| велозапчасти на велосипед украина |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.02.2009 18:53 

Сообщения: 388
Пол: Не указан
Зарегистрирован:08.12.2008
а мы о чем сейчас разговариваем? гор-текс и флис-разные вещи и подход к ним разный! перволем флис стирал, а вот гортекс ... кстати, сколько мл в колпачке, что бы расчитать стоимость постирушки? и как отстирывает (что не маловажно-после некоторых походов в автобус не пускают... кстати нет опыта стирки в походных условиях?)

зы: а забивать машину под завязку можно только когда простыни стираешь-они намокают и спресовываются. в остальных случаях качество стирки обратно пропорционально заполненности барабана. имхо...

_________________
Опыт туриста определяется умением использовать в походе не нужные вещи взамен забытых дома нужных!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.02.2009 22:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 1044
Город: Украина, Светлодарск
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:04.06.2007
Подумал я... стирать полностью не буду только внешнюю сторону мыльным раствором протру на весу без погружения в воду.

У нас в продаже жидкость для обработки ткани от воды есть в Украине? Желательно интернет магазин.

кстати по поводу стирки обсуждали на форум веломании вот цитата

o-leg

Цитата:
я пользую продукцию из тканей eVent уже 5 лет и я обоснованно считаю ее - лучшей мембраной из тех которые мне доводилось опробовать в боевых условях.. это энтранты и дермизакс от торая, гортекс по технологии хср и гортекс паклайт от горя и мармотовская х.з. какая мембрана среднего уровня.

что касается стирки изделий из порошка, я прочитав эту херь: http://www.splav.ru/press/info/membrana/membrana.aspx, написал запрос на сайт eventfabrics и получил положительный ответ - мона стирать, но желательно следить за Ph фактором и не применять промышленные системы стирки и отбеливатели.

так что последние 3 года я спокойно стираю и куртку и штаны порошком тайд и остаюсь всегда сухим, скажем так - в горах румынии после 2х дней непрерывного дождя, я был абсолютно сухой, при этом дышимость куртки не вызывает даже малейших вопросов, если только на спине не висит рюкзак - с ним спинка мокнет.

так что просьба перед тем как написать чушь в виде +пицод четко отвечать перед людьми за факт тупого гона.


Цитата:
К немаловажным достоинствам мембраны eVENT следует отнести и легкость ее обслуживания. Одежду с eVENT можно стирать теми же моющими средствами, что и обычные вещи.


Цитата:
на самом деле пропитка идет не мембраны, а поверхностного текстиля, что бы капельки дождя не впитывались в структуру ткани и далее "нагружали" мембрану а спокойненько скатывались, стряхивались с ткани как с гуся вода.... такую обработку я допустим провожу раз в три стирки и ничего...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.02.2009 10:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 608
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:20.03.2006
borman писал(а):
Перволем флис стирал, а вот гортекс ...

В экстриме говорят, что вполне можно стирать в перволе
borman писал(а):
кстати, сколько мл в колпачке, что бы расчитать стоимость постирушки?

Я хз...этой фигни стирок на 5 хватает... т.е. стоимость постирушки 20грн
borman писал(а):
и как отстирывает (что не маловажно-после некоторых походов в автобус не пускают... кстати нет опыта стирки в походных условиях?)

Отстирывает нормальною В походе обычно не стираюсь. Так что такого опыта нет(ессли запачкал мембранку, то просто чищу рукой в ближайшем ручье)

_________________
Синий Scott Aspect Custom
Слэклайн в Харькове


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.02.2009 10:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 608
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:20.03.2006
VL писал(а):
У нас в продаже жидкость для обработки ткани от воды есть в Украине?


Вот пропитка.... есть во всех харьковских тур. магазинах
http://www.nikwax.com/en-gb/products/pr ... tivityid=1

_________________
Синий Scott Aspect Custom
Слэклайн в Харькове


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.02.2009 18:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 1044
Город: Украина, Светлодарск
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:04.06.2007
Azar

Спасибо! Поищу в наших краях. У меня сейчас проблемы с визой на переоформлении, поэтому я полностью изолирован от иностранных магазинов.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.02.2009 19:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 571
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:23.08.2006
VL
а при чём тут иностранные магазины? Имеются в виду Мандривнык/Алантур/Экстрим/Рюкзачок. Или вы не в Украине?

_________________
Пропала собака, цвет черный, порвано правое ухо, один глаз вытек, на спине вырван клок шерсти, задняя левая лапа перебинтована, передней правой нет - когда писает, падает - откликается на кличку Счастливчик.
:velo3:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.02.2009 23:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 1044
Город: Украина, Светлодарск
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:04.06.2007
Счастливчик писал(а):
VL
а при чём тут иностранные магазины? Имеются в виду Мандривнык/Алантур/Экстрим/Рюкзачок. Или вы не в Украине?


Я обычно товар беру с иностранных интернет магазинов, там больше выбор пропиток и т.д. В Украине я. :-)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.02.2009 12:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 571
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:23.08.2006
VL
всё равно не понял при чём тут виза?

_________________
Пропала собака, цвет черный, порвано правое ухо, один глаз вытек, на спине вырван клок шерсти, задняя левая лапа перебинтована, передней правой нет - когда писает, падает - откликается на кличку Счастливчик.
:velo3:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.02.2009 12:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 3360
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:27.07.2004
Счастливчик писал(а):
всё равно не понял при чём тут виза?

карта платежная, наверно :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.02.2009 19:38 

Сообщения: 388
Пол: Не указан
Зарегистрирован:08.12.2008
[b]Azar[/

они заинтересованые... раз мембрану попробуешь-другого не захочешь! убил-пойдешь за новой! а к кому?..

_________________
Опыт туриста определяется умением использовать в походе не нужные вещи взамен забытых дома нужных!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.02.2009 11:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 1044
Город: Украина, Светлодарск
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:04.06.2007
В пятницу прилично упал местами протер до дыр. Теперь уже думаю чем залатать.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.02.2009 17:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 1382
Город: Харьков, FOCO
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:17.02.2007
borman писал(а):
Paganelle писал(а):
А вообще - в инете много статей по этому поводу написано.... Да и на Туристе эта тема поднималась не раз - юзай поиск!


да что то никак на этом форуме не могу поиск осилить! он есть вообще? подскажи как!


я редис. :oops:
не тут, а тут:
http://openeye.org.ua/Article/Read/id/35
Вообще мест со статейками по мембранам - много :-)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.02.2009 21:03 

Сообщения: 388
Пол: Не указан
Зарегистрирован:08.12.2008
Paganelle, да, только информация порой взаимоисключающая! одни говорят-только жидким порошком, другие-ни в коем случае жидким. если кто то хорошо знает английский, было бы не плохо глянуть на сайте дупонта!

_________________
Опыт туриста определяется умением использовать в походе не нужные вещи взамен забытых дома нужных!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.02.2009 12:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 1382
Город: Харьков, FOCO
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:17.02.2007
для начала надо решить, к какому классу мембранн относится та, какую чешутся руки стирать. Ведь они есть дырчатые (гротекс, допустим) и сплошные. К какому классу относится бергсоновский Supra-TEX или ханновский климатик - не знает никто. :(
С моей точки зрения совершенно безразлично чем стирать: жидким или порошкообразным моющим средством. Все равно в его основе лежат ПАВы.
//
по поводу сайта дюпонта - не думаю, что там лежит информация по уходу. По крайней мере гротех на сайте дюпонта употребояется 2 раза и полезной информации там только то, что кроме Goretex® есть мембрана Crosstech® и обе эти мембраны производит фирма W. L. Gore (http://www.gore.com и http://www.gore-tex.com/). Кроме рекламной чухни на этих сайтах ничего не обнаружено.
Я из интереса накатал письмо в саппорт - если они ответят, обещаю опубликовать :evil:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.02.2009 02:14 

Сообщения: 18
Пол: Жен
Зарегистрирован:04.11.2008
вот чем стирать не знаю, но знаю точно что ополаскивателями пользоваться после стирки нельзя нивкоем !!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.525s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'