| https://veliki.com.ua/dir_barbells-kettlebells-dumbbells.htm |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58 ... 82, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13.12.2016 23:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
:lol: Я о велосипедах, а не о еде и деньгах. Натуральное хозяйство - это реализация принципа "хочешь сделать хорошо - сделай сам" (С Вами не работает, я ж там о склонностях оговорился в скобках.), а не "жрать нечего, на работу не берут - ..." :facepalm: Меня и других форумчан мало волнует Ваш рацион, доход и подобные вещи. Именно поэтому здесь не падают ниц перед ашанами и не разделяет их по цене. То есть престижности. То есть, качеству :yes:

Aleksei Dmytren
Лёша, видишь - нужно прямо и чётко рассказывать. И то может на третий раз получится. Аллегории с метафорами в этом случае - слишком сложно. Хорошо ещё, я не сказал, что это и к духовным и умственным сферам тоже относится :cool:

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 13.12.2016 23:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 1803
Изображения: 88
Город: Полтава
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:10.02.2015
kisa
Откуда вы знаете про мои склонности и что со мной работает? Если мы даже не знакомы и ни разу не общались. Или вы новая Ванга?
По вашей логике, если человек собрал велосипед без помощи молотка, напильника, сварки/пайки и не гнул раму о столб - то он рукожоп? Хотя и это проходил.

_________________
Душевный кастом на крутом оборудовании!
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Соображения экономии тормозов...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 14.12.2016 04:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 6025
Город: UA
Пол: Муж
Зарегистрирован:23.05.2013
kisa писал(а):
Ну об 1/10 среднего роста в довоенной литературе я говорил. Там про это сказано не было, но цифры...
Тогда мне нужны 190.

Длину ног надо замерять.

_________________
«Конструкция вдесятеро важнее материала.» andr


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.12.2016 05:18 

Сообщения: 658
Город: }{apbKoB, ПП
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:19.07.2007
Aleksei Dmytren писал(а):
Костя, может таки в книге надо намекнуть, что "квадрат" это не горе и пусть себе будет,

Ого. Прозрение. Но он так не напишет, ибо квадрат богомерзок.

_________________
BerGaMont Beluga Nexus 8
Фикс - УКРАДЕН


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.12.2016 06:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 108
Изображения: 5
Город: Донецкая область
Пол: Муж
Зарегистрирован:11.07.2013
Константин,Вы сделали полезную работу,собрав воедино большой объем информации.За это Вам огромное спасибо.Показательно и то,что все,что Вы излагаете,подкреплено доходчивыми иллюстрациями,Ваши записи использую как справочник.Книга получилась"то,что надо"-это видно уже потому,что доводы"критиков"звучат не очень убедительно,а также зачем то происходит скатывание до"цепляния к словам и буквальном восприятию".


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.12.2016 06:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 108
Изображения: 5
Город: Донецкая область
Пол: Муж
Зарегистрирован:11.07.2013
Сразу извиняюсь за многабукафф-НО!Хочется так же отметить,что еще много интересного почерпнул уКочегара(нравится простое,невозмутимое изложение ,без скатывание в срач),посты Дизайнера ММ,Кирилла Евтушенко,Евгения76,Алексея(доставляет язвительная критика).Вы все помогаете оторваться от неприглядной реальности.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 14.12.2016 06:40 

Сообщения: 927
Город: гусь хрустальный
Пол: Муж
Зарегистрирован:11.01.2016
пробовал 180 - тяжеловато
а вот кто крутит , даже длинноногие
почему то предпочитают 170


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.12.2016 10:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Rubovod писал(а):
Откуда вы знаете про мои склонности и что со мной работает? Если мы даже не знакомы и ни разу не общались. Или вы новая Ванга?

Мдя. Вообще-то для этого достаточно почитать, чего персонаж пишет. В Вашем случае хватит эээ... реплик здесь. Более полная картина - у Вас же в подписи. Там написано, что гайки Вы крутить умеете, но зачем - не понимаете. Более глубокие горизонты слесарного искусства Вам не под силу. Непонимание смысла кручения гаек привело к отказу от рукоблудия и ПОКУПКЕ ГОТОВЫХ велосипедов. Что резко роняет Вас в глазах многих. Готовые не очень дороги, да ещё б/у, что резко роняет Вас в глазах ашановодов.

Блин, надо тему переименовать - "Rubovod и особенности его психики" (так вроде корректно). Вы лепите, что лепится - я коментирую :ROFL:

Возьмите ещё "под крыло" вон активиста asmerа - ему до сих пор не ймётся с его "опытом" сборки полутора велосипедов за 8 лет. Делитесь себе :lol:

asmer Прежде, чем комментировать прозрения людей вроде Алексея, который забыл о велосипедах больше, чем Вы когда-либо узнаете, неплохо подтянуть собственные знания и набраться опыта. Для этого нужно очень много читать, вдумчиво ездить, крутить гайки. И много-много думать над этим всем, а не начинять мозг тем, что туда пихает "общественное мнение", реклама, и прочие малодостойные источники.

И писать мало-мало, с вопросительными интонациями, а не выставлять себя на посмешище своим агрессивным невежеством и борьбой с системой, которой Вы не поняли, и которая причиняет Вам неудобство и печёт :lol: . Только тип психики роднит Вас с другими "ненашими", и ничего у Вас не получится. Например, я "так не напишет" хотябы потому что уже написал. Прямо в книге. Для тех, кто интеллектом послабее и книгу не тянет, повторил два раза в сраче, и не один я. Ну а если кто ещё слабее :unknown:

_________________
Крокодиловодство 2.0


Последний раз редактировалось kisa 14.12.2016 12:01, всего редактировалось 6 раз(а).

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 14.12.2016 10:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Kirill Yevtushenko
:yes: Говорю же - тема неисчерпаема. И это тоже должно быть важно. Может быть..

БолшиеКолёса
По идее, усилие меньше. Хз.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 14.12.2016 10:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Alexey K33
:oops: Спасибо :beer:
А здесь много интересных людей, общение с которыми приятно и даже полезно для личного роста (как велосипедиста и не только :wink: ). Их намного больше, чем волающих ана морально потерпевших от системы. Большинство. Просто потерпевшие орут громко, а нормальные тихо хихикают над ними. На самом деле на сотни коллег (несколько десятков активных) этих потерпевших мкньше десятка. Одновременно не больше двух-трёх, вцепившихся (почему-то) в кроководство. Ну и совсем залётные открыватели глаз с другой планеты иногда. Их шум, конечно, создаёт впечатление, что таких половина :unknown:

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 14.12.2016 12:40 

Сообщения: 927
Город: гусь хрустальный
Пол: Муж
Зарегистрирован:11.01.2016
разница в см вроде небольшая
но ощутимая
приходится больше раскорячивать ноги :smile:
примерно тоже самое происходит если опустить седло


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.12.2016 12:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Вооот. Эти все моменты нужно нащупывать. Однако, как-то ж мы ездили, будучи подростками, на шатунах 170 мм ? Да и взрослый человек ростом 170 см нормально ездит на тех же шатунах, что и я со своими 190. (длину ног пока не трогаем для простоты, хотя понятно, она рулит) Хотя ему раскорячиваться приходится больше почти на 10%

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 14.12.2016 13:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 265
Город: Луцьк
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:08.02.2016
kisa писал(а):
А здесь много интересных людей, общение с которыми приятно и даже полезно для личного роста (как велосипедиста и не только :wink: ). Их намного больше, чем волающих ана морально потерпевших от системы. Большинство. Просто потерпевшие орут громко, а нормальные тихо хихикают над ними. На самом деле на сотни коллег (несколько десятков активных) этих потерпевших мкньше десятка. Одновременно не больше двух-трёх, вцепившихся (почему-то) в кроководство. Ну и совсем залётные открыватели глаз с другой планеты иногда. Их шум, конечно, создаёт впечатление, что таких половина :unknown:


Це хвороба любого форуму - форумчани котрих не цікавить предмет, а на форумі вони виключно, щоб поговорити і покритикувати. :moderzol: Ті хто знаходить себе в цьому, хай приймають співчуття.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.12.2016 19:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 124
Город: Курск
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:04.05.2010
Несколько своих мыслей про длины шатунов. Сильно не пинайте, если не прав, здоровая дискуссия приветствуется.
1. На МТБ обычно шатуны немного длиннее: типовая длина 175. Видимо чтобы проще крутить в гору.
2. 180 шатуны часто ставят лоси на шоссейники и разделочники. Тут понятно что для максимальной эффективности.
3. На треке шатуны короче, обычно 170. Предположу, что из- за более короткой базы. У меня например, на Рекорде 172,5, и при повороте руля носок ботинка чиркает о шину.
Сам лично разницы между 172,5 и 175 не ощущаю. Возможно 5 мм и больше будут более разниться.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.12.2016 19:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Тут два аспекта получается:

1. Реальный велосипедист на сферическом велосипеде (хоть тренажёре), которого волнуют только соотношение нагрузок, каденса и эргономики насчёт описываемого ногами круга.

С кругом ситуация несколько более напряжённая, чем кажется на первый взгляд. Если мы делаем шатуны на 2 см длиннее, "верхняя" нога проходит выше нормального положения не на 2 см, а на 4! Ведь регулировку седла по-прежнему нужно делать относительно "нижней" ноги, длина которой не меняется.

Вложение:
Комментарий к файлу: Окружности, описываемые педалями. Красная - на длинных шатунах, чёрная - на нормальных.
sample.png
sample.png [ 3.67 КБ | Просмотров: 3062 ]


2. Сферический велосипедист на реальном велосипеде с его геометрией - оверлапом, высотой каретки, наклоном рамы в повороте.

Видится, что сначала нужно решить первый пункт, даже мирясь с оверлапами и опасным прохождением поворотов на макете. А потом разруливать геометрию. Думаю, кроме натурных испытаний, остальное - фигня. Нужно сваривать из старых шатунов удлинённые и ставить на знакомый вел.
А лучше - регулируемые, например с тремя резьбами под педали - с длиной шатуна 170, 180 и 190 мм.

Не исключено, что споткнёмся на первом этапе (оно нафиг окажется не нужным) или на втором (велосипед не будет нормально компоноваться, впрочем, дорожник - должен, туринг тоже).

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58 ... 82, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.184s | 33 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'