| рюкзак украина |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Степной скиталец ver. 2
СообщениеДобавлено: 13.11.2016 01:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 957
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:10.10.2011
VL :good:
ztr с новых Crest МК3 убрали ограничение по весу ездока (85 кг). заявляют, что они крепче, даже при том, что легче.
сам тоже думаю собрать на них вилсет на след.сезон, только на спицах sapim d-light. более тяжелые райдеры чем я (80кг) катают и проблем не знают.

ещё момент, рекомендуемая (или обязательная?) ширина покрышек для всей новой линейки МК3:
ИзображениеИзображение

_________________
Tempora mutantur, et nos mutamur in illis


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Степной скиталец ver. 2
СообщениеДобавлено: 13.11.2016 01:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 1044
Город: Украина, Светлодарск
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:04.06.2007
Zvonimir писал(а):
VL :good:
ztr с новых Crest МК3 убрали ограничение по весу ездока (85 кг). заявляют, что они крепче, даже при том, что легче.
сам тоже думаю собрать на них вилсет на след.сезон, только на спицах sapim d-light. более тяжелые райдеры чем я (80кг) катают и проблем не знают.

ещё момент, рекомендуемая (или обязательная?) ширина покрышек для всей новой линейки МК3:
ИзображениеИзображение


Мне можно не беспокоится по поводу прочности, я больше 70 кг никогда не весил. :) На сайте все по прежнему 85 кг максимальный лимит веса, лучше бы графически показали насколько прочнее обода стали и жестче, а так сплав 6069 действительно чуточку превосходит 6061. Я пока не планирую ставить шины более 2,25", для меня это золотая середина, рекомендации по поводу выбора ширины резины под ширину обода у всех разные, я думаю вполне можно ставить шины размерностью от 2,1"- 2,35" на ZTR Crest mk3, если брать 2,6" или 3" то лучше шире обод иметь. Кстати обода визуально приятнее, благородный матовый черный цвет анодировки, шов сварной, технологичных отверстий на полках нет как было на Crest и Arch ex. С колес сбросил порядка 210 г, на руле почувствовал снижение массы как и на заднем колесе, может самовнушение или после сотки недавней легче стало крутить но что-то есть. На шинах не хочу снижать вес, у меня были ральфы пэйсстар с боками дырявыми, герметик сочился.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Степной скиталец ver. 2
СообщениеДобавлено: 13.11.2016 14:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 957
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:10.10.2011
VL, ограничение по весу осталось на заводской вилсет с Crest MK3 а на сам обод его нет http://www.notubes.com/ZTR-Crest-MK3-29 ... P2067.aspx

_________________
Tempora mutantur, et nos mutamur in illis


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Степной скиталец ver. 2
СообщениеДобавлено: 18.11.2016 17:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 1044
Город: Украина, Светлодарск
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:04.06.2007
Есть идея собрать второй комплект колес как соберу средства, а собрать я решил колеса 27,5 plus, с шиной 2,8"-3" будет соизмеримо по высоте с 2,25" покрышкой 29er, зазоры на вилке фокс достаточные как и на заднем треугольнике, а вот найнерская резина стандарта 2,8"-3" с трудом влазит по высоте.

Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Степной скиталец ver. 2
СообщениеДобавлено: 26.11.2016 16:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 1044
Город: Украина, Светлодарск
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:04.06.2007
Приехала втулочка DT Swiss 340 после модернизации, вторая жизнь ей дана, только в формате 12х142мм. Выточили новую ось и вставили подшипники 15х26х8 2RS, колпачки тоже новые выточили, стоят два пыльника с обеих сторон. До этого втулка была под обычный эксцентрик и весила 350 г, сейчас вес составляет почти 300 г.

Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Степной скиталец ver. 2
СообщениеДобавлено: 05.12.2016 01:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 1044
Город: Украина, Светлодарск
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:04.06.2007
Озадачился тут поиском выноса для своего Trek-а, штатный спешевский вообще не смотрится, облазил али весь и ничего путнего не нашел, спустя некоторое время поиски увенчались успехом. Вот что нашел на просторах сети:
Изображение

Мой вариант серебристый.))


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Степной скиталец ver. 2
СообщениеДобавлено: 10.12.2016 00:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 1044
Город: Украина, Светлодарск
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:04.06.2007
Изображение

Зимний вариант. Поставил беcкамерно Nokian Gazza extreme, не фолдинг и даже не тубелесс но все таки заставил установиться, использовал методику с камерой, одну сторону усадил, потом уже никаких проблем не возникло усадить целиком покрышку.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Степной скиталец ver. 2
СообщениеДобавлено: 04.01.2017 21:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 1044
Город: Украина, Светлодарск
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:04.06.2007
Изображение

Теперешний зимний вид! Виден новый вынос на фото, единственное что я пока сменил.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Степной скиталец ver. 2
СообщениеДобавлено: 29.08.2017 23:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 1044
Город: Украина, Светлодарск
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:04.06.2007
В общем катнул недавно сотку по нашим рельефным местам вокруг Бахмута и пришел к выводу что надо расширять диапазон кассеты, задней кассеты 11-42 со звездой на системе 34 мало будет, я в холмы заезжал без проблем но вот еще бы добавить передачу, поэтому хочу поставить кассету от Sunrace 11-46 или переходить на 11 ск трансмиссию. По поводу подвеса-восторг! Не думал что у подвеса хорошие апхильные возможности, все таки геометрия удачная у Trek Fuel EX.
В последние месяцы постигли меня поломки, лопнул штуцер банджо, ручка еще сопливить начала, решил сменить передний тормоз, а ручку с переднего перекинуть на задний тормоз, поменял гидролинию на армированную Clarks, были нюансы по совместимостью с магурой мт 4 но я их решил. Передний тормоз теперь у меня из серии Magura MT5 с 4 поршнями, задний Magura MT4, есть цветовой разброс но я решил оставить так. Ну и полезли трещины на заднем ободе ZTR Crest MK3 возле ниппелей, склоняюсь к тому что возможно перетянуты были спицы, мелкие волосяные трещины были со стороны кассеты там где зонт меньше и соответственно спицы сильнее натянуты чем со стороны тормоза, да и шайбы не использовал под ниппель, поэтому собрал старое колесо на втулке DT Swiss 340 которую сконвертировал под стандарт 12-142 мм, поставил асимметричный обод BOR XMD 309 под трубку Tufo XC4.
К сожалению экшн фотографий нет, есть такое.
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Степной скиталец ver. 2
СообщениеДобавлено: 29.08.2017 23:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 8283
Изображения: 20
Город: in Ukraine
Пол: Муж
Зарегистрирован:05.06.2005
А бабы-то - безбашенные. Я бы сказал, экстремалки. У вас там где-то и DH-трасса есть?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Степной скиталец ver. 2
СообщениеДобавлено: 30.08.2017 02:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 1044
Город: Украина, Светлодарск
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:04.06.2007
andr писал(а):
А бабы-то - безбашенные. Я бы сказал, экстремалки. У вас там где-то и DH-трасса есть?


Про mini DH ничего не знаю, вроде как в Мариуполе проводят, в Краматорске есть экстрималы.
Под Бахмутом много мототрасс, а они почти все холмистые.
Вот в такой холм заполз, судя по жпс 12% градиент, вот здесь просилась еще одна звезда на 46.
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Степной скиталец ver. 2
СообщениеДобавлено: 30.08.2017 02:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 8283
Изображения: 20
Город: in Ukraine
Пол: Муж
Зарегистрирован:05.06.2005
Хорошо. А попересеченней что-нибудь у вас встечается? Тропинки поперек оврагов и т. п.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Степной скиталец ver. 2
СообщениеДобавлено: 30.08.2017 03:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 1044
Город: Украина, Светлодарск
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:04.06.2007
andr писал(а):
Хорошо. А попересеченней что-нибудь у вас встечается? Тропинки поперек оврагов и т. п.


В смысле? Чтобы как в Крыму или в Карпатах, контруклоны, свитчбэки? Для этого надо накатывать трассы, есть тропы в небольших участках леса под Часов Яр, под Дружковкой, в Святогорске левобережная часть там где холмы, в Краматорске есть трассы по XC, а так наслаждаемся тем что есть, то есть протоптанные тропы пешеходами, джипами, кроссачами. Потом все эти места в отдаленности от меня, мне приходится часть маршрута ехать по разбитым асфальтовым дорогам, местами срезаю конечно же по грунтам. У меня все самые интересные места, те что рядом, и даже там где я с другом накатали трассу по балкам стали недоступны из-за войны, там можно сказать уже все выгорело, завалено минами и трупами, я про участок между Светлодарском и Дебальцево, кстати в Зуевке есть интересные участки но территория под контролем днр. В общем трассы можно строить как угодно, местность позволяет, а вот война все испортила. Потом некоторые места даже на подконтрольной территории Украины не стоит посещать ввиду расположения ВСУ.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Степной скиталец ver. 2
СообщениеДобавлено: 06.09.2017 14:06 

Сообщения: 85
Город: ungvar
Пол: Муж
Зарегистрирован:28.02.2017
VL дюже гарный бицигел получился. как собрал + колесики? трек блин такие рамы делает.. соблазн :) и супер фли и ексы и стейчи. блин мне кажется у трека знали про+ раньше всех.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Степной скиталец ver. 2
СообщениеДобавлено: 06.09.2017 23:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 1044
Город: Украина, Светлодарск
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:04.06.2007
sashauzh писал(а):
VL дюже гарный бицигел получился. как собрал + колесики? трек блин такие рамы делает.. соблазн :) и супер фли и ексы и стейчи. блин мне кажется у трека знали про+ раньше всех.


Дякую!
Да вот с ободами беда, слышал что у многих полезли трещины на заднем колесе, кто-то даже удачно поменял по гарантии, у друга с Crest MK3 в процессе обмена. Пока думаю какие обода взять на замену, может Arch MK3 возьму и подложу шайбы под ниппель, а возможно возьму BOR AMD 444 асимметричные.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.179s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'