ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| спортивні велосипеди для підлітків |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 28, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 08.06.2017 13:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 896
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:15.05.2016
miflan писал(а):
И да, где я написал, что если нет ответственности, то всё п@х?
К чему выдавать желаемое за действительное?


Просто собрал ваши посты вместе и подытожил. Я был не прав? Какой тогда был ваш посыл?

_________________
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям. Общественное мнение — это мнение тех, кого не спрашивают.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Re:
СообщениеДобавлено: 08.06.2017 13:17 

Сообщения: 6440
Изображения: 0
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:17.01.2011
Tascioni писал(а):
miflan писал(а):
Вы лично нарушаете ПДД?


Да - у меня нет на велике светоотражателей (белого спереди, красного сзади), а еще нарушаю требования знака "Движение по полосам" или разметки, когда мне надо ехать прямо, а согласно знаку или разметке - из правого ряда - только направо. Вроде все. Но я этим не горжусь. И прямо не заявляю о том что так надо делать :D

Где я заявил, что нужно делать как я?
Какого художника тогда Вы втираете мне дичь по-поводу соблюдения ПДД? :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Re:
СообщениеДобавлено: 08.06.2017 13:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 896
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:15.05.2016
miflan писал(а):
Где я заявил, что нужно делать как я?
Какого художника тогда Вы втираете мне дичь по-поводу соблюдения ПДД? :D


Вы не заявляли. Я этого не говорил. Я сказал, что вы оспариваете позицию "делай так как предписано в ПДД".
Как минимум, потому что у нас свобода слова. Как верно было сказано, все нарушают пдд, так что теперь всем умолкнуть? Трите тогда все темы, где обсуждаются ПДД.

Я говорю о том, что если все будут соблюдать ПДД - ДТП будет меньше. Вы с этим не согласны?

_________________
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям. Общественное мнение — это мнение тех, кого не спрашивают.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Re:
СообщениеДобавлено: 08.06.2017 13:21 

Сообщения: 6440
Изображения: 0
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:17.01.2011
Tascioni писал(а):
miflan писал(а):
И да, где я написал, что если нет ответственности, то всё п@х?
К чему выдавать желаемое за действительное?


Просто собрал ваши посты вместе и подытожил. Я был не прав? Какой тогда был ваш посыл?

Мой посыл был в том, чтобы не рассматривать ситуации только со своей колокольни.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Re:
СообщениеДобавлено: 08.06.2017 13:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 896
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:15.05.2016
miflan писал(а):
Мой посыл был в том, чтобы не рассматривать ситуации только со своей колокольни.


Вот и я о том же.
Есть ПДД, а есть своя колокольня.
Не надо рассматривать все со своей колокольни - сделай так как в ПДД написано.

_________________
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям. Общественное мнение — это мнение тех, кого не спрашивают.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Re:
СообщениеДобавлено: 08.06.2017 13:28 

Сообщения: 6440
Изображения: 0
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:17.01.2011
Tascioni писал(а):
Я говорю о том, что если все будут соблюдать ПДД - ДТП будет меньше. Вы с этим не согласны?

Абсолютно согласен. Только ПДД у нас прописаны не досконально. Мало их соблюдать, их нужно постоянно дополнять.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Re:
СообщениеДобавлено: 08.06.2017 13:30 

Сообщения: 6440
Изображения: 0
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:17.01.2011
Tascioni писал(а):
miflan писал(а):
Мой посыл был в том, чтобы не рассматривать ситуации только со своей колокольни.


Вот и я о том же.
Есть ПДД, а есть своя колокольня.
Не надо рассматривать все со своей колокольни - сделай так как в ПДД написано.

Так чего же Вы сами не делаете так, как прописано в ПДД?)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Re:
СообщениеДобавлено: 08.06.2017 13:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 896
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:15.05.2016
miflan писал(а):
Tascioni писал(а):
miflan писал(а):
Мой посыл был в том, чтобы не рассматривать ситуации только со своей колокольни.


Вот и я о том же.
Есть ПДД, а есть своя колокольня.
Не надо рассматривать все со своей колокольни - сделай так как в ПДД написано.

Так чего же Вы сами не делаете так, как прописано в ПДД?)


Потому что места для отражателей нет: ибо есть фара и моргалка. Потому, что иногда за поворотом ближайший пешеходный переход даже не видно, а за городом его вообще может не быть, как к примеру, ЕМНИП, на Белгородском шоссе.

Но если я так делаю, это же не повод призывать к несоблюдению ПДД как делают другие участники темы?

Я же могу не изменять жене, но утверждать, что для развала брака 100% подойдет интрижка?
Я же могу курить, утверждать, что курение вредно и спроить с теми, кто говорит, что в курение полезно?
Я же могу хавать за обе щеки ДаблЧиз в Макдональдсе и признавать полезность правильного питания? :D

_________________
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям. Общественное мнение — это мнение тех, кого не спрашивают.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.06.2017 15:27 

Сообщения: 6440
Изображения: 0
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:17.01.2011
А, ну за просто потрындеть я всегда ЗА обеими руками!)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 08.06.2017 17:14 

Сообщения: 172
Город: Одесса
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:04.06.2015
Знаете что мне это напомнило, одну тему на нашем форуме но за мотоциклистов
и там не один из них, трактовали пдд как хотели и убеждали, что их скорость движения 120 км/ч безопасна и кучу всякого другого.......
мы в итоге их прозвали "хороший человек" ну потому что потом в темах где выкладывали их подвиги из полицейских хроник или проишествия в нашем городе с одним общим финалом- "моменто море" некоторые индивидумы женского пола причитали: ну он же был хорошим человеком!
вот тогда мы и пришли к единому вводу не стоит их убеждать или переубеждать, давать им определения, награждать красочными эпитетами, наука уже все придумала за нас и дала этому явлению свое определение- ЭВОЛЮЦИЯ
это так же распространяется и на велосепедистов
и пдд им так же дают четкое определение, сел на колесный транспорт приводимый мускульной силой, все ты уже не пешеход, ты такой же участник движения
для пешеходов иные правила


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 08.06.2017 20:30 

Сообщения: 45
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:06.06.2017
miflan писал(а):
Apeiron писал(а):
но наблюдаю что большинство велосипедистов переезжает.. понять откровенно не могу... так как если мне не тяжело свое тело снять с велосипеда и перевести пешим ходом..

Поясните мне, пожалуйста, чем отличается проезд по пешеходному переходу со скоростью 5 км/ч рядом с толпой пешеходов от спешивания?
Какой пункт ПДД я нарушаю не спешиваясь?
Сразу отвечу на возможные выводы: да, я не всегда спешиваюсь, только на центральных улицах с плотным трафиком.


"Велосипед определяется как ?транспортное средство, кроме инвалидных колясок, которое приводится в движение мускульной силой человека, который находится на нем? (ПДД п. 1.10). Велосипедист, согласно Правилам, квалифицируется как водитель велосипеда и участник дорожного движения, а соответственно обязан знать и соблюдать: относящиеся к ним требования Правил, сигналы светофора, знаки и разметки.
Велосипед является транспортным средством, но не является ?механическим транспортным средством?. Поэтому, при движении велосипедиста, на него распространяются ПДД относящиеся только к ?транспортному средству?*.
*Ниже, приводятся основные моменты ПДД для велосипедистов, однако для полного знания поведения на дороге, необходимо изучить все пункты ПДД относящихся к не механическим транспортным средствам.
Если человек не едет на велосипеде, а катит его, то он считается пешеходом, а не велосипедистом (ПДД п. 1.10). В данном случае на велосипедиста распространяются права и обязанности пешеходов (ПДД п. 4). При этом в Правилах оговаривается только одно отличие спешившегося велосипедиста от пешехода: при движении по проезжей части пешеходы должны двигаться ?по краю проезжей части навстречу движения транспортных средств?, но лица ведущие велосипед должны следовать ?по краю проезжей части в один ряд? (ПДД п. 4.1-4.2).
Управлять велосипедом при перемещении по дорогам разрешается лицам не моложе 14 лет (ПДД п. 6.1)."

"Проезд пешеходных переходов
На регулируемых пешеходных переходах велосипедисты должны подчиняться сигналам велосипедных или общетранспортных светофоров, а также регулировщиков.
На нерегулируемых пешеходных переходах велосипедисты, как и все прочие водители, должны уступать дорогу пешеходам (ПДД п. 18). Также следует уступать дорогу пешеходам, идущим к остановившемуся на остановке трамваю или от него (со стороны дверей), если трамвайные пути идут по проезжей части.
Велосипедистам не разрешается пересекать дорогу по пешеходному переходу, равно как и разворачиваться на пешеходном переходе; в этом случае нужно слезть с велосипеда и перейти дорогу как пешеход."

"Запреты
Водителям велосипеда запрещается:
ездить, не держась за руль, снимать ноги с педалей (подножек);
во время движения держаться за другое транспортное средство;
перевозить пассажиров, кроме ребёнка в возрасте до 7 лет на дополнительном сиденье, оборудованном надёжными закрепленными подножками;
перевозить груз, который выступает более чем на 0,4 м по длине или ширине за габариты, мешает управлять транспортным средством и создает препятствия другим участникам дорожного движения;
двигаться по тротуарам и пешеходным дорожкам (кроме детей до 7 лет на детских велосипедах под надзором взрослых);
поворачивать налево или разворачиваться на дорогах с трамвайным движением и на дорогах, имеющих более одной полосы для движения в данном направлении. Следовательно, для осуществления левого поворота нужно: а) проехать перекресток прямо, развернуться в правом ряду пересекаемой дороги, и по разрешающему сигналу светофора вновь проехать перекресток прямо; или б) слезть с велосипеда и перейти дорогу по пешеходному переходу;
двигаться по автомагистралям;
двигаться по дорогам для автомобилей, а также по проезжей части, если рядом есть велосипедная дорожка;
двигаться по дороге в тёмное время суток (и/или в условиях недостаточной видимости) без включенной фары и светоотражателей;
буксировка велосипедов, а также велосипедами, кроме буксировки прицепа, предназначенного для эксплуатации с велосипедом."

Нашел вам замечательную ссылку
https://bikeincity.com.ua/pdd-dlya-velo ... na-dorogah

"- через пешеходный переход - ПЕШКОМ как пешеход, ведя велосипед в руках. И никак иначе."
Не нарушайте, надеюсь вас любят и ждут дома :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 08.06.2017 20:50 

Сообщения: 6440
Изображения: 0
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:17.01.2011
Apeiron
Научитесь наконец пользоваться информацией в интернете!!!
Вот Вам ссылка на официальный сайт ПДД Украины http://pdd.ua/
Вот Вам ссылка на п.18 http://pdd.ua/18/

Всей той хрени, что Вы раньше написали там нет!

Вот требования к велосипедистам http://pdd.ua/6/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 08.06.2017 20:59 

Сообщения: 45
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:06.06.2017
miflan писал(а):
Apeiron
Научитесь наконец пользоваться информацией в интернете!!!
Вот Вам ссылка на официальный сайт ПДД Украины http://pdd.ua/
Вот Вам ссылка на п.18 http://pdd.ua/18/

Всей той хрени, что Вы раньше написали там нет!


По вашей ссылке:
Велосипед
§1. Общие положения / Термин
Велосипед — транспортное средство, кроме инвалидных колясок, приводимое в движение мускульной силой человека, находящегося на нем.

Пешеход
§1. Общие положения / Термин
К пешеходам приравниваются также лица, движущиеся в инвалидных колясках без двигателя, ведущие велосипед, мопед, мотоцикл, везущие санки, тележку, детскую или инвалидную коляску.

Пешеходный переход
§1. Общие положения / Термин
Пешеходный переход — участок проезжей части или инженерное сооружение, предназначенные для движения пешеходов через дорогу.

Уважаемый... читайте внимательно! Надеюсь вы умны и не будете устраивать глупую полемику!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 08.06.2017 21:00 

Сообщения: 6440
Изображения: 0
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:17.01.2011
Apeiron
Покажите мне здесь http://pdd.ua/6/ что-то хотя бы приблизительное по нашей теме.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 08.06.2017 21:08 

Сообщения: 45
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:06.06.2017
miflan писал(а):
Apeiron
Покажите мне здесь http://pdd.ua/6/ что-то хотя бы приблизительное по нашей теме.

По вашей ссылке:
Велосипед
§1. Общие положения / Термин
Велосипед — транспортное средство, кроме инвалидных колясок, приводимое в движение мускульной силой человека, находящегося на нем.

Пешеход
§1. Общие положения / Термин
К пешеходам приравниваются также лица, движущиеся в инвалидных колясках без двигателя, ведущие велосипед, мопед, мотоцикл, везущие санки, тележку, детскую или инвалидную коляску.

Пешеходный переход
§1. Общие положения / Термин
Пешеходный переход — участок проезжей части или инженерное сооружение, предназначенные для движения пешеходов через дорогу.

Уважаемый... читайте внимательно! Надеюсь вы умны и не будете устраивать глупую полемику!

Бог мой..
Пункт 11.13
§11. Расположение транспортных средств на дороге
Запрещается движение транспортных средств по тротуарам и пешеходным дорожкам, кроме случаев, когда они используются для выполнения работ или обслуживания торговых и иных предприятий, расположенных непосредственно возле этих тротуаров или дорожек...


Велосипед — транспортное средство.. Запрещается движение транспортных средств по тротуарам и пешеходным дорожкам...
"Пешеходный переход" - "для движения пешеходов" "пешеходам приравниваются"-"ведущие велосипед"

Пожалуйста.. если уже это вам не понятно.. то я опускаю руки... долгой вам жизни!


Последний раз редактировалось Apeiron 08.06.2017 21:16, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 28, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.129s | 34 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'