| formula zephyr 2.0 |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36 ... 82, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 05.12.2016 10:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 3921
Город: Sed.lg.ua
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:04.08.2015
asmer писал(а):
ну ок, давайте окончательно дорвем вам шаблон
http://tracksupermarket.com/cranks/cran ... t-njs.html


да херня этот набор: малейший перекос резьб в КС, и он не будет работать как надо

этот прикол я прочувствовал еще в 90х :facepalm:

_________________
Мне пофиг, кто какие стенки из какого материала будет откладывать. (с)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.12.2016 10:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 518
Город: Краснодар
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:03.11.2015
Картинка НЕ РАБОТАЕТ, и никому не видна, фото экрана:
...
.



Изображение
...
Вставляю картинки иногда через сервис : http://ifotki.info/


Последний раз редактировалось Кубанец 05.12.2016 10:51, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.12.2016 10:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Миша, твою картинку вижу. asmer из контакта пытается картинки вставлять. Причём мне кажется, он даже не адрес картинки вставляет. Пользователь IT и велосипедами... ладно.

Короче, меньше всего проблем при просмотре закачаных непосредственно на форум картинок. Проблемы бывают, но редко и мало.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 05.12.2016 10:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 3921
Город: Sed.lg.ua
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:04.08.2015
kisa писал(а):
В ВЕЛОСТИЛЕ!!!! :facepalm:


вот эта картинка как раз к месту
Изображение

_________________
Мне пофиг, кто какие стенки из какого материала будет откладывать. (с)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.12.2016 10:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 518
Город: Краснодар
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:03.11.2015
Закачивание картинок через форум это правильно, а через сервер, допустимо когда картинка не лезет через форум, например, имеет другое расширение (правда и это решаемо через конвертер расширений), или когда её просто лень уменьшать, а актуальность картинки сиюминутная, по мнению автора.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.12.2016 11:00 

Сообщения: 5823
Изображения: 0
Город: Рівне
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.06.2012
asmer писал(а):
Вы хотите измерить длину рвалки, или у Вас тоже доводы закончились? :wink:
Не беспокойтесь, нет проблем ни с математикой, ни с офисом.

Ви перші почали:
asmer писал(а):
ну ок, давайте окончательно дорвем вам шаблон

Тобто ви якимось дивним чином залізли в мою голову і знайшли там шаблони. Коперфілд від психології просто.
asmer писал(а):
Не беспокойтесь, нет проблем ни с математикой, ни с офисом.

Є, притому не маленькі. Ваше жонглювання цифрами і порівня цін на коплектуючи роблять проблеми очевидними.
asmer писал(а):
Писать мне или нет - не Вам решать.

Крім математики ще і з розумінням мови не склалося, тому що я рекомендував, а не забороняв. Забороняти вам що небуть не маю ні прав ні бажання.
asmer писал(а):
Интернет - штука открытая, и мало кого интересует кому и что рекомендуется к прочтению.
Я застал начало крокодилостроения, и когда гривна к доллару была добрее, никто не заморачивался. Так что, теперь те люди, которые использовали современные компоненты - уже не крокодиловоды?

Тут повністю погоджуюсь, відкрита. Інтернет не є чимось обособленим, він відображає суспільство. От в одному куточку зібралися однодумці і говорять про своє, аж тут вриваєтесь ви і починаєте... Вам що інтернету мало?
Скажете, ви були у початків крокодиловодства, ну і? Тепер поговоримо про ще один шкільний предмет - біологію (бачте скільки корисного дізнаєтесь) Теорія природнього відбору в дії (с). Крокодиловоди першої хвилі "вимерли" звісно як крокодиловоди, як людям дай Бог їм довгих років. Причини? Вони хотіли їздити дешево і сердито (курс долара тут зовсім не до чого, я застав курс по 86 коп., але це знов ні про що не говорить) до пеної міри це вдавалося, воно їхало. Потім почалися проблеми. Стандарти не суміщаються. рами не витримують амовилок (хвзгавно) да і штоків дюймових все менше. А той колхоз з 1 1/8" очевидно не прижився, бо не витримав випробувань часом. І нарешті хто хотів купив собі витвір сучасного велопрому (як от ви) і далі катає. Відповідно крокодиловодство змінилося, тут залишились люди для яких в приоритеті гармонійність конструкциї, лаконічність, відповідність всіх компонентів без уклону в гіпертрофізм.
І от час від часу з"являється стара гвардія, як ті динозаври в сучасному світі.
Заведіть собі окрему темку, навіть в крокодиловодстві, поставте напис типу "незгідних прошу не писати", робіть собі альтернативу, хто заважає? Так ні, потрібно задовільнити своє его за рахунок праці інших людей.

З.І. Про кареткі, я використовую різні, і насипні, і проми, квадрати і клин. Всі працюють добре і проблем особливих не викликають, а що ставити на конкретний велосипед диктується тим, як прийшла рама, з кареткою чи без, і тим, що хочу досягнити в кінцевому результаті. А вжеж ніяк не "прогресом".
З.І. 2. Вашу картинку, як не дивно бачу. Якщо дятел їздить з розбовтаними спицями, то не дивно, що колесо складається. Сам експлуатую різні обода, чайку з України, алю з Туриста, Mach1 RJ Project і ще парочку різних. Хотів було осінню вісімки повиправляти на всіх відразу, а їх немає, уявляєте?

_________________
Дякуємо цьому дому, підемо до другого :)
Шукайте мене тут
Моя вєло хата


Последний раз редактировалось Евгений76 05.12.2016 11:18, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 05.12.2016 11:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Женя, +100500.
Я писал (он не читал там явно):

Цитата:
Ни для кого не секрет, что несколько лет назад крокодиловодство, как явление, разительно изменилось. Первая волна, длившаяся, ни много ни мало, около двадцати лет, схлынула. Ведь она была обусловлена бедностью как рынка, так и потребителей. Поэтому она рождала страшненькие конструкции, представлявшие собой обломки советских велосипедов, обвешанные прогрессивным китайским хламом с базара.

Однако, со временем, их владельцы из них выросли, приобрели «нормальные» велосипеды. Для новоиспечённых велосипедистов тоже перестало быть проблемой приобретение нового велосипеда, какой нравится, и саморобных монстров стало заметно меньше. В крокодиловодство пришла вторая волна – люди, занимающиеся этим ради удовольствия. Ведь мы в состоянии купить любой понравившийся (из вменяемых по цене) велосипед, но не делаем этого. Крокодиловодство перестало быть вынужденным хреносозидательством по бедности, превратившись в самое настоящее техническое творчество. Основные его направления – это создание авторских велосипедов и реставрация, превращение хлама в выставочные или музейные экспонаты, коллекционные велосипеды. Естественно, пригодные к нормальной эксплуатации, и интенсивно используемые. Также заметный сектор - постройка дешёвых, качественных и приятных утилитарных велосипедов. Мы стали много внимания уделять эстетике, надёжности и долговечности, тщательной вдумчивой работе с узлами. Стараемся придавать своим работам качества, недостижимые современными массовыми велосипедами – приятное поведение, большой ресурс, способность экономить силы велосипедиста.

Можно заметить, что ничего из этого, даже аналогов, в магазине не купишь. Т.е. если крокодиловодство первой волны подменяло собой покупку велосипеда, то вторая волна заполнила ниши, которые торговля не просто не обслуживает, а никогда обслуживать не будет. Из примитивного наивного подражания покупным прогрессивным велосипедам, мы вышли на собственный путь.

Иногда возникает вопрос, что считать «крокодилом», а Интернет наполнен «определениями», ведущими к тем самым убогим монстрам первой волны. Но они давно неактуальны. Книга в какой-то мере отвечает и на этот вопрос в его нынешнем понимании.

Евгений76 писал(а):
З.І. Про кареткі, я використовую різні, і насипні, і проми, квадрати і клин. Вчі працюють добре і проблем особливих не викликають, а що ставити на конкретний велосипед диктується тим, як прийшла рама, з кареткою чи без, і тим, що хочу досягнити в кінцевому результаті. А вжеж ніяк не "прогресом".

Ты вынул слова из моего рта :ROFL:

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 05.12.2016 11:39 

Сообщения: 40
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:15.06.2016
Собсно стон ярославны у крокофобов начинается от осознания, что взял ашана по цене четырёх крокодилов. Дальше - классика:
отрицание
гнев
торг
депрессия
принятие


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.12.2016 11:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Maxim_Sed писал(а):

да херня этот набор: малейший перекос резьб в КС, и он не будет работать как надо

этот прикол я прочувствовал еще в 90х :facepalm:

:lol: Макс, такие каретки не вкручивают туда, где возможен перекос :D И не вкручивают те, кто могут вкрутить с перекосом :D

Вояджер
:D Принятие можно вычёркивать - те, которые после отрицания срываются в гнев, торг и депрессию - не то. После отрицания как раз развилка. Второе направление - удивление>пробы>принятие. Но эту дорогу проходят только вдумчивые и последоватеьные особи, а не статусные истерички.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 05.12.2016 11:51 

Сообщения: 40
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:15.06.2016
kisa писал(а):
:D Принятие можно вычёркивать...


Ну почему же? "Да - дорогое говно... но я никому об этом не скажу!".


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.12.2016 11:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 3921
Город: Sed.lg.ua
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:04.08.2015
kisa писал(а):
Макс, такие каретки не вкручивают туда, где возможен перекос :D


ну сам подумай: шарики в группу подбираются с точностью 0,001-0,002 мм
перекос в резьбе есть, даже если ты его не видишь

не обеспечит инструмент точности нарезки резьбы 0,001мм
+ торцовка КС будет сказываться (чашки то в торцы упираются, а из-за люфтов в резьбе их всё равно немного перекосит; и там набежит поболее, чем 0,01 мм :fuckyou: )

поэтому идельный подшипник не получится

в противовес: обычный шарикоподшипник, который сидит с одной стороны в чашке с зазором 0,05мм и по скользящей на валу работает в штатном режиме!

угадай, где такая идея уже используется? ;)

_________________
Мне пофиг, кто какие стенки из какого материала будет откладывать. (с)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.12.2016 13:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
:D
Ну, точность тоже бывает избыточной. Как и чистота обработки. Известно, что деталь можно обработать по 13 классу чистоты, после приработки она "превратится" в седьмой, например. Можно её же по 9-му, а она снова превратится в 7-ой. А можно по 7-му, и она такой останется. На практике обрабатывают по 5-му, после обкатки получается - угадай? :D

Примерно по такой аналогии видится мне (немотивированно :unknown: ), что добиваться большей точности, чем мы можем (шарики до 0,005) на практике нет смысла.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Последний раз редактировалось kisa 05.12.2016 13:14, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 05.12.2016 13:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 518
Город: Краснодар
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:03.11.2015
Разница в диаметрах шариков и угловой люфт в конусном подшипнике, думаю, несколько отличаются, наверное на порядок. Не? :oops:
О, я угадал! По поводу точности... :wink:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.12.2016 15:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Вояджер писал(а):
...крокофобов...

А я злобный крокофобофаг :twisted:
:D

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 05.12.2016 18:47 

Сообщения: 658
Город: }{apbKoB, ПП
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:19.07.2007
Kochegar писал(а):

...

Изображение

Изображение

Изображение

Велосипед с обычными подшипниками легко в течении пары часов разбирается, сушится и можно дальше ехать, а с промами в дороге разобрать невозможно, а потом уже поздно перебирать: надо все менять.


крутой поход, и, действительно, в таком раскладе проще иметь максимально ремонтопригодное железо.

но это не отменяет того, что картриджи таки ходят, и зачастую долго и безпроблемно.

_________________
BerGaMont Beluga Nexus 8
Фикс - УКРАДЕН


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36 ... 82, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.453s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'