ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| туристичний магазин |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74 ... 138, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 24.04.2017 10:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 896
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:15.05.2016
В драйв-спорте не дают прокатиться. Получиться только посидеть. Прокатиться по залу там нормально невозможно.

_________________
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям. Общественное мнение — это мнение тех, кого не спрашивают.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.04.2017 13:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 731
Изображения: 82
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:26.09.2009
Mypka писал(а):

по моему скоромному мнению, новичкам категорически не стоит советовать почувствовать раму, торсионную жесткость и пр. Т.к. даже много опытные велосипедисты нифига не чувствуют этот накат и жесткость.


Вы за всех это говорите? :lol: , кто чувствует а кто нет, а кому то совсем пофик на чем ездить . Это дело конечно личное. Каждый сам решает что надо а что нет. Не сочтите за грубость - но по красоте можно машину выбирать в цвет туфелек/сумочки.

И опять же красота -фактор визуальный. В машине вас мотор везет, а велосипед - он взаимодействует с телом человека (в каком то смысле механическое его продолжение) , а посему его можно только почувствовать.

Насчет натяжения спиц/втулок/покрышек я нарочно не стал человека грузить - то со временем придет к нему само. Я о том что понятие "красивый" весьма перманентно и настолько субьективно что.... одному понравится , иной плеваться будет.

Можно выбрать "красивый" ашанбайк, с мученьями откатать на нем сезон и решив что" велосипед это не для меня" оставить это дело навеки :smile:

_________________
отчеты


Последний раз редактировалось Loredan 24.04.2017 13:22, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 24.04.2017 13:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 731
Изображения: 82
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:26.09.2009
Tascioni писал(а):
не дают прокатиться.


покупатель тратит свои деньги и он в праве проехаться нормально, дабы понять стоит ли тратить деньги на предложенный аппарат. :digger:

_________________
отчеты


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 24.04.2017 13:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 896
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:15.05.2016
LOREDAN писал(а):
покупатель тратит свои деньги и он в праве проехаться нормально, дабы понять стоит ли тратить деньги на предложенный аппарат. :digger:


Вы правы абсолютно , но это не отменяет того факта, что в драйв-спорте
Tascioni писал(а):
не дают прокатиться.


:D

Я, кстати, вообще не знаю магазинов, где дают перед покупкой прокатиться на велике хотя бы мин 10-15. Знаю продавцов на "барабане".

_________________
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям. Общественное мнение — это мнение тех, кого не спрашивают.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.04.2017 13:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 748
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:12.01.2012
В магазине достаточно места, а на улице там точно негде прокатитсья - там проезжая часть и конный рынок.
Есть смысл брать велик в прокате и после уже определяться с тем, что нужно покупать. Прокатных парков в Харькове много - велики представлены различные, хот я в основной массе, конечно, мтб прогулочного типа.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 24.04.2017 13:46 

Сообщения: 401
Город: Первомайск
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:26.03.2014
LOREDAN
одни уже дали прокатится viewtopic.php?f=55&t=235277 , думаю больше не дают ...

_________________
Учитесь сами обслуживать лисапед , в лесу механиков нет. (с) KubikV


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.04.2017 13:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 731
Изображения: 82
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:26.09.2009
:D а грабитель то не промах, подгадал момент.... Ну по хорошему при веломагазине должно быть пространство внутри помещения - тест корт, но т к предприниматели экономят на многом - то особо тест кортом никто похвастать не может :sad:

_________________
отчеты


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 24.04.2017 14:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 896
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:15.05.2016
SilentBob писал(а):
В магазине достаточно места, а на улице там точно негде прокатитсья - там проезжая часть и конный рынок.
Есть смысл брать велик в прокате и после уже определяться с тем, что нужно покупать. Прокатных парков в Харькове много - велики представлены различные, хот я в основной массе, конечно, мтб прогулочного типа.


Достаточно места для чего - сесть на велосипед, крутнуть один раз педали и сразу надавить на тормоз? :D
Вы действительно считаете, что таким образом можно и нужно проверить велик на ходу?

По поводу проката - тоже не согласен. Каким образом прокатный другой велик даст вам возможность оценить тот, кторый вы собираетесь купить?

_________________
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям. Общественное мнение — это мнение тех, кого не спрашивают.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.04.2017 19:47 

Сообщения: 7
Город: Харьков
Пол: Не указан
Возраст: 44
Зарегистрирован:23.04.2017
Вообще то в драйв спорте немного разочарован. В частности в продавцах. Позвал одного:
- Хороший велик?
- Хороший, берут.
- А этот?
- И этот хороший.
Никакой конкретики, все надо вытягивать. Или флегмо попался какой-то? Плюс прокатиться не дают. В общем, не знаю. Хочу Mongoose или Gt, но не проехавшись брать не буду.
В Пилигриме кстати понравилось, все как то живо. Кстати там и присмотрел Spelli sx 5000.
Через неделю за велом поеду, проедусь. Если понравится -возьму


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.04.2017 20:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 1602
Город: Харьков Салтовка/Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:10.07.2009
LOREDAN писал(а):
Mypka писал(а):

по моему скоромному мнению, новичкам категорически не стоит советовать почувствовать раму, торсионную жесткость и пр. Т.к. даже много опытные велосипедисты нифига не чувствуют этот накат и жесткость.


Вы за всех это говорите? :lol: , кто чувствует а кто нет, а кому то совсем пофик на чем ездить . Это дело конечно личное. Каждый сам решает что надо а что нет. Не сочтите за грубость - но по красоте можно машину выбирать в цвет туфелек/сумочки.

И опять же красота -фактор визуальный. В машине вас мотор везет, а велосипед - он взаимодействует с телом человека (в каком то смысле механическое его продолжение) , а посему его можно только почувствовать.

Насчет натяжения спиц/втулок/покрышек я нарочно не стал человека грузить - то со временем придет к нему само. Я о том что понятие "красивый" весьма перманентно и настолько субьективно что.... одному понравится , иной плеваться будет.

Можно выбрать "красивый" ашанбайк, с мученьями откатать на нем сезон и решив что" велосипед это не для меня" оставить это дело навеки :smile:


Написал это из довольно большого опыта продаж новых и б.у. велосипедов. Большинство покупок совершаются именно исходя из красоты велосипеда. И это касается даже больше парней как ни странно. По крайне мере так было в нашем магазине и есть сейчас при продаже через интернет. И конечно речь в первую очередь о новичках, т.к. за велосипедом в магазин приходят по большей части начинающие велолюбители.

Что касается выбора б.у. велосипедов, то даже эксперимент проводили как то - свежепригнаный велик из европы сперва сфоткали на заднем дворе где были кучи мусора, поддоны и разная обвалившаяся штукатурка. Фотки получились жуткими - велик продавался неделю в интернете, никто даже не спросил и не позвонил. Потом мы отмыли велик, и сфоткали на фоне красивых декораций профессиональным фотоаппаратом. ( велик был Cannondale Flash F1) - и через час его купили, т.к. он красиво выглядел на фотографиях.

А сколько раз бывает слышу от клиентов, что они уже две недели любуются на фотки велосипеда выставленного в интернете или на форуме и какой же он красивый. И очень очень немногие из реальных покупателей интересуются тонкостями, типа торсионная жесткость рамы, виброгасящие перья, тип рулевого стакана и каретки. Максимум спросят какой диаметр колес и сколько скоростей.

Написал это по опыту. За всех судить не берусь. Безусловно есть много народу которые серьезно подходит к выбору велосипедов, т.к. это все же серьезная техника

По поводу колес - это первое что делаем на велосипеде, новом или б.у. Особенно это касается б.у. велосипедов из европы. Приезжает иной раз, полный хлам. Даже вокруг дома пару километров на нем не проехать, т.к. ржавое все скрипит и затирает. А стоит сделать колеса - и велосипед полетел как ракета. И даже шатуны ржавые и цепь не заметно совсем когда колеса отлично смазаны и ровные.


Еще очень хорошо видно как люди выбирают велосипед - в прокате велосипедов. в 2013-14 на алексеевке был у нас прокат. И там любопытно было наблюдать, как проехавшись на классном новом настроенном велике GT Karakoram 29, человек приезжал с покатушки и восхищался им. А когда через пару месяцев он же приезжал с
и пробовал этот же велик, но уже подушатанный мягко говоря за сезон проката - то восторг пропадал, т.к. тот же велик на той же раме с той же торсионной жесткостью, ехал намного хуже.


Что касается "катнуть по двору на велосипеде", то это конечно лучше, чем "вообще не дают прокатиться", но от этих пары кружков ну совсем ничего по моему скромному мнению не понятно. Максимум что будет ясно - мягкое и удобное седло или нет, и короткий или нет вынос, при правильно подобранной геометрии рамы.

По моему скромному опыту катит велосипед или нет начинаешь понимать после пары бреветов или хороших затяжных покатушек, по какому нибудь привычному маршруту. Но бреветы катать никто не даст в магазине) Поэтому выбирают многие по внешнеме виду. Еще почему то ну почти все покупатели пытаются пробовать работу вилки - это первое что они делают, когда подходят к понравившемосю велосипеду. Подходят и с усилием придавливают руль, один второй третий раз. Вилка начинает аммортизировать слегка. Покупатель довольный. Я до сих пор не пойму зачем они это делают.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.04.2017 11:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 731
Изображения: 82
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:26.09.2009
:cool: Мы коллеги с вами. Соглашусь что через интернет продажи идут больше из визуального восприятия велосипеда. Так же немало людей которые приходят в магазин , делают ну очень умное и серьезное выражение лица. И начинают выбирать велосипед щупая руками покрышки по степени накаченности. Со жмаканьем вилок тоже бывает, как вы писали :D куда ж без этого...

Есть и те кто говорят " Шо вы мне рассказываете, я на "Украине" ездил,все знаю".... Всякие люди есть. Может это просто дело изначальной подачи информации человеку, дело подхода.

Из моей практики при реальных продажах (не через интернет) а лично клиенту - то по цвету у меня выбирают в основном дети/девушки/женщины есть и совсем малый процент мужчин выбирающих по цвету, но чаще разницу в ходу велосипеда чувствуют даже девушки на первых 20-ти метрах.

Кататься даю всем, некоторых даже приходится подбодрять сделать это. Стараюсь дать человеку проехаться на нескольких велосипедах разных марок в примерно одной ценовой категории. А там пусть он сам выберет какой ему сподручнее . Пока что все довольны. Б/у велики я не рассматривал изначально т к топикстартер выбирал именно новый аппарат.

_________________
отчеты


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 25.04.2017 12:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 748
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:12.01.2012
Tascioni писал(а):
SilentBob писал(а):
В магазине достаточно места, а на улице там точно негде прокатитсья - там проезжая часть и конный рынок.
Есть смысл брать велик в прокате и после уже определяться с тем, что нужно покупать. Прокатных парков в Харькове много - велики представлены различные, хот я в основной массе, конечно, мтб прогулочного типа.


Достаточно места для чего - сесть на велосипед, крутнуть один раз педали и сразу надавить на тормоз? :D
Вы действительно считаете, что таким образом можно и нужно проверить велик на ходу?

По поводу проката - тоже не согласен. Каким образом прокатный другой велик даст вам возможность оценить тот, кторый вы собираетесь купить?

Как я считаю я написал выше :) Но реально велик покажет себя в реальных условиях, километров после 50... То есть для КК велика - нужно проехать КК трассу. Для шоссе - стрельнут по шоссе. Но будем реалистами - никто не даст велик на такой тест драйв :) Для померять, проверить углы, развесовку, трансмиссию можно и в магазине. В прокате большой парк великов НАЧАЛЬНОГО уровня - когда незнаеш какой тип нужен (вот что я имел в виду) :) У крупных велопроизводителей есть так же тест драйв топ моделей - например cannondale.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 25.04.2017 14:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 896
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:15.05.2016
Что же - у нас с вами разные представления о "проверить".

Информация для людей, которые планируют покупать велики - в драйв-спорте места для проверки нет. Сесть, посидеть... максимум проехать метра 3-4. Для меня это однозначно не "достаточно". Но есть и другие мнения.

_________________
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям. Общественное мнение — это мнение тех, кого не спрашивают.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.04.2017 14:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 908
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:19.12.2011
Ruslan_One писал(а):
Spelli sx 5000.

Изображение
еще и по такой цене

_________________
->СДЕЛАЙ ВЕЛОЗЕРКАЛО ДЕШЕВО КРЕПКО<-
_________________
спутник/ rocky mountain
мои матрасные покатухи


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.04.2017 15:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 748
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:12.01.2012
сажа писал(а):
Ruslan_One писал(а):
Spelli sx 5000.

Изображение
еще и по такой цене

:lol:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74 ... 138, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.136s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'