| https://veliki.com.ua/bikes/brand=BerGaMont/ |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85 ... 137, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Разбор аварийных ситуаций.
СообщениеДобавлено: 05.01.2017 15:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 59
Город: Харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:28.09.2016
LEX писал(а):
Чуть убрал ненужное, не потеряв смысла. Всё. Если ты едешь не в крайнем положении - будь добр считаться с теми, кто едет правее тебя.


очень радуют эти посты в стиле "я на велосипеде и могу ехать как хочу и ничего мне не будет потому что чуть что автодятел всегда виноват"

в данном случае велосипедист является таким же средством передвижения, как и авто, оба едут по односторонней дороге, велосипедист нарушает два правила - обгоняет по односторонней дороге, что как бы делают все и всегда (и всем пофиг), пока не наступит дтп

и второе - не соблюдает безопасную дистанцию, что очевидно

в случае дтп будет очень легко доказать обоюдку, на ведре будет пара царапин, а у велосипедиста будет убитый вел и пара царапин на голове, за которые водила не заплатит ни копейки, оно вам нужно?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разбор аварийных ситуаций.
СообщениеДобавлено: 05.01.2017 16:48 

Сообщения: 5823
Изображения: 0
Город: Рівне
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.06.2012
Народ, мені цікаво почути ваши думки, якщо поміняти велосипедиста на автомобіль.

_________________
Дякуємо цьому дому, підемо до другого :)
Шукайте мене тут
Моя вєло хата


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разбор аварийных ситуаций.
СообщениеДобавлено: 05.01.2017 17:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 8389
Город: Харьков, ХГ
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:01.11.2006
Шлем Небесного Грома писал(а):
велосипедист нарушает два правила - обгоняет по односторонней дороге


Вы сами не знаете пдд, не позорьтесь. Обгон это маневр связанный с выездом на встречную полосу. Всё остальное, где выезда на встречку нет - называется опережение.

_________________
Ремонт карбоновых рам, рулей, подседельных штырей и любых запчастей. Ремонт алюминиевых рам карбоном, повреждения любой сложности, 099 936 70 66.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разбор аварийных ситуаций.
СообщениеДобавлено: 05.01.2017 17:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 968
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:20.03.2012
Шлем Небесного Грома писал(а):
велосипедист нарушает два правила - обгоняет по односторонней дороге,

обгон невозможен на дороге с односторонним движением, т.к. подразумевает выезд на полосу встречного движения, которой нет.
Цитата:
и второе - не соблюдает безопасную дистанцию, что очевидно

нет, не очевидно. до начала маневра автомобиль находился левее и впереди относительно велосипедиста, а не впереди.

Цитата:
в случае дтп будет очень легко доказать обоюдку, на ведре будет пара царапин, а у велосипедиста будет убитый вел и пара царапин на голове, за которые водила не заплатит ни копейки, оно вам нужно?

вы заблуждаетесь. даже если виновником дтп будет признан велосипедист (или пешеход), что бывает очень редко, водитель будет нести ответственность за ущерб, нанесенный велосипедисту(пешеходу) на основании того, что он управляет источником повышенной опасности. возможно денег он и не заплатит, если оформил осаго без франшизы и не будет определен моральный ущерб(его осаго не покрывает), но времени убъет достаточно, плюс потенциальное уголовное дело, если травмы нанесены серьезные. разумеется, он может потребовать возмещения ущерба по своим царапинам, а в случае обоюдки - не может требовать даже этого.
такие прибаханные у нас законы.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разбор аварийных ситуаций.
СообщениеДобавлено: 05.01.2017 20:32 

Сообщения: 2609
Изображения: 35
Город: Харьков ХГ
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:06.05.2012
Чего то вы затянули.
Ну начнём с того что со стороны велосипедиста не было нарушений.
Ехал он там где положено, объезжал припаркованное авто, чётко следуя
предписаниям ПДД (п 11.14)
Водитель красного авто тот еще олень. Обогнав велосипед и видев припаркованное
белое авто, он прекрасно понимал что менее 15м за ним (в его полосе) едет велосипед
При этом нарушив ПДД (п. 9.4 и п. 10.1) он начинает парковаться, чем создаёт аварийную
ситуацию. Обыденная ситуация в наших широтах, особенно у маршрутчиков. Причем
первые всегда начинают уповать на "держи дистанцию" и т.п. (вопрос как это сделать,
читать мысли?)

Теперь на счет должен или не должен пропустить. Если опираться на пункт (п. 10.3), то
нужно смотреть на положения велосипедиста. Велосипед был в его полосе, не должен.
С другой стороны велосипед попал в его полосу совершая объезд, и следую ПДД после
объезда должен занять крайнее правое положение. Если бы велосипедист успел ( а он
бы успел, если бы водитель выполнил п. 9.4) тогда водитель красного авто должен
был пропустить велосипед.
Зайдём с другой стороны. Если бы оба двигались в крайней правой полосе. Тогда
водитель при остановке не должен пропускать велосипедиста (нет такого в ПДД).
Если попытаться приплести сюда п.16.2, то не получиться, он касается только перекрёстка

Итого.
Водитель красного авто мудак. Должен ли был пропустить велосипед, в этой ситуации да.
Просто он этого не понял, собственно и то, что на рушил одновременно 2 пункта ПДД.

_________________
Gary Fisher Custom


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разбор аварийных ситуаций.
СообщениеДобавлено: 05.01.2017 20:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 141
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:20.09.2014
Winterrr85 писал(а):
Шлем Небесного Грома писал(а):

Цитата:
в случае дтп будет очень легко доказать обоюдку, на ведре будет пара царапин, а у велосипедиста будет убитый вел и пара царапин на голове, за которые водила не заплатит ни копейки, оно вам нужно?

вы заблуждаетесь. даже если виновником дтп будет признан велосипедист (или пешеход), что бывает очень редко, водитель будет нести ответственность за ущерб, нанесенный велосипедисту(пешеходу) на основании того, что он управляет источником повышенной опасности. возможно денег он и не заплатит, если оформил осаго без франшизы и не будет определен моральный ущерб(его осаго не покрывает), но времени убъет достаточно, плюс потенциальное уголовное дело, если травмы нанесены серьезные. разумеется, он может потребовать возмещения ущерба по своим царапинам, а в случае обоюдки - не может требовать даже этого.
такие прибаханные у нас законы.

О, ну не все так легко і швидко при ДТП. Звісно водій чудило через "м". Якщо на виклик дтп приїдуть супер поліціянти, які складають матеріали шопопало, то потім у суді буде не так легко компенсувати збитки за шкоду. Адже не завжди як Ви кажете власник чи особа яка здійснює діяльність з джерелом підвищеної небезпеки відповідає за завдану шкоду! І ось від роботи поліції буде багато залежати, та й ще адвокат, суд, а там... Ви ж не зможете оформити Європротокол та і не підлягає страхуванню велік. Ще й збитки реальні довести.... Так що буде добре, коли чудило погодиться на місці компенсувати у повному розмірі, інакше Ви також вб'єте багато часу і нервів. І бувають випадки коли є кримінальне провадження і є винна особа, є загиблі, але збитки ніхто не відшкодував(
Так що не все так радісно, що він керує джерелом підвищеної небезпеки, а Ви на веліку чи пішохід.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разбор аварийных ситуаций.
СообщениеДобавлено: 20.02.2017 15:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 8389
Город: Харьков, ХГ
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:01.11.2006
Скучно мне было после долгого перерыва, злой я стал :eek:

Видео не передает, но чувак начал тупо поворачивать в меня, я зассал и дал по тормозам.

phpBB [video]


Не совсем понял...

phpBB [video]


Супер, вылезти наполовину и встать.

phpBB [video]


А тут просто полез в залупу и сложил девочке зеркало, ибо нефиг.

phpBB [video]

_________________
Ремонт карбоновых рам, рулей, подседельных штырей и любых запчастей. Ремонт алюминиевых рам карбоном, повреждения любой сложности, 099 936 70 66.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разбор аварийных ситуаций.
СообщениеДобавлено: 20.02.2017 16:08 

Сообщения: 438
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:06.04.2015
Водители какие-то слепые стали. На этих выходных была пара неприятных ситуаций когда прямо в меня поворачивали. При чем один раз водитель смотрел мне в глаза и ехал на таран :evil: Днем, со светом, в жилетке светоотражающей. Вряд ли такое вождение можно списать на грязные стекла. Весеннее обострение похоже началось.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разбор аварийных ситуаций.
СообщениеДобавлено: 20.02.2017 17:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 2410
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:14.05.2009
LEX
та ну то ты слишком шо то, никогда не заморачивался ситуациями как в первых 3х видео, последнее да - подруга не права

_________________
Изображение мой конь
Расшифровка черного ящика
Сдаем в аренду производственные площади 100/140/700/1000 м2


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разбор аварийных ситуаций.
СообщениеДобавлено: 20.02.2017 18:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 1573
Город: Харьков, 522
Пол: Муж
Зарегистрирован:30.09.2010
zarka писал(а):
LEX
та ну то ты слишком шо то, никогда не заморачивался ситуациями как в первых 3х видео

Ничего подобного, это наглядные проявления "я не заметил..."

_________________
Мой гараж
Веложелезки на продажу


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разбор аварийных ситуаций.
СообщениеДобавлено: 20.02.2017 18:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 59
Город: Харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:28.09.2016
LEX писал(а):
Шлем Небесного Грома писал(а):
велосипедист нарушает два правила - обгоняет по односторонней дороге


Вы сами не знаете пдд, не позорьтесь. Обгон это маневр связанный с выездом на встречную полосу. Всё остальное, где выезда на встречку нет - называется опережение.


то есть ты понимаешь, что не прав, и решил сьехать на придирки к терминологии?
по видео из вопроса у тебя несоблюдение пункта 13.3 ПДД, и отвественность за это предусмотрена 122 статьей

из последних видео (в которых 2 ролика вообще авто остановилось что бы тебя пропустить, нереально опасный маневр, который я вижу каждый день на каждой улице), и проезд тобой же перехода с пешеходами - пункт 18.1

еще мне интересно, как современные пдд смотрят на несоблюдение интервалов и обгон справа велосипедистом. А вообще вся тема, в которой велосипедист выкладывает ущемление собственных прав на дороге автомобилистами, причем в каждом втором видео он нарушает правила, ездит опасно, не соблюдает интервалов - выглядит забавно


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разбор аварийных ситуаций.
СообщениеДобавлено: 20.02.2017 18:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 968
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:20.03.2012
zeug писал(а):
Водители какие-то слепые стали. На этих выходных была пара неприятных ситуаций когда прямо в меня поворачивали. При чем один раз водитель смотрел мне в глаза и ехал на таран :evil: Днем, со светом, в жилетке светоотражающей. Вряд ли такое вождение можно списать на грязные стекла. Весеннее обострение похоже началось.

субъективно, с обстановкой на дороге все плохо. точнее, хуже, чем было даже несколько лет назад.
причем бывают дни "обострений", недавнее утро - три дтп на 1 км московского проспекта :facepalm:.
короче, не знаю что сказать. жилетки и мигалки до жопы. лучше ездить на метро.

Шлем Небесного Грома писал(а):
то есть ты понимаешь, что не прав, и решил сьехать на придирки к терминологии?

это не придирки, это фундаментальные основы пдд. очень режет глаз, как и "обгон справа", которого уже нет много лет.
Цитата:
по видео из вопроса у тебя несоблюдение пункта 13.3 ПДД, и отвественность за это предусмотрена 122 статьей

122 статья КоАП распространяется на водителей ТС.
Велосипедист - это не водитель, и на него она не распространяется. Если полистаете КоАП, то найдете статью для велосипедистов.
Цитата:
проезд тобой же перехода с пешеходами - пункт 18.1

по 18.1. пешеходу обязаны уступить дорогу - это требование было выполнено. определение "уступить дорогу" в 1-м разделе. в чем претензия к велуну?


Последний раз редактировалось Winterrr85 20.02.2017 18:28, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеСообщение было удалено | 20.02.2017 18:28.
Причина: объединил сообщения
 Заголовок сообщения: Re: Разбор аварийных ситуаций.
СообщениеДобавлено: 21.02.2017 10:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 2410
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:14.05.2009
papara2zi писал(а):
zarka писал(а):
LEX
та ну то ты слишком шо то, никогда не заморачивался ситуациями как в первых 3х видео

Ничего подобного, это наглядные проявления "я не заметил..."

я тебе вообще о другом

_________________
Изображение мой конь
Расшифровка черного ящика
Сдаем в аренду производственные площади 100/140/700/1000 м2


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разбор аварийных ситуаций.
СообщениеДобавлено: 21.02.2017 11:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 1573
Город: Харьков, 522
Пол: Муж
Зарегистрирован:30.09.2010
zarka писал(а):
я тебе вообще о другом

А я - именно об этом, попустительство и отсутствие ответной реакции в сторону водителя ТС, "вроде как" не нарушающего (якобы не мешающего твоему передвижению) порождает всё больший похеризм и чувство собственной правоты и безнаказанности с его стороны. В следующий раз, на месте веллера может оказаться другое ТС, последствия могут быть совсем другими.

_________________
Мой гараж
Веложелезки на продажу


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85 ... 137, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.214s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'