ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| аксесуари для велосипеда купити україна |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.01.2009 17:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 17286
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
Gnoos писал(а):
Миша писал(а):
Очень редко, но это случается, слетает цепь. Если звездочка приконтрена намертво, то моментально колесо блокируется и ты летишь...

Пожалуйста, объясните не грамотному, почему со слетевшей цепью блокируется фикси колесо?

Цепь попадает между пером и звездой и клинит. Усе.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.01.2009 17:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 17286
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
Gnoos писал(а):
А если фикси без тормозов, то лучше пусть заднее заклинит цепь чем лететь дальше не имея возможности затормозить

не лучше. ехать без тормозов вы хотя бы сможете выбрать место приземления. Ну а передний тормоз вполне масхэв.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.01.2009 17:52 

Сообщения: 14
Город: Минск
Пол: Не указан
Зарегистрирован:12.09.2008
Чего-то я не могу представить как скручивается звезда при слетевшей цепи. Вон, мишевские звезды вообще без локринга не смогут функционировать.
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.01.2009 18:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 1775
Изображения: 0
Город: Шарукань, Холодная гора
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:25.07.2007
*Гнусявым голосом* надпись на звезде -МихЕ технолоГи- :-)
локринги это чё такое? и по чему Мишины не смогут без него работать.
Из-за надписи ? :D

_________________
ARIer -Походить від санскриту – благородний. Anton R.I. ;-)Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.01.2009 18:11 

Сообщения: 14
Город: Минск
Пол: Не указан
Зарегистрирован:12.09.2008
так звезда просто насаживается на суппорт, есть подозрение, что точно также легко она и снимается


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.01.2009 20:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 1907
Изображения: 4
Город: г. Москва
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:09.01.2007
Похоже, что изложенное Мишей выше суждение, уходит корнями в далекое прошлое и относится более к техническим перестраховкам не столько действенным, сколько номинальным. Прогресс, походу внес свои коррективы и это правильно. Как часто слетает цепь с фиксы, будучи нормально натянутой? Ее при желании хрен скинешь. Единственное - порыв. Но его вероятность минимальна, при использовании нормальных компонентов.
В мотоциклах, в том числе и спортАх, подобных перестраховок не предусмотрено, а их скорость на порядок превосходит велосипедную и нагрузки на цепь больше на два порядка.
Следовательно, проблема надуманная (сродни закону в штате Калифорния о запрете минета :wink: ).

_________________
Удачи!
Сергей.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.01.2009 20:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 17286
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
timon_ag писал(а):
Чего-то я не могу представить как скручивается звезда при слетевшей цепи. Вон, мишевские звезды вообще без локринга не смогут функционировать.

Цепь останавливается, колесо крутится вперед, что в системе "колесо/звезда" равноценно кручению звезды назад, т.е. откручиванию.

Цитата:
Изображение

К сожалению я никогда не держал такой звезды в руках. Возможно там есть какое-то крепление зубцовой части звездочки к резьбовой части. В отражении высмотреть я это не смог.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.01.2009 20:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 17286
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
СВД писал(а):
Похоже, что изложенное Мишей выше суждение, уходит корнями в далекое прошлое и относится более к техническим перестраховкам не столько действенным, сколько номинальным. Прогресс, походу внес свои коррективы и это правильно. Как часто слетает цепь с фиксы, будучи нормально натянутой? Ее при желании хрен скинешь.

у меня слетала на узкой шоссейной цепи и таких же звездах. на этой может быть вероятность меньше. Не стоит к мнению человека, отъездевшего на фиксах 40 лет и тренировавшему сборную СССР относиться как к ерунде :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.01.2009 15:47 

Сообщения: 14
Город: Минск
Пол: Не указан
Зарегистрирован:12.09.2008
Цитата:
К сожалению я никогда не держал такой звезды в руках. Возможно там есть какое-то крепление зубцовой части звездочки к резьбовой части. В отражении высмотреть я это не смог.

нет, там нет крепления

Цитата:
Не стоит к мнению человека, отъездевшего на фиксах 40 лет и тренировавшему сборную СССР относиться как к ерунде


мы же не ставим под сомнение его опыт, просто современные городские глухари - с законтренными звездами, и хотелось бы разобраться как все-таки надо


Вложения:
Комментарий к файлу: miche pista
pista.gif
pista.gif [ 29.45 КБ | Просмотров: 2310 ]

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.01.2009 16:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 17286
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
timon_ag писал(а):
Цитата:
К сожалению я никогда не держал такой звезды в руках. Возможно там есть какое-то крепление зубцовой части звездочки к резьбовой части. В отражении высмотреть я это не смог.

нет, там нет крепления

Цитата:
Не стоит к мнению человека, отъездевшего на фиксах 40 лет и тренировавшему сборную СССР относиться как к ерунде


мы же не ставим под сомнение его опыт, просто современные городские глухари - с законтренными звездами, и хотелось бы разобраться как все-таки надо

я к сожалению не силен в английском... стоит почитать на англосайтах про случаи спадания цепи на фиксах и последствиях оного...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.02.2009 17:45 

Сообщения: 43
Город: Одесса
Пол: Не указан
Возраст: 38
Зарегистрирован:05.05.2007
Как вариант..
Имеется система со звездой, которая несовсем круглая(все это шоссейное), и цепь иногда провисает, и когда проезжаеш по расколбасу цепь может слететь.
В случае если не контрить заднюю звезду то она с легкостью скрутится.
Конечно нужно обязательно иметь сингловские звезды и цепь тогда таких проблем возможно и не возникнет. Но за неимением онных это решение самое правильное...Меня тоже отговаривал тренер..=))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.02.2009 00:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 4584
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:01.06.2006
Прочитал одну идейку на дружественном зарубежном сайте велоджеранс (автор Дима Бонд)... Смысл - добиваться того же передаточного соотношения используя бОльшие звезды. Например, передачу 46x17 (2,7) заменить на 54x20 (2,7). В теории цепи при таком раскладе будет сложнее слетать.

_________________
Мало кто понимает, что не мы идем по жизни, а нас ведут по ней. (Лион Фейхтвангер)
江湖 江山 性命 三教 :)
-------


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.02.2009 03:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 491
Город: Киев, Троещина, "Pride Kustoms"
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:18.02.2009
Миша На всех буржуйских сайтах красным по белому написано — не гоняйте без локринга.
Без локринга при "скиде" слетит ведомая звезда — останешься без тормозов... "тутже", как говорил классик.
Отсоветовали я думаю от того, что на треке заслуженому мс и в голову прийти не могло сделать "скид", а педали он крутил постоянно вперед, тем самым закручивая звезду.

_________________
Pride Kustoms Speed Shop // ремонт, изготовление и покраска велосипедов

HARDRIDE


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.02.2009 08:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 17286
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
Вовка Че писал(а):
Миша На всех буржуйских сайтах красным по белому написано — не гоняйте без локринга.
Без локринга при "скиде" слетит ведомая звезда — останешься без тормозов... "тутже", как говорил классик.

Да. Тут же никто не спорит. Вопрос только в том, что лучше - посреди перекрестка оказаться без тормозов (при том что один тормоз некоторые все таки оставляют), или оказаться с мгновенно заблокированным колесом...

Цитата:
Отсоветовали я думаю от того, что на треке заслуженому мс и в голову прийти не могло сделать "скид", а педали он крутил постоянно вперед, тем самым закручивая звезду.

Спринтерские гонки отличаются очень жесткой борьбой, толчками, завалами... Кроме того, ежегодные сборы с катаниями на фиксе по горному Крыму, дают им весьма серьезный опыт дорожных гонок с машинами по серпантину. То что без локринга лучше не ездить я читал, вот - теперь поэтому и думаю...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.02.2009 13:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 153
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 56
Зарегистрирован:11.08.2006
Миша писал(а):
ежегодные сборы с катаниями на фиксе по горному Крыму, дают им весьма серьезный опыт дорожных гонок с машинами по серпантину

Так ведь они же с тормозами ездят, как минимум с передним. А это две большие разницы.
Лично мне и в голову не приходило с "незалоченной" звездой ездить по городу. А чтобы цепь не слетала, надо ее правильно натягивать и использовать как можно более качественные шатуны/пер.звезду и заднюю шестеренку.
Между прочим ряд производителей делают заднюю трековую втулку не резьбовую, а по типу кассеты, т.е. со шлицами. И звезду "лочат" такой же "закруткой" как у кассеты.

_________________
Ride Life. Ride Giant.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.158s | 34 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'