| балаклава купить |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.02.2009 22:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 54
Пол: Не указан
Возраст: 39
Зарегистрирован:15.04.2008
prostosergik писал(а):
покупай ТОЛЬКО с картами памяти! Т.е. со сьемной памятью. Желательно на ибей. Там дешевле. С последним могу помочь, стучи в джаббер (см. в подписи)

А насколько финасово существенное различие? Там не б.у.? А русификация?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.02.2009 22:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 3010
Город: 615 мрн.
Пол: Не указан
Возраст: 38
Зарегистрирован:06.11.2006
Идущий Лесом писал(а):
prostosergik писал(а):
покупай ТОЛЬКО с картами памяти! Т.е. со сьемной памятью. Желательно на ибей. Там дешевле. С последним могу помочь, стучи в джаббер (см. в подписи)

А насколько финасово существенное различие? Там не б.у.? А русификация?


Русификация, во всяком случае Гарминов, реальна.

Н асчет остального.... Зайти на соотв. сайты и посмотри.

_________________
Два колеса с моторрррчиком.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.02.2009 23:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 54
Пол: Не указан
Возраст: 39
Зарегистрирован:15.04.2008
prostosergik
Спасибо, определяюсь. :-)

_________________
Sibi bene facit qui facit amico


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.02.2009 10:24 

Сообщения: 2988
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:07.06.2006
Без карты памяти - оно то базовое, но очень ограничивает. Приходится резать карту, загружать только предполагаемые участки местности. А на карточку можно хоть все три карты Украины вкинуть и еще на Крым останется. Цветной дисплей - тоже очень приятная штука. На самом деле куда приятнее по цвету определять - лес это или поле, чем по серым точкам))

_________________
Наружная реклама http://gnomik.uaprom.net/
Продам http://olx.ua/list/user/1qXCw/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.02.2009 00:59 

Сообщения: 110
Город: Kharkov
Пол: Не указан
Возраст: 51
Зарегистрирован:05.03.2007
а по мне так на много приятнее поехать . пойти и заблудиться и поблукать , и расчитывать только на себя и компас ,а когда уже полная ж... тогда включить любой жпс привязаться к бумажной карте если такая есть и искать пути к выходу . разве это не романтика ? как люди ходили всегда без жпс-ов ? и ничего .


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.02.2009 01:59 

Сообщения: 502
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:28.12.2006
Идущий Лесом, ВОТ тебе ещё вариант. К нему у меня русская прошивка есть, могу поделиться. А если очень захочешь, могу дать девайс пощупать :-)

А ВОТ ещё очень полезный аксессуар.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.02.2009 17:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 54
Пол: Не указан
Возраст: 39
Зарегистрирован:15.04.2008
турЫст писал(а):
а по мне так на много приятнее поехать . пойти и заблудиться и поблукать , и расчитывать только на себя и компас ,а когда уже полная ж... тогда включить любой жпс привязаться к бумажной карте если такая есть и искать пути к выходу . разве это не романтика ? как люди ходили всегда без жпс-ов ? и ничего .

Романтика - дело хорошее. Но частенько при заездах в глушь мне приходиться возвращаться обратно тем же путем, только что проеханным, а потом оказывалось, что еще бы чуть вперед и влево :thewall: :thewall::thewall: и добраться домой было бы куда романтичней, быстрей и интересней. Кроме того разными точками, маршрутами интересными не не пальцах делиться.


N.I.K. Спасибо, пощупаю уже свой :D . А как, кстати, с креплением на руль? Постоянная тряска , иногда падения, ветки в лесу?

_________________
Sibi bene facit qui facit amico


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.02.2009 20:32 

Сообщения: 90
Город: г. Харьков
Пол: Не указан
Возраст: 38
Зарегистрирован:20.10.2007
Magellan Triton 1500 - под него идут генштабоские карты привязанные специально под него прекрасно масштабируются, вся Украина весит примерно 1.5Гб (карточки на 4Гб он читает) Good
Та и родные карты составлены очень подробно Good


Также есть куча полезных фишек одной из которых является встроенный фанарик и долгое время работы (выдержал 2-х дневный поход, использовался как фонарик отключался только на ночь и еще 50% заряда осталось).


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.02.2009 20:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 143
Город: Новые Дома
Пол: Муж
Возраст: 59
Зарегистрирован:18.05.2007
Как чайник в этом деле, хочу тоже задать вопрос: а не практичнее ли купить какой-нибудь коммуникатор с функцией ЖПС и иметь все в "одном флаконе"? Или есть какие-либо существенные минусы? Хотелось бы узнать мнения обладателей сих девайсов. Насколько оправдана покупка именно отдельного ЖПСнавигатора?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.02.2009 20:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 3273
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:31.03.2008
sardanapal
+1 ?
Тоже склоняюсь к покупке коммуникатора(какой-нить ASUS).Хотя умом понимаю,что специализированная вещь полюбому лучше.
Переубедите :-) .

_________________
Мне бы только мой крошечный вклад внести,
За короткую жизнь сплести
Хотя бы ниточку шёлка...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.02.2009 22:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 197
Город: Крым
Пол: Не указан
Возраст: 40
Зарегистрирован:24.01.2008
В этой теме минусы коммуникаторов обсуждались - не для природы девайсы. Я свой АСУС П535 таскала пока в туманную погоду у него клавиша курсора не "залипла", а сотоварищ свой аналогичный уронил и повредил экран (хотя он был в родном чехле). Год спустя после приобретения коммуникатора купила Магеллан Эксплорист. Ещё преимущество - у кпк полного аккума 700мАч хватало на непрерывных 2.5 часа джипиэс (при отключенном мобильном), потом он предупреждал о разряде батареи и возможной потере данных, и уже ни телефоном ни воспользоваться, ни навигатором. Правда это был случай специального использования "на износ", а обычно я навигатор запустила, взяла направление, выключила, потом опять. А вот с Эксплористом о времени работы (на аккуме для мобилки мотороллы) не задумываюсь вообще - врубила, повесила на плече и время от времени достаю сверяюсь с курсом (и ржу с червячка трека). Я уже не говорю о надёжности, грязе-пыле-влаго защищённости, ударопрочности, размерах и эргономичности: у отдельного девайса все эти показатели намного выше чем у кпк. Зато в машине кпк с экраном с тремя дюймами лучше, чем отдельный джипиэс и мобильный.

_________________
per aspera ad astra


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.02.2009 22:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 226
Город: Киев
Пол: Не указан
Возраст: 34
Зарегистрирован:26.01.2008
lear
2,5 часа? :shock: экран что ли постоянно включен был?
это очень мало и дело тут скорее не в гпс. сколько он работал без использования гпс?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.02.2009 22:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 2800
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.06.2005
Avis писал(а):
Magellan Triton 1500 - под него идут генштабоские карты привязанные специально под него прекрасно масштабируются, вся Украина весит примерно 1.5Гб (карточки на 4Гб он читает) Good
Та и родные карты составлены очень подробно Good

Не понимаю фразы "под него идут...". Туфта это господа. Все Тритоны умеют работать с растровыми картами. Только их нужно откалибровать в специальной программе. Эта линейкй приборов работает только с WSG84. Т.к. генштабовские карты в Pulkovo42, то при калибровки нужно пересчитывать координаты. Практика показала, что разные алгоритмы пересчета дают результаты с разбросом до 3х секунд. В НГЦ есть набор уже откалиброванных карт, но сделано это паршиво. Похоже при калибровке забыли пересчитать координаты. Недавно этот вопрос обсуждал с Евгением и предложил ему вариант калибровки, который дает максимально правильный результат. Подробности опускаю, т.к. там много тонкостей. Если у Евгения будет время, то скоро появится новый набор перекалиброванных карт. Масштабируемость километровок так себе. Кажется до 240 метров всего. Леньки сейчас прибор запускать.

Так же не ясна фраза "Та и родные карты составлены очень подробно". Что значит родные карты? На сколько я знаю, а НГЦ можно взть их последний релиз векторной карты Украины или Харьковской области, который будет привязан к конкретному прибору. Карта довольно точная, но по лесам очень мало просек и дорог. Про тропинки речи вообще нет.

Вывод такой - если есть время и навыки работы с растровыми картами, то под Тритон можно сделать чудный набор карт. Ну или подождать готовый от НГЦ. Приборы этой линейки довольно хороши, но текущие прошивки еще далеки от Эксплористов.

Возможно есть откалиброванные карты другими конторами. Если так, то поделитесь, плз. Леньки мне всю Украину перепривязывать. :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.02.2009 22:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 2800
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.06.2005
Yorik писал(а):
lear
2,5 часа? :shock: экран что ли постоянно включен был?
это очень мало и дело тут скорее не в гпс. сколько он работал без использования гпс?

У АСУСов отличные показатели по времени работы батарии. Но после нескольких месяцев активного использования (особенно в машине с постоянной подзарядкой), этот показатель существенно падает. При температуре менее 10 мороза, батарея вообще отказывается работать. В этом отношении обычные батарейки себя ведут лучше. Все это уже подробно описывалось на этом форуме и в других специализированных форумах.

Вообще, наличие КПК+ГПС не исключает наличие специального ГПС прибора (Магеллана или Гармина). Для разных задач, разные девайсы.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.02.2009 23:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 703
Изображения: 1
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:02.11.2008
у современных КПК есть (на мой взгляд) одно преимущество, которое задавит все достоинства специализированных устройств - это разрешение экрана 640*480 при цене в районе 500 долларов. Таким экраном пользоваться намного приятнее. А устройство всё_в_одном с двойным названием Asus-Garmin уже анонсировано и должно появиться в качестве прототипа в середине февраля.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.246s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'