ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| veliki.com.ua/dir_cross_country.htm |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 19, Bce  След.

От 3 до 5 важнейших причин, почему люди не используют велосипед, как средство передвижения:
Велосипед - это не модно 4%  4%  [ 34 ]
Трудно себя заставить крутить, нет желания 8%  8%  [ 66 ]
Много времени уходит на поездку 3%  3%  [ 25 ]
Страшно попасть в аварию на велосипеде 9%  9%  [ 72 ]
Неуважение автомобилистов к велосипедистам 7%  7%  [ 59 ]
Нельзя ездить в плохую погоду – одежда будет грязная 21%  21%  [ 166 ]
Нет велопарковок, велодорожек 14%  14%  [ 111 ]
Не комфортно ездить в повседневной одежде, а переодеваться не хочется 13%  13%  [ 105 ]
Сильно устаю на работе, и уже не до педалирования 3%  3%  [ 23 ]
Не хватает комфорта, как при езде на автомобиле 6%  6%  [ 50 ]
Затруднительно ездить в темное время суток 4%  4%  [ 33 ]
Нельзя перевозить с собой достаточное количество нужных мне вещей 5%  5%  [ 43 ]
Другая причина (пишу ниже) 2%  2%  [ 18 ]
Всего голосов : 805
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.02.2009 21:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 1608
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:20.05.2006
давно не мог найти для себя оптимальный ответ на вопрос топика.
сегодня перечитывал эту тему и понял, что я вообще не использую вел как средство передвижения:). поэтому говорить о нецелесообразности его использования для поездок на работу для меня нет смысла.
человечество придумало гораздо более комфортные средства передвижения.
Поездив на машине перестал понимать крики "кругом пробки", "проехать вообще невозможно". Я конечно не знаю как было раньше, но при поездке с баварии на петровсого наблюдаю неудобство только в двух местах.
утром на холодной горе тянучка от елизарова до конца автовокзала, и поворот налево с сумской на иванова не удается без задержки минут 3-5.
вечером тянучка на проспекте правды и перед поворотом на муранова.
кто меня теперь убедит что на машине ездить - это постоянно стоять в пробках?

_________________
Scale!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.02.2009 21:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 8389
Город: Харьков, ХГ
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:01.11.2006
Horror
и сколько же ты километров намотал? чем больше км за сезон, тем больше вероятность прокола )

_________________
Ремонт карбоновых рам, рулей, подседельных штырей и любых запчастей. Ремонт алюминиевых рам карбоном, повреждения любой сложности, 099 936 70 66.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.02.2009 21:41 

Сообщения: 1632
Пол: Не указан
Зарегистрирован:07.09.2007
neal писал(а):
человек не ехал на работу или по делам, а просто прокатиться. или это альтернатива прокатиться просто так на троллейбусе?

Вы не понимаете как можно получать удовольствие от езды по грязнокапельной погоде?
См. покатушки редрайдера по любой погоде :)
Покататься это одно, а на работу приезжать как свинюка неудобно всё-таки.

_________________
Легкоатлет самый неудобный противник в драке,
если ты сильнее его, он убежит от тебя,
если же он сильнее тебя, то ты от него не убежишь!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.02.2009 21:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 1608
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:20.05.2006
uqin писал(а):
Вы не понимаете как можно получать удовольствие от езды по грязнокапельной погоде?


мы явно разные ссылки читаем, по моей - езда по снегу при -20 а по вашей?

_________________
Scale!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.02.2009 22:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 374
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:25.07.2007
"не верте тому кто пугает вас плохой погодой Швейцарии - здесь очень солнечно и тепло" (пастор Шлаг) :-)
Не согласен. :-) Как я уже писал - вполне нормально. Что значит "кому-то по приколу мыть себя и вел после поездки?" Поверте - вполне нормально. Куртка - чистая, штаны - чистые, лицо, перчатки -чистые. Рюкзак сзади на багажнике не заляпан(сверху, конечно). Слегка в каплях грязи туфли Экко, специально, можно сказать, для цели катания купленные и снизу совершенно немного заляпываються штаны на синтапоне. Купите себе нормальные крылья, а не рассекайте на шоссерах по лужам и слякоти- понятное дело, по смеси грязи с водой без крыльев вся спина будетт в грязи...Крылья, они не зря продаються вообще... :-)
А туфли...туфли можно и тряпочкой вытереть, они не модельные...А то еще бахилы сверху надет - тогда вообще не потребуется..
А низ рамы, пусть пока побудет грязный - как нибудь переживу...До сих пор пока что катаю на шипованной зимней резние, а то похолодает опять , примерзнет, а я не переобувшись... :-) . Чтоб грязная вода не капала на пол все-таки на пару тряпочек под колеса его ставлю.
Мне гораздо лучше чем на троллейбусе, трамвае или метро. Лучше и быстрее чем пешком. В транспорте мне душно и не комфортно. Особенно классно смотреть на людей, которые впихиваются поутру в трамвай :( . И по дождю , думаю, там не лучше будет чем мне на велдосипеде - мокрые, набились как селедки в банке, и получается атмосфера как в джунглях. Нет уж, у меня там приступ какой-нибудь будет...Собственно , из-за этого на вел и пересел...А я на воздухе, в термобелье и мембранной куртке..красота просто- через 25 минут по дорогам где особо машин нет - и на работе. Лучше по лужам пусть крутятся колеса, чем я буду в них топать в туфлях.
Нормально ездить...Нормально...Если есть цель переместиться, а не ради удовольствия. По грязюке сейчас - удовольствие, конечно, сомнительное.
Ходил сегодня пешком, должен сказать гораздо грязнее получается...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.02.2009 22:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 388
Город: оттуда
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:03.04.2007
Одна из веских причин: даже по чистой и сухой погоде, как размеренно ни едь - корпус будет в "мыле". Потом сидеть целый день в просоленной, к тому же цивильной одежде, не прикольно.

Ну и второе главное - часы пик утром и вечером. Из тепленькой кроватки в этот ревущий поток железа вокруг тебя, а ты ничем не защищен - от этого морально устаешь.

Ну и плюс - грязь, снег, сырость, слякоть, темнота.

И еще совсем немного - комплексы перед престижными личностями за лобовыми стеклами, которые скопили-таки на ДВС. :D

_________________
something in the way...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.02.2009 22:15 

Сообщения: 1632
Пол: Не указан
Зарегистрирован:07.09.2007
neal писал(а):
мы явно разные ссылки читаем, по моей - езда по снегу при -20 а по вашей?

Если -20, тоже можно понять. Увлеченность и т п.
В -20 при норм экипировке намного приятней чем сейчас по грязи, как мне кажется.

_________________
Легкоатлет самый неудобный противник в драке,
если ты сильнее его, он убежит от тебя,
если же он сильнее тебя, то ты от него не убежишь!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.02.2009 23:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 1292
Город: Чугуев, Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:21.10.2007
uqin писал(а):
Вы не понимаете как можно получать удовольствие от езды по грязнокапельной погоде?
См. покатушки редрайдера по любой погоде Smile

Из 20 покатушек было всего 2-3 грязных покатушек. Последняя с купанием в воде :)
Сейчас нету желание выезжать на грязекапельные поездки, за исключением хвойных лесов. :-)
Если в Харькове большинство людей предпочитают перемещаться на машинах, то с таких городов, как Чугуев и др, уже от безысходности тоже ездят на работу в Харьков на авто и общественным транспортом. На вело ездить например с Чугуева до Харькова это очень далеко...
Мне лично до работы 40км. Летом приходилось иногда ездить по трассе, от этого морально устаешь. Мало того, что физическая работа так и еще 80км за целый день.(экономия в целых 11гр)
В итоге скажу, что для тех кто живут возле Харькова, то для них велосипед будет оправдан только для того, чтобы кататься по своей местности. Но для интереса можно редко приезжать на работу на велосипеде - для разнообразия полезно.

_________________
Лесной дух проник в наши сердца! Мы готовы преодолеть многие лесные маршруты, чтобы показать красоту леса! (Forest Riders)
http://www.velolegenda.at.ua
http://mtb.velo.kharkov.ua/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.02.2009 00:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 3010
Город: 615 мрн.
Пол: Не указан
Возраст: 38
Зарегистрирован:06.11.2006
Вобщем, кто хочет - ищет способы. Кто не хочет - ищет оправдания.
Истина стара как мир.

_________________
Два колеса с моторрррчиком.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.02.2009 01:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 8389
Город: Харьков, ХГ
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:01.11.2006
мои способы это мои многосоставные крылья. и никаких оправданий :D

_________________
Ремонт карбоновых рам, рулей, подседельных штырей и любых запчастей. Ремонт алюминиевых рам карбоном, повреждения любой сложности, 099 936 70 66.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.02.2009 01:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 1208
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:07.04.2006
uqin писал(а):
В -20 при норм экипировке намного приятней чем сейчас по грязи, как мне кажется

ну, при нормальной экипировке в любую погоду вполне можно отгрести дозу эндорфинов и пр. гормонов щястя
:roll:
а, если не вестись на разводы маркетологов, то она - экипировка - стОит отнюдь не дорого, нет :wink:
ЗЫ: людей, шлёпающих по лужам, тискающихся в транспорт, стоящих в пробках и жгущих бензин - искренне жаль, но, похоже, современным человекам впадлу думать СВОЕЙ головой...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.02.2009 09:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 188
Город: Харьков (БАВАРИЯ)
Пол: Не указан
Возраст: 34
Зарегистрирован:13.12.2007
LEX

Ну точных данных сказать немогу, спидометр вместе с велом в гараже остался, но примерная цифра 1500-1800 км.

_________________
ROCKMACHINE TSUNAMI custom
ROCKMACHINE Heatvave 50


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.02.2009 11:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 374
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:25.07.2007
Max79 писал(а):
Одна из веских причин: даже по чистой и сухой погоде, как размеренно ни едь - корпус будет в "мыле". Потом сидеть целый день в просоленной, к тому же цивильной одежде, не прикольно.

Эта причина отлично ликвидируется покупкой футболки-термобелья и мембранной куртки - это замечательное сочетание! Просто великолепно!
Конечно, нужно переодется по приезде....зачем же весь день сидеть в просоленной цивильной одежде? :-) Это само собой.
А по остальным причинам ничего не смогу посоветовать..Как-то они мне далеки.....


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.02.2009 12:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 1775
Изображения: 0
Город: Шарукань, Холодная гора
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:25.07.2007
Teddy_Bear +1

Вот не люблю когда прям перед лицом огонь, искры, дым...
по этому и не курю :D

На работу приезжаю взмыленный и грязный (ноги и десяток капель на рэйнкавере рюкзака) так как мчусь вечно и крылья не полные:D.
Колонка в двух шагах ноги (в бахилах неопреновых штаны обработаны водооталкивающим спреем Никвакс), рюкзак и вел струей оббил и чистый и красивый на работу. Чуть протерся полотенцем одел рубаху галстук и готов.
Если каждый день мыться, пользоваться преспирантом :-) , то все гут.
А переодеваться все и кто на машине и на метро.

_________________
ARIer -Походить від санскриту – благородний. Anton R.I. ;-)Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.02.2009 13:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 1775
Изображения: 0
Город: Шарукань, Холодная гора
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:25.07.2007
Главные причины это другие предпочтенья, лень и боязнь пробовать что то новое. Не так страшен черт как его малютка. :evil:

_________________
ARIer -Походить від санскриту – благородний. Anton R.I. ;-)Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 19, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.149s | 45 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'