| велотренажер купити Харків |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, Bce  След.

Как новая цепь влияет на б\у звёзды:
она их оздоравливает, а сама, при этом, не страдает 7%  7%  [ 3 ]
Full speed ahead, jurij, lavrec
она стреляет пока не растянется до нужной длинны, сама не страдает 13%  13%  [ 6 ]
lik33, vault_boy, kosmovizor, Mykola1992, Александр Проскура, Jak
она стреляет пока не растянется до нужной длинны, но и сама страдает 78%  78%  [ 36 ]
Yury Pilipenko, Catz, tehnosupport, Stiker, amorphisss, GF_men, Aleksei Dmytren, RostiTorth, biomechanoId, 1eonid, Rost, XuTPuK, Remzi, StalkerAnarhist, hats, Андреич, Vovan_G5, veloshizoid, salveg, Михаил Грищенко, Гриша, Cmac, Leopold, bazilsade, KubikV, gluk, Fnor, Михаил Свечкин, Lancer777, Glebbio, splean101, argolith, Vale_RUA, kycerjaska
она стреляет пока не оздоровит звёзды но и сама страдает 2%  2%  [ 1 ]
ванадий
Всего голосов : 46
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23.01.2016 18:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 4271
Город: batym, Israel
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:10.08.2007
DesignerMM
На офф. Именно. Контора - как раз на границе Бней Брака - фактически городской район ортодоксально верующих и очень многодетных. Десяток детишек в семье - не редкость, так что реальная экономия на всём, что возможно, и высокий уровень взаимовыручки. Всё компактно, вел весьма востребованный транспорт, и эксплуатируется до абсолютного износа.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 26.01.2016 20:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 2500
Город: Судак
Пол: Муж
Зарегистрирован:20.10.2010
Full speed ahead писал(а):
новая цепь оздоравливает старые звёзды

Металл обратно отрастает? :)

Что-то проскакивать начинает, когда шаг цепи и зубцов не совпадает, а профиль зубца позволяет конвертировать эту разность в шаге в достаточную высоту при конкретной нагрузке на цепь.
Когда эти разности в шаге встречаются, они друг-друга пилят, пока не придут к общему знаменателю.
Сплошное обоюдное взаиморушение и никакого намёка на целебный фитнесс.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 08.02.2016 12:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 144
Город: Чернигов
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:13.09.2011
aidaho писал(а):
Full speed ahead писал(а):
новая цепь оздоравливает старые звёзды

Металл обратно отрастает? :)

Что-то проскакивать начинает, когда шаг цепи и зубцов не совпадает, а профиль зубца позволяет конвертировать эту разность в шаге в достаточную высоту при конкретной нагрузке на цепь.
Когда эти разности в шаге встречаются, они друг-друга пилят, пока не придут к общему знаменателю.
Сплошное обоюдное взаиморушение и никакого намёка на целебный фитнесс.

Шаг новой цепи и старых зубцов не может не совпадать. Цепь проскакивает потому что зуб к этому моменту уже довольно пологий. Мое предположение, что цепь может немного подравнять зуб у основания.

Так же все утверждают что растет износ цепи. А цепь то почему быстрее начинает изнашиваться?

Если 50-100 км поездить лайтово без проскоков, то почему должна звезда быстрее изнашиваться? По каким законам и какой физики так происходит?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 08.02.2016 14:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 2500
Город: Судак
Пол: Муж
Зарегистрирован:20.10.2010
Мне кажется, я тут вижу несколько противоречивые мысли.
Full speed ahead писал(а):
Шаг новой цепи и старых зубцов не может не совпадать.

Full speed ahead писал(а):
Мое предположение, что цепь может немного подравнять зуб у основания.

Если "не может не совпадать", то что пилит звёзды? И почему звёзды пилятся исключительно цепями, шаг которых начинает превышать допустимое отклонение?
Часто меняя цепи вы можете ездить десятки тысяч километров на одной и той же кассете.

Цитата:
Так же все утверждают что растет износ цепи. А цепь то почему быстрее начинает изнашиваться?

Ну, так вышло, что она и на целой трансмиссии изнашивается быстрее всех остальных компонентов.
На тему, почему ещё быстрее относительно обычных темпов, есть разные мнения: нет распределения веса на несколько зубцов, дополнительные градусы движения полузвеньев в нагруженном состоянии вверх по поверхности зубца и т.д.

По поводу профиля: любой, кто пилил звёзды, знает, что потом будет постепенно утихающий "зуд" в трансмиссии.
Это потому, что профиль то хороший, но равномерности шага после такого рукоблудия у пациента нет даже близко.
Пока токарь на полставки в задней втулке не доделает начатое, будут спецэффекты.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 08.02.2016 19:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 2857
Изображения: 39
Город: Черкассы
Пол: Муж
Зарегистрирован:13.10.2015
С разверткой есть вариант приспособы, практически в допуски ГоСта третего класса по шагу думаю можно уложится (0,05). Развертка в подшипнички 8*16*6 и упорная втулочка рядом (12,7 между осями) - в процессе постройки пока что...

_________________
мое субъективное мнение объективно на столько, на сколько позволяют доступные методы собрать статистические данные. и да, меня бесит, когда люди пишут длиННа при замерах.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 09.02.2016 14:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 144
Город: Чернигов
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:13.09.2011
aidaho писал(а):
Мне кажется, я тут вижу несколько противоречивые мысли.
Full speed ahead писал(а):
Шаг новой цепи и старых зубцов не может не совпадать.

Full speed ahead писал(а):
Мое предположение, что цепь может немного подравнять зуб у основания.

Если "не может не совпадать", то что пилит звёзды? И почему звёзды пилятся исключительно цепями, шаг которых начинает превышать допустимое отклонение?
Часто меняя цепи вы можете ездить десятки тысяч километров на одной и той же кассете.

Цитата:
Так же все утверждают что растет износ цепи. А цепь то почему быстрее начинает изнашиваться?

Ну, так вышло, что она и на целой трансмиссии изнашивается быстрее всех остальных компонентов.
На тему, почему ещё быстрее относительно обычных темпов, есть разные мнения: нет распределения веса на несколько зубцов, дополнительные градусы движения полузвеньев в нагруженном состоянии вверх по поверхности зубца и т.д.

По поводу профиля: любой, кто пилил звёзды, знает, что потом будет постепенно утихающий "зуд" в трансмиссии.
Это потому, что профиль то хороший, но равномерности шага после такого рукоблудия у пациента нет даже близко.
Пока токарь на полставки в задней втулке не доделает начатое, будут спецэффекты.


Шаг зубьев кассеты существенно не меняется. Это практически const. Меняется шаг цепи. У любой кассеты и у новой цепи шаг будет правильный.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.12.2016 23:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 2857
Изображения: 39
Город: Черкассы
Пол: Муж
Зарегистрирован:13.10.2015
С разверткой не срослось - слишком прочная сталь для нее, использую бор для дремеля с зернами абразива - то ли алмаза, то ли твердосплава - пилит гораздо быстрее.

_________________
мое субъективное мнение объективно на столько, на сколько позволяют доступные методы собрать статистические данные. и да, меня бесит, когда люди пишут длиННа при замерах.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 05.01.2017 19:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 189
Изображения: 5
Город: Умань
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:28.11.2016
Здравствуйте уважаемые, подскажите, рекомендуется ли на кассету в таком состоянии устанавливать новую цепь, побочки не будет?
На сколько я могу судить износ минимален но есть.
Толковой инфы как определить износ кассеты не нашел потому и хочу узнать мнение бывалых.
Кассета деор 50-9 11-32, цепь 53ая шима на подходе уже 12,3 по штангелю :D
Планируется поставить шиму 93юю.
Состояние кассеты на фото.


Вложения:
DSC_20944.jpg
DSC_20944.jpg [ 256.08 КБ | Просмотров: 1679 ]
DSC_20988.jpg
DSC_20988.jpg [ 252.61 КБ | Просмотров: 1679 ]

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 05.01.2017 21:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 263
Город: Одесса
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:09.02.2015
lik33 писал(а):
Здравствуйте уважаемые, подскажите, рекомендуется ли на кассету в таком состоянии устанавливать новую цепь, побочки не будет?
На сколько я могу судить износ минимален но есть.
Толковой инфы как определить износ кассеты не нашел потому и хочу узнать мнение бывалых.
Кассета деор 50-9 11-32, цепь 53ая шима на подходе уже 12,3 по штангелю :D
Планируется поставить шиму 93юю.
Состояние кассеты на фото.


Поставь если цепь проскакивает,значит надо и менять и касету. Если хочешь сэкономить на касете,года бери сразу к новой касете 3-4 цепи и меняй покругу их.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.01.2017 22:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 189
Изображения: 5
Город: Умань
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:28.11.2016
Remzi писал(а):

Поставь если цепь проскакивает,значит надо и менять и касету. Если хочешь сэкономить на касете,года бери сразу к новой касете 3-4 цепи и меняй покругу их.

Я понял, то есть надо поставить и пробовать, есть возможность поменять кассету на беушку slx но она тоже не новая, состояние примерно такое же может чуть лучше. Вот и думаю есть ли смысл в вообще в такой замене, что бы не вышло шило на мыло.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 05.01.2017 22:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 263
Город: Одесса
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:09.02.2015
lik33 писал(а):
Remzi писал(а):

Поставь если цепь проскакивает,значит надо и менять и касету. Если хочешь сэкономить на касете,года бери сразу к новой касете 3-4 цепи и меняй покругу их.

Я понял, то есть надо поставить и пробовать, есть возможность поменять кассету на беушку slx но она тоже не новая, состояние примерно такое же может чуть лучше. Вот и думаю есть ли смысл в вообще в такой замене, что бы не вышло шило на мыло.


Такой смысл есть если у тебя алюминиевый барабан стоит и тебе надо касета на пауке,а денег на новую касету нет .А так лучше новую взять что-то вроде этой Shimano Alivio CS-HG400 по цене б\у slx.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.01.2017 22:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 2857
Изображения: 39
Город: Черкассы
Пол: Муж
Зарегистрирован:13.10.2015
lik33 Замяты вершины зубов, но это влияет только на переключение. износ можно определить сверлом на 8 или новой цепью проверь .

_________________
мое субъективное мнение объективно на столько, на сколько позволяют доступные методы собрать статистические данные. и да, меня бесит, когда люди пишут длиННа при замерах.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 05.01.2017 22:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 189
Изображения: 5
Город: Умань
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:28.11.2016
Remzi писал(а):
Такой смысл есть если у тебя алюминиевый барабан стоит и тебе надо касета на пауке,а денег на новую касету нет .А так лучше новую взять что-то вроде этой Shimano Alivio CS-HG400 по цене б\у slx.

Вот прям в точку :smile:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 05.01.2017 22:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 189
Изображения: 5
Город: Умань
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:28.11.2016
DesignerMM писал(а):
lik33 Замяты вершины зубов, но это влияет только на переключение. износ можно определить сверлом на 8 или новой цепью проверь .

А как, поконкретнее пожалуйста.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 05.01.2017 22:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 2857
Изображения: 39
Город: Черкассы
Пол: Муж
Зарегистрирован:13.10.2015
lik33
вложи сверло хвостовиком во впадину между зубами самой большой звезды и посмотри на просвет. А потом на любимые посмотри.

_________________
мое субъективное мнение объективно на столько, на сколько позволяют доступные методы собрать статистические данные. и да, меня бесит, когда люди пишут длиННа при замерах.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.304s | 37 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'