| Велосипед Apollo |

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 08.08.2016 15:51 

Сообщения: 97
Город: Ивано-Франковск
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:10.04.2012
Всю жизнь катался на хардтейлах, эпизодически ездил на двухподвесах, но тогда они меня не зацепили.
На днях я катался на прокачанном DH веле, на котором незнакомый мне товарищ занимал первые места на соревнованиях (и продолжает неплохо выступать).
Причем катал я не DH, а более агрессивное КК, но мне понравилось ездить на таком веле даже по городу, с нашими ямами на дорогах такой велосипед самое то, что нужно.

Я понял что хочу второй велосипед - двухподвес (но не обьязательно DH, что то КК с длинным ходом подвески тоже сойдет).
Мне сложно сейчас описать что именно я хочу из за отсутствия опыта и знаний и хотел бы вас попросить помочь мне выбрать актуальный тип (геометрию) рамы. Рост у меня 181см, вес 67кг (но я сейчас не тренируюсь в зале, думаю возобновить тренировки)
Параллельно изучаю матчасть и смотрю что сейчас продается на барахолках.

Рассматриваю фозможность купить б/у велосипед в сборе или только раму с задним амортизатором, а все что подойдет и не выработало ресурс - перекинуть со своего, остальное докупить отдельно. Хардтейл потом восстановлю (трансмиссию и тормоза там и так уже пора менять)
Бюджет не определен но может увеличиваться, велосипед собирается "для души". Облегчайзингом не увлекаюсь. Живу рядом с Карпатами. На хардтейле могу проехать 60-90км за день.
Хардтейл останется для покатушек по городу и для дальних походов.

Есть большой опыт заказа велозапчастей с чайника и вообще из за границы (Мист експресс и т.п.)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 08.08.2016 22:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 2098
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:23.04.2006
http://xt.ht/xtarticle/0-Ustroistvo-dvuhpodvesa

Дяденька по фамилии Уайт не зря получал зарплату в F1 ...

Изображение

_________________
https://www.facebook.com/profile.php?id=100010467556035


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.08.2016 14:48 

Сообщения: 97
Город: Ивано-Франковск
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:10.04.2012
Поправка: тот велосипед был не DH, а фрирайдный. Рама универсальная, усиленная, четырехрычажная, заказывалась б/у из Канады за 1к.
Я в первую очередь рассматриваю вариант взять б/у раму.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.08.2016 16:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 503
Город: Нет, спасибо
Пол: Не указан
Зарегистрирован:16.12.2010
ТС, вы и правда считаете, что Ваши предпочтения сформируют за Вас? Если живёте возле гор, Вам найти идеальный для Вас лично тип рамы проще, чем райдерам из равнинных районов. Берите что-нибудь, не понравится- продадите и возьмёте то, что подходит больше. С первого раза попасть в идеальный вариант у Вас вряд-ли получится, ибо Вы пока даже не понимаете, что и почему Вам нужно.

_________________
Я почему раньше такой злой был? Потому что у меня велосипеда не было. А с велосипедом я теперь ваще сотона!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.08.2016 00:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 422
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:24.04.2007
Ну так возьмите на ибее 120-140мм раму и "мостом" привезите к нам. К б\у вопросов быть не должно. Только предварительно проверьте гуглем инфу об этой раме не на счет мифических "катит-некатит", а о конкретной ломучести предполагаемой покупки. У подвесных рам есть весьма неплохие экземляры, в езде, но то перья трещат, то подшипники на сезон. Кстати, вышеупомянутый "вайт" один из таких представителей. У приятеля есть, довелось принимать участие в ТО. Очень мелкие и уникальные подшипники подвески, быстро дохнут, да и исполнение подвески на 3. Но едет неплохо, рекомендовать не стал бы.
В целом у многих брендов сейчас есть удачные рамы, так что явных лидеров рынка нет.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.08.2016 02:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 1044
Город: Украина, Светлодарск
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:04.06.2007
Я бы смотрел в сторону трейл подвесов с ходами 120-140мм или 120-120мм. В прошлое лето после хардтейла тоже пересел на подвес, тоже муки выбора были, присматривайтесь к подвесам Trek Fuel EX, очень достойные рамы и подвеска ABP отличная, я рад покупке. Есть много достойных производителей: Giant,BMC,Canyon,Niner,Salsa, Santa Cruz. В общем все зависит от кошелька и предпочтений. Если хотите изучить вопрос более детально с анализом кинематики подвески то вам сюда http://linkagedesign.blogspot.com/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.02.2017 05:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 17
Город: Константиновка
Пол: Муж
Возраст: 31
Зарегистрирован:18.04.2013
Я лично ездил на cannondale trail 5,продал его,и теперь хочу купить той же фирмы велосипед но двух подвес "cannondale scalpel" Лично на нём не ездил но думаю что купив его получу массу удовольствий


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.02.2017 06:58 

Сообщения: 1566
Город: Istanbul
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:24.07.2012
Женя Авраменко писал(а):
Я лично ездил на cannondale trail 5,продал его,и теперь хочу купить той же фирмы велосипед но двух подвес "cannondale scalpel" Лично на нём не ездил но думаю что купив его получу массу удовольствий


Женя, поделитесь, где сейчас в Украине на "скальпель" можно без проблем заработать и не умереть при этом от голода? =)

На минуточку, это минимум 80 тысяч гривен
http://veloplaneta.com.ua/29-cannondale ... ch=scalpel

Я, конечно, тоже после тест-райдов не могу не обдумывать вопрос покупки этого космического аппарата.
Но как первый двухподвес без понимания, для чего он нужен - увольте.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.172s | 23 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'