ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| велосипед bergamont |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 17.02.2017 13:34 

Сообщения: 1566
Город: Istanbul
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:24.07.2012
mateys писал(а):
ЗЫ: умничать все могут, Вы умное что посоветуйте, ато сразу попкорн бла бла бла


Не заниматься ерундой.
Если нет рельефа и жести - используйте синглспид

Ваша трансмиссия стоит дешевле чем одна хорошая овальная звезда, которую вы быстро угробите пластилиновой цепью с износом.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 17.02.2017 13:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 160
Город: Мелитополь
Пол: Муж
Возраст: 33
Зарегистрирован:11.09.2016
Catz писал(а):
mateys писал(а):
ЗЫ: умничать все могут, Вы умное что посоветуйте, ато сразу попкорн бла бла бла


Не заниматься ерундой.
Если нет рельефа и жести - используйте синглспид

Ваша трансмиссия стоит дешевле чем одна хорошая овальная звезда, которую вы быстро угробите пластилиновой цепью с износом.

Что есть синглспид? Я и хочу сделать одну звезду ...
С чего вы взяли что у меня пластилиновая цепь да еще и изношенная? Да и на крайняк можно же взять новую, под мои цели я не думаю что она супер дорогая


Последний раз редактировалось mateys 17.02.2017 13:47, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 17.02.2017 13:45 

Сообщения: 1566
Город: Istanbul
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:24.07.2012
Это 1-1, как на дорожнике "Украина"

http://garbaruk.com/faq
http://garbaruk.com/chainrings-oval/bcd-mount/104.html
- вот вам пища для размышления, во что вы пытаетесь ввязаться.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 17.02.2017 13:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 160
Город: Мелитополь
Пол: Муж
Возраст: 33
Зарегистрирован:11.09.2016
Catz писал(а):
Это 1-1, как на дорожнике "Украина"

http://garbaruk.com/faq
http://garbaruk.com/chainrings-oval/bcd-mount/104.html
- вот вам пища для размышления, во что вы пытаетесь ввязаться.

Нет, ну это понятно. Но это совсем другой уровень, я не гонюсь за таким.
Я возьму звезду как кидал выше, у них цены весьма приемлемые, около 10 баксов можно взять.
Вся суть в том что мне в любом случае надо менять практически ВСЁ, понимаете? И оно тянется одно за другим... Вот к примеру я хочу поменять втулки на более менее нормальные на промах, но если менять втулку сзади, но нужна и касетка (т.к. у меня трещетка) если менять звезды то и цепь надо другую, плюс нужны манетки т.к. опять под 7 ск...ну и так далее одно за другое.
Но взять сразу новый вел денег увы нет, а ездить хочется. Плюс, если я не использую еще две звезды, так почему не отказаться, если люди пишут что на овале полегче крутить будет. И если отказаться то можно сэкономить на манетке, на переклюке...если я этим не пользуюсь практически - почему нет?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 17.02.2017 14:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 1547
Изображения: 0
Город: Харьков, Жуки
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:29.03.2007
Все нормально будет. Заходите в барахолку на ХТ http://xt.ht/phpbb/viewforum.php?f=2700 Находите шатуны без звезд за 360 грн. BCD у всех Шимано -104. Ставите звезду NW. Снимаете левую манетку, переклюк передний, тросик с рубашкой.

Главное укоротить цепь правильно. Стандартной длины будет много, цепь будет провисать и из-за этого может слетать.

Бонки нужно отдельно купить, желательно укороченные, стандартные рассчитаны на две звезды и для одной будут слишком длинные. Или же под стандартные подкладывать шайбы.

Звезду надо ставить на внутреннюю поверхность шатунов, т.е. на место средней звезды, чтобы был правильный "чейнлайн". Так, чтобы ровная цепь "смотрела" на среднюю звезду кассеты.

Звезду можно такую поставить: http://xt.ht/phpbb/viewtopic.php?f=2700&t=213176. У нее ресурс побольше будет чем у алюминиевой. Работает также как и NW. У меня такие на разных велосипедах стоят.

И все будет нормально работать, никакие успокоители не нужны.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 17.02.2017 14:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 160
Город: Мелитополь
Пол: Муж
Возраст: 33
Зарегистрирован:11.09.2016
Zin писал(а):
Все нормально будет. Заходите в барахолку на ХТ http://xt.ht/phpbb/viewforum.php?f=2700 Находите шатуны без звезд за 360 грн. BCD у всех Шимано -104. Ставите звезду NW. Снимаете левую манетку, переклюк передний, тросик с рубашкой.
Главное укоротить цепь правильно. Стандартной длины будет много, цепь будет провисать и из-за этого может слетать.

И все будет нормально работать, никакие успокоители не нужны.

Коротко и по делу, благодарю добрый человек:)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 17.02.2017 14:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 1547
Изображения: 0
Город: Харьков, Жуки
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:29.03.2007
mateys писал(а):
Коротко и по делу, благодарю добрый человек:)


Да, я там ещё добавил :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 17.02.2017 14:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 160
Город: Мелитополь
Пол: Муж
Возраст: 33
Зарегистрирован:11.09.2016
Zin писал(а):
mateys писал(а):
Коротко и по делу, благодарю добрый человек:)


Да, я там ещё добавил :)

Понял спасибо за советы...посмотрю какую лучше взять.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 17.02.2017 16:10 

Сообщения: 1566
Город: Istanbul
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:24.07.2012
На овале не крутить меньше, а распределение усилия лучше.
Он по крайней мере у Гарбарука ставится под углом, когда на удлиненную часть приходится максимальное усилие нажима на педали, а на короткую приходится холостой доворот.

Просто я до сих пор не понимаю смысла 1-7 или 1-8 для вас. В таком случае вообще надо избавляться от многоскоростной трансмиссии. Но вы и некоторые советчики упрямо изобретаете велосипед с одной звездой впереди.

Экономия средств будет сомнительная и мизерная, так как вы оперируете комплектующими начального уровня, которые хоть 3-7 хоть 1-7 будут тянуть цепь и жрать зубья звезд. А экономия веса в данном случае даже не рассматривается в силу требований к велосипеду и стилю катания: две звезды их системы, стограммовый переклюк и манетка при общем весе дешевой комплектухи дешевого велосипеда не даст никакого прироста.

Тогда уже переходите на 1 впереди + 3ск планетарка сзади.
Решается вопрос чейнлайна и натяжения, которое будет постоянным. Планетарка живет долго.
И конструкция будет не колхоз


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 17.02.2017 16:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 160
Город: Мелитополь
Пол: Муж
Возраст: 33
Зарегистрирован:11.09.2016
Catz писал(а):
На овале не крутить меньше, а распределение усилия лучше.
Он по крайней мере у Гарбарука ставится под углом, когда на удлиненную часть приходится максимальное усилие нажима на педали, а на короткую приходится холостой доворот.

Просто я до сих пор не понимаю смысла 1-7 или 1-8 для вас. В таком случае вообще надо избавляться от многоскоростной трансмиссии. Но вы и некоторые советчики упрямо изобретаете велосипед с одной звездой впереди.

Экономия средств будет сомнительная и мизерная, так как вы оперируете комплектующими начального уровня, которые хоть 3-7 хоть 1-7 будут тянуть цепь и жрать зубья звезд. А экономия веса в данном случае даже не рассматривается в силу требований к велосипеду и стилю катания: две звезды их системы, стограммовый переклюк и манетка при общем весе дешевой комплектухи дешевого велосипеда не даст никакого прироста.

Тогда уже переходите на 1 впереди + 3ск планетарка сзади.
Решается вопрос чейнлайна и натяжения, которое будет постоянным. Планетарка живет долго.
И конструкция будет не колхоз

Я все прекрасно понимаю, но не всё сразу. Со временем поменяю все, и втулки и переклюк и вот комплектуха уже не дешевая (хотя это понятие растяжимое). Судя по куче обзоров и видео, всё там нормально с чейнлайном даже 1-10...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 17.02.2017 19:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 191
Пол: Не указан
Зарегистрирован:14.04.2011
Лучше бы он научился пользоватся всем диапазоном передач, нуб...

Отправлено с моего HTC Desire X через Tapatalk


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 17.02.2017 19:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 160
Город: Мелитополь
Пол: Муж
Возраст: 33
Зарегистрирован:11.09.2016
Antonio1987 писал(а):
Лучше бы он научился пользоватся всем диапазоном передач, нуб...

Отправлено с моего HTC Desire X через Tapatalk

Действительно лучше усложним жизнь, чем упростим. Кул стори :evil:
Да и собственно я не спрашивал лучше так или хуже, я просто спросил совета как это организовать ...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 17.02.2017 19:52 

Сообщения: 1566
Город: Istanbul
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:24.07.2012
mateys лучше всего перед тем как начать фонтанировать сырыми идеями подучить матчасть, а не ждать что за вас все решат и подскажут. У вас очень смутное понимание целей и средств, зато есть упрямый лозунг про одну звезду впереди и излишество переднего переклюка


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 17.02.2017 20:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 191
Пол: Не указан
Зарегистрирован:14.04.2011
mateys писал(а):
Antonio1987 писал(а):
Лучше бы он научился пользоватся всем диапазоном передач, нуб...

Отправлено с моего HTC Desire X через Tapatalk

Действительно лучше усложним жизнь, чем упростим. Кул стори :evil:
Да и собственно я не спрашивал лучше так или хуже, я просто спросил совета как это организовать ...

Поверь одна звезда тебе ничего хорошего не даст, ниже комент читай, изучай, что такое каденс, как и когда переключать и т.д.

Отправлено с моего HTC Desire X через Tapatalk


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 17.02.2017 20:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 160
Город: Мелитополь
Пол: Муж
Возраст: 33
Зарегистрирован:11.09.2016
Catz писал(а):
mateys лучше всего перед тем как начать фонтанировать сырыми идеями подучить матчасть, а не ждать что за вас все решат и подскажут. У вас очень смутное понимание целей и средств, зато есть упрямый лозунг про одну звезду впереди и излишество переднего переклюка

Да дело не в лозунгах...то что оно отлично работает я знаю из уймы видео и обзоров этих звезд. Я не просил убеждать меня что это плохо, что это не так или еще что либо. Я знаю что для моих реалий так будет удобней, вот я и спросил как это реализовать...Но у нас народ не простой, всё что отходит от среднестатистической норм - не есть хорошо, давайте убеждать в обратном. Зачем это всё?
Я спросил прямо, как это сделать - что для этого нужно...к чему закидоны аля "чейнлайн не будет соблюден и тд", когда есть куча примеров где человек наглядно показывает как он ездить с одной звездой и сзади кассета на 10 звезд.
В общем я что хотел сказать, для себя всё что хотел узнать я узнал и заказал. Спасибо всем подсказал по делу.

Antonio1987 писал(а):
Поверь одна звезда тебе ничего хорошего не даст, ниже комент читай, изучай, что такое каденс, как и когда переключать и т.д.


Хорошо


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.230s | 33 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'