ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| Велосипеды Cyclone |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75 ... 138, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 25.04.2017 15:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 908
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:19.12.2011
Mypka писал(а):
Что касается выбора б.у. велосипедов, то даже эксперимент проводили как то - свежепригнаный велик из европы сперва сфоткали на заднем дворе где были кучи мусора, поддоны и разная обвалившаяся штукатурка. Фотки получились жуткими - велик продавался неделю в интернете, никто даже не спросил и не позвонил. Потом мы отмыли велик, и сфоткали на фоне красивых декораций профессиональным фотоаппаратом. ( велик был Cannondale Flash F1) - и через час его купили, т.к. он красиво выглядел на фотографиях.

А сколько раз бывает слышу от клиентов, что они уже две недели любуются на фотки велосипеда выставленного в интернете или на форуме и какой же он красивый. И очень очень немногие из реальных покупателей интересуются тонкостями, типа торсионная жесткость рамы, виброгасящие перья, тип рулевого стакана и каретки. Максимум спросят какой диаметр колес и сколько скоростей.


в этом сикрет продаж бреда ЦУБЕ в первую очередь
Изображение

_________________
->СДЕЛАЙ ВЕЛОЗЕРКАЛО ДЕШЕВО КРЕПКО<-
_________________
спутник/ rocky mountain
мои матрасные покатухи


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.04.2017 17:34 

Сообщения: 7
Город: Харьков
Пол: Не указан
Возраст: 44
Зарегистрирован:23.04.2017
Tascioni писал(а):
Что же - у нас с вами разные представления о "проверить".

Информация для людей, которые планируют покупать велики - в драйв-спорте места для проверки нет. Сесть, посидеть... максимум проехать метра 3-4. Для меня это однозначно не "достаточно". Но есть и другие мнения.

Для большинства достаточно громкого имени. В принципе, как и везде. Помню, когда я купил телефон Huawei лет 5 назад, все тоже крутили пальцем у виска.
Я только собираюсь купить вел, и не заморачиваюсь по поводу бренда. И для меня важны ощущения поездки, а не имя.
P. S. По поводу Spelli не одного аргумента, хотя обвес там такой же как и на брендах.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.04.2017 18:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 731
Изображения: 82
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:26.09.2009
Ruslan_One писал(а):
P. S. По поводу Spelli не одного аргумента


Небатированная рама, прогулочного класса с глухим дропаутом,если не ошибаюсь 6061 сплава (алю+цинк) корозийностойкий сплав - это Вам о чем то говорит? Нет? :evil:

Если важны ощущения от езды -ПРОБУЙТЕ на ходу. Не заморачивайтесь с терминологией. Берите тот что подходит по цене и тот на котором удобнее всего себя чувствуете, я все...смываюсь из ветки.Миша был прав... :digger:

_________________
отчеты


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 25.04.2017 20:18 

Сообщения: 7
Город: Харьков
Пол: Не указан
Возраст: 44
Зарегистрирован:23.04.2017
LOREDAN писал(а):
Ruslan_One писал(а):
P. S. По поводу Spelli не одного аргумента


Если важны ощущения от езды -ПРОБУЙТЕ на ходу. Не заморачивайтесь с терминологией. Берите тот что подходит по цене и тот на котором удобнее всего себя чувствуете


Наконец-то! Господи!! Конечно же ощущения!!!!! Мне же не 20 лет, что бы письками меняться! Какой смысл?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.04.2017 21:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 748
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:12.01.2012
Это самая распространённая ошибка, когда выбирают обвес, а не раму. Навесное - это расходники. И не стоит брать велосипед на 26 колёсах. В Харькове нет гор, и не вырастут в ближайшее время. Не повторяйте чужих ошибок.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 25.04.2017 21:13 

Сообщения: 7
Город: Харьков
Пол: Не указан
Возраст: 44
Зарегистрирован:23.04.2017
По поводу колес согласен, катался и на 26 и на 29. Найнер гораздо круче. А вот по поводу рамы это серьезно. Только вот опять же, выбирать надо по ощущениям


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 26.04.2017 02:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 896
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:15.05.2016
SilentBob писал(а):
Это самая распространённая ошибка, когда выбирают обвес, а не раму. Навесное - это расходники. И не стоит брать велосипед на 26 колёсах. В Харькове нет гор, и не вырастут в ближайшее время. Не повторяйте чужих ошибок.


А 26 колеса вдруг перестали ехать по равнине?
МТБ в наших постсоветских странах берут из-за его универсальности и из-за того, что дороги убитые в хлам. Поэтому сегодня у нас купить МТБ не есть ошибкой, а МБТ в 90% случаев = 26. Хоть я и сторонник 29 колес, как ни крути 26: 1) легче, 2) дешевле.

_________________
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям. Общественное мнение — это мнение тех, кого не спрашивают.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 26.04.2017 14:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 905
Изображения: 20
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:03.06.2010
SilentBob писал(а):
Это самая распространённая ошибка, когда выбирают обвес, а не раму. Навесное - это расходники. И не стоит брать велосипед на 26 колёсах. В Харькове нет гор, и не вырастут в ближайшее время. Не повторяйте чужих ошибок.


бюджет - самое то ибо. на 29 и 27,5 нет дешевых покрышек, при этом адекватных. Если 28, то на любителя. 27,5 пока вообще ни чего нет. Плюс на 26 вагон вилок, колес, ободов по адекватной цене, чего не скажешь про 29 и тем более 27,5. Ну, а если, что бы катило, то, тут вообще лучше 28.
Хотя я на 26 на марафонах езжу, тоже не плохо.

В любом случае, вот так сходу - не брать 26, наверное не стоит советовать.

_________________
Создаю сайты


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 26.04.2017 15:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 748
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:12.01.2012
Про бюджетность 26 - согласен. Про то, что "26 не катит" я такого не писал.
Я за большое колесо, потому что ездил пару лет на 26 и пересев на 28" велик, мтбшник на 26" стался пылится в углу, после чего был продан и не скучаю. Как уже писал выше, считаю, что 26" хорошо для гористой местности, которой в Харькове нет и не будет. А для наших лесостепей 29 будет интересней, и скорее всего 29" именно на ригидной вилке будет ещё интересней :D
Подводя итог моего ИМХО: если бы я сейчас выбирал мтб для покатушек, то брал бы только найнер на хорошей брендовой алю раме с прицелом на кастомизацию (замена вилки, колёс, трансмиссии). Именно в таком порядке. Если бы нашёл хромолевый фрейм - строил бы на хромоле.
Если бы было больше денег - брал бы сразу байк на алю/хромолевой раме, на карбо ригидной вилке, 28 ободья с возможностью влепить покрышки 40-50 мм, руль баран.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 26.04.2017 16:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 1075
Изображения: 1
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:31.08.2009
Tascioni писал(а):
SilentBob писал(а):
Это самая распространённая ошибка, когда выбирают обвес, а не раму. Навесное - это расходники. И не стоит брать велосипед на 26 колёсах. В Харькове нет гор, и не вырастут в ближайшее время. Не повторяйте чужих ошибок.


А 26 колеса вдруг перестали ехать по равнине?
МТБ в наших постсоветских странах берут из-за его универсальности и из-за того, что дороги убитые в хлам. Поэтому сегодня у нас купить МТБ не есть ошибкой, а МБТ в 90% случаев = 26. Хоть я и сторонник 29 колес, как ни крути 26: 1) легче, 2) дешевле.

MTB 26" даже среди "недорогих роверів з Європи" уже давно не 90%, а среди новых байков 26" в 99% случаев - самые бюджетные, или подростковые (=бюджетные). На правах просвещения масс :)

_________________
Я клянусь, что стану чище и добрее


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 26.04.2017 16:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 896
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:15.05.2016
Подставьте любое значение перед "%" в моем сообщении. Главные мой посыл от этого не поменяется :D

_________________
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям. Общественное мнение — это мнение тех, кого не спрашивают.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 26.04.2017 16:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 908
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:19.12.2011
Advokat писал(а):
SilentBob писал(а):
Это самая распространённая ошибка, когда выбирают обвес, а не раму. Навесное - это расходники. И не стоит брать велосипед на 26 колёсах. В Харькове нет гор, и не вырастут в ближайшее время. Не повторяйте чужих ошибок.


бюджет - самое то ибо. на 29 и 27,5 нет дешевых покрышек, при этом адекватных. Если 28, то на любителя. 27,5 пока вообще ни чего нет. Плюс на 26 вагон вилок, колес, ободов по адекватной цене, чего не скажешь про 29 и тем более 27,5. Ну, а если, что бы катило, то, тут вообще лучше 28.
Хотя я на 26 на марафонах езжу, тоже не плохо.

В любом случае, вот так сходу - не брать 26, наверное не стоит советовать.


недавно пару комплектов колес собирал, так вот изучив всевозможные варианты компонентов понял что если не самое ашаноговно брать с барика, а хотя бы начального уровня пистонированые обода, покрыхи, камеры, ободные ленты, спицы 26 и 29 вообще по цене не различаются, ну там несколько десятков гривен различие цены не в счет..

_________________
->СДЕЛАЙ ВЕЛОЗЕРКАЛО ДЕШЕВО КРЕПКО<-
_________________
спутник/ rocky mountain
мои матрасные покатухи


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 26.04.2017 16:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 908
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:19.12.2011
а, ну и вилки само собой 26 и 29 по цене тоже минимально отличаются

_________________
->СДЕЛАЙ ВЕЛОЗЕРКАЛО ДЕШЕВО КРЕПКО<-
_________________
спутник/ rocky mountain
мои матрасные покатухи


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.04.2017 16:00 

Сообщения: 2
Город: Kiev
Пол: Муж
Зарегистрирован:27.04.2017
Всем привет. Рассматриваю велосипеды для покупки. Хотел бы получить ваш совет и консультацию по выбору.
Рост 183, цель - катание по городской и пересеченной местности 2-3 раза в неделю, в будущем возможно и больше. (Киев)
Бюджет до 16000 +/- грн. Колеса рассматриваю 27,5 или 29

Прочитав в интернете и посмотрев обзоры и характеристики, рассматриваю следующие варианты:
Cyclone SLX PRO 29
https://veliki.com.ua/goods_Cyclone_SLX_PRO.htm#red

GT Avalanche Comp 2016
http://ru.drive-sport.com.ua/goods/51516/1072400.html

GT Avalanche Elite 2016
http://ru.drive-sport.com.ua/goods/51516/1073228.html

Cannondale Trail 6
https://veloplaneta.com.ua/275-cannonda ... 16-chernii

Comanche Tomahawk 29
http://www.veloonline.com/view.shtml?id=10856

Возможно, Вы, как эксперты, подскажите другие варианты или определите оптимальный из этого списка.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.04.2017 10:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 351
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:28.05.2013
классная геометрия у Циклона. в духе времени...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75 ... 138, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.130s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'