| Avanti |

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15.05.2017 00:16 

Сообщения: 81
Город: DP
Пол: Муж
Возраст: 33
Зарегистрирован:28.04.2016
Здравствуйте! Сколько не читал статей по ликбезу бескамерок, так и не понял, можно использовать любые покрышки или они должны быть изготовлены специально под бескамерное использование? На днях забираю новенький wheel-set DT Swiss M 1700 SPLINE® Two Boost и не могу понять, подойдут ли мои старые покрышки под бескамерное использование? Если подойдут, значит нужно приобрести ободную ленту(?), герметик и хотя бы переходник под Presta. А если не подойдут, подскажите, как при выборе понять что они подходят под бескамерное использование?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.05.2017 00:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 2857
Изображения: 39
Город: Черкассы
Пол: Муж
Зарегистрирован:13.10.2015
trollfarmer
надо пробовать, поищи в гугле по запросу безкамерно + _твои покрышки_
кроме того, что у безкамерок специальная форма кольцевого уплотнения они еще внутри с плотным слоем резины.
Обычные камерные легкие покрышки часто травят через боковины, герметик не всегда помогает это устранить, хотя уже отписался человек, что смар сэмы стоят безкамерно без проблем, травили первое время через боковины - они у них тонкие.. максисы вообще пузыри надувают снаружи - расслаивается корд.

_________________
мое субъективное мнение объективно на столько, на сколько позволяют доступные методы собрать статистические данные. и да, меня бесит, когда люди пишут длиННа при замерах.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 15.05.2017 01:17 

Сообщения: 81
Город: DP
Пол: Муж
Возраст: 33
Зарегистрирован:28.04.2016
У меня Kenda Slant Six 27,5, гуглил название + бескамерное использование, нашел только это
https://www.100sporta.ru/articles/obzor-pokrishek-kenda-26-dyuymov
но я сомневаюсь, что это применимо к моей покрышке. Кроме того что эти покрышки тяжелые, я больше минусов выделить не могу, все таки они одни из самых бюджетных, своих денег стоят, на мой взгляд, 3500 проехали и ни разу не пробились. Но так же рассматриваю вариант с покупкой новых покрышек и был бы очень признателен, если бы мне кто-то посоветовал модельки покрышек, имеющих умеренно малый вес 100% подходящие под бескамерное использование в пределах 30$ за штуку.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.05.2017 01:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 422
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:24.04.2007
trollfarmer "бескамерность" относиться в первую очередь к ободам вилсета. В Вашем случае все нормально. Просто посмотрите на сайте изготовителя, что еще необходимо для его бескамерного использования. И докупите фирменное или других производителей. В принципе особо специальными вентилями ДТ вроде не страдало, в отличии от мавика и шимано. И покрышка на такие обода в принципе должна встать любая. Но вот как она поведет себя, обычная покрышка при бескамерном применении не всегда понятно. Бывает что абсолютно одинаковая покрышка, по названию, но разных годов выпуска и травит воздух, и не не налазит на внутренний посадочный диаметр. Если дырявость легко лечиться подкачиванием и доливкой пары десятков грам герметика, то неправильный диаметр корда вылечить сложнее. Но вроде кенда особыми косяками не славилась. Так что пробуйте.
PS Вот вторая же ссыдка в гугле превела к даташиту, который гласит что бескамерное применение возможно http://bicycle.kendatire.com/media/2453/slant_six_spec_sheet.pdf По опыту чем толстостенней покрышка, тем меньше она "дырявая", но и тем она "дубовей" в езде.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.05.2017 01:48 

Сообщения: 81
Город: DP
Пол: Муж
Возраст: 33
Зарегистрирован:28.04.2016
sergf1, ух, поднял бы репу, да не могу! Благодарю! Покрышка дубовая очень в езде, но я ничего другого и не ждал. Хотя если сравнивать со Smart Sam, то я бы не сказал что они хуже, примерно тоже самое. Судя по всему у меня подлива какая-то, а не покрышки, потому что на покрышке написано 30 tpi, wired bead l3r pro, а в спецификациях l3r pro 27,5 нету и 30 tpi тоже...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.05.2017 21:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 422
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:24.04.2007
trollfarmer Потренируйтесь с той покрыщкой что есть. Но на первый взгляд по спецификации покрышки очень дубовые, зато должны быть без дыр. Мне такие не нравятся, пробовал несколько похожих. Но езжу на заметно более легких. Попробуете разные давления, там и понятно станет, нужна ли эта бескамерность. А может просто остановитесь на высоком давлении и из плюсов - герметик как защита от проколов. У меня знакомый так ездил, игры с давлением ему не очень понравились.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.05.2017 07:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 292
Город: Днепропетровск
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:07.08.2012
Станет покрышка бескамерно или нет? Станет любая. Я бескамерно на ободах ztr ставил даже самую дешманскую тиогу. Если травят боковины, то просто почаще подкачивайте колеса, а герметик все сам сделает.

_________________
viewtopic.php?f=23&t=242067&page=all


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.06.2017 02:05 

Сообщения: 81
Город: DP
Пол: Муж
Возраст: 33
Зарегистрирован:28.04.2016
Отписываюсь, все стало отлично, покрышки были дырявые оказывается, в боковинах травила просто вся поверхность. После первых двух накачек колесо сдувалось за 3-4 часа почти до мягкого. Но после хорошей тряски в покатушке герметик сделал свое дело и травля прекратилась совсем.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.06.2017 17:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 1089
Изображения: 145
Город: Харків
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:21.02.2009
если корд тугой, то проблем не будет, если же нет, то может сорвать покру с обода при активном использовании, по сути TL-ready отличаются тугим кордом и упругими тонкими боковинами

_________________
Kharkiv XC Team
XC: Cannondale f29 Carbon
CX: Cannondale SuperX Apex1
ROAD: Cannondale SuperSix EVO Red
instagram strava


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.178s | 25 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'