ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| велосипеды Dorozhnik |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Тёмная Лошадка "Счастливчик" 777
СообщениеДобавлено: 16.11.2016 12:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 898
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:23.03.2015
kisa :yes:
Ну ты же меня знаешь, если хоть что то мне муляет мозг, переделаю или сломаю :lol:


Aleksei Dmytren писал(а):
фото чуть темновато, но выглядит интересно. не поучилось ли там слишком "навалено" ?


Алексей ты про это?
Вложение:
IMG_4093.JPG
IMG_4093.JPG [ 140.25 КБ | Просмотров: 2341 ]


Была у меня вначале мысль замаскировать задний краб (поставить чёрный), что на общем фоне рамы (а планируются тёмные тона) должно его скрадывать.
Но потом меня переубедили что такое "извращение" надо подчеркнуть, а не прятать. Поэтому вынашиваю мысль по поводу контрастности цветов. Всё таки склонен звезду красить в цвет рамы.
"Бачу вороного коня у збруї з срібними та трохи золотими пряшками"
Что тут скажешь- Диагноз :D :pardon:

_________________
Життя пройде, немов вода,
і відцвіте, немов вишнева гілка...
в житті одна помилка - не біда,
біда, коли усе життя - помилка.
Ліна Костенко.


"Ветерок"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тёмная Лошадка "Счастливчик" 777
СообщениеДобавлено: 16.11.2016 23:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 9155
Город: Москва
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:07.02.2014
А ведь хотел я так сделать, но не стал усложнять для себя работу, надо для этого было паять бонки, зря отказался это интересное решение. А вот красить звезду на мой взгляд не самое удачное решение, потрется и будет не аккуратненько.

_________________
Старт Шоссе 1985 год
фестивальный велосипед с настроением

Спорт 1975 года дилемма
концепции)

Велосипеды для семьи 25
шт


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тёмная Лошадка "Счастливчик" 777
СообщениеДобавлено: 17.11.2016 00:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
:D Серёга, зачем ты ему это сказал - ты на неделю покраску отодвинул :lol:
Не трётся - проверено. Шатуны красить нельзя (пофиг, что порошок - вытирается быстро штанами) , звезду можно.
А решение прикольное. И проверенное на ходу вокруг моей дачи автором, stepом и мной. С пристрастием - все старались себе косточку на левой ноге повредить - не получилось :D Реально удобно и логично.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тёмная Лошадка "Счастливчик" 777
СообщениеДобавлено: 17.11.2016 00:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 11242
Изображения: 0
Город: Izmail
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.05.2015
Еще в какой то аглицкой статье читал чтото про поведение колеса и его реакцию при разных положениях тормоза. Такое положение в той писанине обобрялось.

_________________
Мой сарайчик
Вело-книжки на МЕГЕ, обновлено 05.12.18
Синглспид - это не моё. Там объедем, там обойдём, а там вообще грязно и противно: нечего там делать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тёмная Лошадка "Счастливчик" 777
СообщениеДобавлено: 30.11.2016 22:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 898
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:23.03.2015
Кайфую от процесса постройки. :D
Забрал с покраски. :dance:
Потихоньку вырисовывается картинка, которая крутится в голове, правда есть лёгкий творческий ступор.
Завтра выйдет 5 серия -"ЛКП" с повествованием и вопросами.

_________________
Життя пройде, немов вода,
і відцвіте, немов вишнева гілка...
в житті одна помилка - не біда,
біда, коли усе життя - помилка.
Ліна Костенко.


"Ветерок"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тёмная Лошадка "Счастливчик" 777
СообщениеДобавлено: 01.12.2016 18:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 898
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:23.03.2015
5 Серия ЛКП
Так уж сложилось, что мне всегда везло с вороными лошадьми, поэтому сомнений по поводу цвета «777» не было с самого начала.
Но просто чёрный цвет, на мой взгляд, не всегда гармонично смотрится на раме велосипеда.
Поэтому я ломал голову над оттенком и оформлением.
Было много разных вариантов, которые я не стеснялся вслух высказывать и слушать комментарии коллег. Ранее рассматривался вариант цировок цвета (gold приближенных к цвету полированной латуни) на глубоком чёрном цвете (Black Royal).
Но, вовремя выслушав доводы более опытных коллег Степана и Кости я осознал что на раме отдельно цировки пожалуй и будут смотреться красиво, но всё вместе это будет полная дисгармония. Я давным давно мог уже закончить этот проект, но нехватка свободного времени с одной стороны, и в большей мере наслаждение с которым обдумывается и обрабатывается каждая деталь- всё это вместе заставляет меня не спешить и смаковать процесс.
Раз уж меня так зацепила эта «Болезнь Крокодиловодства» то я решил, не стеснятся (Одним диагнозом больше- одним меньше) и давать имя каждому велосипеду в честь той или иной лошади, с которой мне доводилось работать.
А это немалое количество лошадей в разных странах и все они личности, с разными характерами возможностями и способностями. Это и трюковые лошади, так сказать «джигитовочные» для трюков используются различные породные группы, и настоящие атлеты - скаковые лошади (thoroughbred ) селекции которых уже более 300 лет .
В каждого из них я вложил свой труд и душу, поэтому уверен - что их клички не забуду никогда.
Данный проект «Тёмная лошадка с номером 777» не исключение и получит своё имя перед первой скачкой. (когда будет готов проект)
Обычная практика которая используется в Race Horse Industy с незапамятных времён для того что бы букмекеры и игроки не знали наперёд имя перспетивной лошадки, отсюда и выражение «тёмная лошадка» никто кроме тренера и ridera не знает как поскачет эта лошадь.

Вовремя Костя поделился контактами одной конторы, которая в основном красит авто диски.
Повторно оставлю теперь тут, что бы не потерялось
Ахтырский переулок 3
067 247 97 97- Игорь (командир)
067 582 47 71- Игорь (маляр)

По RAL они похоже не работают, у них свой рал и висит он перед входной дверью.
Увидев примеры их работы, я понял что мне с моей рамой прямая туда дорога.
Как уже сказал, палитра у них небольшая но в своих (ходовых для авто дисков) цветах они, на мой взгляд, достигли совершенства.
У Константина я видел тёмную раму с эффектом бархата, ещё одну синюю раму с внутренним блеском он уже показывал и делился контактами этой конторы со всеми.
Синюю раму я видел на фото и вживую, хочу отметить, что фото не передаёт игры света и отлива, который там есть.
В моём случае я выбрал тёмно графитовый цвет металик, показал на их скудной палитре, что приближенно мне нужен такой цвет, но гораздо темнее насыщенней.
Начал долго объяснять мастеру Игорю чего я хочу. Он окинул меня взглядом и молчаливо выслушал, наверно понял что имеет дело с человеком с «диагнозом» .
Ок- сказал он, и записал в журнале – рама вилка «тёмная платина», звезда чёрный мат.
Несколько дней томного ожидания и долгожданный звонок- приезжайте рама готова.
Спрашиваю- «ну как получилось»?
В ответ- «что получилось? Приезжайте забирайте»
Приехал выносят- рама в пыли, да и темно уже было на улице особо не разглядел.
Упаковал свой скарб аккуратненько в багажник, приехал домой, протёр и засияло, хотя на улице наверно будет ещё интересней.
При разном освещении рама даёт разный оттенок, такого эффекта молчаливый маляр Игорь добился тем что известным ему способом распылял разный порошок, что то мешал 100 %
К сожалению, фото не передаёт оттенка.
Подобный цвет мне как то косвенно напомнил Camry в 40 кузове ещё вроде Lexus видел в подобном цвете.
Ну грех не упомянуть что на идею с цветом меня натолкнул «Братишка» Henka
Букв я написал много а вот фото убогие вышли, так как фотографировал с телефона и по быстрому.
По оформлению рамы я чётко вижу что я хочу.
Но мой домашний художник (супруга) говорит, дай мне чёткий макет и я перерисую а сама с твоих слов я не передам того что ты хочешь.
Вот у меня собственно вопрос может у кого есть знакомый татуировщик, который смог бы помочь с составлением макета.


Вложения:
IMG_4112.JPG
IMG_4112.JPG [ 302.44 КБ | Просмотров: 2235 ]
IMG_4153.JPG
IMG_4153.JPG [ 392.07 КБ | Просмотров: 2235 ]
IMG_4152.JPG
IMG_4152.JPG [ 371.26 КБ | Просмотров: 2235 ]
IMG_4151.JPG
IMG_4151.JPG [ 332.26 КБ | Просмотров: 2235 ]


_________________
Життя пройде, немов вода,
і відцвіте, немов вишнева гілка...
в житті одна помилка - не біда,
біда, коли усе життя - помилка.
Ліна Костенко.


"Ветерок"


Последний раз редактировалось leonyar 02.12.2016 10:46, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тёмная Лошадка "Счастливчик" 777
СообщениеДобавлено: 01.12.2016 18:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 586
Город: Донецьк - Україна
Пол: Муж
Возраст: 58
Зарегистрирован:29.03.2015
)))


Вложения:
876453.jpg
876453.jpg [ 10.75 КБ | Просмотров: 2230 ]


_________________
Борітеся — поборете, вам Бог помагає! За вас правда, за вас слава і воля святая! ( Т. Г. Шевченко )


Изображение
Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тёмная Лошадка "Счастливчик" 777
СообщениеДобавлено: 01.12.2016 20:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 2610
Изображения: 100
Город: м.Бурштин, Івано-Франківської
Пол: Муж
Возраст: 58
Зарегистрирован:22.01.2011
Читав і десь щось не зрозумів напевне. Це чорний з бльостками? Якщо так, то вважаю що в точку :yes:

_________________
Старт-шосе "Сталевий олень"
Старт-шосе Моя яскрава "Україна"
Старт-шосе "Скорпіон"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тёмная Лошадка "Счастливчик" 777
СообщениеДобавлено: 01.12.2016 20:50 

Сообщения: 5823
Изображения: 0
Город: Рівне
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.06.2012
Майже брат Чорного птаха виходить. Двоюрідний.

_________________
Дякуємо цьому дому, підемо до другого :)
Шукайте мене тут
Моя вєло хата


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Тёмная Лошадка "Счастливчик" 777
СообщениеДобавлено: 01.12.2016 21:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 9155
Город: Москва
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:07.02.2014
Да с Братишкой такая же сложность с фотографированием, в зависимости от освещенности разный цвет получаеться.

_________________
Старт Шоссе 1985 год
фестивальный велосипед с настроением

Спорт 1975 года дилемма
концепции)

Велосипеды для семьи 25
шт


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тёмная Лошадка "Счастливчик" 777
СообщениеДобавлено: 01.12.2016 21:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
:Yahoo!: Наконец - то :D
Да, маляры там с фантазией. Если к ним прийти и тупо заказать цвет по RAL - не поймут и обидятся :D Их произведения не то что фоткать бесполезно, а показывать при одном каком-то освещении. Например, синяя рама, о которой говорит Лёня, на солнце не то что чуть-чуть не так выглядит, она вообще другая :shock: .

Так что про фотки эти ничего не скажу, надеюсь увидеть живьём.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тёмная Лошадка "Счастливчик" 777
СообщениеДобавлено: 02.12.2016 10:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 898
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:23.03.2015
vadimveter
О пропажа, давно не было видно. :wink:
step
:D Колір..ну мабуть так, більш ближчий до чорного з бльостками, але при іншому освітленні виглядая як темно сірий металік.
Евгений76
Дійсно схожі. :yes:
Вдалі роботи колег відкладаются в корі головного мозку, та на діску D мого компа, і мають прямий вплив на моє власне бачення :D
HENK75
Хорошо помню то время и свои мысли, когда "Братишка" перекрашивался дважды. На наглядном примере понял как должен выглядеть мой вел. Сейчас прекрасно понимаю когда посредством фото, и на улице в снегу, и дома вы пытались передать истинный цвет рамы :smile:
kisa
Живьём по любому покажется :yes:
Очень понравилось недавно прошедшее заседание макетной комиссии. После данного симпозиума родилось несколько интересных идей. Впрочем они почти всегда рождаются после общения с Костей :D

_________________
Життя пройде, немов вода,
і відцвіте, немов вишнева гілка...
в житті одна помилка - не біда,
біда, коли усе життя - помилка.
Ліна Костенко.


"Ветерок"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тёмная Лошадка "Счастливчик" 777
СообщениеДобавлено: 08.12.2016 11:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 898
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:23.03.2015
Бодрое утро коллеги! :wink:
Так сказать заметка не по сценарию.
На форуме есть вело Гараж, «Велосипеды для семьи», ангары и даже сарайчики.
Наверно в следующем году, когда наконец поедут мои начатые проектики, и я созрею и открою свою «Велосипедюшну» :-P , а пока она официально не открыта напишу тут.
Как и обещал, делюсь своими наблюдениями касательно велопокрышек Schwalbe
Очень многие рекомендуют Schwalbe Lugano как надёжную качественную антипрокольную покришку. Приходилось мне слышать о том что встречаются и подделки Schwalbe.
Для того что бы не попасть на подделку я заказал их не в инете (где можно легко на неё нарваться), а в Велопланете, предварительно подгадав, благодаря Евгению 76, не плохую скидку. :beer:
Какова же была моя радость, и разочарование одновременно, когда в одной руке я держал Schwalbe- made in Indonesia, страна в которой по лицензии производят очень много велопокрышек известных мирових брендов, и Schwalbe- made in Vietnam, к которой у меня со старта возникло очень много вопросов.
Допуски и маркировка на резине одинаковы, за исключением артикула, но даже не вооружённым взглядом была видна разница в качестве резины, внутренний шов на Вьетнаме существенно отличался,
Вложение:
IMG_4180.JPG
IMG_4180.JPG [ 326.42 КБ | Просмотров: 2120 ]
в некоторых местах даже просматривался слегка прикрытый резиной корд.
Вложение:
IMG_4179.JPG
IMG_4179.JPG [ 342.27 КБ | Просмотров: 2120 ]

У в эту покрышку я буду качать 9 атм?
Вот уж точно нет!
Я отказался, и дал понять что мне предпочтительней не получить деньги назад, а получить качественные покрышки. Продавец -Вика (девушка в теме), меня прекрасно поняла. И вот проходит буквально несколько дней и мне звонит Вика и говорит, приезжайте забирайте свои покрышки их уже доставили с другого магазина, есть на выбор 4 покрышки.
Ну приехал уже внимательно пересматриваю каждую и понимаю что передо мной :
Одна отобранная ранее Индонезия, и 3 покрышки Вьетнам, две из которых по визуальным признакам пожалуй не плохи и одна полный АЛЕС… :facepalm:
Вполне возможно, что если бы с самого начала мне в руки дали две одинаковые покрышки Вьетнам я бы «схавал» и был бы вполне доволен. Но я уже увидел и почувствовал руками чёткую разницу и в составе резины и в качестве производства и уже совсем никак не готов был к Вьетнаму, который похоже теперь только и будут поставлять к нам.
В общем, Вика пошла мне на встречу, и по всей стране в своей сети магазинов искала мне вторую Schwalbe lugano 700x20c (made in Indonesia) с прошлой поставки. Вчера ,перед «симпозіумом», об (этом чуть позже и не от меня) вместе с Игорем, он же Gosha Mst вместе забирали с Велопланеты.
Фото не состоянии передать качественную разницу между описываемыми покришками, но Игорю я их указал и он их видел воочию.
Суть этой писанины в том что бы, при покупке Schwalbe внимательней относится к стране производителю, я не смею утверждать что Вьетнам «кака», так как не тестил эту резину, но то что она другая по качеству это факт!


Вложения:
IMG_4181.JPG
IMG_4181.JPG [ 297.23 КБ | Просмотров: 2120 ]


_________________
Життя пройде, немов вода,
і відцвіте, немов вишнева гілка...
в житті одна помилка - не біда,
біда, коли усе життя - помилка.
Ліна Костенко.


"Ветерок"
Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тёмная Лошадка "Счастливчик" 777
СообщениеДобавлено: 08.12.2016 16:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 602
Изображения: 33
Город: Кiевъ
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:08.09.2014
Выражение "на шоссере во вьетнамках" обретает новый смысл...

_________________
Крокодил кроме всего прочего несет функцию "памятника велосипеду" Victor Reshetnjak


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тёмная Лошадка "Счастливчик" 777
СообщениеДобавлено: 08.12.2016 16:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 898
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:23.03.2015
prima-bez
:lol: Прямо в точку :yes: :good:

_________________
Життя пройде, немов вода,
і відцвіте, немов вишнева гілка...
в житті одна помилка - не біда,
біда, коли усе життя - помилка.
Ліна Костенко.


"Ветерок"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.151s | 34 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'