| Spelli велосипед |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42 ... 61, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 19.06.2017 22:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 3201
Изображения: 48
Город: степь
Пол: Муж
Зарегистрирован:03.02.2012
Но любопытно что этих вмятин я не нашёл ни на одном прогрессе вообще...
Изображение

_________________
No gods, no masters


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 21.06.2017 22:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 3201
Изображения: 48
Город: степь
Пол: Муж
Зарегистрирован:03.02.2012
Вложение:
135.JPG
135.JPG [ 60.04 КБ | Просмотров: 2111 ]

И каждого можно узнать в лицо. У каждого свои особенности. Свой характер. К каждому нужен отдельный подход. Каждый индивидуальность. Каждый, сука, личность.
Ненавижу!

_________________
No gods, no masters


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 21.06.2017 22:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 11242
Изображения: 0
Город: Izmail
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.05.2015
Рыбак)

_________________
Мой сарайчик
Вело-книжки на МЕГЕ, обновлено 05.12.18
Синглспид - это не моё. Там объедем, там обойдём, а там вообще грязно и противно: нечего там делать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 21.06.2017 22:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 3201
Изображения: 48
Город: степь
Пол: Муж
Зарегистрирован:03.02.2012
Нашёл на обочине. Цвета понравились :D

Звезда будет на 15. 3,0666666666 :twisted:

_________________
No gods, no masters


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 21.06.2017 22:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 11242
Изображения: 0
Город: Izmail
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.05.2015
а торпеде не тяжко такое?

_________________
Мой сарайчик
Вело-книжки на МЕГЕ, обновлено 05.12.18
Синглспид - это не моё. Там объедем, там обойдём, а там вообще грязно и противно: нечего там делать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 21.06.2017 23:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 3201
Изображения: 48
Город: степь
Пол: Муж
Зарегистрирован:03.02.2012
Вот и посмотрим :twisted:

Хотя по идее наоборот на низких ей должно быть тяжче. Торможение уже как-то поменялось, руками заметно, хода меньше.

_________________
No gods, no masters


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 26.06.2017 17:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 3201
Изображения: 48
Город: степь
Пол: Муж
Зарегистрирован:03.02.2012
3,07 это то что надо, вот сейчас он по-настоящему поехал :D
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

_________________
No gods, no masters


Последний раз редактировалось godspeed 26.06.2017 17:54, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 26.06.2017 17:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 3825
Изображения: 1
Город: Cro-Moly
Пол: Не указан
Зарегистрирован:11.11.2008
Не тяжело с одной передачей?

_________________
не покупайте PRIDE, ибо это гавно!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЗИС ис ракета
СообщениеДобавлено: 26.06.2017 17:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 3201
Изображения: 48
Город: степь
Пол: Муж
Зарегистрирован:03.02.2012
Тут главное один раз разогнаться, выйти на рабочий каденс и потом поддерживать его любой ценой :smile: Местами конечно тяжело, но не намного тяжелее чем на стандартной задней звезде в 19. Подъёмно :smile: Зато то что передачу нельзя понизить провоцирует постоянно ехать быстро. И так быстро я давно не ездил :D

_________________
No gods, no masters


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЗИС ис ракета
СообщениеДобавлено: 26.06.2017 17:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 3201
Изображения: 48
Город: степь
Пол: Муж
Зарегистрирован:03.02.2012
Это совершенно не означает что "передачи не нужны" и всё такое, просто у синглспида своя фишка - пусть относительно недалеко, но быстро и яростно :D

_________________
No gods, no masters


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЗИС ис ракета
СообщениеДобавлено: 26.06.2017 18:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 3825
Изображения: 1
Город: Cro-Moly
Пол: Не указан
Зарегистрирован:11.11.2008
godspeed писал(а):
Это совершенно не означает что "передачи не нужны" и всё такое, просто у синглспида своя фишка

да, читал такое:
Цитата:
Если многоскоростной велосипед позволяет держать постоянную частоту оборотов педалей и нагрузку на них, то синглспид кардинальным образом все меняет. На многоскоростном ты едешь, будто манную кашу жуешь - ни подъемы, ни встречный ветер, ни разгоны почти не отражаются на работе мышц. Порой ты не замечаешь, с какой скоростью едешь - нужно ориентироваться по спидометру. На сингле любое внешнее воздействие отразится на усилии и частоте педалирования. Скорость однозначно связана с каденсом. Чуть возник уклон или ветер, нужно скинуть обороты и увеличить усилие. И в этом заключается самый главный плюс сингла! Переменный характер работы очень положительно сказывается на эффекте тренировки.


Цитата:
На одних участках ты работаешь, на других отдыхаешь, не возникает эффекта монотонности.
Теперь на счет эффективности. Оказывается, при монотонном характере работы (если только это не соревновательная интенсивность) очень трудно почувствовать запас своих сил и в конечном итоге ты не "дорабатываешь" на разгонах и других участках маршрута. На сингле тот же разгон очень прост: чуть привстал с седла и добавил усилие за счет собственного веса. Делать то же на низкой передаче совсем не эффективно. Вот и выходит, что сингл - это не только выносливость, но и силовые элементы, которых мы лишены при высоком каденсе, т.е. на многоскоростном велосипеде.

_________________
не покупайте PRIDE, ибо это гавно!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЗИС ис ракета
СообщениеДобавлено: 26.06.2017 22:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 8283
Изображения: 20
Город: in Ukraine
Пол: Муж
Зарегистрирован:05.06.2005
godspeed писал(а):
Тут главное один раз разогнаться, выйти на рабочий каденс и потом поддерживать его любой ценой :smile: Местами конечно тяжело, но не намного тяжелее чем на стандартной задней звезде в 19. Подъёмно :smile: Зато то что передачу нельзя понизить провоцирует постоянно ехать быстро. И так быстро я давно не ездил.

Если колени крепкие и тренированные - хорошо. Но если иногда есть сомнения, тогда нужно помнить, что высокий каденс не всегда безопасен. Вредно ведь вовсе не медленное кручение само по себе (при не очень здоровых коленях). Вредны большие усилия. А большие усилия с передаточным отношением 3,07 гарантированы даже при 559-мм ободьях, то есть даже при 26" резине, если вы пытаетесь держать высокий каденс.
У вас там 26"? Тогда с резиной около 2" на 90 об/мин выйдет 34 км/ч. Иначе говоря, против ветра усилия на педалях получаются очень большие, когда гонишься за каденсом.
Повторяю, коленям (если они иногда болят) вреден не малый каденс. Вредны большие усилия. А главная штука в том, что на синглспиде усилия очень быстро растут с ростом каденса (аэродинамическое сопротивление - квадратичная функция скорости).
Есть такие люди - новички. Самые романтичные из них прекрасным образом травмируют суставы даже при высоком каденсе, потому что романтики всегда ездят очень быстро, не успев приучить свои колени к такому режиму. У них и высокий каденс, и большие усилия на педалях. Второе многим людям вредно.
Наверное, у вас здоровые колени, но лучше таки знать о всяких вероятностях. И это тоже, по-моему, не помешает:
https://velokyiv.com/forum/viewtopic.ph ... 5#p1771801


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЗИС ис ракета
СообщениеДобавлено: 27.06.2017 00:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 6025
Город: UA
Пол: Муж
Зарегистрирован:23.05.2013
godspeed
А в эту раму тоже не влазит сзади нормальное колесо?
И слопинг не оче.

_________________
«Конструкция вдесятеро важнее материала.» andr


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЗИС ис ракета
СообщениеДобавлено: 27.06.2017 22:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 3201
Изображения: 48
Город: степь
Пол: Муж
Зарегистрирован:03.02.2012
Колено на самом деле побаливает, но я не думаю что это связано с велосипедом так как начало оно когда пару сезонов ездил мало и строго с передачами и каденсометром. А сидел за компьютером много. А вот когда на этой же экс"украине" наматывал по 4-5 тысяч в сезон колени как раз не болели. Хотя тогда мне было 18 лет :smile: И в связи с этим мысли о пользе разнообразия нагрузки мне тоже приходили в голову. Независимо от интернет источников. И когда с начала этого года вкатался на синглспиде начали приходить и мысли как во второй цитате - про "не "дорабатываешь" на разгонах". Понял что могу с лёгкостью крутить более высокую передачу чем обычно включаю. Я даже пересмотрел свой обычный алгоритм переключения в сторону более высоких. Так что могу подтвердить что синглспид действительно полезен для понимания своих возможностей и помогает прокачать в том числе и технику переключения. Да и вообще на разных типах велосипедов покататать полезно :smile:

По поводу больших усилий.. Пока выезжал два раза, накатал 80 км и выяснилось что "вязнешь" не так уж и часто. Пологие подъёмы, когда дорога относительно ровная - чуть вверх, чуть вниз, почти не влияют на усилие на педалях, можно спокойно ехать не напрягаясь. Короткие горки пролетаешь с разгону, может немного добавив на излёте. На ровной дороге то соотношение, что сейчас - это чуть ниже чем моё обычное. А вот на относительно крутых и длинных подъёмах - там да, тяжко, скорость падает и застряёшь. Но по последним наблюдениям сильно напрягаться в таких случаях особого смысла нет - как ни пыхтишь, на педалях прыгаешь, а едешь всё одно медленно. Но если не пытаться давить со всей дури, а нажимать педаль не сильно, меееедленно так её вращая, то получается заехать почти везде где есть асфальтовая автомобильная дорога. Поэтому я буду без фанатизма - раз уж увяз то тише едешь дальше будешь :D Да и пешком пройти не обломаюсь если что. В конце концов, помимо коленей, менять рамы каждые 500 км мне тоже не улыбается :twisted:

Kirill Yevtushenko писал(а):
godspeed
А в эту раму тоже не влазит сзади нормальное колесо?
И слопинг не оче.


Как раз нормальные колёса в ней и стоят :-P
На самом деле там очень высокая вилка. Изначально хотел вообще взять какую-нибудь мтбшную и воткнуть в неё 28 колесо чтоб сделать максимально острый угол угол рулевой. Но повёлся на эстетику, взял без штырьков, а она на несколько сантиметров выше чем стоковая. Поэтому оставить с той же целью горб, а потом втулить большое колесо вперёд с маленьким сзади было бы нелогично. Я, наоборот, примерял 28 назад и 26 вперёд :smile: Но, во-первых, мне лень переспицовывать заднее чтоб достать торпеду. Во-вторых, выглядит это совсем не очень. В-третьих - я их взвесил. Переднее колесо от "Украины" с советской ещё камерой и покрышкой ЧаоЯнг весит 2,8 кг. А то что стоит сейчас, с покрышкой и камерой - 1,9 кг. Причём там тоже стальная втулка и весь вес с краёв. Так что выбор был очевиден.
Весь велосипед, кстати, весит 13,5 плюс минус полкило ибо по напольным аналоговым весам толком не разглядишь держа его в руках.

А слопинг отлично гармонирует с зазорчиками :D

_________________
No gods, no masters


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЗИС ис ракета
СообщениеДобавлено: 27.06.2017 22:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 3201
Изображения: 48
Город: степь
Пол: Муж
Зарегистрирован:03.02.2012
Иллюстрация экспериментов :roll:
Вложение:
141.JPG
141.JPG [ 97.38 КБ | Просмотров: 1942 ]

_________________
No gods, no masters


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42 ... 61, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.197s | 32 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'