| Беговые дорожки |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 19, Bce  След.

От 3 до 5 важнейших причин, почему люди не используют велосипед, как средство передвижения:
Велосипед - это не модно 4%  4%  [ 34 ]
Трудно себя заставить крутить, нет желания 8%  8%  [ 66 ]
Много времени уходит на поездку 3%  3%  [ 25 ]
Страшно попасть в аварию на велосипеде 9%  9%  [ 72 ]
Неуважение автомобилистов к велосипедистам 7%  7%  [ 59 ]
Нельзя ездить в плохую погоду – одежда будет грязная 21%  21%  [ 166 ]
Нет велопарковок, велодорожек 14%  14%  [ 111 ]
Не комфортно ездить в повседневной одежде, а переодеваться не хочется 13%  13%  [ 105 ]
Сильно устаю на работе, и уже не до педалирования 3%  3%  [ 23 ]
Не хватает комфорта, как при езде на автомобиле 6%  6%  [ 50 ]
Затруднительно ездить в темное время суток 4%  4%  [ 33 ]
Нельзя перевозить с собой достаточное количество нужных мне вещей 5%  5%  [ 43 ]
Другая причина (пишу ниже) 2%  2%  [ 18 ]
Всего голосов : 805
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.01.2009 11:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 17278
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
Они кричат из окна "эмельбе-хем паншуути хамасутра зито!!" :lol:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.01.2009 11:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 703
Изображения: 1
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:02.11.2008
в Харькове уже 10 дней не работают 12 трамвайных и троллейбусных маршрутов. причина простая - нерентабельность. платит за проезд наверное процентов 20. Возможно, кто-нибудь психонет и пересядет на велосипед.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.01.2009 12:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 272
Изображения: 0
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:20.05.2007
когда я приезжаю на работу на веле, то частенько слышу - Когда ты машину купишь? - А зачем мне она, когда до работы 17 минут хода? тогда в основном от них два ответа: 1) детство в **пе играет и более часто 2) как лох не велике на работу, нужно на машине! Правда когда говориш цену "велика", то сразу удивлённо умолкают и говорят что своему ребёнку ТОЧНО ТАКОЙ купили за300-500грн. на барабане. Так что в глазах обывателя, а не велосипедиста, даже на скутере круче чем на велосипеде. :-)

_________________
одни боялись Билли Бонса, другие Пью. А меня, боялся сам Флинт!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.01.2009 12:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 272
Изображения: 0
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:20.05.2007
П.С. мне пешком до работы 17 минут, а на веле 5 мин :-)

_________________
одни боялись Билли Бонса, другие Пью. А меня, боялся сам Флинт!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.01.2009 13:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 1208
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:07.04.2006
John_Silver писал(а):
в основном от них два ответа: 1) детство в **пе играет и более часто 2) как лох не велике на работу, нужно на машине!

всё правильно - приходит чел домой, включает зомбоящик, и что видит - велосипеды? :-) .... отож... иногда кажется, что основная цель СМИ - лобби авто-дядек... :(
и, если в "механическом апельсине" Бёрджеса/Кубрика чувака насильно заставляли смотреть, то наши люди(с) - вполне себе добровольно, с тем же результатом %)
всплеск интереса был, когда показывали сериал про полицию на велах, ну, ТДФ и - всё...
так что, имхо, если вел и войдет в массы, то не нашими"титаническими усилиями" :roll: , а спустится сверху решением БольшихДядек
хотя, кто знает - может сработает "эффект бабочки" :Vel9:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.02.2009 01:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 2406
Город: Харьков, Горизонт
Пол: Не указан
Зарегистрирован:30.05.2006
И все же было бы интересно, чтобы мы подумали и проголосовали, почему же все-таки "нет"? Хотя результаты уже +/- понятны.

А весной начнем действовать. Велодень будет немного иным, нежели в прошлые годы... И так далее...

_________________
Нереально дать всем всё. Т.к. всех - много, а всего мало.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.02.2009 02:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 1707
Город: Харьков
Пол: Жен
Возраст: 47
Зарегистрирован:06.09.2006
Цитата:
Нельзя ездить в плохую погоду – одежда будет грязная 21% [ 72 ]


Слабоват аргумент, несмотря на явный перевес в его пользу. В плохую погоду пешком точно так же вымарываешься по уши. Особенно если ходить не только по центру города. Я сегодня съездила на Москалевку.
Одежду теперь только в стирку :)

_________________
Silver Drag Grizzly
Specialized Myka HT (black/lav)
и много... много дискрафтов на полочке


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.02.2009 03:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 2406
Город: Харьков, Горизонт
Пол: Не указан
Зарегистрирован:30.05.2006
DragonFly писал(а):
Слабоват аргумент, несмотря на явный перевес в его пользу. В плохую погоду пешком точно так же вымарываешься по уши.

Не чета тому, как можно испачкаться на велике, согласись. Аргумент довольно сильный, ведь пешком испачкаешь обувь и низ брюк. А на веле точно по уши.

Но если ты уж затронула слабые аргументы - я тут иное хотел сказать.
Нет велопарковок, велодорожек [ 47 ]
На втором месте после грязной одежды. Это явно показывает с одной стороны слабость, а с другой - "зацикленность" наших велосипедистов на теме велопарковок, увязшей у всех на зубах. Это уже дежурная причина для брюзжания, не находите? :) Такое впечатление, что на велопарковках свет клином сошелся и их отсутствие делает передвижение на велосипеде катастрофически невозможным. Думаю, это больше перекладывание причин на "кого-то", кто якобы, гад такой, велопарковки-дорожки на блюдечке нам не преподнес. Эдакий лузерский подход... Плохому танцору, как говорится...

Да, не отрицаю, что велопарковки-дорожки - это признак и атрибут поддержки обществом велотранспорта. Это признак, но не критическое условие для пользования велосипедом. Но если мы из-за них не будем ездить - то они и не появятся. Замкнутый круг...

Не комфортно ездить в повседневной одежде, а переодеваться не хочется [ 46 ]
Тут налицо два фактора. Это прежде всего лень, и конечно не приспособленность для переодевания наших рабочих мест. А куда мы чаще всего можем ездить? На работу, куда же еще!

Страшно попасть в аварию на велосипеде [ 27 ]
Тут такое: волков бояться - в лес не ходить. :) Страшно также и на машине ездить, и продукты с рынка кушать, и гриппом заболеть - все страшно... Это действительно критическая причина, которая внутри человека и никто ее не ликвидирует, кроме него самого.

_________________
Нереально дать всем всё. Т.к. всех - много, а всего мало.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.02.2009 12:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 4584
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:01.06.2006
Сейчас дороги в сплошном дерьме, и в межсезонье так довольно часто. Ездить по дорогам в такую непогоду - себя не уважать (и свой вел), отделенных от автомобилей велодорожек нет, и это основная причина выезжать на тротуары, на которых, хоть и редко но все же случаются конфликты с пешеходами. Если тебе, Steel, нормально выслушивать чьи то недовольные комментарии, то у меня не всегда есть настроение дипломатизировать, могу пешехода и на куй послать, хотя он в общем то тоже не виноват, что нас не уважают городские власти и нам негде ездить. Конечно это утрированно, где то можно проехать рядом с дорогой по тропинке, не всегда выбор только между тротуаром и дорогой, но на некоторых маршрутах и в центре только так.

_________________
Мало кто понимает, что не мы идем по жизни, а нас ведут по ней. (Лион Фейхтвангер)
江湖 江山 性命 三教 :)
-------


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.02.2009 12:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 17278
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
Steel писал(а):
DragonFly писал(а):
Слабоват аргумент, несмотря на явный перевес в его пользу. В плохую погоду пешком точно так же вымарываешься по уши.

Не чета тому, как можно испачкаться на велике, согласись. Аргумент довольно сильный, ведь пешком испачкаешь обувь и низ брюк. А на веле точно по уши.

Это стереотип :) Мы его летом будем потихоньку убивать :) Ты 100% прав, что если педалить "на все деньги" по кроссу в ливень без крыльев, то красавец еще тот будешь :) Но по городу с хорошими крыльями в не сильно большой дождь - вполне равнимо с пешей прогулкой. А убивать будем так - соберем 10 разных моделей крыльев и будем проезжать по дождю глядя на то, как они работают. И еще устроим покатушку "в галстуках" как англичане делали "Твидовую".


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.02.2009 12:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 1707
Город: Харьков
Пол: Жен
Возраст: 47
Зарегистрирован:06.09.2006
Миша
+1
Я езжу на веле вообще в любую погоду. Он, конечно, грязный :) Я - только в том случае если забыла пристегнуть крыло.

_________________
Silver Drag Grizzly
Specialized Myka HT (black/lav)
и много... много дискрафтов на полочке


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.02.2009 13:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 3010
Город: 615 мрн.
Пол: Не указан
Возраст: 38
Зарегистрирован:06.11.2006
Сейчас поеду проверять все ваши доводы =) Собрал минималистичный сиибайк, сейчас проверим, как у него с загрязняемостью меня по такой как сегодня погоде.

_________________
Два колеса с моторрррчиком.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.02.2009 13:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 17278
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
А где описание ситибайка?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.02.2009 13:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 3010
Город: 615 мрн.
Пол: Не указан
Возраст: 38
Зарегистрирован:06.11.2006
А он еще на стадии тестирования и обкатки. Да и один механизьм (единственный, хехе) чуть допилить надо напильником. Сорвана была резьба в одном месте, сейчас собственно поеду восстанавливать.

Скоро выложу ) Аппарат получился неплохой, крайне, крайне крайне минималистичный, что в самый раз )

_________________
Два колеса с моторрррчиком.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.02.2009 16:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 3010
Город: 615 мрн.
Пол: Не указан
Возраст: 38
Зарегистрирован:06.11.2006
Ну что я могу вам казать... Покатался по этой грязевой каше, даже встретил Супервизора по пути =) Очень много летит из под колес на низ джинсов и обувь. Задница и рюкзак получили 2-3 капли грязи, быстро стерлось рукой. Джинсы... Да, высохнут, прийдется щеткой поработать. Но вел у меня без крыльев, без брызговиков. Т.е. голые колеса, преднее еще и шипованное ) Да, скоростной режим держал 12-15 кмч. Восновном 12.

В целом, даже по такой погоде нормальный байк в городском варианте с низкими крыльями и брызговиками вполне применим.

_________________
Два колеса с моторрррчиком.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 19, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.328s | 45 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'