ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| Бігові доріжки HouseFit |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, Bce
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07.10.2008 11:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 563
Изображения: 18
Город: Сум - Петербург
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:31.08.2008
ADKXX! писал(а):
andr писал(а):
Означает "Shimano Index Shifting" - то есть обычное индексное переключение. Просто эти буквы на некоторых "Турнеях" и некоторых переключателях нижней шоссейной группы, называемой А050, пишут крупно. И многие принимают SIS за название группы.

А050 АФАИРЮ это не шоссейная группа, а "комфортная". Но в остальном полностью согласен.
Все шимовские индексные переклюки способны работать и на 8 и на 9 шестеренок по поперечной подаче. Отличие в емкости (максимальный размер задней звезды и покрываемый диапазон изменения длины цепи). Но, главное, переключатели нижних групп тяжелые (наверное это не слишком важно) и не качественно сделаные. Последнее может сильно сказываться на стабильности и надежности работы трансмиссии. Крепление лапой под ось тоже попадает в область "простеньких". Поэтому, я бы порекомендовал связываться с переключателями классом повыше, но изготовить самостоятельно для них петуха с креплением под ось. ИМХО.

за инфо спасибо. Я бы с удовольствием связался бы с классом повыше, НО, как я писал выше, нет петуха на раме. По сему пока этот переключатель. Уже установил, берет все 8 передачь.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07.10.2008 12:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 8284
Изображения: 20
Город: in Ukraine
Пол: Муж
Зарегистрирован:05.06.2005
ADKXX! писал(а):
andr писал(а):
Означает "Shimano Index Shifting" - то есть обычное индексное переключение. Просто эти буквы на некоторых "Турнеях" и некоторых переключателях нижней шоссейной группы, называемой А050, пишут крупно. И многие принимают SIS за название группы.

А050 АФАИРЮ это не шоссейная группа, а "комфортная". Но в остальном полностью согласен.

Пусть я зануда, но
1.
http://cycle.shimano-eu.com/catalog/cyc ... 3372483191
Home > Products > Road Bike > 2200 / A050 > RD

2.
http://cycle.shimano-eu.com/catalog/cyc ... 3372823870


Хотя, может быть, "Шимано" само толком не знает, что это за группа.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07.10.2008 13:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 1271
Город: РФ С-Пб
Пол: Муж
Возраст: 68
Зарегистрирован:07.07.2008
andr
"Извинения приняты" (с) :-(
Миль пардон, я упахался на работе и, как обычно, погорел на мелочах, тривиально перепутав буквы.
Перепутал с С-050 :-(.

_________________
С уважением, Александр.
:w!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07.10.2008 17:14 

Сообщения: 509
Город: РФ, ЦФО
Пол: Не указан
Возраст: 40
Зарегистрирован:21.09.2007
amatol писал(а):
Я уже думал, найду какую-нить пеерклюку с петухом, сниму его. Отдам фрезеровщику, пусть сделает такой же только с резьбой. И поставлю чё-нибудь нормальное потом.

Да просто купить съемный петух, на наждаке или напильником выровнять его с обратной стороны, оставив ребро для жесткости, вкрутить в него переклюк и получится тот же переклюк на крюке, как тот 50-й, на который ссылку дали. Ток ты будешь сам выбирать какой переклюк вкрутить, а не довольствоваться довольно скудным выбором.

_________________
Крокодил "Рекорд"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.11.2008 16:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 280
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:06.06.2005
Есть желание купить Deore или Deore LX (задний хотя бы ) и приделать на своего крокодила вместо переклюка еще совкового образца. Вот только манетки хочеться оставить старые, ну привык я к старым советским манеткам, без проблем переключаюсь. И трещетку пятерик тоже оставлю.
Вот интересно возможен ли такой вариант чисто технически. Закрутиться ли в стартоновскую раму болт, годятся ли старые тросики и все такое...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.11.2008 23:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 1271
Город: РФ С-Пб
Пол: Муж
Возраст: 68
Зарегистрирован:07.07.2008
Да. Овчинка выделки не стоит, но работать будет вполне нормально.
Даже заметно будет легкость переключения, особенно если все-таки тросики поменять на новые.

Вот только под пятерик цепочка не широковата ли будет для ДЕоровской рамки переключателя? Не помню что-то параметров цепи, давно выкинута.

_________________
С уважением, Александр.
:w!


Последний раз редактировалось ADKXX! 17.12.2008 00:53, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.12.2008 00:29 

Сообщения: 133
Город: г-г Севастополь
Пол: Не указан
Зарегистрирован:19.07.2008
amatol писал(а):
Tristan писал(а):
А петух лучше изготовить. Помучаться, но зато потом проблем не будет.
\Я уже думал, найду какую-нить пеерклюку с петухом, сниму его. Отдам фрезеровщику, пусть сделает такой же только с резьбой. И поставлю чё-нибудь нормальное потом.

Прям таки и фрезеровщику! Просто взять подходящую по толщине железку, да болгарку, да 10 минут пожужжать!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07.02.2009 22:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 563
Изображения: 18
Город: Сум - Петербург
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:31.08.2008
Руся писал(а):
amatol писал(а):
Tristan писал(а):
А петух лучше изготовить. Помучаться, но зато потом проблем не будет.
\Я уже думал, найду какую-нить пеерклюку с петухом, сниму его. Отдам фрезеровщику, пусть сделает такой же только с резьбой. И поставлю чё-нибудь нормальное потом.

Прям таки и фрезеровщику! Просто взять подходящую по толщине железку, да болгарку, да 10 минут пожужжать!

А как же естетика? Болгаркой сильно эстетически не сделаешь! :)
А по поводу покупки петуха: Тот что идёт под МТВ рамы люминевый очень сильно толстый!!! И не хватит длины оси втулки, чтобы его захватить! Эт вариант я тож рассматривал. Завтра еду покупать колеса красные :) Наконец то нашёл. :twisted:

_________________
Крокодил, крокодилю и крокодилить буду...
Большинство моих работ здесь
Хвз Метеор.
Шоссейный спецзаказ


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, Bce


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.140s | 25 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'