ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| круті великі |

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.02.2009 16:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 2264
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:11.09.2006
Forcas писал(а):
НО! Моё мнение, что только рабочий класс способен это делать, ни в коем случае не так называемая интеллигенция - уж очень сильно у неё отравлем ум либерализмом и страхом.


что-то я не много видел на харьковском майдане-2004 в момент оглашения результатов второго тура пролетариев:). Все больше гнилая интеллигенция. Пролетариев - тех потом автобусами свозили, да, немного другие лица. Ну и обратно увозили, вообще заботились:))

2 Юрасич: вы безусловно правы. Это масоны с помощью ультрадлиннокоротких инфрафиолетовых излучателей подавляют наш моск. Если вообще у вас возникла такая версия - что тут обсуждать? вы уже полностью обработаны:)...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.02.2009 16:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 2264
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:11.09.2006
Yourasich писал(а):
Выходит, что осознанно человек бороться не будет, он рассвирепеет лишь когда голодные дети будут плакать. До того момента можно сжимать обручи...


господи ты боже мой... да нет же никакого "человека вообще"...
есть совершенно конкретные люди и совершенно конкретные механизмы и действия.
сегодня автовладельцы парализовали киев. Неразумный закон - акция - действие. Все просто и понятно. Без излучателя, как вы думаете?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.02.2009 16:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 17286
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
Sergei писал(а):
Миша писал(а):
Вообще с Екатериной и Потемкиным связан вагон совершенно бредовых легенд. Как например про то, что "кровавая москалька" Екатерина ввела тут крепостное право

Если под "тут" понимать Слобожанщину - то таки да, она

Нет :) Она пруссачка - просвященная европейка. Дикое крепостное право совершенно ее не радовало (хотя в тот момент, насколько помню было и в Пруссии). Суть в том, что местная старшИна, де-факто уже имевшая крепостных, вынудила ее (как это называеют сейчас - пролоббировало свой интерес) просто легализовать существующее положение вещей. Читая же в учебнике или статье "Екатерина ввела" создается впечатление что были себе такие свободные люди, к ним пришли домой и сказали "так, ребята, с сегодня вы все крепостные - сливайте воду".

Кстати, ипотечные кредиты на жилье, с отъемом оного при потере работы и невозможности платить кредит далее, весьма напоминают мне крепостное право :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.02.2009 16:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 17286
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
Yourasich писал(а):
Выходит, что осознанно человек бороться не будет, он рассвирепеет лишь когда голодные дети будут плакать. До того момента можно сжимать обручи...

А кто на вас лично обручи сжимает? На мне - никто. Я получаю столько, скользо заслуживаю(зарабатываю). Не хотите получать мало - не работайте школьным учителем и все. Когда школьных учителей будет дефицит - им предложат достойную зарплату. Не раньше. Это же рынок - саморегулирующаяся система.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.02.2009 16:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 4584
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:01.06.2006
Наивно так считать, что система саморегулирующаяся. Тебе просто сказать - не работай школьным учителем, а кем тогда - грузчиком ? Ты вообще то подумай, за какие шиши человек переучится на другую специальность ?

_________________
Мало кто понимает, что не мы идем по жизни, а нас ведут по ней. (Лион Фейхтвангер)
江湖 江山 性命 三教 :)
-------


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.02.2009 16:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 1775
Изображения: 0
Город: Шарукань, Холодная гора
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:25.07.2007
Миша мой первоисточник это остатки Храма в Короповых хуторах и мой дед националистически настроенный но в тоже время с наградами по соц труду и перечитавший кучу книг писателей современников этих событий.
А какие ты имел в виду первоисточники?

_________________
ARIer -Походить від санскриту – благородний. Anton R.I. ;-)Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.02.2009 16:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 4584
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:01.06.2006
Вопрос как раз в том и состоит - почему люди терпят вместо того что бы пытаться что то изменить. :-) Я узрел, точнее мне подскзаали такую мысль и она мне показалась возможной, что есть некие сдерживающие механизмы.
Вот мы их и рассматриваем.

_________________
Мало кто понимает, что не мы идем по жизни, а нас ведут по ней. (Лион Фейхтвангер)
江湖 江山 性命 三教 :)
-------


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.02.2009 16:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 17286
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
Yourasich писал(а):
Наивно так считать, что система саморегулирующаяся. Тебе просто сказать - не работай школьным учителем, а кем тогда - грузчиком ? Ты вообще то подумай, за какие шиши человек переучится на другую специальность ?

Дело в том, что специальность выбирается не с закрытыми глазами. Я помнимаю стариков, пенсионеров... Но я уже 20 лет назад видел, что учителя получают копейки. Всегда перед выбором профессии можно этот вопрос выяснить.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.02.2009 16:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 3360
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:27.07.2004
ARIer писал(а):
Парадокс Украины в том что у нас соц опросы давно показывают превышение этого процента.
А по чему же ни чего не происходит?

Потому что толпу нужно организовать, в ней должны быть лидеры. А у нас
Миша писал(а):
Сейчас же абсолютно все, от коммунистов до либералов и националистов полностью себя дискредитировали воровством, ложью ну, вы знаете

А когда организаторы-лидеры среди возмущенных находятся, то происходит что-то в таком духе
Si писал(а):
сегодня автовладельцы парализовали киев. Неразумный закон - акция - действие. Все просто и понятно. Без излучателя, как вы думаете?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.02.2009 16:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 17286
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
ARIer писал(а):
Миша мой первоисточник это остатки Храма в Короповых хуторах и мой дед националистически настроенный но в тоже время с наградами по соц труду и перечитавший кучу книг писателей современников этих событий.
А какие ты имел в виду первоисточники?

Любые источники. Ссылку я привел. Там и письма казаков Потемкину с просьбой принять их в новое войско. Последний атаман Калнышевский был сослан на Соловки где в монастыре жил еще 25 лет. Сами же казаки на Сечи не пострадали - никого не убили. Сечь разогнали, а через несколько лет из казаков сформировали верные императрице полки.

Ваш дед при всем желании не мог быть свидетелем тех событий :) Список же книг, им прочитанных, я увы не знаю. Вполне вероятно, что это особенный набор, тщательно подобранный. Националистические идеи весьма популярны бывают. Всегда легко искать видоватых в своих бедах среди "жидов и москалей". Вот Юрасич вместо "жидов и москалей" предлагает обвинить "секретное излучение сжимающее мозг обручем". Каждому свое, как говорится...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.02.2009 16:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 2264
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:11.09.2006
Yourasich писал(а):
Наивно так считать, что система саморегулирующаяся. Тебе просто сказать - не работай школьным учителем, а кем тогда - грузчиком ? Ты вообще то подумай, за какие шиши человек переучится на другую специальность ?


ага, а действительно - кто придет и скажет: у тебя есть проблема, на тебе денег, реши ее?
за какие, интересно, я шиши получил второе высшее, когда клюнул жареный петух? За какие шиши осваивал профессии без образования? блин, не знал что на это кто-то должен дать бабла. Если еще не поздно - несите:)))


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.02.2009 17:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 2956
Город: Харьков. Салтовское шоссе
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:31.03.2007
Yourasich писал(а):
Имеются в виду любые технологии, которые подавляют мысли, желания, превращают человека в раба.

Непосредственно технически не реализуемо.
Косвенно телек+алкоголь+отсутствие альтернативы+есть что терять.

ARIer писал(а):
критическая отметка 10-12% после превышения этого отношения количества революционно настроенных людей к остальным, остальные просто примыкают или безмолвно наблюдают за бурно развивающимися событиями.

Это даже в физике не работает. Вода замерзает при 0 градусов? Щас, попробуйте совершить процедуру замораживания без центра кристаллизации.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.02.2009 17:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 4584
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:01.06.2006
Не всегда. Далеко не всегда. :-) И мы ушли от темы. Учителями дело не заканчивается. Благодаря еженедельно-ежедневной инфляции и ежедневному по сути снижению доходов граждан целый слой населения сейчас подходит к тому что бы породить те заветные 12% о которых писал товарисЧ ARIer. ;-)

А вообще сторонники воздействия адронного колайдера или чего то такого есть ? Слишком сильно украинский народ отличается от других. Подозрительно сильно. Что то его подавляет. Настолько, что готовы жить в рабовладенческом строе и работать за еду, причем некоторые прослойки делают это уже достаточно давно, а некоторые приблизились к этому в связи с образовавшимся кризисом. Вопрос - действительно ли есть ли критическая масса, о которой пишет ARIer, или же это не наш случай и нам есть ещё куда падать ? Ваши прогнозы на неделю, месяц, год вперед ?

Стоимость продуктов - будем создавать обновляемую накопительную таблицу цен ? Можно сделать и обновлять на сайте, что бы было видно.

_________________
Мало кто понимает, что не мы идем по жизни, а нас ведут по ней. (Лион Фейхтвангер)
江湖 江山 性命 三教 :)
-------


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.02.2009 17:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 2526
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 56
Зарегистрирован:30.10.2007
Yourasich писал(а):
Ответ Igor V.S.:
Это тоже засчитывается как мнение. ;-)


Ясен арафат, что мнение. Что же еще-то? :)

Yourasich писал(а):
Т.е. по-Вашему это и есть механизм. Но возможно это только часть механизма ? ;-)

Механизм этот суть сама жизнь. То самое бытие, что определяет сознание.

Yourasich писал(а):
Да, люди стали робкие как овцы, их ничего не пугает ...

:lol: - В скрижали!!!

Yourasich писал(а):
Вспомните - ведь эти же самые люди, которых по Вашему мнению, весь прошлый век целенаправленно отбирали, ведь именно они свершили оранжевую революцию, именно эти самые "глухие согласные" смело и решительно голосовали за независимость украины... за распад СССР...

Легко быть смелым и решительным, когда тебе за это ничего не будет. Ко всему прочему, за распад СССР не надо было голосовать. Этот монстр развалился сам де-факто еще задолго до августа 91 года, с выходом прибалтийских республик, армяно-азербайджанским конфликтом, OMOHом в Тбилиси и прочими проявлениями дружбы народов.

_________________
Трехколесный пароход


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.02.2009 17:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 3277
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:31.03.2008
Народ,расслабтесь,ничего этого вокруг нет.Мы все лежим в камере с физраствором и вырабатываем електричество :D .

_________________
Мне бы только мой крошечный вклад внести,
За короткую жизнь сплести
Хотя бы ниточку шёлка...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.125s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'