ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| https://veliki.com.ua/bikes/filter=topsale:yes/ |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, Bce
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 29.11.2016 07:19 

Сообщения: 39
Город: Волгоград
Пол: Не указан
Зарегистрирован:12.08.2016
:D При такой постановке седла нога разгибается немного не полностью, но ноги так привыкли, и если я выставляю седло еще выше, при полном разгибании ноги начинает немного болеть давно травмированный мениск. Раньше я стрит на бэме катал, поэтому лет 10 проездил практически стоя, оттуда травмы и пришли. Да и при полном разгибании ноги быстрее у меня забиваются, даже не знаю почему.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.11.2016 09:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
:pardon: Индивидуальные особенности, ещё из-за травм.
Но мы обычно жёстко наезжаем на неправильную посадку, так что не обессудьте :D

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 30.11.2016 14:42 

Сообщения: 39
Город: Волгоград
Пол: Не указан
Зарегистрирован:12.08.2016
kisa, разобрал ХВЗ, почитал информацию по выпрямлению рам, что вы представили по ссылке, но хочу еще раз уточнить что куда и в какую сторону гнуть. Как то страшно. Проконсультируйте еще раз что да как.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.11.2016 16:28 

Сообщения: 597
Город: Россия, Белгородская область, Старый оскол
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:16.06.2010
Velovolga писал(а):
kisa, разобрал ХВЗ, почитал информацию по выпрямлению рам, что вы представили по ссылке, но хочу еще раз уточнить что куда и в какую сторону гнуть. Как то страшно. Проконсультируйте еще раз что да как.

Разобрать рулевую, вместо подшипников проложить согнутую в кольцо алюминиевую или медную проволоку ф4мм. развернуть вилку выбегом в сторону рамы (на 180 градусов относительно нормального движения вперед). перевернуть комплект вверх ногами и в таком положении примотать вилку к столбу толстой прочной веревкой (подложив под рувой стакан тряпки, чтоб ЛКП не покоцать). и дальше, без фанатизма дергать за подседельную трубу вниз. и контролировать геометрию.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.11.2016 17:03 

Сообщения: 5823
Изображения: 0
Город: Рівне
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.06.2012
І ще бажано в вилку обо шпильку, або якусь бобишку зажати, бо ноги буде намагатися здвинути до центра. Я їх потім просто розводив назад до 90 або 100 мм, дивлячись від чого вилка.

_________________
Дякуємо цьому дому, підемо до другого :)
Шукайте мене тут
Моя вєло хата


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 30.11.2016 17:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Ретровело из Волгорада теперь здесь http://krokovod.org/forum/viewtopic.php?id=314

:yes:
И по картинкам из книги внимательно - брусок, который подкладыватся между столбом и рулевой, очень важный элемент технологии! В зависимости от того, куда подложен брусок, выпрямляется либо рама либо вилка. viewtopic.php?f=27&t=123780#p1098894

Реально, работы меньше, чем текста.

Гы, осенью был свидетелем, как leonar крутил в руках гнутую вилку. Step взял её типа посмотреть, сунул в раму, к столбу (у меня на даче специально обученый столб для выравнивания рам и вилок) бац - и выпрямил. Лёня даже испугаться не успел :D И потом с очень смешным недоверием рассматривал идеальную вилку :D С рамой не сложнее, даже проще, если честно.


Последний раз редактировалось kisa 08.12.2017 22:20, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 30.11.2016 21:57 

Сообщения: 39
Город: Волгоград
Пол: Не указан
Зарегистрирован:12.08.2016
Спасибо. Буду завтра столб искать подходящий.

А то что вместе сгиба даже бугорок с внутренней стороны образовался, - получиться его растянуть? Вроде и погнута не сильно, а вот такие вот увечья. :(


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.11.2016 22:08 

Сообщения: 927
Город: гусь хрустальный
Пол: Муж
Зарегистрирован:11.01.2016
:roadbike:


Последний раз редактировалось БолшиеКолёса 01.12.2016 19:16, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.11.2016 22:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Скорее всего останется немного, но будет заметным только для Вас :D В отличие от общего горба рамы, в который все тыкают.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 21.12.2016 14:39 

Сообщения: 39
Город: Волгоград
Пол: Не указан
Зарегистрирован:12.08.2016
Наконец-то дошли руки до выпрямления рамы ХВЗ "Украина". Переживал, переживал, да решился. Все оказалось очень быстро и просто. Спасибо Кисе за советы.

Раму правил как описано в учебнике 1979 г. в теме про выпрямление рам. Правда использовал не столб, а пол. У нас на работе есть стеллажи, сваренные из рельс, под него вилку и засунул, ну и на пол брусочек бросил, верх рулевой в нее упер, пару минут плавных покачиваний и рама как новая. ЛКП и вилка не пострадали.

Изображение
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 17.04.2017 10:36 

Сообщения: 39
Город: Волгоград
Пол: Не указан
Зарегистрирован:12.08.2016
Вчера наконец-то выкатил на ХВЗ. Пришлось поставить так называемый "булхорн", т.к. на дорожном руле, сам не знаю почему, дико затекают кисти рук. Буду конечно еще тестировать разные положения, но пока нашел вот такое решение. Покрышки однозначно буду менять на "родной" протектор. Ну и седло не родное, жутко кривое и неудобное, требует ТО однозначно. Но самое главное это прямая рама, на которую глаз не нарадуется.

1.
Изображение
2.
Изображение
3.
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, Bce


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.139s | 27 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'