| https://veliki.com.ua/bikes/brand=Cannondale/ |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11.06.2017 15:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 958
Изображения: 1
Город: Харьков, Жуки
Пол: Муж
Зарегистрирован:26.12.2008
miflan писал(а):
Л.С. писал(а):
я бы трактовал этот маневр как разворот - со всеми вытекающими.

Да Вы можете по-своему трактовать как угодно и что угодно.
Почитайте определение разворота, чтобы не выглядеть глупо.


ну давайте цитату определения из ПДД, чтобы не выглядеть балаболом

та хрень, которую вы нарисовали вообще не вписывается в маневр, допустимый для ТС. Но больше всего она похожа на выполненный не до конца разворот, совершенный с крайней правой полосы через сплошную и по пешеходному переходу.
Было бы на противоположной стороне примыкание второстепенки или велодорожки - был бы поворот.

_________________
just for fun :)
http://ls-online.livejournal.com/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 11.06.2017 15:36 

Сообщения: 6440
Изображения: 0
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:17.01.2011
Л.С.
phpBB [video]


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 11.06.2017 18:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 958
Изображения: 1
Город: Харьков, Жуки
Пол: Муж
Зарегистрирован:26.12.2008
ну да, когда кончаются аргументы - начинаются мемасики. продолжай закапываться дальше

а пока немного ликбеза

Пешеход — лицо, участвующее в дорожном движении вне транспортных средств и не выполняющее на дороге какую-либо работу. К пешеходам приравниваются также лица, движущиеся в инвалидных колясках без двигателя, ведущие велосипед, мопед, мотоцикл, везущие санки, тележку, детскую или инвалидную коляску.

Пешеходный переход — участок проезжей части или инженерное сооружение, предназначенные для движения пешеходов через дорогу.

Проезжая часть — элемент дороги, предназначенный для движения нерельсовых транспортных средств. (а где написано, что пешеход не может идти по дороге?)

_________________
just for fun :)
http://ls-online.livejournal.com/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 11.06.2017 18:59 

Сообщения: 6440
Изображения: 0
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:17.01.2011
Л.С. писал(а):
ну да, когда кончаются аргументы - начинаются мемасики. продолжай закапываться дальше

Я залюбился отвечать одно и тоже.
Перечитай тему еще раз, незакапывальщик.
Заипал, честное слово.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 11.06.2017 19:03 

Сообщения: 6440
Изображения: 0
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:17.01.2011
miflan писал(а):
К чему тогда запрет разворота на ПП для ТС? Так, чтобы было?
По твоей логике он не нужен. По умолчанию нельзя.
И запрет движения ТС по тротуарам к чему? Ведь в п. 1.10. четко прописано, что такое тротуар.


miflan писал(а):
И я уже молчу про тот факт, что ранее в ПДД был четко прописан этот момент для велосипедистов по-поводу спешивания, а позже этот пункт по какой-то причине убрали :smile:

Apeiron писал(а):
"Проезд пешеходных переходов
На регулируемых пешеходных переходах велосипедисты должны подчиняться сигналам велосипедных или общетранспортных светофоров, а также регулировщиков.
На нерегулируемых пешеходных переходах велосипедисты, как и все прочие водители, должны уступать дорогу пешеходам (ПДД п. 18). Также следует уступать дорогу пешеходам, идущим к остановившемуся на остановке трамваю или от него (со стороны дверей), если трамвайные пути идут по проезжей части.
Велосипедистам не разрешается пересекать дорогу по пешеходному переходу, равно как и разворачиваться на пешеходном переходе; в этом случае нужно слезть с велосипеда и перейти дорогу как пешеход."


Повторюсь, я обеими руками ЗА, чтобы этот пункт был прописан в ПДД.

Ребята, ответьте мне на эти сообщения, кто не согласен с моей точкой зрения.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 11.06.2017 19:07 

Сообщения: 6440
Изображения: 0
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:17.01.2011
Л.С. писал(а):
Но больше всего она похожа на выполненный не до конца разворот

Ты дурак такое писать?

Л.С. писал(а):
та хрень, которую вы нарисовали вообще не вписывается в маневр, допустимый для ТС.

Та хрень, которую ты прочитал явно не ПДД.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 11.06.2017 20:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 211
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 26
Зарегистрирован:29.03.2015
О чём спор ребята?)

_________________
Жизнь хороша когда крутишь неспеша)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 11.06.2017 20:35 

Сообщения: 6440
Изображения: 0
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:17.01.2011
Valik255 писал(а):
О чём спор ребята?)

Я тебя прибью :lol:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 11.06.2017 20:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 1447
Изображения: 0
Город: Харьков, ХТЗ
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:13.05.2010
Valik255 писал(а):
О чём спор ребята?)


Простите за оффтоп ребята. Валентин, мне кажется что miflan неадекват :D (но это не точно).

_________________
Pride-XC400

Мой канал на youtube: велопокатушки, походы, рыбалка


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 12.06.2017 09:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 968
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:20.03.2012
UltraLight писал(а):
Valik255 писал(а):
О чём спор ребята?)


Простите за оффтоп ребята. Валентин, мне кажется что miflan неадекват :D (но это не точно).


ну, учитывая что несколько страниц назад договорились до того, что по велодорожке не запрещено ездить на автомобиле, полагаю что точно)).


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.06.2017 11:37 

Сообщения: 6440
Изображения: 0
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:17.01.2011
Костян, с меня пиво. Таки один балбес повёлся)))


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 12.06.2017 23:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 1359
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:28.01.2010
Мишаня, видос - агонь :good:
Оскара в студию! :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.06.2017 10:59 

Сообщения: 1265
Пол: Не указан
Зарегистрирован:01.07.2010
как обьяснить велосипедисту ПДД?
а он вас станет слушать?

я обычно игнорю тех кто базарит и еду своей дорогой

_________________
скунсу не надо чтоб его любили... его итак все уважают (С)

женюсь на зеленой ящерице

я буду долго гнать велосипед пока я рожей в землю не уткнусь


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.06.2017 15:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 896
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:15.05.2016
miflan писал(а):
Tascioni
К чему тогда запрет разворота на ПП для ТС? Так, чтобы было?
По твоей логике он не нужен. По умолчанию нельзя.
И запрет движения ТС по тротуарам к чему? Ведь в п. 1.10. четко прописано, что такое тротуар.


Да все очень просто.

По поводу запрета на разворот.
Пункт 10.7 устанавливает ограничения для маневра в зависимости от обстоятельств. Критерием запрета есть именно те обстоятельства, которые авторы ПДД сочли стоящими и опасными для разворота (тоннель, пешеходный переход, плохая видимость, мост и т.д.). Там вообще есть пункт о том, что разворот запрещается: г) за видимості дороги менше 100 м хоча б в одному напрямку. Т.е. на отдельном участке дороги, в зависимости от разных погодных условий, иногда можно совершать разворот, а иногда нет - но это никак не связано с тем, для чего дорога предназначена и ее определением в ПДД.

По поводу тротуара. Тут как минимум варианта ответа:
1) Бывает в законодательстве дублируются нормы, ничего страшного в этом нет. Как по мне, судя по дискуссии в этой теме - лучше в правилах все дублировать, а не оставлять, надеясь на здравый смысл граждан.
2) Специально авторы ПДД решили уточнить про запрет для особо "находчивых" :D


Разговор в этой теме мне напомнил вот это:

Изображение


Не знаю откуда это, но судя по визе - это какой-то школьный тест. У тестируемого, судя по всему, полностью отсутствуют знания по теме, но явно присутствует полная уверенность в своей гениальности. Именно поэтому на поставленные вопросы им даны такие своеобразные ответы.

Уверен как сам школьник, так и его друзья, обсуждая на перемене ту непревзойденную степень "находчивости" с которой были даны ответы на вопросы теста гыгыкали и юлюлюкали, а может даже какая-то девочка немного покраснев про себя подумала: "Вот Вася настоящий Badass, наверное я его люблю!"

Но если отбросить "эйфорию перемены", то думаю всем ясно, что неудовлетворительная оценка получена абсолютно заслуженно, просто потому, что ответы на поставленные вопросы не даны полностью, а их место заняли фантазия и отговорки.

Возвращаясь к нашей теме, вижу, что у некоторых полностью отсутствует не то что знание законодательства, а даже понимание того - как это законодательство применяется на практике.

miflan писал(а):
В 127 статье нет ничего о спешивании.

miflan писал(а):
Процитируйте, пожалуйста, из 127 статьи по-поводу запрета проезда ПП. Я там такого не нашел.

miflan писал(а):
Если бы он спешился и признал свою вину, его тоже наказали бы по 127, только уже, как пешехода.
Так Вы улавливаете смысл 127 статьи?)


Судя по данным цитатам человек думает, что если в статье 127 КУпАП не указано нарушение ПДД, то и привлечь к ответственности по данной статье человека никак нельзя. Это мнение, ну если говорить ооооочень мягко, ошибочно. Я не буду вдаваться в теорию права, а просто, как всегда приведу пару примеров. Итак, кому лень искать, процитирую данную статью:

Порушення правил дорожнього руху особами, які керують велосипедами, гужовим транспортом, і погоничами тварин, -тягне за собою накладення штрафу в розмірі п’яти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян.

Ті самі порушення, вчинені особами, зазначеними в частинах першій або другій цієї статті, які перебувають у стані сп'яніння,-тягнуть за собою накладення штрафу в розмірі восьми неоподатковуваних мінімумів доходів громадян.

Порушення, передбачені частиною першою або другою цієї статті, що спричинили створення аварійної обстановки, -тягнуть за собою накладення штрафу в розмірі десяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян або громадські роботи на строк від двадцяти до сорока годин.


Если следовать такой "находчивой" логике, то тогда велосипедиста вообще нельзя привлечь за нарушение ПДД, т.к. в статье 127 КУпАП вообще не указано ни одного нарушения ПДД - там, к примеру, нет ни слова о проезде на запрещающий сигнал светофора.

И уже даже на этой стадии можно выбирать правильный ответ:
а) Да, действиетльно, раз в 127 КУпАП нет ни слова о "проезде на красный" - значит всем нам можно это делать.
б) Кое-кто в этой теме ничего не соображает в действующем законодательстве.

Ответ каждый делает сам.

miflan писал(а):
Л.С. писал(а):
маневр "поехал поперек" в ПДД не предусмотрен

А маневр "поехал прямо" предусмотрен? :lol:
Что за ересь ты несешь?)))


Ересь тут несешь только ты, miflan. Если внимательно почитать вашу дисскуссию с Л.С. с самого начала, то все станет на свои места.

Л.С.: опишите мне маневр, не нарушающий ПДД, по которому вы вдруг оказываетесь едущим по пешеходному переходу.
miflan: Я не делаю левый поворот или разворот, я пересекаю проезжую часть перпендикулярно.
Л.С.: и как такой маневр согласуется с ПДД?
miflan: А что не так?
Л.С.: маневр "поехал поперек" в ПДД не предусмотрен
miflan: А маневр "поехал прямо" предусмотрен? :lol: Что за ересь ты несешь?)))

ЧТо видно из данной дискуссии? Видно что Л.С. последователен в тезисах и с самого начала говорит на тему маневра, а miflan, так и не удосужившись ответить на вопрос про МАНЕВР, сливает спор на "ересь" и "ты дурак" и т.д.

Таким же образом miflan поступал и при осуждении судебного решения выше - т.к. наличие и суть решения полностью противоречили его "находчивой" логике - он начал фантазировать на тему "это он признал вину, т.к. не знает законов".

Я поддерживаю точку зрения Л.С. о "незаконченном развороте", т.к. она соотвествует положениям ПДД, не содержит "фантазий" и домыслов:
Л.С. писал(а):
я бы трактовал этот маневр как разворот - со всеми вытекающими.
велосипед - транспортное средство, и с точки зрения ПДД маневры ничем не отличаются например от авто.
ты вероятно считаешь, что велосипедист одновременно и водитель и пешеход и может пользоваться преимуществами того или другого когда и как ему вздумается. нет - когда едет он водитель, когда идет - пешеход.


Учитывая вышеизложенное, нельзя не согласиться с Winterrr85:

Winterrr85 писал(а):
UltraLight писал(а):
Valik255 писал(а):
О чём спор ребята?)

Простите за оффтоп ребята. Валентин, мне кажется что miflan неадекват :D (но это не точно).

ну, учитывая что несколько страниц назад договорились до того, что по велодорожке не запрещено ездить на автомобиле, полагаю что точно)).


П.С. Докопаться с помощью "находчивой" логики можно до любых законов и правил, однако от этого их действие никак не изменится. Я согласен с тем, что ПДД далеки от идеала, тем, что в наших законах много дыр и неувязок, но это совсем не значит, что эти дыры есть везде.

_________________
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям. Общественное мнение — это мнение тех, кого не спрашивают.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.06.2017 17:42 

Сообщения: 6440
Изображения: 0
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:17.01.2011
Tascioni

phpBB [video]


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.189s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'