ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| kinetic storm 29 |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37 ... 82, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 05.12.2016 19:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 3921
Город: Sed.lg.ua
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:04.08.2015
с наступлением темноты asmer выходит мочить монстров в катакомбах крокодилов на форуме :D

_________________
Мне пофиг, кто какие стенки из какого материала будет откладывать. (с)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.12.2016 19:16 

Сообщения: 658
Город: }{apbKoB, ПП
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:19.07.2007
kisa писал(а):
Миша, Лёша, Женя :yes:

...

:ROFL: Бережём asmerа - это двигатель экономики!
Он запчасти из Тырнета качает :ROFL:
В ВЕЛОСТИЛЕ!!!! :facepalm: :lol: (кто не помнит, в одном из салонов этой сети в Киеве не нашлось особого специального станка для регулировки колеса Стартона то ли Туриста)
Обода (для примера - мне из Харькова привезли :D ) - 400 (сейчас подешевели) download/file.php?id=555741&mode=view/ImageUploadedByTapatalk1457198825.794203.jpg
Спицы 100 грн 75 шт оцинковка, которая не лопается. Нерж (актуально, если оцинковка ржавеет от небрежного обращения с велом) дороже, но тоже не по 7 грн/шт.
Втулки - гривен 150 с новыми шариками + работы час (нужно, чтобы руки росли хотябы из поясницы)
Сборка у правильного мастера 150-200. Многие новички со страхом собирают сами дня за два. Зато потом они УМЕЮТ.
Сколько там?

800 грн за два правильных ШОССЕЙНЫХ колеса. Туринговые - минус где-то гривен 150-200 от этой цифры.
Готовые вилсеты столько стоят только такие, как я Толику на лодку подарил.
Подчёркиваю, это НОВЫЕ колёса по качеству превосходящие много чего. Такие втулки лучше новых. И новые всё равно нужно с нуля перебирать, чтобы они стали такими же, если стОят не от 1000 грн.


это, как Вы назвали, избирательное чтение. Там были указаны конкретные обода и спицы, и я для прикидки прогуглил цены. Я не сомневаюсь, что можно найти дешевле, но там речь шла о конкретном вилсете. :-P

про велостиль можете не распинаться. Вы, по своей простоте душевной пишите что-то про экономику, я же просто прикинул цену, пользуясь перыми результатами из гугла :-). Был бы с этими ободами ваш любимый барыга с базара - были бы его цены.

kisa писал(а):
Хотя втулки неглупые и везучие кроководы отдельно не покупают, они приходят в составе заготовки.

С такими руками и желанием учиться ими работать Вы не имеете морального права хотеть другой цвет недрого :ROFL: . Но покраска ободов в порошок начинается со 150 грн за пару.

Конечно, у кого руки из Ж - извольте платить. Но кроководство - такая секта, что здесь такие не выживают изначально. Что интересно, не выживают и те, у кого подобная неприятность случается с головой. Причём вымирают отсюда они долго и мучительно, предварительно замучив руки и ноги. И других форумчан.


:lol: Продолжайте. Собирал крокодилы, и ничего, не было проблем. И да, на том стартоне я спицевал сам, для первого раза и без инструмента очень даже неплохо. Но, в отличие от Вас, я не ограничиваю себя в выборе и брызжу слюной за Рыцарей Крокодиловых :D

kisa писал(а):
Меня иногда забавляют "дискуссии" с лопухами упёртыми в своей многолетней наивности товарисчами. Когда это остро приправлено агрессивным невежеством - ваще вкусняшка. Аж жалею, что я не барыга - такой пласт пропадает. Ещё обычно доставляет таранное намерение (при всём при этом! :D ) раскрыть глаза всем сирым и убогим. Не такой ли здесь случай?

Есть у меня 50 баксов. Только, чем отдавать их неведомым трудолюбивым китайцам (за то, что у меня итак уже есть - в случае с кареткой), я их предпочитаю на тёлок цветы тратить. Или на шины.


Мне тоже доставляют "дискуссии" с лопухами упёртыми в своей многолетней наивности товарисчами.

По поводу тёлок могу сказать, что предпочитаю бесплатных. Да и с полтосом в кармане и времени на них больше, и руки чистые :-).

kisa писал(а):
Любой из нас может позволить себе не больно потратить, скажем, 100 грн. Ну что - деньги? А теперь, господа олигархи, представьте себе, что такую сумму просят за обычную зажигалку. Не в лесу, не в пустыне. Просто вгороде, в соседнем гастрономе. Подавляющее большинство людей пошлёт нах такую торговлю, и купит спички за 50 копеек.

Но обязательно найдётся гений, который таки купит такую зажигалку, будет навязчиво объяснять её преимущества перед спичками, и ненавязчиво показывать купившим спички, что они лохи и нищеброды, и прогресса не понимают.

Ещё, что показательно, такие не поймут этот мой пример :D


К сожалению, всё сложнее чем Вы пишете в Вашем утрированном примере. У каждого свои "сто гривен", которые не жалко потратить. И своя стоимость рабочего часа. И каждый сам для себя думает, на что он хочет потратить время - на телок, или на переборку кареток, втулок, поиск дешевого и качественного железа и т. п. Но это не значит, что если у человека есть деньги, то он должен ездить на дорогом ашане, и наоборот, если денег нет - он должен потратить несколько месяцев на сборку по мусоркам железок для велосипеда своей мечты. Не стоит себя ограничивать :-P

_________________
BerGaMont Beluga Nexus 8
Фикс - УКРАДЕН


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.12.2016 19:19 

Сообщения: 658
Город: }{apbKoB, ПП
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:19.07.2007
kisa писал(а):
Миша, твою картинку вижу. asmer из контакта пытается картинки вставлять. Причём мне кажется, он даже не адрес картинки вставляет. Пользователь IT и велосипедами... ладно.

Короче, меньше всего проблем при просмотре закачаных непосредственно на форум картинок. Проблемы бывают, но редко и мало.


я не знаю, какие у вас сложности, но картинка была вставлена 3 раза, и проверена через инкогнито и с других компов.

третий раз, на всякий пожарный случай, вставил ссылкой, а не картинкой, чего не смог осилить Кубанец.

_________________
BerGaMont Beluga Nexus 8
Фикс - УКРАДЕН


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.12.2016 19:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
:D Мочилка вырастает. Похоже, илитная - трепещите, нищеброды :D
Ну, не все могут на работе в тырнете шариться.

asmer
Вы одну вещь то ли не заметили, то ли хз. Все Ваши откровения мы проели и выср.. давно прошли, посмеялись и забыли. Все эти восхищения прогрессом, трепет пепед ценником железяк и т.д. С этого все ВСЕ начинали. Потом, с практикой, родили свои понятия, свои оптимальныен соотношения и т.д. Непуганого человека, конечно, шокирует то, к чему мы пришли по соотношению цен, качества, работы и т.д. Это хорошо видно на Вашем примере, что доставляет нам удовольствие :smile:

Причём каждый следующий вел у многих из нас, как правило лучше предыдущего и.. дешевле!

Оттого смех, и беззлобные издевательства над Вами.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 05.12.2016 19:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Цитата:
По поводу тёлок могу сказать, что предпочитаю бесплатных.

Не, ну на цветы жлобиться :no:
Цитата:
У каждого свои "сто гривен", которые не жалко потратить. И своя стоимость рабочего часа.

И считать время на хобби по рабочим тарифам.... :facepalm:

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 05.12.2016 19:37 

Сообщения: 658
Город: }{apbKoB, ПП
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:19.07.2007
Евгений76 писал(а):
Ви перші почали:
asmer писал(а):
ну ок, давайте окончательно дорвем вам шаблон

Тобто ви якимось дивним чином залізли в мою голову і знайшли там шаблони. Коперфілд від психології просто.

Тут ветка про дешевые велосипеды пристойного качества для жизни. Шары, по местным понятиям лучше и дешевле картриджей. Безотносительно спора о том, что там лучше или хуже, пример этих шаров явно не относится к дешевым. Вы в этой ветке завсегдатай, а значит предпочитаете дешевое железо, и сами об этом писали. Простая логика, никакой магии. Или это слишком сложно?

Евгений76 писал(а):
asmer писал(а):
Не беспокойтесь, нет проблем ни с математикой, ни с офисом.

Є, притому не маленькі. Ваше жонглювання цифрами і порівня цін на коплектуючи роблять проблеми очевидними.


Обоснуйте. Я просто взял, поискал в интернете дешевые обода, начинаются от 200 гривен. Втулки, который котирует автор из новодела (Quando), так как мы сравниваем новые колеса. Прибавил спицы. Получил приблизительные цифры. Заложил +/- 30-50 процентов на случай выбора других железок. Или это слишком сложная математика для Вас? Попросил предложить Вашу, встречную, калькуляцию для сравнения и нахождения истины. Вы встречной калькуляции не предоставили.

Евгений76 писал(а):
asmer писал(а):
Писать мне или нет - не Вам решать.

Крім математики ще і з розумінням мови не склалося, тому що я рекомендував, а не забороняв. Забороняти вам що небуть не маю ні прав ні бажання.

Дякую.
Евгений76 писал(а):
asmer писал(а):
Интернет - штука открытая, и мало кого интересует кому и что рекомендуется к прочтению.
Я застал начало крокодилостроения, и когда гривна к доллару была добрее, никто не заморачивался. Так что, теперь те люди, которые использовали современные компоненты - уже не крокодиловоды?



Тут повністю погоджуюсь, відкрита. Інтернет не є чимось обособленим, він відображає суспільство. От в одному куточку зібралися однодумці і говорять про своє, аж тут вриваєтесь ви і починаєте... Вам що інтернету мало?
Скажете, ви були у початків крокодиловодства, ну і? Тепер поговоримо про ще один шкільний предмет - біологію (бачте скільки корисного дізнаєтесь) Теорія природнього відбору в дії (с). Крокодиловоди першої хвилі "вимерли" звісно як крокодиловоди, як людям дай Бог їм довгих років. Причини? Вони хотіли їздити дешево і сердито (курс долара тут зовсім не до чого, я застав курс по 86 коп., але це знов ні про що не говорить) до пеної міри це вдавалося, воно їхало. Потім почалися проблеми. Стандарти не суміщаються. рами не витримують амовилок (хвзгавно) да і штоків дюймових все менше. А той колхоз з 1 1/8" очевидно не прижився, бо не витримав випробувань часом. І нарешті хто хотів купив собі витвір сучасного велопрому (як от ви) і далі катає. Відповідно крокодиловодство змінилося, тут залишились люди для яких в приоритеті гармонійність конструкциї, лаконічність, відповідність всіх компонентів без уклону в гіпертрофізм.
І от час від часу з"являється стара гвардія, як ті динозаври в сучасному світі.
Заведіть собі окрему темку, навіть в крокодиловодстві, поставте напис типу "незгідних прошу не писати", робіть собі альтернативу, хто заважає? Так ні, потрібно задовільнити своє его за рахунок праці інших людей.

З.І. Про кареткі, я використовую різні, і насипні, і проми, квадрати і клин. Всі працюють добре і проблем особливих не викликають, а що ставити на конкретний велосипед диктується тим, як прийшла рама, з кареткою чи без, і тим, що хочу досягнити в кінцевому результаті. А вжеж ніяк не "прогресом".
З.І. 2. Вашу картинку, як не дивно бачу. Якщо дятел їздить з розбовтаними спицями, то не дивно, що колесо складається. Сам експлуатую різні обода, чайку з України, алю з Туриста, Mach1 RJ Project і ще парочку різних. Хотів було осінню вісімки повиправляти на всіх відразу, а їх немає, уявляєте?



Хорошо. Надцатый раз повторюсь, но суть моего посыла была не в деньгах, а в однобокости, которая, кмк, ограничивает возможных читателей. Dixi.

_________________
BerGaMont Beluga Nexus 8
Фикс - УКРАДЕН


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.12.2016 19:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 1803
Изображения: 88
Город: Полтава
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:10.02.2015
asmer
:lol: не тратьте нервы и время зря.

_________________
Душевный кастом на крутом оборудовании!
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Соображения экономии тормозов...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 05.12.2016 19:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
:D Rubovod опытный
:lol:

Цитата:
ограничивает возможных читателей

Раздвиньте им :yes: Горизонты.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 05.12.2016 19:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 518
Город: Краснодар
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:03.11.2015
asmer писал(а):

я не знаю, какие у вас сложности, но картинка была вставлена 3 раза, и проверена через инкогнито и с других компов.

третий раз, на всякий пожарный случай, вставил ссылкой, а не картинкой, чего не смог осилить Кубанец.

У меня нет сложностей, но ни одна ваша картинка из 3-х не отображается, причём вам указали, что они не отображаются у многих присутствующих, так как они не пользуются соцсетями... Осиливать регистрацию в соцсетях не намерен. Но я не переживаю, за их отсутствие, я переживаю за присутствие обилия букв. :smile:
asmer писал(а):

Надцатый раз повторюсь, но суть моего посыла была не в деньгах, а в однобокости, которая, кмк, ограничивает возможных читателей. Dixi.

Как можно ограничить через посты в интернете здравомыслящего мужика? :facepalm:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.12.2016 19:57 

Сообщения: 5823
Изображения: 0
Город: Рівне
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.06.2012
Честно, вже просто ліньки продовжувати безплідну полеміку, просто маленька ремарка
asmer писал(а):
Шары, по местным понятиям лучше и дешевле картриджей.


Ви просто не змогли осягнути місцеві поняття, хоча і я і Кіса вам декілька разів казали відкритим текстом. Повторюватись не буду ліньки. По всім іншим пунктам теж все сказано, як не мною, то колегами. В тому числі і по колесам. Захочете перечитаєте.
А от пораду не писати далі не тільки я даю
Rubovod писал(а):
asmer
:lol: не тратьте нервы и время зря.

Ваша думка, розмазана на 10 сторінок почута і думаю Кісині читачи теж її прочитають. Місія виконана. Алілуя.

_________________
Дякуємо цьому дому, підемо до другого :)
Шукайте мене тут
Моя вєло хата


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 05.12.2016 19:58 

Сообщения: 658
Город: }{apbKoB, ПП
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:19.07.2007
kisa писал(а):
:D Мочилка вырастает. Похоже, илитная - трепещите, нищеброды :D
Ну, не все могут на работе в тырнете шариться.

asmer
Вы одну вещь то ли не заметили, то ли хз. Все Ваши откровения мы проели и выср.. давно прошли, посмеялись и забыли. Все эти восхищения прогрессом, трепет пепед ценником железяк и т.д. С этого все ВСЕ начинали. Потом, с практикой, родили свои понятия, свои оптимальныен соотношения и т.д. Непуганого человека, конечно, шокирует то, к чему мы пришли по соотношению цен, качества, работы и т.д. Это хорошо видно на Вашем примере, что доставляет нам удовольствие :smile:

Причём каждый следующий вел у многих из нас, как правило лучше предыдущего и.. дешевле!

Оттого смех, и беззлобные издевательства над Вами.


:-D. Опять вы выдумываете какого-то сферического крокофоба в вакууме вместо меня.
1) откровения откровениями, но мне пофигу, прогрессивная железка или нет, если она меня устраивает. Прогресс тут не причем.
2) У меня нет трепета перед ценником. У Вас - есть. Я прекрасно понимаю, что 90% дорогого железа
едет так же, как нормальная старая сталь, или хуже. Поэтому я собрал себе рациональный, а не модный/дорогой велосипед
3) Прогрессом я восхищаюсь. Но не путаю его с маркетингом. К сожалению, последнее время они идут рука об руку. И, безотносительно цены, считаю тот же карбон прогрессом.
4) Меня ничего не шокирует, просто не понравилась та легкость и тон, которым вы перечеркиваете всё новое.
5) Забавно Вы издеваетесь, всё мимо да мимо :D.
6) Рад, что Ваши велики Вас радуют. Меня мои - тоже.

_________________
BerGaMont Beluga Nexus 8
Фикс - УКРАДЕН


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.12.2016 20:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Цитата:
5) Забавно Вы издеваетесь, всё мимо да мимо

Не мимо, а нежно. Сказал же - беззлобно :cool:

_________________
Крокодиловодство 2.0


Последний раз редактировалось kisa 05.12.2016 20:06, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 05.12.2016 20:04 

Сообщения: 658
Город: }{apbKoB, ПП
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:19.07.2007
kisa писал(а):
Цитата:
По поводу тёлок могу сказать, что предпочитаю бесплатных.

Не, ну на цветы жлобиться :no:
Цитата:
У каждого свои "сто гривен", которые не жалко потратить. И своя стоимость рабочего часа.

И считать время на хобби по рабочим тарифам.... :facepalm:


дело не в цветах, а в подходе. Предпочту покатать с девушкой, а не потратить это время на переборку того, что можно не перебирать.

Время - оно одно и то же. И Вам решать, на что его тратить. Иногда быстрее чуть больше поработать и купить богомерзкий картридж, чем потратить в три раза большее время на поиски и доводку более удачной конструктивно насыпи. Но это уже оффтоп.

_________________
BerGaMont Beluga Nexus 8
Фикс - УКРАДЕН


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.12.2016 20:06 

Сообщения: 658
Город: }{apbKoB, ПП
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:19.07.2007
kisa писал(а):
:D Rubovod опытный
:lol:

Цитата:
ограничивает возможных читателей

Раздвиньте им :yes: Горизонты.


я это сделал. Кто вчитается, тот поймет, что не так страшен прогресс, как он пугает kisa.

_________________
BerGaMont Beluga Nexus 8
Фикс - УКРАДЕН


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.12.2016 20:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Эврика! Лупус-лайт!

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37 ... 82, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.142s | 32 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'