ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| Термобелье |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 28, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Re:
СообщениеДобавлено: 18.05.2017 16:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 91
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:28.08.2006
Winterrr85 писал(а):

Прежде чем строчить простыни тут в теме, пдд почитали бы для начала.
Цитата:
11.14 Движение по проезжей части на велосипедах, мопедах, гужевых повозках (санях) и всадникам разрешается только в один ряд по правой крайней полосе как можно правее, за исключением случаев, когда выполняется объезд.

конечно при этом он должен выполнить пункты, касающиеся перестроения(10.1, 10.3), если такое происходит.

Опережение - это не объезд. А 2 совершенно разных действия.

Winterrr85 писал(а):
да, спасло бы, т.к. на этом перекрестке велосипедист не имеет права двигаться прямо, т.е. он повернул бы направо и встречи с долбоебом не произошло.

Нет не спасло бы. Он бы был где-то в другом месте? Его снесли в пределах его полосы. Если бы он был в левой полосе - его-бы снесли точно так-же.

_________________
Бог тебя любит. Но сейчас ему некогда!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Re:
СообщениеДобавлено: 18.05.2017 18:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 896
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:15.05.2016
Dr.Venom писал(а):
Нет не спасло бы. Он бы был где-то в другом месте? Его снесли в пределах его полосы. Если бы он был в левой полосе - его-бы снесли точно так-же.


:facepalm:
Да, так уж повелось, если поворачивать колеса - можно оказаться в другом месте :D

Речь о том, что если бы он повернул направо на этом перекрестке, как того требуют ПДД, его бы не снесли, никто тут кроме вас про левую полосу даже и не думал говорить.

_________________
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям. Общественное мнение — это мнение тех, кого не спрашивают.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.05.2017 23:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 703
Город: Запоріжжя
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:08.11.2012
Ще один, який спішився, та встиг відскочити (насправді ні).

Цитата:
Сьогодні близько 4-ої дня відбулось ДТП за участі велосипедиста.
Де?
Недалеко від ст.м. Червоний Хутір на пішохідному переході, що виходить з Парку Партизанської слави
Як?
Чоловік близько 50-ти років під час велопрогулянки в парку під'їхав до проїжджої частини, спішився та переходив пішохідний з велосипедом поруч.
Трохи не дійшовши до тротуару, як його збиває автівка.
Чоловік у складному стані, на час спілкування з сином до свідомості не приходив.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.05.2017 08:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 896
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:15.05.2016
И какой вывод вы делаете на основе приведенной вами ситуации?

_________________
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям. Общественное мнение — это мнение тех, кого не спрашивают.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.05.2017 13:45 

Сообщения: 172
Город: Одесса
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:04.06.2015
аж самому интересно какой будет вывод


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.05.2017 10:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 896
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:15.05.2016
Не совсем по теме, но, ИМХО, очень действенный способ :D

Статейка, а кому лень читать - видео под спойлером:

phpBB [video]

_________________
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям. Общественное мнение — это мнение тех, кого не спрашивают.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.05.2017 12:14 

Сообщения: 172
Город: Одесса
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:04.06.2015
Tascioni писал(а):
Не совсем по теме, но, ИМХО, очень действенный способ :D


не не...для наших это не вариант!!!
нашим помимо тех звуков, еще нужно бить током высокого напряжения одновременно с ударами бейсбольной биты по голове


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 31.05.2017 22:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 703
Город: Запоріжжя
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:08.11.2012
Французи спочатку зробили пів міста 30 км\год для авто, ще частину міста взагалі зробили велосипедно\пішоходними, зробили драконівські штрафи та інші анальні покарання для автовбивць, зробили зручну та безпечну пішоходну інфраструктуру, а вже потім, ПІСЛЯ усього цього, почали пішоходів "вчити" такими акціями. А у нас барани для пішохода ще нічого не зробили, для автовбивць на дорозі повне вседозвілля без будь якого покарання, зате вже блеють щоб пішоходів "вчити" та бітою бити.
Хоча б головою подумали, який українському пішоходу сенс правил дотримуватись, якщо ці правила не додають йому безпеки аж ніяк. Тобто на сьогодні пішоходу краще перебігти дорогу хер зна де, аби автовбивць поруч не було, ніж по правилах дійти до переходу, дочекатись зеленого світла, та загинути від рук чергового дибіла який на червоне "проскакував".


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 31.05.2017 22:59 

Сообщения: 6440
Изображения: 0
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:17.01.2011
Импульс
Если бы Вы были автомобилистом, то рассуждали совсем иначе.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 01.06.2017 06:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 748
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:12.01.2012
Плюсану за пешеходные части города, которые полностью закрыты дял авто. Они есть во всех развитых странах. У нас же наоборот авто ездят везде, даже там , где их быть не должно (пешехлдные зоны, парки, зоны отдыха). А про авто, объезжающие пешеъодов как кегли на пешеходных переходах и на жёлто красный цвет - ууууу. Такого материала масса, жаль нет регистратора. И за безнаказанность плюсану.
И про минималку согласен - больше 30 в городе не нужно, Вот сделали Мира с нормальным покрытием и начались гонки - какие там 60, там если ты 80 не едеш - считай лох, ну и конечно побибикать нннада обгоняя всех и вся на поворотах и перекрёстках.
В сухом остатке имеем правила - город для транспорта , а не для людей. Кто тяжелее и быстрее на дороге - тот и прав. В любой непонятной ситуации дави на газ и бибикай - нехай разбегаются! Ато ишь! :D
Хочется закончить на позитвной ноте и поблагодарить тех водителей, которые пропускают пешеходов (деток и женщин с колясками на том же районе ХТЗ и по всему городу). Соблюдают правила и скоростной режим и в спорных случаях руководствуются здравым рассудком, а не животным правилом доминации на дороге. Вы есть, я вас вижу каждый день и считают, что вы новое (лучшее) поколение водителей!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 01.06.2017 10:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 896
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:15.05.2016
SilentBob писал(а):
Плюсану за пешеходные части города, которые полностью закрыты дял авто. Они есть во всех развитых странах. У нас же наоборот авто ездят везде, даже там , где их быть не должно (пешехлдные зоны, парки, зоны отдыха).


Вот там где "развито" - там это возможно. У нас в городе - пока нет. Потому что для того чтобы сделать центр города пешеходным, ну к примеру от "площади" до "советской", надо расширить Клочковскую и Пушкинскую. Даже с "открытым" центром на этих улицах пробки наблюдаютсяЮ, особенно на Пушкинской. Если просто перекрыть центр - город погрязнет в пробках - от этого пешеходам легче жить не станет, а только станет хуже всем горожанам.

А как нам расширить Клочковскую и Пушкинскую? Наверное так же, как делают там "где развито" - сносим нафиг дома и строим вместо узкой улочки - проспект. За чей счет? За счет городского бюджета? А потянет ли наш городской бюджет сегодня такие затраты? Нет.

Поэтому я тоже "за", но не в этой жизни :D

_________________
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям. Общественное мнение — это мнение тех, кого не спрашивают.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.06.2017 10:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 968
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:20.03.2012
Tascioni писал(а):
SilentBob писал(а):
Плюсану за пешеходные части города, которые полностью закрыты дял авто. Они есть во всех развитых странах. У нас же наоборот авто ездят везде, даже там , где их быть не должно (пешехлдные зоны, парки, зоны отдыха).


Вот там где "развито" - там это возможно. У нас в городе - пока нет. Потому что для того чтобы сделать центр города пешеходным, ну к примеру от "площади" до "советской", надо расширить Клочковскую и Пушкинскую. Даже с "открытым" центром на этих улицах пробки наблюдаютсяЮ, особенно на Пушкинской. Если просто перекрыть центр - город погрязнет в пробках - от этого пешеходам легче жить не станет, а только станет хуже всем горожанам.

А как нам расширить Клочковскую и Пушкинскую? Наверное так же, как делают там "где развито" - сносим нафиг дома и строим вместо узкой улочки - проспект. За чей счет? За счет городского бюджета? А потянет ли наш городской бюджет сегодня такие затраты? Нет.

Поэтому я тоже "за", но не в этой жизни :D


согласен по поводу необходимости расширения клочковской и пушкинской, но выскажу мнение.
пешеходный центр, насколько я понимаю, делают не от хорошей жизни: есть ли примеры пешеходных улиц, рядом с которыми был бы парк площадью 27 га (сад Шевченко)?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.06.2017 10:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 896
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:15.05.2016
Резонное замечание. У меня таких примеров нет.

_________________
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям. Общественное мнение — это мнение тех, кого не спрашивают.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.06.2017 05:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 703
Город: Запоріжжя
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:08.11.2012
miflan писал(а):
Импульс
Если бы Вы были автомобилистом, то рассуждали совсем иначе.

miflan, зробити для вас скан моїх прав та документів на машину щоб зняти це питання?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.06.2017 23:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 896
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:15.05.2016
Импульс писал(а):
miflan, зробити для вас скан моїх прав та документів на машину щоб зняти це питання?


Да хоть 100500 сканов давайте - ИМХО вы за рулем бывали пару раз... и то - просто посидеть дали :D Это видно по вашим ответам... а отсканить документы можно "с потолка". Так что - этот вопрос,к примеру, для меня уже давно закрыт - вы не автомобилист.

_________________
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям. Общественное мнение — это мнение тех, кого не спрашивают.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 28, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.132s | 33 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'