ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| Термобілизна |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Выбор хардтейла
СообщениеДобавлено: 20.03.2017 23:54 

Сообщения: 2048
Изображения: 0
Город: --
Пол: Не указан
Зарегистрирован:20.03.2016
anatoly-alex писал(а):
Ну ролики то там уже третья пара.

такие же ставите, на 10Т? (ой, у вас может быть и 11Т, модель бы узнать) Я поставил 11Т.
anatoly-alex писал(а):
И небольшой люфт верхнего ролика - там обязателен.

не все это понимают.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор хардтейла
СообщениеДобавлено: 21.03.2017 00:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 2857
Изображения: 39
Город: Черкассы
Пол: Муж
Зарегистрирован:13.10.2015
полистал я олх по Запорожью и округе - да больше особо ничего вообще подходящего и нет в пределах 6500 :sad:

_________________
мое субъективное мнение объективно на столько, на сколько позволяют доступные методы собрать статистические данные. и да, меня бесит, когда люди пишут длиННа при замерах.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор хардтейла
СообщениеДобавлено: 21.03.2017 00:33 

Сообщения: 198
Изображения: 3
Город: Запорожье
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:25.07.2016
Cпасибо всем за внимание к теме. В общем жду выходого и еду смотреть Bergamont Virus Race в Токмак. В случае появление других интересных позиций отпишусь, как и в случае покупки Бергамонт. :smile:

_________________
1)Ghost EBS One (продан)
2)Merida tfs 900 xc(продан)
3)Specialized Stumpjumper fsr comp


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор хардтейла
СообщениеДобавлено: 25.03.2017 17:11 

Сообщения: 198
Изображения: 3
Город: Запорожье
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:25.07.2016
Итак, поехал посмотрел Bergamont Virus Race https://www.olx.ua/obyavlenie/velosiped ... r3DhK.html

Оказалось
1)Скрипит задний тормоз
2)Звезды спереди и сзади довольно сильно изношены, надо покупать звезды+цепь
3)Необходима замена тросиков
4)Задний обод имеет восьмерку(не большую но довольно резкую)

Принял решение не брать, хоть продавец и согласен скинуть цену до 6 тыс.

Остались
1) GT Outpost Disc (2009).
viewtopic.php?f=82&t=366148# (впринципе могу поехать в Днепр, если модель хороша)
2)GT timberline expert
https://www.olx.ua/obyavlenie/prodam-gt ... reOy8.html (все норм но смущают колеса 29, и срочность продажи)
3)Giant Iguana
https://www.olx.ua/obyavlenie/velosiped ... rhK1Y.html

что можете сказать по поводу этих 3 моделей?

_________________
1)Ghost EBS One (продан)
2)Merida tfs 900 xc(продан)
3)Specialized Stumpjumper fsr comp


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор хардтейла
СообщениеДобавлено: 26.03.2017 23:37 

Сообщения: 198
Изображения: 3
Город: Запорожье
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:25.07.2016
Велосипед куплен, завтра пригоню) :dance:
модель http://ghost-bikes.kiev.ua/ru/bikes/gho ... s1_09.html

_________________
1)Ghost EBS One (продан)
2)Merida tfs 900 xc(продан)
3)Specialized Stumpjumper fsr comp


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор хардтейла
СообщениеДобавлено: 19.04.2017 18:04 

Сообщения: 198
Изображения: 3
Город: Запорожье
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:25.07.2016
Всем привет, катался- не было время выложить фото покупки. :biker: :biker: :biker:

Прокатал около 200 км и сразу заметил такие нюансы:

1) Вынос седла сьезжал сам вниз- чуть подкрутил силу прижима - все ок
2)Иногда передний переключатель (deore rd m530) не с первой попытки переключает скорость вверх, возможно грязь - сегодня налипшую убрал немного.


И есть пару вопросов
1) На заднем переключателе(deore rd m531) нижний ролик(что натягивает цепь) Почти круглый- его надо менять?(на фото он есть) они есть в продаже отдельно от переключателя?
2)Думаю что пора менять передние звезды(вроде островаты) - их просто отдельно покупаешь и прикручиваешь?
3) При покупке сказали что мои втулки (deore hb m530) не поддерживают дисковые тормоза, а мне хочется их поставить. Т.е мне нужно менять втулки, покупать ротора, гидравлические тормоза(с ручками я так понимаю? ) И главное - на сколько замена моих деор вибряков на аналог гидравлики будет лучше тормозить( при равном классе втулок - деор на деор и тормоз гидравлики тоже примерно такого же уровня. Если кто такое делал- стоит ли своих денег такой апгрейд или лучше к примеру заменить вилку (rst capa)
Cпасибо.

_________________
1)Ghost EBS One (продан)
2)Merida tfs 900 xc(продан)
3)Specialized Stumpjumper fsr comp


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор хардтейла
СообщениеДобавлено: 19.04.2017 18:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 447
Город: Кропивницький
Пол: Муж
Возраст: 33
Зарегистрирован:12.10.2015
Оригинальные шимановские ролики в перекидку дорогие, но того стоят, есть тут http://www.mastervelo.com/index.php?route=product/category&path=2_33

Передний переключатель - попробуйте на манетке подтянуть трос, методом тыка по четверти оборота, если не поможет - сменить трос и заново отрегулировать (но это с первого раза непросто, вынужден признать).

Касаемо тормозов - хочется, а надо ли? Если не собираетесь в непроходимое болото на огромной скорости дисковые вам не нужны. Шоссеры ездят с клещами и ничего, с 60 км\ч останавливаются. Если вам недостаточно сильно тормозят вибрейки - смените колодки, желательно на 2-3 компонентные, лично я прозрел касаемо вибрейков когда сменил стертые резинки в шимановских катриджных колодках на эти http://www.mastervelo.com/index.php?route=product/product&path=2_25&product_id=4757, тормозят отлично даже когда попадал под лютый ливень :cool: .

Менять все под диск имхо нецелесообразно, надо было искать сразу на дисках вел, тогда апгрейд бы был возможен относительно малой кровью, но и бюджет изначально был бы другой чем в первом сообщении темы :twisted: .

_________________
2015' 4670-16' 4490 -17' 5445 -18' 5524 19' 7250 2020' 7601 км 2021' 3442км
Scott CX Comp '2012
Bianchi Celeste Puro 2002 8.42kg
Scott Araphahoe '1996


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор хардтейла
СообщениеДобавлено: 19.04.2017 18:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 748
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:12.01.2012
1) не стоит
2) не надо
3) оно будет нерентабельно - нужно было искать вел сразу с дисковым тормозом, но лично мне вибрейки нравятся на этом велике и дисковый тормоз тут не нужен. Если вилка не люфтит ничего менять не нужно. Этот велик не стоит апгрейдить серъёзно :) Просто кататься, получать фан, мазать и мыть цепок (не покупая новый, если этот растянут и не менять звузды шатунов и кассету). Короче катать в радость, потом , когда прийдёт понимание того, что нужно - этот продать и купить другой вел.
По фоткам кажется что колодки на тормозах стёрлись - вот это стоит проследить за этим. Тормоза долдны быть исправны. Если всё остальное не скрипит и не люфтит - просто катаем. В конце сезона делаем полное ТО и катаем зимой ;)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор хардтейла
СообщениеДобавлено: 19.04.2017 18:52 

Сообщения: 198
Изображения: 3
Город: Запорожье
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:25.07.2016
Alonso Forgotten писал(а):
Оригинальные шимановские ролики в перекидку дорогие, но того стоят, есть тут http://www.mastervelo.com/index.php?route=product/category&path=2_33



Касаемо тормозов - хочется, а надо ли? Если не собираетесь в непроходимое болото на огромной скорости дисковые вам не нужны. Шоссеры ездят с клещами и ничего, с 60 км\ч останавливаются. Если вам недостаточно сильно тормозят вибрейки - смените колодки, желательно на 2-3 компонентные, лично я прозрел касаемо вибрейков когда сменил стертые резинки в шимановских катриджных колодках на эти http://www.mastervelo.com/index.php?route=product/product&path=2_25&product_id=4757, тормозят отлично даже когда попадал под лютый ливень :cool: .

Менять все под диск имхо нецелесообразно, надо было искать сразу на дисках вел, тогда апгрейд бы был возможен относительно малой кровью, но и бюджет изначально был бы другой чем в первом сообщении темы :twisted: .


Спасибо
1) По роликам посмотрел- они универсальные ? по идеи эти подходят ( http://www.mastervelo.com/index.php?rou ... ct_id=4314)
2)Передний тормозит так- что чуть не кувыркнулся с непривычки пару раз, а вот задний надо видимо подрегулировать - до уровня переднего. Значит в моем случае лучше апгрейдить вилку? Или вообще в моем случае лучше катать как есть , меняя расходники а если станет мало сразу брать вел классом выше?. Пока катаю в основном город и легкое бездорожье(лесные тропинки, почти без- грязи, иногда песок)

_________________
1)Ghost EBS One (продан)
2)Merida tfs 900 xc(продан)
3)Specialized Stumpjumper fsr comp


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор хардтейла
СообщениеДобавлено: 19.04.2017 19:06 

Сообщения: 198
Изображения: 3
Город: Запорожье
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:25.07.2016
SilentBob писал(а):
1) не стоит
2) не надо
3) оно будет нерентабельно - нужно было искать вел сразу с дисковым тормозом, но лично мне вибрейки нравятся на этом велике и дисковый тормоз тут не нужен. Если вилка не люфтит ничего менять не нужно. Этот велик не стоит апгрейдить серъёзно :) Просто кататься, получать фан, мазать и мыть цепок (не покупая новый, если этот растянут и не менять звузды шатунов и кассету). Короче катать в радость, потом , когда прийдёт понимание того, что нужно - этот продать и купить другой вел.
По фоткам кажется что колодки на тормозах стёрлись - вот это стоит проследить за этим. Тормоза долдны быть исправны. Если всё остальное не скрипит и не люфтит - просто катаем. В конце сезона делаем полное ТО и катаем зимой ;)

Спасибо
2) Задний переключатель работает исправно - просто нижний ролик подстерт- вот и решил что пора менять...
3) "Этот велик не стоит апгрейдить серъёзно" - имеется ввиду что уровень навесного оборудования соответствует раме? и почему не менять звезды шатунов и кассеты?(задние звезды вроде ок, передние как по мне островаты)Тормоза как я сказал выше - передний намертво, задний слабее. Ну а по поводу гидравлики болееменее нормальной - просто вел с гидравликой с навесным в среднем деор был далеко вне бюджета) Вел в целом устраивает - но начинаю думать что хочу легче и с гидравликой. :roll: :roll: :roll:

_________________
1)Ghost EBS One (продан)
2)Merida tfs 900 xc(продан)
3)Specialized Stumpjumper fsr comp


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор хардтейла
СообщениеДобавлено: 19.04.2017 19:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 748
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:12.01.2012
Катать как есть. Потом , если будет нужно - брать классом выше. Передний тормоз - это основной тормоз - задним никогда так не затормозить. Очень рекомендую книгу Мастерство езды на маунтинбайке (Брайан Лопес) - там много ответов на вопросы.
1) ролик не играет особой роли, если всё норм переклбчается
2) эту раму не стоит апгрейдить серъёзно. просто пока знакомимся и пониамем что нужно и что будем катать и будем ли вообще :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор хардтейла
СообщениеДобавлено: 19.04.2017 19:25 

Сообщения: 198
Изображения: 3
Город: Запорожье
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:25.07.2016
SilentBob писал(а):
Катать как есть. Потом , если будет нужно - брать классом выше. Передний тормоз - это основной тормоз - задним никогда так не затормозить. Очень рекомендую книгу Мастерство езды на маунтинбайке (Брайан Лопес) - там много ответов на вопросы.
1) ролик не играет особой роли, если всё норм переклбчается
2) эту раму не стоит апгрейдить серъёзно. просто пока знакомимся и пониамем что нужно и что будем катать и будем ли вообще :)


Почитать можно - хочется ездить не только за счет физ формы но и технично( скоростя пока переключая смотря на манетки). Особенно интересны прыжки через небольшие препятствия.Пока вот нашел :
https://www.youtube.com/watch?v=ZhZc2qRv9WE&t=1077s&index=1&list=LL0ZiBEm46a20VyDGFoMl0vQ

Сдерживает пока отсутствие шлема и хорошей погоды ( с зарплаты приобрету, пока смотрю на Spelli - не дорого внешний вид нравится)
2)Катать будем :D Хочется больше крутых поворотов, подьемов, спусков - катать по лесным тропинкам мне нравится куда больше чем ездить по асфальту(пусть и быстрее)

_________________
1)Ghost EBS One (продан)
2)Merida tfs 900 xc(продан)
3)Specialized Stumpjumper fsr comp


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор хардтейла
СообщениеДобавлено: 19.04.2017 19:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 2857
Изображения: 39
Город: Черкассы
Пол: Муж
Зарегистрирован:13.10.2015
Devianne
фото звезд давай
Резиновый пыльник на задней втулке выпадает?

_________________
мое субъективное мнение объективно на столько, на сколько позволяют доступные методы собрать статистические данные. и да, меня бесит, когда люди пишут длиННа при замерах.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор хардтейла
СообщениеДобавлено: 19.04.2017 19:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 748
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:12.01.2012
Этот велосипед позволяет катать по крутым трейлам. С покупкой! В любом случае лучше катать, чем не катать ;) Мне больше добавить нечего - удачи и шлем я тоже рекомендую и защитные очки - получить веткой в глаз, или когда жук залетает на встречном ветре - то ещё "удовольствие" :biker:
ps я видел это муви по ссылке - я столько уже не выкурю :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор хардтейла
СообщениеДобавлено: 19.04.2017 20:04 

Сообщения: 198
Изображения: 3
Город: Запорожье
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:25.07.2016
DesignerMM писал(а):
Devianne
фото звезд давай
Резиновый пыльник на задней втулке выпадает?


По поводу пыльника на задней втулке - не особо понимаю что это такое :oops: , вроде ничего там не выпадает.

_________________
1)Ghost EBS One (продан)
2)Merida tfs 900 xc(продан)
3)Specialized Stumpjumper fsr comp


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.409s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'