ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| рюкзак купити україна |

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Поход в Карелию - разрешение??
СообщениеДобавлено: 16.02.2009 19:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 94
Город: Харьков
Пол: Не указан
Возраст: 44
Зарегистрирован:09.03.2007
Читал в отчетах о том, что при походе на реку в Карелии, которая расположена в пограничной зоне, нужно спец. разрешение.
Кто ходил, например, на Чирку-Кемь и/или знает , каим образом получить это разрешение?

_________________
// Указыфаем путь к берлоге Медведа
strong_medved='/bastioncheg/medved_filter -q'

padonak = staff + svai_ludi

// Разбудить Медведа
${strong_medved} flush


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.02.2009 13:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 846
Город: город ХОРЬКОВ
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:28.12.2007
Хлопотно это для иноземцев с Украины.

_________________
Продам парусный катамаран Hobie 14 б\у.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.02.2009 13:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 2264
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:11.09.2006
у нас на чирку было приглашение от петрозаводского товарища.
вообще вам будет трудновато без помощи принимающей стороны. Нужен либо местный "в теме", либо турфирма.
проще найти речку вне погранзоны.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.02.2009 22:31 

Сообщения: 83
Город: Gorlovka
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:21.03.2008
В 2006 или 2007 году росияне пересмотрели приграничную зону и насколько я знаю Чирка-Кемь в нее уже не входят, посмотри здесь http://www.gov.karelia.ru/gov/Power/Off ... ntier.html
Ну и вот здесь почитай http://skitalets.ru/wwwthreads/showflat ... 5&part=all


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.02.2009 09:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 30
Город: Donetsk
Пол: Не указан
Возраст: 36
Зарегистрирован:06.01.2009
насколько мне известно, Чирка не входит в погранзону....И наш клуб ходил без проблем в 2007 годуи я на этой реке работаю уже три года...

_________________
Эй, други!!!мы вместе! а значит всё будет чики-пики!!!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: поход в Карелию - разрешение
СообщениеДобавлено: 18.02.2009 10:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 1291
Изображения: 0
Город: г. Харьков,м. Дворец Спорта
Пол: Жен
Возраст: 38
Зарегистрирован:05.06.2006
Да простит меня автор темы, может кто-то знает: нужна ли регистрация для 10 дневного велопохода по Карелии? Есть ли проблемы с провозом велов туда и обратно?

_________________
Kelly's Magnus зеленый с черным


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: поход в Карелию - разрешение
СообщениеДобавлено: 18.02.2009 18:45 

Сообщения: 83
Город: Gorlovka
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:21.03.2008
Natali писал(а):
Да простит меня автор темы, может кто-то знает: нужна ли регистрация для 10 дневного велопохода по Карелии? Есть ли проблемы с провозом велов туда и обратно?


Можно пробовать, мы в 2008 на Охту на две недели выходили, из них три дня на ЖД вокзале в Кеми прожили. Правда туда-сюда на поезде Харьков Мурманск, что-бы не заезжать в Питер и Москву, главное от милициянтов отгавкаться, а погранцам пофик, регистрацию могут потребовать только милициянты. Три байды и кучу рюкзаков на границе после слов тур-снаряжение даже не смотрели.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: поход в Карелию - разрешение
СообщениеДобавлено: 19.02.2009 16:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 846
Город: город ХОРЬКОВ
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:28.12.2007
Natali писал(а):
Да простит меня автор темы, может кто-то знает: нужна ли регистрация для 10 дневного велопохода по Карелии? Есть ли проблемы с провозом велов туда и обратно?

билеты брать до Белгорода, а там - на великах... :twisted:

_________________
Продам парусный катамаран Hobie 14 б\у.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.02.2009 23:28 

Сообщения: 24
Пол: Не указан
Зарегистрирован:19.02.2009
Очень советую не бояться возможных трудностей с оформлением и идти на Чирку. Эта река того стоит. Я был там последний раз летом 2007 года. Тогда Россия ужесточила требования погранрежима и в официальных СМИ было много было страшилок по этому поводу. Это выглядело очень странно, ведь при Совке, понятное дело, было особое отношение к 5-ти км. зоне. Но какие могут быть вопросы по Чирке, которая максимально приближается к границе, дай бог памяти, на 90 км! Для того чтобы не рисковать хорошим впечатлением группы и не сваливать на запасные варианты, я созванивался с разными официальными структурами в Питере, Петрозаводске, турклубами и т. д. В итоге погранцы из Петрозаводска при телефонном разговоре с ними сказали что разрешение нужно оформить. Мне любезно согласились в этом помочь не равнодушные ребята из местного турклуба, которым я сбросил эл. версии заявлений установленного образца. И потом должен был получить поездом Мурманск - Киев соответствующие документы ( т.к. оптимально забрасываться на Чирку из Питера, а этот поезд не проходит через Петрозаводск). Но все оказалось проще, т.к. на официальном сайте г. Петрозаводск, который является столицей Карелии, по крайне мере тогда была возможность задать вопрос руководству города. Так вот после моего электронного запроса к моему большому удивлению я получил нормальное, человеческое письмо от администрации Петрозаводска, в котором говорилось, что мой вопрос изучается и будут предоставлены разъяснения. Через неделю я получил электронное письмо, в котором было сказано, что для реки Чирко-Кемь согласование с пограничниками не требуется. В результате, на всякий случай, была подготовлена маршрутная книжка и оформлена в МКК. С пограничником мы встретились только один раз, на ж\д платформе от которой нескольк км до Чирки. Пограничник мельком посмотрел маршрутную книжку и даже не сверял паспорта, хотя четко знал, что мы нерезиденты ( эти данные помимо всего им сбрасывают железнодорожники). Все примерно также со мной было и двадцать лет назад на этой платформе, ничего нового.После этого мы на всякий случай зашли на местную почту и зарегистрировались, это требование России общего хактера. Кстати и по поводу этой регистрации тоже было много страшилок, но нигде у нас эту регистрацию не проверили, а мы все же потусовались и по населенке ( в т.ч.ж\д вокзалы Питера, Москвы, Петрозаводска, Соловки).
В общем, когда я в 2007 году задал точно такой же вопрос на форуме клуба "4 стороны" , то вообще не получил ответов. Буду рад, если моя информация окажется для Вас полезной. Хороших впечатлений от реки Чирко-Кемь.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: поход в Карелию - разрешение
СообщениеДобавлено: 20.02.2009 10:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 1291
Изображения: 0
Город: г. Харьков,м. Дворец Спорта
Пол: Жен
Возраст: 38
Зарегистрирован:05.06.2006
A_VIK писал(а):
Natali писал(а):
Да простит меня автор темы, может кто-то знает: нужна ли регистрация для 10 дневного велопохода по Карелии? Есть ли проблемы с провозом велов туда и обратно?


Можно пробовать, мы в 2008 на Охту на две недели выходили, из них три дня на ЖД вокзале в Кеми прожили. Правда туда-сюда на поезде Харьков Мурманск, что-бы не заезжать в Питер и Москву, главное от милициянтов отгавкаться, а погранцам пофик, регистрацию могут потребовать только милициянты. Три байды и кучу рюкзаков на границе после слов тур-снаряжение даже не смотрели.


Спасибо! Тут еще выяснила, что согласно

Перечень предметов, отнесенных к личным вещам граждан (Дополнение к постановлению Кабмина от 13.12.2001 г. N 1652)

1. Личные украшения, в том числе из драгоценных металлов, и камни, которые имеют признаки бывших в пользовании.
2. Одежда, белье, обувь, предназначенные исключительно для собственного пользования и имеющие признаки бывших в пользовании или новые, которые ввозятся, как правило, в одном (!) экземпляре (комплекте).
3. Предметы личной гигиены и индивидуальные косметические средства в количестве, которое обеспечивает потребности одного лица на период поездки.
4. Индивидуальные письменные и канцелярские принадлежности.
5. Фотоаппарат, кино- и видеокамера, принадлежности к ним.
6. Бинокль.
7. Переносный музыкальный инструмент.
8. Переносное звуковоспроизводящее устройство (магнитофон, диктофон и т. п.) с пленками, пластинками и дисками.
9. Переносный радиоприемник.
10. Переносный телевизор.
11. Переносный персональный компьютер и принадлежности к нему.
12. Калькулятор, электронная записная книжка.
13. Индивидуальные портативные медицинские приборы для обеспечения жизнедеятельности человека и для контроля за его состоянием, которые имеют признаки бывших в пользовании.
14. Сотовый, мобильный телефон, пейджер.
15. Детская коляска.
16. Инвалидная коляска.
17. Спортивное снаряжение – велосипед, удочка рыболовная, комплект альпинистского снаряжения, комплект снаряжения для подводного плавания, комплект лыж, комплект теннисных ракеток, доска для серфинга и виндсерфинга, комплект снаряжения для гольфа, другое аналогичное снаряжение, предназначенное для использования одним лицом.
18. Лечебные средства, которые перемещаются через таможенную границу Украины в порядке и объемах, которые определяются МОЗ.
19. Вещи, предназначенные для обустройства жилья и обеспечения жизнедеятельности граждан, которые находились за границей в длительных командировках.
20. Другие предметы первой необходимости, которые являются собственностью гражданина и предназначены исключительно для обеспечения его жизнедеятельности и собственного пользования, не являются товаром, не предназначены для отчуждения или передачи другим лицам и отвечают цели пребывания за границей.

Cловарь*

Предметы – личные вещи, товары, транспортные средства и отдельные номерные узлы к ним, которые перемещаются гражданами через таможенную границу Украины.

Личные вещи – предметы первой необходимости, предназначенные прежде всего для обеспечения жизнедеятельности их владельца-гражданина, являются его собственностью и предназначены исключительно для личного пользования этим гражданином, не являются товаром и не предназначены для отчуждения или передачи другим лицам, отвечают цели пребывания за границей.

Товары – любая продукция, услуги, работы, права интеллектуальной собственности и другие неимущественные права, предназначенные для отчуждения, которые перемещаются через таможенные границы Украины и не могут быть отнесены к личным вещам, транспортным средствам или отдельным номерным узлам к ним.

по пункту 17 с велами все будет нормально и провозить можно без проблем на 90 дней без регистрацации.

По поводу байдарки мне посоветовали звонить в Белгородскую таможню и узнать о провозе байды там.
8 (107) 47-22 -306-391 - юр.отдел
8 (107) 47-22-306 -240 - торговый отдел
8 (107) 47-22- 356-266 - пункт автомобильног опропуска.


А заодно и Харьковская таможня телефоны:
731-51-57
775-53-67
52-91-65

_________________
Kelly's Magnus зеленый с черным


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.02.2009 11:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 2264
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:11.09.2006
не надо ничего узнавать в таможне насчет байдарки, пожалуйста.
байдарки провозятся без всяких разрешений и оформлений. Байдарка, бу, едем плавать. Точка.
не надо их наводить на мысль, что это является проблемой и стоит денег.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.311s | 27 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'