Тем не менее я прекрасно понимаю и простых людей с простыми зарплатами и не призываю отобрать у них старые авто.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.01.2009 12:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 4584
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:01.06.2006
Согласен, зарплаты низкие. И не только у учителей. Почему никто не бастует ?

_________________
Мало кто понимает, что не мы идем по жизни, а нас ведут по ней. (Лион Фейхтвангер)
江湖 江山 性命 三教 :)
-------


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.01.2009 15:02 

Сообщения: 925
Изображения: 1
Город: Suomi, 5хатки
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:21.04.2008
На то он и форум, чтобы обсуждать... В Украине я весьма не долго отсутствую, но европейские цены мне уже нравятся очень мало. Создается впечатление, что проблема выживания в сытой Европе решается методом естественного отбора- "людей не более, чем можно обеспечить. Нищенствование запрещается законами..." . Так что местное население использует велы в первую очередь, чтобы "сэкономить". Очень многие живут "в кредит".
Согласитесь, что тезис
Цитата:
...их реализация выгодна чиновникам...
должен учитываться при подаче прошений о велодорожках, знаках, правилах и т.п.
Я еще хорошо помню "экологические посты" на въезде в Белгород, и как легковым автомобилям в выхлоп совали трубочки а потом выдавали "талоны о прохождении экологического контроля CO и CH".. Эпопею со световозвращающими наклейками на кузовах автомобилей я тоже помню. Это было выгодно правлению и создавало видимость улучшения ситуации на дорогах.

prostosergik, зачем же вы судите о мыслях по постам на форуме?

_________________
Крокодил "Чемпион-шоссе" 82г.
RAPID тандем титановый.
RAPID ситибайк на колесах диаметром 36 дюймов


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.01.2009 17:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 17285
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
Yourasich писал(а):
Согласен, зарплаты низкие. И не только у учителей. Почему никто не бастует ?

А смысл? Денег то от этого не прибавится.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.01.2009 17:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 17285
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
SNiЖ0k писал(а):
На то он и форум, чтобы обсуждать... В Украине я весьма не долго отсутствую, но европейские цены мне уже нравятся очень мало.

Вообще странно. Приезжая из Америки и Швейцарии на лето мои родственники наоборот жалуются "как тут все дорого у вас"!. Посидеть в кафе низкого пошиба а столько денег требуют... Такая халупа а столько за съем просят... (сравнение шло с Киевом). Такая же машина у нас вдвое дороже чем в Америке или Европе. Они не понимают как мы тут выживаем на наши зарплаты :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.01.2009 17:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 4584
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:01.06.2006
Миша писал(а):
Yourasich писал(а):
Согласен, зарплаты низкие. И не только у учителей. Почему никто не бастует ?

А смысл? Денег то от этого не прибавится.

Кто не бастует тем и не прибавится. Во франции и во всей продвинутой европе только так вопросы и решаются. Это же капитализм. Капитализм без забастовок (работы профсоюзов) = феодальный строй. ;-)

_________________
Мало кто понимает, что не мы идем по жизни, а нас ведут по ней. (Лион Фейхтвангер)
江湖 江山 性命 三教 :)
-------


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.01.2009 17:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 17285
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
Да. Только там эти забастовки делают ради повышения на 5-10%. А у нас и на 50% эту рабскую копейку повысь - толку не будет...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.01.2009 17:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 4584
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:01.06.2006
Если толку от 50% прибавки не будет, так может тогда ну их вообще эти деньги, можно прекрассно работать и без них! Нахаляву! :-) Или ещё лучше - оброк ввести за возможность прити повкалывать. :-)

Интересно, на форуме есть работники профсоюзов ? :-)

_________________
Мало кто понимает, что не мы идем по жизни, а нас ведут по ней. (Лион Фейхтвангер)
江湖 江山 性命 三教 :)
-------


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.01.2009 00:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 1907
Изображения: 4
Город: г. Москва
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:09.01.2007
Со следущего года все профсоюзы дружно курят.
Почитай новый КЗОТ. Наемный рабочий - никто. Украина подстраховалась в плане непредвиденных эксцессов. :-)

_________________
Удачи!
Сергей.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.01.2009 15:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 213
Город: Харьковская обл. г.Первомайский
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:28.06.2008
гы,на странице ни одного упоминания про ВЕЛОДЕНЬ :lol: :lol: :lol:

_________________
bike 4 ride


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 25, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.118s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'