ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| Polygon велосипеды |

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.07.2008 03:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 2526
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 56
Зарегистрирован:30.10.2007
discovery писал(а):
Человек имеет единичный опыт участия в горном походе 1к.с. и 3-летний опыт участия и руководства другими видами спорта - рафтинг и парусный (прохождение порогов до 3 к.с. и первые места в парусных гонках).


"Беда, коль пироги начнет печи сапожник,
А сапоги тачать пирожник,
И дело не пойдет на лад.
Да и примечено стократ,
Что кто за ремесло чужое браться любит.
Тот завсегда других упрямей и вздорней."

Дедушка Крылов как будто специально про эту тему писал.

discovery писал(а):
Чем чревато его руководство горным походом 1.к.с?


Всем, чем угодно.

discovery писал(а):
Для адекватного восприятия информации укажите после вашего сообщения ВАШ! опыт, кратко.

Участвовал в подобной авантюре под руководством аматора (в 91 году семеро молодых-горячих и вечнозеленых студентов с опытом водников, пешеходников, а так же вообще без всякого опыта, решили посмотреть, что такое Фанские горы). Имел шанс убится поскользнувшись на снегу при спуске. Просто не знал, что нужно делать в данной ситуации. А и знал бы - не помогло, т.к. не умел. Прокувыркался метров тридцать вниз по склону и затормозил вылетев на осыпь (везение #1). Тормозил лицом, на которое в процессе кувырканий к счастью сползла строительная (!) каска. (везение #2). Такая вот иллюстрация частушки: "Я упала с перевала, тормозила головой". :(

_________________
Трехколесный пароход


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.07.2008 06:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 15
Город: Солоницевка
Пол: Не указан
Зарегистрирован:25.05.2007
Ну молодцы. Не переходите дорогу, собъет машина!!!
Ноем над следствием не разбираясь в первопричинах.
А в горы ходить все равно будут, даже без регистрации, если нет толку от Наших советов!!!
Вадим юридически ты оформиш все правильно, напоминаю не злоупотребляй доверием людей, не простят ошибок никогда.

_________________
ребята уберите бумажку в рюкзак


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.07.2008 00:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 2526
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 56
Зарегистрирован:30.10.2007
ГВМ писал(а):
Ноем над следствием не разбираясь в первопричинах.

Что-то я не совсем понял - если это ответ на мое сообщение, то где Вы в нем увидели "нытье"? Всего лишь краткое описание произошедшего. И почему Вы решили, что не было разбора причин?
ГВМ писал(а):
Не переходите дорогу, собъет машина!!!

Дык дорогу переходить нужно с умом. Равно как и горные походы совершать. Только вот участие в горном (как впрочем и любом другом) походе под управлением руководителя-чайника я не могу причислить к умной затее.

_________________
Трехколесный пароход


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.07.2008 13:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 340
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2005
Во накатали, я сюда уж и заглядывать перестал...:)
Цитата:
Кто-то опытный сказал: этого нельзя сделать. Находится дилетант и делает это. Приходиться поднимать планку. Главное не подвергай неоправданному риску людей которые тебе поверили "как богу".

Пардон, а кто мешает "сделать это" в качестве участника?
И как дилетант, по вашему, разберется, где оправданный, где неоправданный риск, будучи дилетантом?!
Интересно, объявление "везу автобусом на Черное море, цена билета ___грн, водительский стаж - один раз за рулем автомобиля, 3 года рулил на моторной лодке" - вы откомментировали бы так же? ;)

(если уж надо...)
5У 4Р 5ДВ


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.02.2009 08:15 

Сообщения: 47
Город: Киев
Пол: Не указан
Возраст: 44
Зарегистрирован:07.05.2008
Да......
Прочитал тут...
Давно не заходил. печальная картина...

Здрасте!!!
Героя зовут Вадим, живу в Киеве.
Мобильник дать?

Ну и что сказать после всего этого "форума"?????????????
Обидно, не то слово! Тяжело обидно! Все кости перемыли.
Развели про меня тут такое дерьмо, что я наверное еще долго буду от него отмываться. Впрочем, после всего прочитанного и передуманного и трепли нервов здесь, могу сказать напоследок вот что -

1. Надо учиться ходить по горам не один год и не один поход - это и так ясно.
2. Правильно общаться с отдельными приставучими хитрыми мудаками, способными насрать куда угодно и опорочить - мне тоже надо еще учиться.
3. Всю жизнь не любил людей, которые пришли, насрали, и ушли. Просто так, приходят, выказывают свое фе, и все. На любом форуме это раз плюнуть. Такие люди профессионалы? В своем деле возможно да, но не учителя. Они только и могут научить как бухать за костром ("мужские разговоры")да жаловаться на тяжку долю и проебаную жизнь. И при этом учить!!!!!!!Флаг в руки! После всего дерьма здесь - не меня. За тридцать лет я научился выбирать себе учителей, и учить меня явно не вам!

Что?
Я не прав?
- Ах, так вы не таааааакие?
Ну раз вы говорите что вы не такие, то наверное есть основания.
Значит я не прав?
Ну раз я не знаю, кто такие вы, то стало быть, откуда вам знать, кто я?


Вобщем товарищи, нормальные и не очень, всего вам хорошего, и помните - УЧИТЬ ЧЕЛОВЕКА НУЖНО ТОГДА, КОГДА ОН ЭТОГО ХОЧЕТ!

И если уж вы собрались учить кого-то, то начинайте не с того, кто вы, а с того, зачем вам это нужно. Если вам нужна личная выгода (авторитетность, вес), то это совсем другое.
Настоящую бескорыстную помощь и советы видно за километры!

И еще некоему "Максику" отдельно - ты, "ГЕРОЙ НЕДОДЕЛАНЫЙ", РАЗ РОЕШЬ НА МЕНЯ ИНФУ, ПОТРУДИСЬ ХОТЯ БЫ РЫТЬ ПРАВДУ, потому-что в моем походе НЕ БЫЛО НИ ОДНОГО ЧАЙНИКА! Они еще тебя научат педали крутить или по горам ходить!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.02.2009 12:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 2264
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:11.09.2006
яп-понский городовой...
это - руководитель...
слов - нет...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.02.2009 14:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 340
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2005
Привычно присоединяясь к мнению предыдущего оратора (наше вам) :)
не могу не заметить:

Цитата:
...помните - УЧИТЬ ЧЕЛОВЕКА НУЖНО ТОГДА, КОГДА ОН ЭТОГО ХОЧЕТ!

И если уж вы собрались учить кого-то, то начинайте не с того, кто вы...


старттопик:

Цитата:
Здравствуйте.
<...>
ВОПРОС для аудитории:
<...>
укажите после вашего сообщения ВАШ! опыт, кратко.


:pardon: шо-то хто-то из нас запутался...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.02.2009 14:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 1608
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:20.05.2006
ужос
руководитель-истеричка это самое страшное, что может быть в походе

_________________
Scale!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.02.2009 15:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
discovery
Вы зря так, товарищъ Si во многом прав! И совсем не стремится обидеть других(ну иногда получается,но не в этом его цель)! Просто, Вы спросили совета, стоит прислушаться к мнению других людей, если считаете необоснованным - Ваш выбор!!! Просто ответственность на Вас, выбор тоже делать Вам, а форумчане лишь пытаются высказать свой взгляд на жизнь(в котором я во многом в очередной раз солидарен с тем же Si).

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.02.2009 16:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 2526
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 56
Зарегистрирован:30.10.2007
discovery писал(а):
Человек имеет единичный опыт участия в горном походе 1к.с. [...]
Чем чревато его руководство горным походом 1.к.с?

discovery писал(а):
За тридцать лет я научился выбирать себе учителей, и учить меня явно не вам!


Зачем приходил? Чего хотел?

_________________
Трехколесный пароход


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.02.2009 17:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 2264
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:11.09.2006
www писал(а):
(наше вам) :)...

превед:)
Леш, а мне вот это понравилось...
>>бухать за костром ("мужские разговоры")да жаловаться на тяжку долю и проебаную жизнь>>
я прям в недоумении... если это про нас, старперов, то мы с тобой по пьяной лавочке больше стремимся по Бродскому :))) тут какая-то ошибка... ну, или прямая клевета=8))


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.02.2009 17:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 2264
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:11.09.2006
neal писал(а):
ужос
руководитель-истеричка это самое страшное, что может быть в походе

не, ну пока погода нормальная и никто не улетел - оно и ничего...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.02.2009 19:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 340
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2005
кстати да, большой соблазн воспринять как руководство к действию;)
п. 1 во всяком случае - а то уже месяц в лесу не был...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.02.2009 23:11 

Сообщения: 178
Город: Харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:07.06.2006
Господа, ну что вы право!
Раз такая реакция, значит все что было об этом... господине сказано попало в самую суть.
Деньги есть деньги, за деньги такие и мать родную убьют. А мы его "бизнесу" мешаем.
Считаю тему надо закрыть. Потому как не о о горах у него речь, а о деньгах на горах.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.02.2009 10:53 

Сообщения: 47
Город: Киев
Пол: Не указан
Возраст: 44
Зарегистрирован:07.05.2008
Максик - герой!

1. Все что было адресовано прохого по этой теме мной вам, относится только к 2, или 3 личностям. Понятно, к кому. Я ничего не имею против чужого опыта, и уважаю чужой опыт. Но то как его преподносят здесь - ужас. Приставучие банные листья. Табу и точка.

2. Максику - даже не знаю что тебе написать. Впрочем все написал выше.

3. Руководитель-истеричка - это что-то новое. Никогда о себе такого не слышал. Впрочем, всегда интересно посмотреть на себя со стороны. Прям "балярина какая-то", баба. Супер!

Тон моего последнего сообщения вполне понятен - пока не заходил сюда, мне все кости перемыли, окрестили героем Украины, облили дерьмом, типа я на чужих жизнях наживаюсь - ужас, почитал и был в шоке (пишу для тех, кто впервые читают ветку).
И по форуму ясно, что Си любит ко всем поцеплятся, померятся пиписками. Писал когда-то, что все давно всем доказал. Ан нет, приходится еще и еще...
Попробуй "ПОМОЧЬ", а не заставить.

Странно, что некоторые товарищи опускают смысл всего сообщения, а цитирую только некоторые фразы, которые, как они считают, относятся "к теме". Эти цитируемые фразы относятся только к их личной теме, к тому что им больше всего хочется услышать. Либо перекручивают, как нравится.

ну конечно, товарищ МАКСИК, все что было сказано об этом... господине, попало как раз не в суть! Потому-что все чем здесь поливают, замешано на интересной технологии - сначала зацепились, все перемыли, осудили, потом, после возмущенного ответа с моей стороны на все это, говорят, что попали в самую суть, цитируют "нужные фразы". Технология не уникальная и всем известная.
Так, что дорогой Максик, признай хотя свою клевету, о том, что в моем походе чайников не было, а после второго похода ко мне опыта только прибавилось. Впрочем, раз тебе хотелось героя - я вот! Неприятно познакомится - Вадик.

Короче, нафиг весь этот балаган.
Считаю, что все мои резкие ответы вообще по этому походу начались с мистера Си, долго объяснять почему, потому-что прилип и заклеймил.
Раз ты хочешь кого-то научить, попробуй заинтересовать в этом, или подожди, когда человек сам попросить совет. А не цепляйся и ставь клеймо "чайник". Как минимум уже на 2 похода не чайник.
От так.


Последний раз редактировалось discovery 17.02.2009 11:05, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.179s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'