ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| orbea велосипед |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 28, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 08.06.2017 23:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 703
Город: Запоріжжя
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:08.11.2012
phpBB [video]


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 08.06.2017 23:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 703
Город: Запоріжжя
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:08.11.2012
TSAR писал(а):
водители исходят из того, что и другие участники движения выполняют и действуют согласно Правил.

Тебе що, з кріогенної камери тільки випустили? З кожних 100 водіїв авто на дорозі ПДР дотримуються 0 (НУЛЬ). Це відомо усім хто буває на дорогах хоча б іноді.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 08.06.2017 23:46 

Сообщения: 45
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:06.06.2017
Импульс писал(а):
TSAR писал(а):
водители исходят из того, что и другие участники движения выполняют и действуют согласно Правил.

Тебе що, з кріогенної камери тільки випустили? З кожних 100 водіїв авто на дорозі ПДР дотримуються 0 (НУЛЬ). Це відомо усім хто буває на дорогах хоча б іноді.


Давайте не будем обобщать... лично я соблюдаю.. и как водитель, и как велосипедист и как пешеход.. что уж наверно совсем удивит привыкших бегать на красный через дорогу.. так как машин то нет рядом...

Да, количество цивилизованных граждан в нашей стране критически низкое, что отражается и в законопослушности... но это не значит, что деградация общества должна прогрессировать..


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.06.2017 00:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 703
Город: Запоріжжя
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:08.11.2012
Apeiron писал(а):
Давайте не будем обобщать... лично я соблюдаю..

Щодня на дорогах, вас не зустрічав нажаль, а колег ваших які теж правил дотримуються, бачу може аж штук 5 на тиждень.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.06.2017 00:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 1547
Изображения: 0
Город: Харьков, Жуки
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:29.03.2007
Apeiron писал(а):
лично я соблюдаю.. и как водитель, и как велосипедист и как пешеход..


А правила правописания тоже соблюдаете?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 09.06.2017 00:25 

Сообщения: 45
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:06.06.2017
Zin писал(а):
Apeiron писал(а):
лично я соблюдаю.. и как водитель, и как велосипедист и как пешеход..


А правила правописания тоже соблюдаете?


Чем больше общаюсь на форуме.. тем меньше... хоть это и не имеет никакого отношения к правилам вождения)
И.. на счастье... в отличии от форума я не сажусь за руль автомобиля уставшим или выпившим :)


Последний раз редактировалось Apeiron 09.06.2017 00:33, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.06.2017 00:31 

Сообщения: 45
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:06.06.2017
Импульс писал(а):
Apeiron писал(а):
Давайте не будем обобщать... лично я соблюдаю..

Щодня на дорогах, вас не зустрічав нажаль, а колег ваших які теж правил дотримуються, бачу може аж штук 5 на тиждень.


Ну я встречаю чаще, но на дороге даже десяток правонарушителей на сотню едущих по правилам, доставляет массу неудобств и критических ситуаций..
По этой причине ездить на велосипеде на работу не очень приятно, да и на машине едешь долго и приезжаешь раздерганный.. наземный общественный транспорт тоже ни куда не годится, остается только метро.. быстро, спокойно и почитать можно :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.06.2017 00:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 1547
Изображения: 0
Город: Харьков, Жуки
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:29.03.2007
Apeiron писал(а):
хоть это и не имеет никакого отношения к правилам вождения


Это имеет прямое отношение к вот этому:

Apeiron писал(а):
Да, количество цивилизованных граждан в нашей стране критически низкое [...] но это не значит, что деградация общества должна прогрессировать..


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 09.06.2017 00:38 

Сообщения: 45
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:06.06.2017
Zin писал(а):
Apeiron писал(а):
хоть это и не имеет никакого отношения к правилам вождения


Это имеет прямое отношение к вот этому:

Apeiron писал(а):
Да, количество цивилизованных граждан в нашей стране критически низкое [...] но это не значит, что деградация общества должна прогрессировать..


С чем конкретно, вы не согласны в этом утверждении? :))

Я согласен что грамотность так же важна, но ее отсутствие не несет смертельной опасности для вас или других людей… да и часто носит форму описок..
Лично я так же пренебрегаю правильной пунктуацией, но в данном случае скорее по привычке общения именно на форумах.. так же часто описываюсь.. и бывает пишу безграмотно.. что и самому режет слух и если перечитываю то конечно исправляю.. к сожалению усталыми поздними вечерами.. или при наборе на ходу в мобильном телефон грамотность так же стремится не в лучшем направлении.. да и предпочтения ужина с бутылочкой сухого вина так же не добавляет внимательности и расслабляет :)
Но я с вами согласен стремится надо всегда к лучшему.. хоть в аспекте данной темы это не очень значительная проблема :)


Последний раз редактировалось Apeiron 09.06.2017 00:49, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.06.2017 00:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 958
Изображения: 1
Город: Харьков, Жуки
Пол: Муж
Зарегистрирован:26.12.2008
Импульс писал(а):
Apeiron писал(а):
Давайте не будем обобщать... лично я соблюдаю..

Щодня на дорогах, вас не зустрічав нажаль, а колег ваших які теж правил дотримуються, бачу може аж штук 5 на тиждень.


подобное притягивает подобное

_________________
just for fun :)
http://ls-online.livejournal.com/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 09.06.2017 00:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 1547
Изображения: 0
Город: Харьков, Жуки
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:29.03.2007
Apeiron писал(а):
С чем конкретно, вы не согласны в этом утверждении?


Дело в том, что если человек не может понять простые правила правописания, то это называется деградация. А если человек до такой степени деградировал, то нет никакой уверенности в том, что он правильно понимает и все остальные правила, в том числе и ПДД. Т.е. ему может казаться, что он строго выполняет все правила, а на самом деле это не так. :roll:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 09.06.2017 01:09 

Сообщения: 45
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:06.06.2017
Zin писал(а):
Apeiron писал(а):
С чем конкретно, вы не согласны в этом утверждении?


Дело в том, что если человек не может понять простые правила правописания, то это называется деградация. А если человек до такой степени деградировал, то нет никакой уверенности в том, что он правильно понимает и все остальные правила, в том числе и ПДД. Т.е. ему может казаться, что он строго выполняет все правила, а на самом деле это не так. :roll:

Уважаемый, понимать и применять разные вещи.. если я продолжу с вами переписку в том состоянии котором нахожусь сейчас... ваш тонкий вкус на правописание будет крайне уязвлен и шокирован :))
И позволю себе не согласится... в отношении правил ПДД.. ваше утверждение не имеет под собой логического обоснования... к тому же давайте не будем о "строгом" выполнении.. достаточно просто выполнять...

К тому же я надеюсь вы не будете сильно расстроены, если узнаете что многие известные люди.. внесшие огромный вклад в мировую культуру были безграмотны :) Альберт Эйнштейн, Эрнест Хемингуэй, Джордж Вашингтон, Томас Эдисон, Майкл Фарадей, Ганс Кристиан Андерсон, Агата Кристи.. и много много не менее достойных людей :)
так что это плохо но не критично!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.06.2017 08:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 703
Город: Запоріжжя
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:08.11.2012
Л.С. писал(а):
Импульс писал(а):
Apeiron писал(а):
Давайте не будем обобщать... лично я соблюдаю..

Щодня на дорогах, вас не зустрічав нажаль, а колег ваших які теж правил дотримуються, бачу може аж штук 5 на тиждень.

подобное притягивает подобное


Та я бачу що ви один одного попритягали, порушуєте за кермом транспортного засобу підвищеної небезпеки щохвилини 2-3 пункти ПДР, а винуваті у вас велосипедисти які на переході не спішились.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.06.2017 08:42 

Сообщения: 6440
Изображения: 0
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:17.01.2011
Apeiron писал(а):
лично я соблюдаю.. и как водитель, и как велосипедист и как пешеход..

Как Вы можете их соблюдать, если Вы их не знаете?

Л.С. писал(а):
опишите мне маневр, не нарушающий ПДД, по которому вы вдруг оказываетесь едущим по пешеходному переходу.

Приведите мне номер статьи из любого законопроекта, которую я нарушаю не спешившись.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 09.06.2017 08:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 896
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:15.05.2016
Л.С. писал(а):
подобное притягивает подобное

:lol: 5 баллов

Вы, miflan, вроде за год правила подучили немного, поэтому присоединяюсь к вопросу:

Л.С. писал(а):
опишите мне маневр, не нарушающий ПДД, по которому вы вдруг оказываетесь едущим по пешеходному переходу.

_________________
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям. Общественное мнение — это мнение тех, кого не спрашивают.


Последний раз редактировалось Tascioni 09.06.2017 08:47, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 28, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.409s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'