ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| купити дитячі санки |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52 ... 82, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 10.12.2016 20:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 3201
Изображения: 48
Город: степь
Пол: Муж
Зарегистрирован:03.02.2012
Ну это вспоминая творения всяких креативных велосипедных дизайнеров :smile: Если оно не только картинка, да ещё и может передвигаться то уже хорошо.

_________________
No gods, no masters


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 10.12.2016 21:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
:yes:
Но я строю (не надо смеяться :D - а как ещё назвать?) профессиональные велосипеды. Не развлекуху. Транспорт. Весь сезон они почти полностью выполняют всю необходимую мне транспортную работу. В это время от них полностью зависит моя работа (я езжу не на работу, а по работе - ремонтник - "мальчик по вызову" :D , вызовы поступают хаотично в любые районы) , обеспечение моих жилищ запасами и стройматериалами, личная и социальная жизнь и многое другое. Они должны работать, как.. метро. Обеспечивать максимальную экономию сил - ведь я не катаюсь, после поездки дела только начинаются! (почему я много где упираюсь в вопросы уставаемости). Они должны быть один раз сделаны, и при минимуме обслуживания служить много лет. Для эффективности их они не должны стОить, как подержанный Ланос, и ломаться реже его. Они должны перемещаться по моему городу днём быстрее не только метро, но и такси. И так оно и происходит.

На фоне этого смешно выглядят популярные отсылы к гонщикам, ВМХерам, ашанбайкерам-покатушечникам и ездунам в магазин. Или в лес.

Мне только по работе приходится каждый день ездить от 30 до 60 км по киевским пробкам и рельефу. Куда пошлют, а не где захотелось покататься. Популярное "скатать с дачи на Куренёвку" - это 70 км туда-сюда. Одно время до "личной жизни" было от дома 20 км, а от дачи - 40 в один конец. Ничё - три года ездил.

Из-за этого и ради этого мои рамы и рули выверены по сантиметрам, а детали колёс - по миллиметрам. Эти испытания отсекли всё ненужное, вроде фляг, передач или задних клещёй. Или шоссейных тормозных ручек. Передаточные отношения на почти одинаковых тачках отличаются на 1 зуб тоже не просто так. Если на моём велосипеде установлено что-то, кажущееся необязательным - это только кажется. Например, на паре велов фары - необходимость, на остальных их нет .

Я пытаюсь делиться своим опытом насчёт таких велов с другими опытными коллегами, и обучать этому начинающих.
Но прилазят ашанбайкеры (некоторые - на МТБ :yes: ) со своими покатушками по говнам и срут непомиочём здесь десятками страниц. Понятно, комплексы компенсируют. Но оно здесь надо?

_________________
Крокодиловодство 2.0


Последний раз редактировалось kisa 10.12.2016 22:35, всего редактировалось 8 раз(а).

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 10.12.2016 21:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 1803
Изображения: 88
Город: Полтава
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:10.02.2015
kisa писал(а):
:yes:
Но я строю (не надо смеяться :D ) профессиональные велосипеды.

:ROFL:
извините, не удержался

_________________
Душевный кастом на крутом оборудовании!
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Соображения экономии тормозов...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 10.12.2016 21:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Rubovod
Да то, что Вы здесь не удержитесь, было ясно с самого начала бесславной карьеры.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 10.12.2016 21:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 1803
Изображения: 88
Город: Полтава
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:10.02.2015
kisa писал(а):
Rubovod
Да то, что Вы здесь не удержитесь, было ясно с самого начала бесславной карьеры.

Дык, я и не стремился к славе :) Аааа... вон где собака зарыта зачем вы пишете. Так бы и раньше сказали, а то новичкам помогать...

_________________
Душевный кастом на крутом оборудовании!
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Соображения экономии тормозов...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 10.12.2016 21:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 2610
Изображения: 100
Город: м.Бурштин, Івано-Франківської
Пол: Муж
Возраст: 58
Зарегистрирован:22.01.2011
Кіса ти хотів сказати професійно будую велосипеди? Тут так, згоден, веломайстер ти професійний :yes:

_________________
Старт-шосе "Сталевий олень"
Старт-шосе Моя яскрава "Україна"
Старт-шосе "Скорпіон"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 10.12.2016 21:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Степан, :doubt:
Не я профессионал, а велосипеды.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 10.12.2016 21:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 3201
Изображения: 48
Город: степь
Пол: Муж
Зарегистрирован:03.02.2012
kisa писал(а):
:yes:
Но я строю (не надо смеяться :D ) профессиональные велосипеды. Не развлекуху. Транспорт. Весь сезон они почти полностью выполняют всю необходимую мне транспортную работу. От них зависит моя работа, обеспечение моих жилищ запасами и стройматериалами, личная и социальная жизнь и многое другое. Они должны работать, как.. метро. Обеспечивать максимальную экономичность (почему я много где упираюсь в вопросы уставаемости). Они должны быть один раз сделаны, и при минимуме обслуживания служить много лет. Для эффективности их они не должны стОить, как подержанный Ланос, и ломаться реже его. Они должны перемещаться по моему городу днём быстрее не только метро, но и такси.

Вот концепция идеального, эффективного, комьютера - это золото, суть. Эффективность превыше всего :smile: Но когда к ней примешиваются всякие ностальгии и личные предпочтения начинаются конфликты. Ну и чистое, ничем не замутнённое, использование велосипеда как транспорта в городских условиях в Украине ещё не очень развито. Те так чтоб кто-то вынужденно передвигался на велосипеде потому что это выгодней, и не получал от этого никакого удовольствия от процесса.. Мне такие люди не попадались по крайней мере. А в деле получения удовольствий возможны нерациональные разногласия :D

_________________
No gods, no masters


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 10.12.2016 21:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
godspeed
Мои - больше, чем комьютеры, всё-таки. Комьютер - это мой Бесплатный на даче. Возит мою ж то в гости, то на пляж.

То, что Вы называете ностальгией, имеет рациональные корни, ом этом дофига написано. Но стиль - это да, маленькая слабость. Это - к удовольствиям. Поэтому, например, я далеко не всегда кричу при виде работ коллег "фу-квадрат Г" :D

Хотя есть же люди, которые и жену выбирают по принципу "без пи..ды, но работящая" :D

Ну.. некоторые повякиваения про выгоду слыхал, но да - это хня. А от передвижения по городу быстрее всех кайф таки есть.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 10.12.2016 21:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 6025
Город: UA
Пол: Муж
Зарегистрирован:23.05.2013
kisa писал(а):
телепортатор может весить 11 кг

Переупрочнённый ашан. :pardon:
Rubovod писал(а):
За 1,5 (полтора) км чет не зае....юсь

Не все же в деревне живут.

_________________
«Конструкция вдесятеро важнее материала.» andr


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.12.2016 21:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Kirill Yevtushenko
Табуретка почему-то весит неприличные то ли 10,3, то ли 10,8. Ну, обода и седло, видать, виноваты. Катал на велах 10- (не намного минус) - разницы ОТ ВЕСА не видать.
А стартон в стоке сколько весил? Приятно иметь вел легче, но и так норм. А уж больше не хотелось бы.

Kirill Yevtushenko писал(а):
Не все же в деревне живут.

Но авторитетно выступить про велы для мегаполиса обязаны все :D

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 10.12.2016 21:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 3201
Изображения: 48
Город: степь
Пол: Муж
Зарегистрирован:03.02.2012
Больше, да, в том числе и поэтому споры :smile:
А быстрее таки будет на скутере или мотоцикле. Позвякивания я тоже слышал - "мы, серьёзные люди мы ЕЗДИМ, а вы типа детский сад - вы КАТАЕТЕСЬ" Но это такое.. Придумывают себе уважительный повод ПОКАТАТЬСЯ :smile:
Я лично всегда катаюсь, даже если куда-то еду по делам :smile:

_________________
No gods, no masters


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 10.12.2016 21:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Цитата:
Я лично всегда катаюсь, даже если куда-то еду по делам :smile:

А вот про это :tss:
:D
Цитата:
..А быстрее таки будет на скутере или мотоцикле

Да не очень. http://ki.ill.in.ua/m/670x450/24016637.jpg Это наш Южный мост. По пару раз в день летом бываю. Всё лето там ремонты шли (откуда и нагуглил фотку), ни один мотоцикл меня там не обогнал. За полгода. А я их, дёргающихся и стоячих объезжал много. Скутеры несколько веселее, но..

Та фигня с шириной руля, о которой говорили.

На Крещатике у нас очень узкие полосы. А в вечерний пик там поток еле ползёт. Полосы узки настолько, что Табуретка между машинами проходит, а Трофейный - нет. Какой уж там скутер, а тем более - мотоцикл.

И это только примеры.

Много где у нас одностороннее движение. На мотоцикле по тротуарам как-то не ездят, на мопедах - очень редко. В основном - доставщики пиццы. А так - кругами через пять кварталов. Пешком быстрее, чем на мотике.

Опять-таки, Т-образные перекрёстки и пешеходные светофоры аккуратненько можно проехать на красный, если никому не мешаешь. Даже у ментов на глазах. :D Это читерство, конечно, но... На мопеде или мотоцикле вздрюччат.

А это всё выигрыш на маршруте.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Последний раз редактировалось kisa 10.12.2016 22:03, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 10.12.2016 22:00 

Сообщения: 2048
Изображения: 0
Город: --
Пол: Не указан
Зарегистрирован:20.03.2016
:facepalm:


Последний раз редактировалось RostiTorth 15.11.2017 04:33, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 10.12.2016 22:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
RostiTorth
:D :lol: :ROFL: Сохранил

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52 ... 82, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.184s | 32 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'